Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#7561
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений


Sanny88, а Вы можете нам сфоткать вон тех коричневых кроличков отдельно? Очень охота налюбоваться ))))))))))


Могу -)). На днях выложу...

ураура, жду-при-жду!!!
  • 0

#7562
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Спасибо за ответы советы.

посмотрела фото барашков, длина ушей у взрослых 27 см! от уха к уху через голову, это же кошмар, как он с такими ухами справляется то


В жизни смотрится очень мило и пропорционально -).
Я от вислоухих барашков вообще тащусь! Самые классные животинки в мире... :rolleyes:
  • 0

#7563
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

не может быть!!! 27 см...

вот ссыль- ухи 24-28 см

самое последнее фото, так сказать как это выглядит, бедная животинка, их наверное надо в хвостик на макушке собирать, чтоб он себе уши не оттоптал

последнее фото смотреть

Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 01.04.2011, 17:06:46

  • 0

#7564
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

самое последнее фото, так сказать как это выглядит, бедная животинка, их наверное надо в хвостик на макушке собирать, чтоб он себе уши не оттоптал

последнее фото смотреть


неее... :lol: на самом деле у них уши не такие огромные, не пугайтесь! :laugh:
  • 0

#7565
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Эту зайку наверное после купания подвешивали на прищепки за ухи
  • 0

#7566
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
а..... от уха до уха 27 см... а я думала одно 27 см ))))))))))))
  • 0

#7567
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Выкладываю фото двух коричневых...окрас изменился, сейчас совсем по-другому они выглядят...

Вот первый, он побольше весом и ростом...

Изображение Изображение Изображение Изображение

С этим вроде все понятно - тюрингенский
  • 0

#7568
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
А вот этот малыш - второй...самый прыгучий и "мяучий" :laugh: ...с характером малый.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#7569
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
На выходных запечатлю остальных -)). Такие балдежные стали... :kiss:

Сообщение отредактировал Sanny88: 01.04.2011, 18:56:23

  • 0

#7570
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
классные ))))))))))
  • 0

#7571
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
А наш Шустрик сегодня с котятами познакомился ,посмотрел на них как на пыль ,перепрыгнул и пошел,а котятки свои глазенки выпучили и давай за ним ползти ,как за мамкой,им всего 2 недели,только глазья открыли
  • 0

#7572
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

А наш Шустрик сегодня с котятами познакомился ,посмотрел на них как на пыль ,перепрыгнул и пошел,а котятки свои глазенки выпучили и давай за ним ползти ,как за мамкой,им всего 2 недели,только глазья открыли

а да, у Вас же кошка родила! И что, как Шустрик с кошкой?
  • 0

#7573
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

А вот этот малыш - второй...самый прыгучий и "мяучий" :laugh: ...с характером малый.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

ну вот, а Вы переживали, что мелкий )))))))) мой, помню тоже так прыгал и бегал )))))))
Сегодня смешной случай был: с подругой пошли с зоомгазин сдавать кроликов. Она села ко мне в машину и я взяла одного крольченка.... аж душа растаяла... и протяжно так говорю: я первый раз в жизни держу в руках маленького крольченка....!!!!! А она мне: так твоя же недавно рожала....
Вот я хохотала потом ))))))))) Как я так могла забыть... моя же месяц назад всего рожала... Затупила капитально )))))))))) Разве такое можно забыть?
  • 0

#7574
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

Эту зайку наверное после купания подвешивали на прищепки за ухи

ой как я сейчас хохотала!!! Мужу показала, рассказала нашу переписку, тоже смеялся )))))))) Вот это уши!!!!!! Биолокаторы ))))))))
  • 0

#7575
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

"ну всё, у меня Шанель беременна от кота (((((((( родятся теперь у нас кролокотики и котокролики. Ужас..."

никто не заценил мою первоапрельскую шутку ((((((((((
  • 0

#7576
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений


Я-Омичка как ветеринару хочу Вам задать вопрос. Можно? :rolleyes: Крольчонок вялый, аппетита нет, но живот не вздутый (боюсь уже вздутых животов). На всякий случай даю активированный уголь и бактерии. А на кануне нарвала травки на улице свежей, слопали за милую душу. В общем поноса нет, но мокроватый писюн :rolleyes: . А сегодня смотрю слизи много как гель густой. Это что? И от куда? А для людей не опасно? А кормлю я малышню. Кормом Эдека.

Надо ребетёнка спасать, ответьте хоть кто нибудь плиз. :weep: Время то идёт.

Прошу прощенья, не выходила в инет вчера, сегодня вот тольно ночью время выбрала.
Заочно трудно сказать, но я бы в первую очередь провела профилактику кокцидиоза - очень похоже. Я пользуюсь Байкоксом 5% суспензия - лучше его пока нет препаратов. Он продается в пластиковых бутылочках на большое кол-во голов, и не везде. Обзвоните все ближайшие вет-лечебницы - если его применяют, может продадут Вам в шприце. Он дается из расчета 0,4 мл. на 1 кг. живого веса.- в рот. Желательно два дня. Но и однократно дает эффект.
Если его нет, можно посмотреть в аптеке человеческой - детский бисептол. давать три дня утром и вечером из расчета 1мл. на 1 кг.
Третий вариант- в вет.аптеках бывает растворимый порошок "ампролиум" но его тяжелей рассчитывать - большие дозировки. У нас в Омске его продают уже расфасованым по 50 - 100гр. 4гр.порошка(в 1 ч.л.= 5гр.) - на 5 л. воды. Выпаивать 5 дней.

Т.к. действие препаратов начинается достаточно быстро, часа через три после первой дачи желательно выпоить пачечку смекты. Кроликам я разбавляю на такое кол-во воды, чтобы все поместилось в этой самой пачечке. Это делается, чтобы кролик не отравился продуктами распада этих кокцидий.

Ну и самому организму надо помочь справиться: "гамавит"(антистрессовое) + "фоспренил"(иммуностимулятор) в разных шприцах подкожно в обл. холки в дозе 0,5 мл. каждый. Дней пять.
Если очень грустный - можно добавить комплекс витаминов, как поддерживающее стредство. Хорошо, если есть "витам" - содержит большой комплекс витаминов, аминокислот. Месячному крольченку можно до 2,5 мл. подкожно. (А если, например, понос и обезвоживание - можно по 5 мл. 2 р/д) Нужно смотреть по ситуации...
  • 0

#7577
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Какие то еще признаки есть? Глистогонили? Вакцинировали?..
  • 0

#7578
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений


не может быть!!! 27 см...

вот ссыль- ухи 24-28 см

самое последнее фото, так сказать как это выглядит, бедная животинка, их наверное надо в хвостик на макушке собирать, чтоб он себе уши не оттоптал

последнее фото смотреть

Разговор о разных баранах :)
Первые - карликовые, длинна ушей ОТ кончика До кончика уха в горизонтальном развороте - 24-26см. Это не много. отминусуйте 4-6 см.на ширину головы, и разделите на два уха. получится см. по 10 на каждое. :)
Последнее фото - английский баран, около4- 5кг.весом:
Изображение
Разводится как спортивная порода - "кто выведет самые длинные уши". У современных английских вислоухих кроликов длина ушей доходит до 72 см, а ширина до 16, 5 см. Вот это УШИ! :eek: :rotate:
  • 0

#7579
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Какие то еще признаки есть? Глистогонили? Вакцинировали?..

Что то мне с этими кроликами не везёт, болеют и болеют. Уже подумываю извести всех. В вет аптеке мне посоветовали ГАМАВИТ по 0,1 2 раза в день.МИКСОФЕРОН по 0,1 1 раз и ФЛОКСАЦИН по 0,1 1 раз. Сказали тяжело определить можно только предположить. В нете читали- похоже действительно кокцидиоз. У меня есть ИНТРАКОКС. Дам всем по инструкции для профилактики, а больного лечить буду. За день до того как заметила что заболел я им в поилку налила глистогонное левомизол. Прививки не ставила пока. ВОт опять лечиться Будем. А для людей это не опасно, дети у меня их таскали играли , а сейчас запрещаю. Спасибо за ответ.

Сообщение отредактировал lady.octa: 02.04.2011, 12:09:25

  • 0

#7580
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений



не может быть!!! 27 см...

вот ссыль- ухи 24-28 см

самое последнее фото, так сказать как это выглядит, бедная животинка, их наверное надо в хвостик на макушке собирать, чтоб он себе уши не оттоптал

последнее фото смотреть

Разговор о разных баранах :)
Первые - карликовые, длинна ушей ОТ кончика До кончика уха в горизонтальном развороте - 24-26см. Это не много. отминусуйте 4-6 см.на ширину головы, и разделите на два уха. получится см. по 10 на каждое. :)
Последнее фото - английский баран, около4- 5кг.весом:
Изображение
Разводится как спортивная порода - "кто выведет самые длинные уши". У современных английских вислоухих кроликов длина ушей доходит до 72 см, а ширина до 16, 5 см. Вот это УШИ! :eek: :rotate:

это же ослик!!! неееет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.