Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#7921
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Ноу нас самочка,траву не даем,только сено и только то,очищенное что покупаем,+петрушка,укроп и зеленый лук,его очень любит!

Видимо много сочных кормов, из за этого много писает. Петрушка и укроп сильно мочегонят. Лук может и не стоит давать, вдруг желудок сожжет.
Все же посоветовала бы еще раз осмотреть на такой предмет как "Фаберже", кролики это такие животные, что даже самые опытные заводчики иногда могут ошибиться с полом. Ну и под хвост рекомендую все равно заглянуть, может катях застрял, в шерсти закатался, и не видно этого. В общем хорошенько обнюхайте кролика везде.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 19.05.2011, 00:45:39

  • 0

#7922
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Я пока вопрос повешу - вдруг у кого что появится интересное хорошего типа с недлинными ушками?...

От нашего Чоки вот такая девочка есть Изображение Самая крохотулька в помете.
  • 0

#7923
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений


Ну или вариант что у Вас самец. Самцы когда достигают половой зрелости становятся ароматными.


-)))) ароматными это еще мягко сказано ;-)

Наш не ароматизирует... :spy: Это нормально?
  • 0

#7924
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

В общем хорошенько обнюхайте кролика везде.

Можно еще помыть в шампуне для котят.
  • 0

#7925
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений


Я пока вопрос повешу - вдруг у кого что появится интересное хорошего типа с недлинными ушками?...

От нашего Чоки вот такая девочка есть Изображение Самая крохотулька в помете.

какой сладенький крольченочек!!! А "сетка" у Вас такая прикольная, покажите, пожалуйста, всю клетку (фото)
  • 0

#7926
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Марусичка, это не наша клетка. Крольчонок сейчас живет с мамой крольчихой у хозяйки этой крольчихи. я себе не стала забирать, а то б потоми вообще не смогла отдать... Это наша алиментная крольчонка.
  • 0

#7927
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

Марусичка, это не наша клетка. Крольчонок сейчас живет с мамой крольчихой у хозяйки этой крольчихи. я себе не стала забирать, а то б потоми вообще не смогла отдать... Это наша алиментная крольчонка.

ааааа.... понятно... клетка наверное вообще здоровская...
  • 0

#7928
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений

. Самцы когда достигают половой зрелости становятся ароматными...

... В общем хорошенько обнюхайте кролика везде.

Ой, Зачарованная, Лена, Улыбнули! :lol: (не обижайтесь, я по-доброму! Прям настроение поднялось :D )

На самом деле,Macheto, все из перечисленных случаев имеют место быть. И даже малчикк-девочка... ;)
Я по зиме как-то писала, оставила себе девочку- голубую барашку. Белиссима... Таакая мордатенькая!
Ну растет и растет... тискаем на прогулках. А тут отпустила с другим пометом гулять, а она ну прям оччень настойчиво домогается, аж за спину зубами ловит, и вперед!
Ну я и ворчу ей - ну чего ты глупая, ты же девочка,... переворачиваю... смотрю.... А у неё фаберже и немаленькие уже! :eek: А была - сто процентов с лепесточком!
Теперь они Блю Туз зовутся! :D

А вообще многие бараны поздние... вполне может быть, что девочка уже в длительной хочухе.... они тогда начинают безобразничать - пИсать, и сверху ложиться или садиться...Подмывать приходится...

Еще как вариант - по бокам от полового органа у них есть парные кармашки с секретом пахучих желез... Иногда эти комочки начинают очень уж источать свой "аромат". Убрать их можно, предварительно смочив гигиеническую палочку в масле и капнув пару капель в эти "кармашки". Минут через 5(зайку можно пока подержать на ручках) все, что накопилось в них - легко убирается этой палочкой.
  • 0

#7929
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Марусичка, солнечные -эт я так просто все вариации рыжиков обозвала. :) для краткости.

L"eka , хорошенькая заинька, люблю маленьких! Но ручки именно ангорского хотят.... :kiss:

Сообщение отредактировал Я-Омичка: 20.05.2011, 01:56:12

  • 0

#7930
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений

И еще одна новость, наверное хорошая. К нам возвращается наш мальчик, Голубой Рексик Давид. Мальчонке уже 4-ый месяц, привит дважды комплексной вакциной. Причина - аллергия у мужа на мочу кролика. Вот сижу, жду, когда привезут.

Ну вот... хорошо, что домой возвращается, но жаль, что не прижился... :(
Может, он все-таки хочет в Омск поехать? ;-)

А у нас тоже рексоновости. От рексов Голубушки(гол-подпалой) и Персика(красный) подрастают (кажется мальчики) голубой и-(первый раз вижу такого :eek: ) шоколадная-коричневая шиншилла. Голубой останется дома. Над шокошиншилкой размышляем. Так на котенка похож! У меня у подруги шоколадный мраморный дым родился котенок - так у нашего даже рисунок на ножках, как у него похож! Жаль в разных городах - а то б классное фото можно было сделать - парочка :)

Жалко еще трех крючков - двойных карликов... Тянула, сколько могла - окрасы показались уже - гол-подпалый, лиловый(марбург), и лил-подпалый... Такой расклад по окрасам! и такая не судьба малышам.... :(
  • 0

#7931
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Я-Омичка
очень интересно будет глянуть .Будем ждать.Особенно шоко-шиншилла...
  • 0

#7932
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Теперь они Блю Туз зовутся! :D


В смысле у кролика этого яйца голубые? :rolleyes:
  • 0

#7933
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Может, он все-таки хочет в Омск поехать? ;-)


Пока хозяева попросили еще время подумать, спрашивали телефоны ветеринара, может как вариант кастрировать мальчика. О всех печальных последствиях я их предупредила.
Если все таки вернут, отправлю без проблем. :D
  • 0

#7934
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений
"век живи- век учись" это точно. :rolleyes:
  • 0

#7935
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений
А у меня подрос вот такой крольчонок, я в шутку называю его бурундуком, у него окрас на бурундучий немного похож.
Подскажите что за окрас такой. Сначала выглядел как голубой и вот что выросло. Живот у него беленький.
  • 0

#7936
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Я своим купила витамины vitapol ,они их так забавно хрумкают ,а когда Шустрик дополнительную просит витаминку горшок свой переворачивает и шумит всем чем можно в клетке,а доча бегает и говорит ,мама тебя Шустрик зовет
У нас нападали ветки с листьями и зелеными крошечными яблоками,можно это заям давать?
  • 0

#7937
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений

А это одно из чудес бело-остевых...

ВОТ ЭТО КРОЛИК!!!!!!!!!!!!!!! :rotate: Мечта! У меня мясные такие рождаются, это же красатища !!!!!!!!!!!!!!!!! зАВИДУЮ Вам Ирина белой завистью. :rotate:
  • 0

#7938
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Я-Омичка ,Зачарованная,спасибо большое за внимание и рекомендации! С утреца бум осматривать наше вонюченькое чудо,может и правда наша Ева и вовсе не Ева а Евгений :D
  • 0

#7939
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
lady.octa
окрас насколько мне на мониторе видно шиншилловый.А обрастает так не равномерно,потому как ангорские крови там...Ангорики всегда так обрастают.
  • 0

#7940
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
ко мне вот такое чудо приехало, хочу такого же окраса кролика!!!
Изображение
черный тан

Сообщение отредактировал Марусичка: 21.05.2011, 15:51:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.