Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#7601
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений


А как вам такие ушки?

Напоминают Дамбо - ушастика слоненка...
Это ж какой высоты клетка должна быть? :spy:

:) Не менее 70 см.высота, лучше-1метр... Это Фланр(Бельгийский Великан) он же Немецкий Ризен. (идентичные породы, разница в стране происхождения) По стандарту уши не менее 18 см. Но обычно еще длиннее. :) Бытует мнение, что пока уши не упираются в потолок клетки - он может расти дальше. (растут до года, если не позже. вес от 8кг.и до....неограниченно. средний вес 8-10кг.) В Казахстане такие есть.
  • 0

#7602
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Часть 2... :rotate:

Показываю остальных малышей...глаза у всех сине-голубые. Красивые. На этом фото - самый большой в помете...



Очень красивый ребенок! Может голубые глаза и не по стандарту, но так красиво выглядят! Блондины голубоглазые! :-)
А главная заслуга - только Ваша. Это терпение, и желание их поднять! :kiss:
  • 0

#7603
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений



А как вам такие ушки?

Напоминают Дамбо - ушастика слоненка...
Это ж какой высоты клетка должна быть? :spy:

:) Не менее 70 см.высота, лучше-1метр... Это Фланр(Бельгийский Великан) он же Немецкий Ризен. (идентичные породы, разница в стране происхождения) По стандарту уши не менее 18 см. Но обычно еще длиннее. :) Бытует мнение, что пока уши не упираются в потолок клетки - он может расти дальше. (растут до года, если не позже. вес от 8кг.и до....неограниченно. средний вес 8-10кг.) В Казахстане такие есть.

А у кого они есть? Меня очень интересует этот вопрос... :dandy:
  • 0

#7604
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений
http://kroliki.od.ua/prodaw.html
Это ссылка на сайт где ушастые классные мясные кролики :weep:
  • 0

#7605
kisa1

kisa1
  • Частый гость
  • 60 сообщений


А как вам такие ушки?

Напоминают Дамбо - ушастика слоненка...
Это ж какой высоты клетка должна быть? :spy:

мне также показалось на Дамбо похожим :)
подсакжите по опыту с какого возраста ребенка можно заводить кролика. моему младшему скоро 2 года, страшему 5 лет. стоит рискнуть или же подождать чуток?
  • 0

#7606
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Товарищи! пожалуйста не оставляйте без внимания!

девочку кролика обязательно вязать? Я не собираюсь выставляться и продавать щенят или как они там, можно обойтись без вязки?
и как у них проходит период гона, течки что там у них? у самок и самцов
  • 0

#7607
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

Товарищи! пожалуйста не оставляйте без внимания!

девочку кролика обязательно вязать? Я не собираюсь выставляться и продавать щенят или как они там, можно обойтись без вязки?
и как у них проходит период гона, течки что там у них? у самок и самцов

да, мне тоже интересно!!

Сообщение отредактировал Марусичка: 05.04.2011, 09:18:10

  • 0

#7608
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений



А как вам такие ушки?

Напоминают Дамбо - ушастика слоненка...
Это ж какой высоты клетка должна быть? :spy:

:) Не менее 70 см.высота, лучше-1метр... Это Фланр(Бельгийский Великан) он же Немецкий Ризен. (идентичные породы, разница в стране происхождения) По стандарту уши не менее 18 см. Но обычно еще длиннее. :) Бытует мнение, что пока уши не упираются в потолок клетки - он может расти дальше. (растут до года, если не позже. вес от 8кг.и до....неограниченно. средний вес 8-10кг.) В Казахстане такие есть.

в Казахстане есть? Здорово!!! А где, интересно? (посмотреть бы да? ;))

Сообщение отредактировал Марусичка: 05.04.2011, 09:18:45

  • 0

#7609
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений



А как вам такие ушки?

Напоминают Дамбо - ушастика слоненка...
Это ж какой высоты клетка должна быть? :spy:

мне также показалось на Дамбо похожим :)
подсакжите по опыту с какого возраста ребенка можно заводить кролика. моему младшему скоро 2 года, страшему 5 лет. стоит рискнуть или же подождать чуток?

девочки, простите пожалуйста, а что такое Дамбо???
  • 0

#7610
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Товарищи! пожалуйста не оставляйте без внимания!

девочку кролика обязательно вязать? Я не собираюсь выставляться и продавать щенят или как они там, можно обойтись без вязки?
и как у них проходит период гона, течки что там у них? у самок и самцов


Нет, не обязательно вязать. Если молодая, то выждать до года, потом постепенно спадает охота у них.
Читала где-то здесь на форуме об этом.

С самцами сложнее, так как они начинают прыгать на руки, на ноги...вообщем на все что попадет и совершать фрикции. Тоже кто-то здесь писал.
Еще они метят свою территорию, очень пахуче. У меня в кролятнике, там где сидят самки - чисто. Там, где самцы - все стены забрызганы.

Опять таки однозначно сказать не могу, тут есть заводчики с опытом поболее, чем у меня.
  • 0

#7611
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

девочки, простите пожалуйста, а что такое Дамбо???


Мультик такой был, про слоненка Дамбо. С бооольшими ушами.
  • 0

#7612
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений


Товарищи! пожалуйста не оставляйте без внимания!

девочку кролика обязательно вязать? Я не собираюсь выставляться и продавать щенят или как они там, можно обойтись без вязки?
и как у них проходит период гона, течки что там у них? у самок и самцов


Нет, не обязательно вязать. Если молодая, то выждать до года, потом постепенно спадает охота у них.
Читала где-то здесь на форуме об этом.

С самцами сложнее, так как они начинают прыгать на руки, на ноги...вообщем на все что попадет и совершать фрикции. Тоже кто-то здесь писал.
Еще они метят свою территорию, очень пахуче. У меня в кролятнике, там где сидят самки - чисто. Там, где самцы - все стены забрызганы.

Опять таки однозначно сказать не могу, тут есть заводчики с опытом поболее, чем у меня.

а если самка 2 раза рожала, а потом ей "перекрыть кислород" :), так можно? Не будет агрессии?
  • 0

#7613
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений


девочки, простите пожалуйста, а что такое Дамбо???


Мультик такой был, про слоненка Дамбо. С бооольшими ушами.

ой, не смотрела ((((((((
  • 0

#7614
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Девочки,призы завтра беру снова с собой.
Звоните мне,кто со смной лично не знаком.Хотя по рыбкам и бутылкам можно меня узнать,они только у меня.
  • 0

#7615
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

Девочки,призы завтра беру снова с собой.
Звоните мне,кто со смной лично не знаком.Хотя по рыбкам и бутылкам можно меня узнать,они только у меня.

Так хочу попасть на выставку, но никак пока не выберусь ((((((
  • 0

#7616
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
А почему никто фото кроликов не показывает? Куда все подевались? или у всех весенние хлопоты?
  • 0

#7617
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Тишина на темке...
Моим зайкам уже 24 дня исполнилось...уже потихоньку кушают сено и пьют воду из поилки.
У меня вопрос...мамку я уже насильно не держу, чтоб они кушали. Так как они уже по ней сами спокойно и ползают и сидят на морде и спят возле нее, есть подозрения, что и молока могут значит сосать, когда захотят. Я права?
  • 0

#7618
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
ну вот, теперь я тоже обладатель замечательного зайки, спасибо lady.octa! :dandy:
чудесный ребенок, всех очаровал, особенно мою собаку, она от него в восторге играет с ним, аккуратно так носиком подталкивает :laugh:
кроля самостоятельный, обследовал всю обстановку, встал на задние лапки, всё рассмотрел ^^
назвали Мистер Бильбо :D
Изображение
  • 0

#7619
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Я вернулась.Выставка прошла,теперь можно и пообщаться.
Соскучилась...
Рада,что призы забрали.Надеюсь,что будут радовать новых владельцев.
  • 0

#7620
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
IRJNKA , спасибо огромное за такую красоту !!!!! Поставили призы на самое видное место !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.