Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#7941
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Марусичка.
Скоро у нас тоже таких кроликов много будет! :beer:
  • 0

#7942
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
А когда и у кого? ))))))) Я не могу найти в Израиле. Там с животными интересными вообще глухо ((((( Там свинок то нет практически (как поначиталась). Хотела привезти от туда, но...увы (((( Облом ((((
  • 0

#7943
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Я уже как то показывала здесь как выглядят кролики Огневки, по другому их еще называют "Черный тан". Наверное мы все мечтаем о таких кроляшках. Но ждать прийдется минимум год, а может и больше. В Росиию завезли кроликов огневок, но они еще малыши, и цена высока. Надо ждать пока вырастут и расплодятся. Глядишь и нам продадут со временем. Еще не любят у нас почему то черные окрасы, всем светлых подавай. Хочется надеятся что черно - подпалые и огневки все же вызовут у людей интерес. Это такой окрас которым надо любоваться вживую.
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#7944
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Марусичка
Ваша свинка красивая, но мне все же больше потемнее нравятся огневочки, где больше черного. Ира здесь тоже как то показывала свинок такого окраса. Ирина, покажите нам еще фото свинят, тех что потемнее пожалуйста. :rolleyes:
  • 0

#7945
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
да, он у меня не чистый черный тан ))))))))
Зато вот самочка, от которой я жду деток. Она беременная. Вот красавица!!!
Изображение
  • 0

#7946
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
ну вот ,марусичка уже и показала яркую,черную таниху...

Лен,красивые кролики!Мечта...
Я вот тоже пока любуюсь на своих первых бело-остевых...Хочется всех оставить...Правда в помете только два ребетенка б.о.
Правда не знаю как потом народу будут ли они приглядными?

Сообщение отредактировал IRJNKA: 22.05.2011, 13:45:10

  • 0

#7947
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
бело-оствевых? Ты показывала? Что то я просмотрела... Сейчас пошарю...
  • 0

#7948
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

да, он у меня не чистый черный тан ))))))))
Зато вот самочка, от которой я жду деток. Она беременная. Вот красавица!!!
Изображение

прям ротвейлер, да? :D
Кролички тож супперррррр!!!!
  • 0

#7949
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

А это одно из чудес бело-остевых...

А! Вот он! Класс!!!! Приглянутся еще как!!! Наверное такой кролик вообще дорогой?
  • 0

#7950
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Зато вот самочка, от которой я жду деток.


Да, да, вот именно такой окрас мне нравится, такой яркий, много черного :D

Ира, черных даже если они с отделкой плохо берут, проверено. Вот Оникс, Черно - подпалый Рекс, нравится всем только вживую. По разговорам он не производит впечатления. Ну не любит наш народ темное, только светлое всем надо.
  • 0

#7951
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений


Зато вот самочка, от которой я жду деток.


Да, да, вот именно такой окрас мне нравится, такой яркий, много черного :D

Ира, черных даже если они с отделкой плохо берут, проверено. Вот Оникс, Черно - подпалый Рекс, нравится всем только вживую. По разговорам он не производит впечатления. Ну не любит наш народ темное, только светлое всем надо.

Ну да, если зая, то белая и пушистая... А Вы показывали Оникса? Может я тоже погорячилась с черным таном? Хотя, вообще то я для себя...
  • 0

#7952
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Оникс сейчас живет у Вероники, это кролик уже принадлежит ей. :D
Вот несколько неудачных фотографий
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#7953
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Может я тоже погорячилась с черным таном? Хотя, вообще то я для себя...

Ну если Вы ждете от той беременной самки, (вероятно у нее дети огневки должны быть), значит планируете заниматься разведением. В общем на будущее хочу совет дать, если в планах получать деток, надо выбирать самого лучшего самца, самого правильно окраса, потому что самец - производитель должен отвечать самым высоким требованиям. А самочку можно попроще. Если будет возможность купить мальчика от этой свинки огневки, самогог яркого и породного, воспользуйтесь моментом. А позже самочку к нему подберете. И будете самая первая кто разводит свинок такого шикарного окраса.
Хотя может я ошибаюсь, и огневки свинки разводятся нечистопородно. Но все таки интуиция подсказывает что я правильно выразилась насчет чистопородного разведения.

А я вот все о свинках Рексах мечтаю ... :rolleyes:
  • 0

#7954
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
а я и не знала, чо у нас такие заи есть... Классный!!! Вероника это Ника?
Да, на счет самца верно скорее всего... Этот еще несет ген далматина... но о свиках))))))) нас не поймут тут ))))))))
Рекс оч похож на тедди ))))))) Почему не привезете? Я Вам в лс напишу сейчас.
Вероника, покажите, расскажите про заю!
Зачарованная, он Вашего разведения?
  • 0

#7955
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Марусичка
Черноподпалый Рекс Оникс не моего разведения, он привезен мной из Москвы в пару к моей Рексе Вишенке. Я хотела получить черноподпалых рексов. Но у Вишни от него были только рексята окраса "Кастор" и "Красный". А я очень хотела подпалых. Потом у меня появилась возможность купить пару Латвийских Голубых Рексов. От голубого самца Дарлинга Вишня дала крольчат хорошего типа и был один Рексенок редкого окраса Гавана ( здесь на страничках я показывала его фотографии, каким он был малышом, и как вырос), так же были получены рексята Голубого окраса (нечистопородное разведение). Я решила в дальнейшем использовать как производителя Голубого Рекса, потому что это реально отличный, породный кролик, который дает хороших крольчат. А Оникс переехал к Веронике (Ника 5). У нее получилось получить от него отличных по типу рексоносителей черно - подпалого окраса (их фото были в этой теме неоднократно). Поэтому было решено что Оникс останется у нее и будет продолжать работать как производитель рексоносителей и Рексов. ;-) Родословная на Оникса теперь у Верунчика, поэтому можно работать с ним по полной программе. Я думаю она и сама все расскажет. :-)


Пока в планах завозить морских свинок у меня нету (ну если только очень очень сильно понравится), возможно не сдержусь.
Но ... рельно поставленная задача это кролики, кролики и еще раз кролики :D
  • 0

#7956
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Лена,Оникс очень красивый кролик!
Действительно есть кролики таких окрасов,которых видно на фото плохо,только в живую...
Тот же голубой кролик,черный,тюрингенские тоже не очень на фото получаются.В живую красивее.
А ангорские вообще на фото так не получаются красиво,как в жизни.
Народ разный.Приезжают ,выбрав одного кролика-берут другого.
У меня вот черные барашки бывают иногда,а торчеухие часто.Так фото сделать не возможно,почти.Но когда народ воочую видит,сразу руки тянутся к черным.
Так что на любителя.
Думаю,что у нас еще пока кролиководство и свинководство в начале пути,народ еще не распробовал...
  • 0

#7957
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Лена,Оникс очень красивый кролик!

Спасибо. Но в пару к нему желательно подпалую самку, тогда точно будут рексята "Оттеры".

Действительно есть кролики таких окрасов,которых видно на фото плохо,только в живую...
Тот же голубой кролик,черный ...

И здесь соглашусь. Именно для этого и хожу со своими кролами на выставки, чтобы познакомить людей с кроликами вживую, чтобы поняли окрасы, увидели, потрогали. Когда много людей увидели на выставке Оникса вживую и потрогали его шубку, мнение о черном окрасе, а так же породе "Рекс" у народа поменялось в лучшую сторону.
Черный окрас неплохо показывают зеркальные фотоаппараты. Надо немного сноровки.
Вот взять к примеру кроликов окраса Мардер, ну настолько они красивые, что дух захватывает. А когда они еще крольчата, то на внешний вид это просто облачко грязного, безликого цвета, ничего в нем шикарного нет. Люди восторгаются окончательно набравшим свой естесственный "мардериный" оттенок кроликом, и никак не хотят верить что эти малыши когда вырастут станут точно такими же. Кричат: "Хочу такого же!", при этом показывая на родителя. Приходится объяснять что этот кролик не продается. Уходят с обиженным видом. :-)
Что интересно, вот ходили мы на выставку с моим мардером Секредом, первым делом людей шокировала длина его ушей, и только потом окрас, который все поголовно называли "сиамским". :rotate:

Сообщение отредактировал Зачарованная: 22.05.2011, 20:29:44

  • 0

#7958
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

Марусичка
Черноподпалый Рекс Оникс не моего разведения, он привезен мной из Москвы в пару к моей Рексе Вишенке. Я хотела получить черноподпалых рексов. Но у Вишни от него были только рексята окраса "Кастор" и "Красный". А я очень хотела подпалых. Потом у меня появилась возможность купить пару Латвийских Голубых Рексов. От голубого самца Дарлинга Вишня дала крольчат хорошего типа и был один Рексенок редкого окраса Гавана ( здесь на страничках я показывала его фотографии, каким он был малышом, и как вырос), так же были получены рексята Голубого окраса (нечистопородное разведение). Я решила в дальнейшем использовать как производителя Голубого Рекса, потому что это реально отличный, породный кролик, который дает хороших крольчат. А Оникс переехал к Веронике (Ника 5). У нее получилось получить от него отличных по типу рексоносителей черно - подпалого окраса (их фото были в этой теме неоднократно). Поэтому было решено что Оникс останется у нее и будет продолжать работать как производитель рексоносителей и Рексов. ;-) Родословная на Оникса теперь у Верунчика, поэтому можно работать с ним по полной программе. Я думаю она и сама все расскажет. :-)


Пока в планах завозить морских свинок у меня нету (ну если только очень очень сильно понравится), возможно не сдержусь.
Но ... рельно поставленная задача это кролики, кролики и еще раз кролики :D

как я успела просмотреть детей??? Гавану помню хорошо (по моему он в Москву поехал?). Выставочных кроликов обоих тоже. А вот подпалых вообще на наших страничках не видела... может просто не обращала раньше внимания?
Кстати, который был "типа сиамским", ему на выставке сколько было месяцев\лет?
Сейчас Ника 5 напишу в лс... кое что ))))))))
  • 0

#7959
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Кстати, который был "типа сиамским", ему на выставке сколько было месяцев\лет?


Это и был мой Мардер Сакред. Вы видели его в 9 месяцев.
  • 0

#7960
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений


Кстати, который был "типа сиамским", ему на выставке сколько было месяцев\лет?


Это и был мой Мардер Сакред. Вы видели его в 9 месяцев.

Мардер вообще супер парень!Побольше бы от него таких же деток-внуков получилось...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.