Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#7901
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
я когда начанается сильная линька у ангорок их выщипываю.Беру гребень или прямо пальцами выщипываю.Следующая шубка растет еще краше,гуще и уже так не колтунися как первая детская.
Потом уже и ухаживать проще за шубкой.
Жалко только после родов самки так линяют,что иногда даже не похожи на себя становятся.Но потом снова обрастают и глаз не видно.

Если хочется кого-то оставить всегда красивым,достаточно просто два раза в неделю чесать зайку.И все.Колтунов точно не будет никаких!

Наташ,какие красивые детки ангорские барашки!

Сообщение отредактировал IRJNKA: 17.05.2011, 13:28:19

  • 0

#7902
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений



девчат, видала у FLAFI кролика... Влюбилась на всю жысть... Он грамм 800-850 весит, ушки - рожки... FLAFI, если можно, выставите его фото.... Так вот: лично себе такого МЕЧТАЮ!!!! Но не сейчас, а месяцев через 3-4.... Кто что скажет?

Да,Наташ,ждем.Заинтригованы.

Речь идёт о Кузе.Я его уже год назад показывала.К сожалению от него до сих пор потомства не было и он живёт просто в качестве домашнего любимца,но кто знает,вдруг получится.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

да, вот он!!!! Прелесть просто, мягонький такой!!!
  • 0

#7903
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Вот пока ещё несколько фото вислоухих.Как нибудь выберу время выложу ещё фотографий.

Такие хорошенькие :kiss: :kiss: :kiss:
  • 0

#7904
Аквамарина

Аквамарина
  • Гость
  • 5 сообщений

Аквамарина
интересная девочка...

Она ещё и умница у нас такая, ходит только в лоточек, на имя своё отзывается. :rotate:
  • 0

#7905
Аквамарина

Аквамарина
  • Гость
  • 5 сообщений

По ходу выложу еще несколько фото своих питомцев.
ИзображениеИзображение
Айка и её малыши.

Какая красота! Такие хорошенькие, мягенькие наверное. :wub:
  • 0

#7906
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Здорово! Так много сразу лохматулек.
FLAFI, Красивые все какие! У меня по первости было несколько ангорочек, но я быстро сдалась - я не любитель часто за расческу браться :D, а стричь такую красоту - жалко... в ней все очарование....

Ну вот... у всех или сиамы, или голубые... красиво канеш, но так хочется солнечных расцветок! Потом может ручки загорятся разведением ( ;) надеюсь ), и другие окрасы заинтересуют...

Я пока вопрос повешу - вдруг у кого что появится интересное хорошего типа с недлинными ушками?...

IRJNKA, Вы своих тоже покажите? Я пока человечку фото показываю, вдруг что Ёкнет....

А вроде еще у кого-то были ангорики?

А Кузя просто замечательный! Такое детское выражение, большие глазки - правда, подкупает. У ангор нечасто такие глаза увидишь - чаще они невыразительные, с прищуром...Жаль, если деток не оставит. Может его Капсулками Виардо подкормить? - Они на масле ростков пшеницы, мужскую силу активизируют... ;) Хотя такие малыши с детским "беби-фэйс" часто бесплодные остаются....
  • 0

#7907
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Может кто сталкивался? Даже не знаю проблема ли это...Пару дней, как заметила,что наша Вислоушка стала сильно пахнуть,пахнутьь неприятно,запах на всю квартиру,меняю клетку дважды в день,тогда как до этого 2 раза в неделю,все мокрое,ест вроде то же,пьет столько же ,судя по поилочке,ведет себя так же! Ей чуть больше года,возможно ли это,что у нее наступил брачный период и таким образом это дело проявляется? Других как то даже и вариантов нет)))
  • 0

#7908
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

Здорово! Так много сразу лохматулек.
FLAFI, Красивые все какие! У меня по первости было несколько ангорочек, но я быстро сдалась - я не любитель часто за расческу браться :D, а стричь такую красоту - жалко... в ней все очарование....

Ну вот... у всех или сиамы, или голубые... красиво канеш, но так хочется солнечных расцветок! Потом может ручки загорятся разведением ( ;) надеюсь ), и другие окрасы заинтересуют...

Я пока вопрос повешу - вдруг у кого что появится интересное хорошего типа с недлинными ушками?...

IRJNKA, Вы своих тоже покажите? Я пока человечку фото показываю, вдруг что Ёкнет....

А вроде еще у кого-то были ангорики?

А Кузя просто замечательный! Такое детское выражение, большие глазки - правда, подкупает. У ангор нечасто такие глаза увидишь - чаще они невыразительные, с прищуром...Жаль, если деток не оставит. Может его Капсулками Виардо подкормить? - Они на масле ростков пшеницы, мужскую силу активизируют... ;) Хотя такие малыши с детским "беби-фэйс" часто бесплодные остаются....

а солнечные расцветки это какие? (стесняясь...)
  • 0

#7909
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Я-Омичка
буду ждать еще народились ангорики,посмотрим какие.
Фото деток покажу обязательно.
  • 0

#7910
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Я-Омичка, IRJNKA, Марусичка,Аквамарина,Владмира,Sanny88,спасибо за симпатию к моим пушистикам.
  • 0

#7911
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Здорово! Так много сразу лохматулек.
FLAFI, Красивые все какие! У меня по первости было несколько ангорочек, но я быстро сдалась - я не любитель часто за расческу браться :D, а стричь такую красоту - жалко... в ней все очарование....

Мне очень жаль своих ангорочек и стыдно,что не могу ухаживать должным образом за их шерсткой,просто физически не справляюсь с таким количеством пушариков. :faceoff: :weep:

Сообщение отредактировал FLAFI: 18.05.2011, 15:39:50

  • 0

#7912
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Здорово! Так много сразу лохматулек.
FLAFI,

А Кузя просто замечательный! Такое детское выражение, большие глазки - правда, подкупает. У ангор нечасто такие глаза увидишь - чаще они невыразительные, с прищуром...Жаль, если деток не оставит. Может его Капсулками Виардо подкормить? - Они на масле ростков пшеницы, мужскую силу активизируют... ;) Хотя такие малыши с детским "беби-фэйс" часто бесплодные остаются....

Спасибо,попробую подсадить его на проросшую пшеницу,а вдруг...Был у меня один кролик,не дававший потомства больше 2-х лет,и я посадила его с самкой в одну клетку,а она взяла и окролилась.После этого всё было чётко.Поэтому я не оставляю надежду.
  • 0

#7913
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Красивые кролики на фото у всех.

У нас новости такие: Подрастают Рексоносители от Голубой Лолиты и Мардера Сакреда. По окрасу ну что то очень интересное получилось. Мои предположения такие, либо оба Мардера, один темный, другой светлый. Либо один все таки темный Мардер, второй Шоколад.

Я ожидала от этой пары отличный тип крольчат, который должен быть передать Сакред, и обязательно одного малыша окраса шоколадная Гавана и одного Марбурга. Ожидания начинают сбываться. Шоколадиков два. И если оба окажутся Мардерами, я буду на 7 небе от счастья! :surprise: А Марбурга мы в другой раз попробуем забабахать. :D

Сообщение отредактировал Зачарованная: 18.05.2011, 18:49:44

  • 0

#7914
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Красивые кролики на фото у всех.

У нас новости такие: Подрастают Рексоносители от Голубой Лолиты и Мардера Сакреда. По окрасу ну что то очень интересное получилось. Мои предположения такие, либо оба Мардера, один темный, другой светлый. Либо один все таки темный Мардер, второй Шоколад.

Я ожидала от этой пары отличный тип крольчат, который должен быть передать Сакред, и обязательно одного малыша окраса шоколадная Гавана. Ожидания начинают сбываться. Шоколадиков два. И если оба окажутся Мардерами, я буду на 7 небе от счастья! :surprise:

Здорово!С нетерпением ждём фото! :super:
  • 0

#7915
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Пару дней, как заметила,что наша Вислоушка стала сильно пахнуть,пахнутьь неприятно ...


Попробую подсказать. Вы даете свежую траву с клевером? Если да, то дело именно в ней. Попробуйте ее сначала подсушить. Еще вариант когда не сбалансировано питание, и кролик начинает Цекотрофить (это такие сильно пахнущие какашки в виде кукурузы). Надо пересмотреть питание, и осмотреть кролика под хвостом, если там застрял на шерстке Цекотроф, надо его отмыть или аккуратно выстричь.
Написала цекОтрофы, а мож правильно цекАтрофы, в общем хз. :smoke:

Ну или вариант что у Вас самец. Самцы когда достигают половой зрелости становятся ароматными.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 18.05.2011, 19:49:03

  • 0

#7916
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
И еще одна новость, наверное хорошая. К нам возвращается наш мальчик, Голубой Рексик Давид. Мальчонке уже 4-ый месяц, привит дважды комплексной вакциной. Причина - аллергия у мужа на мочу кролика. Вот сижу, жду, когда привезут.
  • 0

#7917
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Ну или вариант что у Вас самец. Самцы когда достигают половой зрелости становятся ароматными.


-)))) ароматными это еще мягко сказано ;-)
  • 0

#7918
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Лена,от всей души поздравляю с тем ,что планы начали сбываться,это здорово!
  • 0

#7919
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
У меня Машка так хочет женихаться ,что на прогулке бегает за маленьким Шустриком и все время его кусает
А он дурачок не поймет за что его так
  • 0

#7920
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений


Пару дней, как заметила,что наша Вислоушка стала сильно пахнуть,пахнутьь неприятно ...


Попробую подсказать. Вы даете свежую траву с клевером? Если да, то дело именно в ней. Попробуйте ее сначала подсушить. Еще вариант когда не сбалансировано питание, и кролик начинает Цекотрофить (это такие сильно пахнущие какашки в виде кукурузы). Надо пересмотреть питание, и осмотреть кролика под хвостом, если там застрял на шерстке Цекотроф, надо его отмыть или аккуратно выстричь.
Написала цекОтрофы, а мож правильно цекАтрофы, в общем хз. :smoke:

Ну или вариант что у Вас самец. Самцы когда достигают половой зрелости становятся ароматными.

Спасибо за внимание! Ноу нас самочка,траву не даем,только сено и только то,очищенное что покупаем,+петрушка,укроп и зеленый лук,его очень любит! С какой думаю норма,а вот писать стало ооочеь много,то что застудили ее,такой вариант отклоняется,даже и не знаю что еще думать....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.