Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#8101
kaprizzka

kaprizzka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Девочки подскажите пож-та моему кролику 3 месяца, можно ли им стричь ногти?
  • 0

#8102
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Спасибо Таня. А если темный мардер, разве не "Сепия"?
Вот эта красоточка, такая суперская, на моем мониторе смотриться как Шоколадно - подпалая. Просто прелесть какая круглоголовая.

Спасиб.:) Она мне тоже очень нравится, но уже давно работает не у меня. Если еще не на пенсии :)
А сепия - это немного другое. Это генетически тот же черный кролик, только с геном шиншиллы. Ген шиншиллы осветляет в корковом слое волоса желтый пигмент до белого, и частично ослабляет черный. Поэтому Такие детки в детстве кажутся черными, как будто пылью покрытые. А взрослые - не жгуче-черный, а такой... мутный что ль... бех блеска.
Сил же - очень темный мардер, почти черный.Он и во взрослом состоянии не светлеет,его можно иногда с черным перепутать -отличие на покрытии стопы можно увидеть. У черного кролика там волос серый(обесвеченый черный), а у сил - коричневый,кофе с молоком... Примерно так.
А за Лолитой все голубые? вдруг мардеры проскакивали? было бы классно!
  • 0

#8103
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Глюк убит ...

Сообщение отредактировал Зачарованная: 02.06.2011, 15:48:37

  • 0

#8104
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

А за Лолитой все голубые? вдруг мардеры проскакивали? было бы классно!

Я пару Лолиту и Дарлинга покупала как Рексов Чистопородного разведения. По родословной все Голубые у этих кроликов. И от этой пары всегда рождались только голубые Рексы. Но однажды моя Вишенка окраса Кастор выдала от Дарлинга, Рексенка окраса "Гавана". У самой Вишни дед Рекс Рудик окраса "Марбург".

В этот раз Лолиту я покрыла цветным карликом. У него по окрасам идут светлые и темные коричневые мардеры и голубые мардеры.
Папа крольчат светлый коричневый мардер St. Efphendy (Sacred)
Изображение
  • 0

#8105
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
К нам вчера жених приехал,такоооой мужчина ,так и хотелось к себе его на подушку положить ,но он предпочел Машку :D
  • 0

#8106
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Девочки подскажите пож-та моему кролику 3 месяца, можно ли им стричь ногти?

Если отрасли, то можно :)
  • 0

#8107
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Нам нужны угловые горшки с решетками. Кто видел в продаже?
Только не маленькие, розовые как сейчас продают, а настоящие для кроликов и обязательно с решетками сверху :rolleyes:
  • 0

#8108
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Нам нужны угловые горшки с решетками. Кто видел в продаже?
Только не маленькие, розовые как сейчас продают, а настоящие для кроликов и обязательно с решетками сверху :rolleyes:

У меня есть угловые горшки,с решеткой,размер длина 31 по углам 22,цена 1000тг
  • 0

#8109
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

У меня есть угловые горшки,с решеткой,размер длина 31 по углам 22,цена 1000тг

Перешла в личку )))
  • 0

#8110
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений
здравствуйте, хотела посоветоваться. у моей крольчихи подтекает глазик в углу. воспаления нету, гноя нету, все обсмотрела. раньше просто спросонья было немного больше, чем на втором глазу. а последнее время прям чуть ли не течет. пока что промываю физ раствором. вчера купила фурацилин, буду разводить и еще и им мыть. сама она на глазик не жалуется, не трет его. спокойно дает помыть, и вообще развалится довольная пока я все это убираю.
подскажите, что это может быть?
  • 0

#8111
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Я-Омичка
рексики красивые,подпалые которые.Мне очень нравятся.Я пока мечтаю о таких...
  • 0

#8112
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

здравствуйте, хотела посоветоваться. у моей крольчихи подтекает глазик в углу. воспаления нету, гноя нету

Буквально несколько страниц назад опысывали причину и лечение воспаления глаз. Не поленитесь, пролистайте.
  • 0

#8113
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений
ни блефаритов, ни конъюнктивитов, ни увеитов, ни иродоциклитов, ни каких таких стандартных воспалительных заболеваний глаз я у нее не заметила. уж я то как человеческий дохтур увидела бы это у нее. а так.... я прям теряюсь. с воспалением я бы хоть знала что делать, а тут кроме как физраствором мыть да фурацилином на всякий случай... :-( каждый день промывать, потому как это все на шерсти засыхает.
  • 0

#8114
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Если глаз подтекает, слезится, значит есть фактор раздражения. Возможно это опилочная пыль, возможно попала шерсть или что то другое, что мешает номальному морганию и раздражает оболочку глаза. Осмотрите сам глаз на присутствие в нем раздражителей.
Так же советую помотреть не раздражает ли глаз шерсть кролика, может ее подрезать.
Раз подтекает, причем постоянно, это уже говорит о воспалении. Если отсутствуют вышеперечисленные раздражители и не помогает промывание следует подключать препараты которые были описаны несколько страниц назад.
Ну или вариант показать ветеринару. По кролам у нас специалистов нет, но думаю те же веты что с успехом лечат кошек и собак подскажут.
  • 0

#8115
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений
обсмотрела уже все. шерсть в глаз не попадает, опилочной пыли нет. да и если б было, то глаз был бы красный от раздражения.
максимум что думаю, может это что-то со слезовыводящим каналом или со слезными железами. но опять же не воспаление. все нормальных размеров и ничего не болит, ничего не опухло.
может канал забился, но я с трудом представляю где, кто и чем может у нас его прочистить у кролика, и вообще его проверить..
  • 0

#8116
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Нет ли реснички ,растущей внутрь?Или не большого заворота век?Или роста шерстинок близко к глазу.
Возможно это просто аллергия на опилки.
Кролик не чихает временами?

Если можете подьезжайте ко мне,посмотрим.
  • 0

#8117
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений
ресничек растущих внутрь нет - приподнимала веки когда проверяла на конъюнктивит. опилками пользуюсь одними и теми же (в смысле одной фирмы) с тех пор как ее взяла - в сентябре год уже будет. ей соответственно тоже уже год. шерсть от глаза в стороны идет по кругу. чихает очень редко и то наверно когда случайно в сено носом ткнется. если б была аллергия, то на оба бы глаза. сеном тоже одним и тем же пользуюсь.

к вам это куда? в ближайшие дни скорее всего не выйдет - занята сильно =( да и надо подумать в чем везти, ни коробок, ни корзин нету :confused:

сейчас в очередной раз все посмотрела, ничего красного или отекшего вообще. да и крольчихе уже поднадоело, что я ее туда сюда тягаю) брыкается, блин, своенравная.
  • 0

#8118
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

ресничек растущих внутрь нет - приподнимала веки когда проверяла на конъюнктивит. опилками пользуюсь одними и теми же (в смысле одной фирмы) с тех пор как ее взяла - в сентябре год уже будет. ей соответственно тоже уже год. шерсть от глаза в стороны идет по кругу. чихает очень редко и то наверно когда случайно в сено носом ткнется. если б была аллергия, то на оба бы глаза. сеном тоже одним и тем же пользуюсь.

к вам это куда? в ближайшие дни скорее всего не выйдет - занята сильно =( да и надо подумать в чем везти, ни коробок, ни корзин нету :confused:

сейчас в очередной раз все посмотрела, ничего красного или отекшего вообще. да и крольчихе уже поднадоело, что я ее туда сюда тягаю) брыкается, блин, своенравная.

мы тоже брыкаемся,когда нам в глаза лезут. :rolleyes: (шучу)
Попробуйте больше не промывать.Может быть уже раздражение на промывание.
И положите чуть-чуть гидрокортизоновую мазь,глазную.Я пользуюсь ею в таких случаях.
  • 0

#8119
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений
и не промывать я тоже уже пробовала, только мазь не пробовала. если не промывать у нее просто это все копиться перед глазом на шерсти и все, так что уже пальцами убирать можно и шерсть вся слипается.
попробуем мазь..
сегодня еще раз хорошо промою, гляну, может с кожей около глаза что-то не так, вдруг что появилось...
  • 0

#8120
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

и не промывать я тоже уже пробовала, только мазь не пробовала. если не промывать у нее просто это все копиться перед глазом на шерсти и все, так что уже пальцами убирать можно и шерсть вся слипается.
попробуем мазь..
сегодня еще раз хорошо промою, гляну, может с кожей около глаза что-то не так, вдруг что появилось...


Из меня советчик не очень, т.к. у меня нет мед.образования, но мы пользовались капельками Ципролет - одним помогло, другим не помогло.
Другим мазь Макситрол+Гамавит - отличный результат.
Но, у нас у одного крольченка прям глазки были опухшие, веки красноватые...а у Вас просто течет из глаза. Отека, воспаления нет.
Попробуйте Ципролет, либо Деринат (если найдете).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.