Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#8221
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Доброе утро.
Мы вчера нашего заю купали...
Когда вытирала, то заметила в складках с 2х сторон от писюна как будто отложения серные... Вычистила ватной палочкой.

Чего это такое там было? Это нормально?

Сообщение отредактировал L"eka: 10.06.2011, 10:31:10

  • 0

#8222
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Она же. Ма-Зая Инфинити
Изображение


Какие глаза!!!! Аааах! :rolleyes: Я сражена наповал!

Сообщение отредактировал Sanny88: 10.06.2011, 10:49:32

  • 0

#8223
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Я-Омичка, а почему не хвалить такого замечательного человечка? Если Вы это заслужили! ;-)
Тем более, у нас люди сейчас очень на похвалы скупы...радуйтесь! И краснейте и заикайтесь...мы не видим :faceoff:

У Вас просто шикарные кролики, я прям таю, как Ваши фото гляжу...такая красота! Тьфу тьфу тьфу!
  • 0

#8224
Airisha

Airisha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
IRJNKA спасибо за поздравления!Как время быстро летит еще кажется совсем недавно от вас приехали крохотные малыши,а уже папой и мамой стали.У меня вот вопрос-как у малышей пол определять?Я только у взрослых могу а у маленьких ни как.И с какого возраста можно уже определить?Нам сейчас 4 дня,лезть в гнездо боюсь,вдруг наврежу,но они иногда к выходу подлазиют и я их вижу.Видела что есть как папа,а есть вроде как красные,но откуда они могут быть от двух черно-белых родителей.Подрастут будет более понятно конечно.Очень уж мне не терпиться посмотреть какими они будут.
  • 0

#8225
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

IRJNKA спасибо за поздравления!Как время быстро летит еще кажется совсем недавно от вас приехали крохотные малыши,а уже папой и мамой стали.У меня вот вопрос-как у малышей пол определять?Я только у взрослых могу а у маленьких ни как.И с какого возраста можно уже определить?Нам сейчас 4 дня,лезть в гнездо боюсь,вдруг наврежу,но они иногда к выходу подлазиют и я их вижу.Видела что есть как папа,а есть вроде как красные,но откуда они могут быть от двух черно-белых родителей.Подрастут будет более понятно конечно.Очень уж мне не терпиться посмотреть какими они будут.

Возможно не красные,а агути.Дайте им вырасти,потом посмотрим.
Они же плащевые.А плащевые у меня и от красного папы были.Может быть плащики будут?Здорово бы было.
А пол деток ближе к месяцу увидите.
  • 0

#8226
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Вот наша самочка, к сожалению, документов нет. И возраст мне не сообщили. Назвала Леди.

Помогите с породой определится.

Изображение Изображение
  • 0

#8227
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Ммм...у меня сомнения возникли в определении окраса. Это окрас агути? В принципе агути окрас для меня не новый, но у этого крольченка отливает каким-то дымчатым чтоли. И посерее он будет, чем остальные агути.

Изображение

Подскажите..
  • 0

#8228
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Блин, я скоро тоже рексами заболею! Чувствую ...уже начинается. :faceoff:
Насмотрелась тут на красоту писаную...
  • 0

#8229
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
красивая девочка, точно Леди!
А по поводу отложений... Я недавно наткнулась в интернете, что у свинок есть сальная железа и она забивается. На спине у попы. Я посмотрела... точно... Тоже как сера, но коричневее... Может у Вас тоже сальные какие то вещества??? (у меня у мальчика есть, у девочки нет, видимо он когда женихался с ней феромоны пускал :rolleyes: )
  • 0

#8230
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
А я заболела Кузей FLAFI и Зачарованная коричневый кролик на выставке был который. Имею две болезни. Хвораю... :rolleyes:
  • 0

#8231
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Вот наша самочка, к сожалению, документов нет. И возраст мне не сообщили. Назвала Леди.

Помогите с породой определится.

У меня плохо видно качество шерсти на спинке. сливается :) если короткая - карликовый(или декоративный, смотря какой вес - львиноголовый) если длинная - лисий львиноголовый. Ушки опушены , и качество шерсти на голове - ангорские крови проглядывают...

Блин, я скоро тоже рексами заболею! Чувствую ...уже начинается.


Ага! :D Это так заразно!... :)
  • 0

#8232
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Ммм...у меня сомнения возникли в определении окраса. Это окрас агути? В принципе агути окрас для меня не новый, но у этого крольченка отливает каким-то дымчатым чтоли. И посерее он будет, чем остальные агути.

Изображение

Подскажите..

Sanny88, :) да, это все равно агути. в окрасе же много модификаторов - у кого черного побольше в зонах, у кого поменьше, у кого все зоны по волосу, у кого они размыты, у кого-то краснее, у кого-то более серые... бурый треугольник за затылком, и чередование зон по волосу все равно сразу указывает на агути. :)
  • 0

#8233
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений

А я заболела Кузей FLAFI и Зачарованная коричневый кролик на выставке был который. Имею две болезни. Хвораю... :rolleyes:

Марусичка, :))А я хвораю...ну рексы - это уже не излечимо, а вот еще американские холландлопы....

Изображение

Это даже не барашек в нашем понимании... это голландский карлик(сбитый, большеголовый, большеглазый) только с висячими ушками, но тоже короткими. в виде ложечки....
Зачарованная как-то кидала сюда статью про них.... Они мне снятся... :(

Изображение

но из Штатов к нам, в Россию ввоз запрещен.... Может, в Казахстан можно? ;)
в Россию без прививки пастереллеза ввозить нельзя, а в Штатах их не делают. Туда ввозить вакцину запрещено... Только окольными путями через несколько стран....а это финансово мне не под силу....
Остаётся мечтать, и отбирать в барашках своих хоть отдаленно в чем то напоминающих....
  • 0

#8234
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений

lady.octa, чудесный помошник! Так бережно крольченка держит - просто душа тает. (Что-то я после третьего ребенка сентиментальна стала... Но мне так нравится, когда дети бережны и ласковы со зверятами!)

Красивые фото с белой рексой получились... модель однако! ;)

Ну а японочка - такая яркая, и глазастая! себе оставили? от кого она?

Да помощник ещё тот ПОМОЩНИК , но зайцев любит, помогает морковку раздавать. А японочка от Ирины-спасибо ей за неё, хорошая зайка. И у меня похоже нет тормозов на зайцев никакие таблетки не помогут это точно. :rolleyes:
  • 0

#8235
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Ого, сколько фоток накидали, пока меня не было. А кросота то какая! Прямо чувство радости появляется видя таких классных кроликов.

lady.octa, Я-Омичка
На фото я показывала папу Рекса моей девочки.
Сегодня ее саму нафотографировала, но чтобы лишний раз не тревожить с дороги сделала снимки простые, домашние. Вы уж извините что Вам прийдется полюбоваться нашим домашним интерьером. :D
Сейчас фото обработаю и выложу.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 10.06.2011, 19:38:46

  • 0

#8236
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
L"eka
Все верно сделали, что вычистили.
Это секрет половых желез. Я своим и самцам и самочкам периодически провожу такую профилактическую чистку, ватной палочкой смоченной детским маслом.
  • 0

#8237
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Я-Омичка
ну очень красивая мечта!
  • 0

#8238
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Знакомьтесь, Шиа )))
Изображение Изображение Изображение
  • 0

#8239
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Изображение Изображение[/url] Изображение

Сообщение отредактировал Зачарованная: 10.06.2011, 19:45:51

  • 0

#8240
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений


А я заболела Кузей FLAFI и Зачарованная коричневый кролик на выставке был который. Имею две болезни. Хвораю... :rolleyes:

Марусичка, :))А я хвораю...ну рексы - это уже не излечимо, а вот еще американские холландлопы....

Изображение

Это даже не барашек в нашем понимании... это голландский карлик(сбитый, большеголовый, большеглазый) только с висячими ушками, но тоже короткими. в виде ложечки....
Зачарованная как-то кидала сюда статью про них.... Они мне снятся... :(

Изображение

но из Штатов к нам, в Россию ввоз запрещен.... Может, в Казахстан можно? ;)
в Россию без прививки пастереллеза ввозить нельзя, а в Штатах их не делают. Туда ввозить вакцину запрещено... Только окольными путями через несколько стран....а это финансово мне не под силу....
Остаётся мечтать, и отбирать в барашках своих хоть отдаленно в чем то напоминающих....

Боже!!! Вот это прелесть!!! Ну а как можно узнать на счет ввоза в Казахстан? Может я как то подсоблю и у Вас (а может и меня) появится ушки-ложечки!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.