Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#7541
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
Девчат, так ответит мне кто нибудь, или нет? Я задавала вопрос: у меня Шанель обовсе трется скулами или щечками. Как правильно сказать... Боком лица ))))))))))) Это она что, метит территорию так?
Сегодня толи играла с ней бруском ябоньки, толи дразнила ее. Я брусок ей подсовывала, она его кусала, погрызывая. Это она играла или злилась?
  • 0

#7542
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Девчат, так ответит мне кто нибудь, или нет? Я задавала вопрос: у меня Шанель обовсе трется скулами или щечками. Как правильно сказать... Боком лица ))))))))))) Это она что, метит территорию так?
Сегодня толи играла с ней бруском ябоньки, толи дразнила ее. Я брусок ей подсовывала, она его кусала, погрызывая. Это она играла или злилась?

Ага, метила. :) У них под нижней челюстью находятся пахучие железы, которыми они метят свою территорию. "Здесь был Вася"( В смысле, "Здесь живет Шанель") :)

С бруском - если кусала, и выплевывала, и лапами передними била, и носом толкала - значит не нравилось ей это.злилась.
А если просто покусывала(и не глотала) - обследовала новый предмет, новый запах....
  • 0

#7543
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений

ну очень красивые голубые щечки!
А белоухих и сатиновых от него очень хочется потом глянуть... :p


Sanny88,IRJNKA, Спасиб! :)

На сатин со временем проверим, а вот белых ушек от него мы не увидим... Ген белоухости доминантный - если Шер без белых ушей - значит, у него этого гена нет. Но я и искала именно сплошного :)

Сообщение отредактировал Я-Омичка: 31.03.2011, 01:32:38

  • 0

#7544
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений


ну очень красивые голубые щечки!
А белоухих и сатиновых от него очень хочется потом глянуть... :p


Sanny88,IRJNKA, Спасиб! :)

На сатин со временем проверим, а вот белых ушек от него мы не увидим... Ген белоухости доминантный - если Шер без белых ушей - значит, у него этого гена нет. Но я и искала именно сплошного :)

жалко...мож где все-таки выщепится...бывают же чудеса.
Интересно посмотреть на голубого целиком кролика с белыми ушами!
  • 0

#7545
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений



ну очень красивые голубые щечки!
А белоухих и сатиновых от него очень хочется потом глянуть... :p


Sanny88,IRJNKA, Спасиб! :)

На сатин со временем проверим, а вот белых ушек от него мы не увидим... Ген белоухости доминантный - если Шер без белых ушей - значит, у него этого гена нет. Но я и искала именно сплошного :)

жалко...мож где все-таки выщепится...бывают же чудеса.
Интересно посмотреть на голубого целиком кролика с белыми ушами!

Ирина, а ты такого нарисуй!:))
  • 0

#7546
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Я-Омичка как ветеринару хочу Вам задать вопрос. Можно? :rolleyes: Крольчонок вялый, аппетита нет, но живот не вздутый (боюсь уже вздутых животов). На всякий случай даю активированный уголь и бактерии. А на кануне нарвала травки на улице свежей, слопали за милую душу. В общем поноса нет, но мокроватый писюн :rolleyes: . А сегодня смотрю слизи много как гель густой. Это что? И от куда? А для людей не опасно? А кормлю я малышню. Кормом Эдека.

Сообщение отредактировал lady.octa: 31.03.2011, 15:01:15

  • 0

#7547
Valentia

Valentia
  • Гость
  • 11 сообщений
Я-Омичка

Ага, метила. У них под нижней челюстью находятся пахучие железы, которыми они метят свою территорию. "Здесь был Вася"( В смысле, "Здесь живет Шанель")

Так и самцы и самочки делают? Парниша мой делал, а за девкой не замечала пока. Или она еще мелкая для этого (2 мес)?
  • 0

#7548
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

[Так и самцы и самочки делают? Парниша мой делал, а за девкой не замечала пока. Или она еще мелкая для этого (2 мес)?


так и самцы и самочки делают
  • 0

#7549
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Я-Омичка как ветеринару хочу Вам задать вопрос. Можно? :rolleyes: Крольчонок вялый, аппетита нет, но живот не вздутый (боюсь уже вздутых животов). На всякий случай даю активированный уголь и бактерии. А на кануне нарвала травки на улице свежей, слопали за милую душу. В общем поноса нет, но мокроватый писюн :rolleyes: . А сегодня смотрю слизи много как гель густой. Это что? И от куда? А для людей не опасно? А кормлю я малышню. Кормом Эдека.

Надо ребетёнка спасать, ответьте хоть кто нибудь плиз. :weep: Время то идёт.
  • 0

#7550
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Здравствуйте, полистала темку, появились воросы
кого лучше брать мальчика или девочку? разводить и выставляться не собираюсь, буду брать для общения, кто более миролюбив? Общителен?

прочитала так же, что можно приучить к лотку, это очень хорошо, но тогда держать его не в клетке, а на вольном выпасе, что наиболее удобнее для нас, или своя "будка" все же необходима?
карликовые, просто отличаются размером?
мне очень понра порода
Изображение сиамчики ангорки.

какие отзывы по этой именно породе?

какой уход за шерстью? на сколько активны ночью? и грызут ли провода? линолиум и пр?

вот, вроде все что хотела пока узнать
  • 0

#7551
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Здравствуйте, полистала темку, появились воросы
кого лучше брать мальчика или девочку? разводить и выставляться не собираюсь, буду брать для общения, кто более миролюбив? Общителен?

прочитала так же, что можно приучить к лотку, это очень хорошо, но тогда держать его не в клетке, а на вольном выпасе, что наиболее удобнее для нас, или своя "будка" все же необходима?
карликовые, просто отличаются размером?
мне очень понра порода
Изображение сиамчики ангорки.

какие отзывы по этой именно породе?

какой уход за шерстью? на сколько активны ночью? и грызут ли провода? линолиум и пр?

вот, вроде все что хотела пока узнать


Более миролюбивы и общительны - вислоухие барашки :-)...а из торчеушек по-моему без разницы мальчик или девочка. У каждого свой характер.
Необходима своя клетка обязательно, не менее чем 60*40 размером. Иначе вырастет - будет тесновато. К лотку приучаются, очень чистоплотные животные. Если есть возможность поболее клетку приобрести - то лучше сразу брать побольше.
Карликовые кролики - это кролики, вес торчеушек до 1,5 кг...вислоушек - до 2,5 кг. Но сейчас стандарты сведены для вислоухих к 2 кг по-моему...Лена, Зачарованная может подсказать точно.
За ангорками нужен особый уход, их надо постоянно вычесывать. Иначе будут колтуны.
Ночью все кролики активны - ночью у них можно сказать жизнь начинается -)).
Грызут провода и обои, надо следить...ковер бывает пробуют на вкус -))). Но, опять таки, у каждого свой характер, поэтому однозначно так сказать про всех кроликов нельзя.

Сообщение отредактировал Sanny88: 01.04.2011, 10:18:57

  • 0

#7552
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений


и грызут ли провода? линолиум и пр?


Грызут провода и обои, надо следить...ковер бывает пробуют на вкус -))). Но, опять таки, у каждого свой характер, поэтому однозначно так сказать про всех кроликов нельзя.

У каждого действительно свой характер... У меня Боня вообще ничего не грызет! :rotate:
А Карамелька была - все пробовала...
  • 0

#7553
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ангорские кролики тоже очень спокойные и ласковые.А еще очень чистоплотные.У них в клетках всегда порядок...
За шерстью уход не так уж и большой.Один раз в неделю пуходеркой прочесать,это не сложно.Колтунятся они только у плохого хозяина.
Я вообще в период линьки этих кроликов общипываю.Потом шерстка растет красивая,быстро,густая.И почти полгода можно не беспокоиться,после общипывания.Но это надо уметь.У них нежная кожа,можно травмировать.
А вот расческой пройтись в период линьки пару раз в неделю это тоже не большая работа.Тогда и линьки практически не заметно.
Зато какая красота....

У меня десяток уже кроликов этой прекрасной породы.Из них уже три самки сиамского окраса,есть голубой сиам.Есть и самец голубого сиамского окраса.Это очень красиво и на взрослых и на малышах,когда они обрастают...
Чуток подрастут,обязательно покажу.

Так что если есть желание и терпение,то можно и ангорского кролика взять...

Сообщение отредактировал IRJNKA: 01.04.2011, 12:35:41

  • 0

#7554
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
Я-Омничка, спасибо за ответ!!! Теперь буду знать ))))) Она так дома всё метит. Даже кота, а еще иногда ему (когда он даёт) вылизывает нутрь уха (фу-бяк :))
  • 0

#7555
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
Sanny88, а Вы можете нам сфоткать вон тех коричневых кроличков отдельно? Очень охота налюбоваться ))))))))))
  • 0

#7556
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

Ангорские кролики тоже очень спокойные и ласковые.А еще очень чистоплотные.У них в клетках всегда порядок...
За шерстью уход не так уж и большой.Один раз в неделю пуходеркой прочесать,это не сложно.Колтунятся они только у плохого хозяина.
Я вообще в период линьки этих кроликов общипываю.Потом шерстка растет красивая,быстро,густая.И почти полгода можно не беспокоиться,после общипывания.Но это надо уметь.У них нежная кожа,можно травмировать.
А вот расческой пройтись в период линьки пару раз в неделю это тоже не большая работа.Тогда и линьки практически не заметно.
Зато какая красота....

У меня десяток уже кроликов этой прекрасной породы.Из них уже три самки сиамского окраса,есть голубой сиам.Есть и самец голубого сиамского окраса.Это очень красиво и на взрослых и на малышах,когда они обрастают...
Чуток подрастут,обязательно покажу.

Так что если есть желание и терпение,то можно и ангорского кролика взять...

А у моей грудак как спасательный круг! А затылок лысый... Можно подстрич ее? А то жарко так... Жалко... (представляю, приду в парикмахерскую по записи "стрижка под машинку", а вытащу кролика - вот клиет :))
  • 0

#7557
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
"ну всё, у меня Шанель беременна от кота (((((((( родятся теперь у нас кролокотики и котокролики. Ужас..."
  • 0

#7558
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Спасибо за ответы советы.

посмотрела фото барашков, длина ушей у взрослых 27 см! от уха к уху через голову, это же кошмар, как он с такими ухами справляется то
  • 0

#7559
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
не может быть!!! 27 см...
  • 0

#7560
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Sanny88, а Вы можете нам сфоткать вон тех коричневых кроличков отдельно? Очень охота налюбоваться ))))))))))


Могу -)). На днях выложу...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.