Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#7861
tav

tav
  • Гость
  • 44 сообщений
Подскажите, пожалуйста, хорошего и проверенного ветеринара по декоративным кроликам...заранее спасибо!
  • 0

#7862
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
нет таковых... никаких по кроликам нет ((((((((((( Я-Омничка имеет вет. образование и опыт по кроликам, обртитесь к ней!
А что у Вас?
  • 0

#7863
tav

tav
  • Гость
  • 44 сообщений
Кролик ничего не кушает и не пьет уже 2-ой день =(
Как можно связаться с Я-Омничка?
  • 0

#7864
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Кролик ничего не кушает и не пьет уже 2-ой день =(
Как можно связаться с Я-Омничка?

Написать в личку.
Что давали кролику?Чем кормили?Кроме ничего не ест еще что-то есть?Возраст кролика?
  • 0

#7865
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений

IRJNKA, Ника5,Sanny88, Марусичка, Lubasha_1988, martihon, спасибо! :)

IRJNKA, У Вас от черной бо малыши? Если за голубым шиншилл и белых черноостевых нет - то вполне возможно, они у Вас подпалые и есть! Просто каёмочка цветная тонкая. А то может, уже и родили себе мечту! ;)

Lubasha_1988, martihon, так чего просто мечтать? ;) у Вас по соседству вон какие замечательные заводчики!

мужа уговариваю :D нало дочу подключать он ей точно не откажет :-)
  • 0

#7866
tav

tav
  • Гость
  • 44 сообщений

Написать в личку.
Что давали кролику?Чем кормили?Кроме ничего не ест еще что-то есть?Возраст кролика?


Кормили его обычным кормом, сеном, огурцами и морковкой - все как обычно. И вот как 3-4 дня поносил и затем перестал кушать и пить, стал каким-то пассивным, сидит в углу и не реагирует ни на что...возраст 5 месяцев.
  • 0

#7867
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Изображение
  • 0

#7868
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Мои заговорщики
  • 0

#7869
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Изображение
  • 0

#7870
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений

.
Что давали кролику?Чем кормили?Кроме ничего не ест еще что-то есть?Возраст кролика?


Кормили его обычным кормом, сеном, огурцами и морковкой - все как обычно. И вот как 3-4 дня поносил и затем перестал кушать и пить, стал каким-то пассивным, сидит в углу и не реагирует ни на что...возраст 5 месяцев.
Кролик ничего не кушает и не пьет уже 2-ой день =(
Как можно связаться с Я-Омничка?

Извините. всегда пропадаю невовремя.
Прочитала, что у Вас проблема с крольченком. Надеюсь, еще не поздно. какой у него вес? чем лечили понос?
Обложите его бутылками с теплой водой - кролики в таких ситуациях быстро теряют свою температуру. как только температура падает - перестают бороться за жизнь.
1.На фоне расстройства пищеварения у него обезвоживание.
каждые два часа ставьте подкожно физраствор(натрия хлорид р-р изотонический 0,9%-й) он продается в любой человеч. аптеке. сначала по 10 мл. полегче станет - можно по 5 мл. за раз. подкожно ставится в область холки(оттяните кожу, как если б собирались поднять его за шкирку - в это место и ставьте). Если вообще ничего не ест - в 5-мл.шприц можно набирать 4 части физрас-ра, и 1 часть глюкозы 5%.(в 10-кубовый соответственно, 8 частей физрас-ра, и 2 части глюкозы)
2.Завтра в ветеринарной аптеке посмотрите витам - комплекс витаминов и аминокислот -для поддержания сил. При поносах, отравлениях и обезвоживании можно ставить до 5мл./кг. 1 раз в день.
3.Нужно снять болевой синдром.
Но-Шпа в/мышечно 0,2 мл./кг. 2раза в день. снимает спазм гладкой мускулатуры.
Эспумизан - по 1мл. каждые 4 часа, пока не полегчает. в ротик, для профилактики газообразования.
4.На фоне поноса и дисбактериоза как правило в 90% случаев развивается кокцидиоз. (Кокцидии - простейшие - это кроличьи сожители. когда кролик здоров, они ему особо не мешают, как только кролик начинает недомогать - они активизируются, и "наступают" на организм.) Самый эффективный препарат на настоящий момент - байкокс. Лучше суспензия, 5%. Прямо с утра садитесь на телефон, и обзваниваете ВСЕ клиники города - с вопросом - есть ли у них, и продадут ли они вам его в шприце. Дается орально в инсулиновом шприце из рассчета 0,4 мл. на 1кг. живого веса. Два дня подряд. (некоторые рекомендуют три)
Если байкокса нигде нет, можно использовать ампролиум или триметоприм или трисульфон это ветеринарные препараты - растворимые порошки. Но они слабее, и тяжелее выдержать дозировку.
5.После дачи байкокса через ТРИ часа(для предотвращения интоксикации организма продуктами распада) нужно дать смекту поставить гамавит п/кожно 0,4-0,5 мл
Раньше этого времени смекту давать не следует, так как лекарство должно подействовать. Я смекту даю из расчета - вскрыть сверху пакетик, и долить кипяченой водой столько, сколько войдет в этот самый пакетик. хорошо размешать, должна получиться суспензия. Она будет оседать, её все время надо помешивать перед набором в шприц. набираем шприц без иглы, и потихоньку спаиваем кролику.
Гамавит ставится в течении 7-10 дней как общеукрепляющее и антистрессовое. набирать из флакона каждый раз новым одноразовым шприцом. Если лекарство изменило цвет, или появился осадок - испортился. Он быстро портится. так что хранить в холодильнике.
6. Антибиотик. дается для профилактики размножения кишечной палочки и др. патогенной микрофлоры. Я использую окситетрациклин, он же нитокс(разные страны производители) Нитокс найти проще и дешевле. дозы на флаконе.
7. На стадии выздоровления для улучшения пищеварения ферментативные препараты - линекс или креон

Огурцами кормить нежелательно - часто вызывают расстройство, слабят. Морковь лучше на ночь вымачивать - от нитратов, если не своя.
Сейчас вообще оставить только сено, вместо воды - слабо-розовый р-р марганцовки, или отвар ромашки, разбавленный.
Выздоравливайте!
  • 1

#7871
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

Изображение

о, и котята Ваши уже подросли!!!
  • 0

#7872
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений


.
Что давали кролику?Чем кормили?Кроме ничего не ест еще что-то есть?Возраст кролика?


Кормили его обычным кормом, сеном, огурцами и морковкой - все как обычно. И вот как 3-4 дня поносил и затем перестал кушать и пить, стал каким-то пассивным, сидит в углу и не реагирует ни на что...возраст 5 месяцев.
Кролик ничего не кушает и не пьет уже 2-ой день =(
Как можно связаться с Я-Омничка?

Извините. всегда пропадаю невовремя.
Прочитала, что у Вас проблема с крольченком. Надеюсь, еще не поздно. какой у него вес? чем лечили понос?
Обложите его бутылками с теплой водой - кролики в таких ситуациях быстро теряют свою температуру. как только температура падает - перестают бороться за жизнь.
1.На фоне расстройства пищеварения у него обезвоживание.
каждые два часа ставьте подкожно физраствор(натрия хлорид р-р изотонический 0,9%-й) он продается в любой человеч. аптеке. сначала по 10 мл. полегче станет - можно по 5 мл. за раз. подкожно ставится в область холки(оттяните кожу, как если б собирались поднять его за шкирку - в это место и ставьте). Если вообще ничего не ест - в 5-мл.шприц можно набирать 4 части физрас-ра, и 1 часть глюкозы 5%.(в 10-кубовый соответственно, 8 частей физрас-ра, и 2 части глюкозы)
2.Завтра в ветеринарной аптеке посмотрите витам - комплекс витаминов и аминокислот -для поддержания сил. При поносах, отравлениях и обезвоживании можно ставить до 5мл./кг. 1 раз в день.
3.Нужно снять болевой синдром.
Но-Шпа в/мышечно 0,2 мл./кг. 2раза в день. снимает спазм гладкой мускулатуры.
Эспумизан - по 1мл. каждые 4 часа, пока не полегчает. в ротик, для профилактики газообразования.
4.На фоне поноса и дисбактериоза как правило в 90% случаев развивается кокцидиоз. (Кокцидии - простейшие - это кроличьи сожители. когда кролик здоров, они ему особо не мешают, как только кролик начинает недомогать - они активизируются, и "наступают" на организм.) Самый эффективный препарат на настоящий момент - байкокс. Лучше суспензия, 5%. Прямо с утра садитесь на телефон, и обзваниваете ВСЕ клиники города - с вопросом - есть ли у них, и продадут ли они вам его в шприце. Дается орально в инсулиновом шприце из рассчета 0,4 мл. на 1кг. живого веса. Два дня подряд. (некоторые рекомендуют три)
Если байкокса нигде нет, можно использовать ампролиум или триметоприм или трисульфон это ветеринарные препараты - растворимые порошки. Но они слабее, и тяжелее выдержать дозировку.
5.После дачи байкокса через ТРИ часа(для предотвращения интоксикации организма продуктами распада) нужно дать смекту поставить гамавит п/кожно 0,4-0,5 мл
Раньше этого времени смекту давать не следует, так как лекарство должно подействовать. Я смекту даю из расчета - вскрыть сверху пакетик, и долить кипяченой водой столько, сколько войдет в этот самый пакетик. хорошо размешать, должна получиться суспензия. Она будет оседать, её все время надо помешивать перед набором в шприц. набираем шприц без иглы, и потихоньку спаиваем кролику.
Гамавит ставится в течении 7-10 дней как общеукрепляющее и антистрессовое. набирать из флакона каждый раз новым одноразовым шприцом. Если лекарство изменило цвет, или появился осадок - испортился. Он быстро портится. так что хранить в холодильнике.
6. Антибиотик. дается для профилактики размножения кишечной палочки и др. патогенной микрофлоры. Я использую окситетрациклин, он же нитокс(разные страны производители) Нитокс найти проще и дешевле. дозы на флаконе.
7. На стадии выздоровления для улучшения пищеварения ферментативные препараты - линекс или креон

Огурцами кормить нежелательно - часто вызывают расстройство, слабят. Морковь лучше на ночь вымачивать - от нитратов, если не своя.
Сейчас вообще оставить только сено, вместо воды - слабо-розовый р-р марганцовки, или отвар ромашки, разбавленный.
Выздоравливайте!

Спасибо Вам огромное!!!!!
  • 0

#7873
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Спасибо Вам огромное!!!!!

Да не за что! Лишь бы уже не поздно. слишком быстро зайки сгорают при таких симптомах.:( Иногда все решают несколько часов...
  • 0

#7874
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Изображение


Рыжая банда!Здорово смотрятся!!! :)
  • 0

#7875
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
народились детки от голландской мамы.
Вот такие...
Разделились по окрасам...кому больше белого досталось.Мама тоже бело-агутька...
  • 0

#7876
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
А это одно из чудес бело-остевых...
  • 0

#7877
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
ой как много прелестных созданий. Юля ну Шустрик весь в папу :)

а вот Шустрика братик сатинчик подрос :)

Изображение
  • 0

#7878
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
А у нас вот такая мадамочка появилась в хозяйстве...

Изображение Изображение
  • 0

#7879
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
А вот фото жемчужных...

Изображение Изображение
  • 0

#7880
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

ой как много прелестных созданий. Юля ну Шустрик весь в папу :)

а вот Шустрика братик сатинчик подрос :)

Изображение



Шикарная шубка! Блестит так красиво!

Сообщение отредактировал Sanny88: 16.05.2011, 18:03:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.