Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#7441
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Жаль,но пока у нас без оценки,наверное.
Да и еще участников маловато.
В следующий раз,если снова не совпадет по времени собачья и кошачья выставка,может быть и я осмелюсь с кролями и морскими свинками... :rolleyes:
  • 0

#7442
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

а вот еще...думаю интересно будет погладеть всем. Кролик-сфинкс. Получен от рексов. Нашла в нете.

Изображение

ой, какой!!! А я недавно как раз думала, есть ли такие... А то кошки есть, собаки, свинки... А вот и фото, спасибо!!!
А кролик да, похоже Польский. Я искала в гугле "самый мелкий кролик порода", выдали Польский, и выглядел он так.
Вот у Flafi видела белого, ооооочень мелкого. Тоже короткошерстный. Мне жутко понравился. Взрослый. Но карлик карликовый ))))))))
  • 0

#7443
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений
У нас тоже лысик рождался. Вот такой.

Изображение

Но совсем расти не хотел, и в 3,5 месяца нас покинул... :(
Где-то читала, что лысые кролики - полулетальный ген. Если вечером старшее дите пустит к компу - поищу.
  • 0

#7444
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
у нас тоже лысики были.Но я это ужас не стала фотать.В основном у ангорочек.Потом они одеваются.Правда и гибли тоже,случалось.
  • 0

#7445
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
так это не порода такая???
  • 0

#7446
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений
А вот моя японочка.Не стандарт конечно, но красивая. Окрас яркий и полосы не совсем размыты
  • 0

#7447
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений
А вот детки у нее получились вот такие от сиамского самца. Я так понимаю они окраса Рен.
  • 0

#7448
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
lady.octa
Очень красивая японочка, глаз радуется глядя на нее.
Второй кроль Рен, но хотелось бы полосок побольше.

Девча, кто завтра на выставку идет? Отпишитесь чтобы хоть знать.
Мы уже все подготовили. Из наших Мардер Сакред идет, и малыш Рексенок Голубого окраса, из последнего помета. Вот так бывает, была девка Дафна, а оказалась пацаном Давидом. Так что кто хотел Рексика увидеть, будет Вам Рексик. :rotate:

Сообщение отредактировал Зачарованная: 26.03.2011, 23:49:35

  • 0

#7449
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений
вот сначала выложила фотки, а потом прочитала про разногласия Я-Омичка и Зачарованной. Боюсь опарофинят нас в очередной раз...... но мне очень интересно что скажут специалисты. В этом помёте 2 крольчонка на вид сиамские, а тут заметила еле заметные полоски бледно серые на бледно бежевом. Один был совершенно белый. И еще хотела поинтересоваться почему крольчонок долго не обрастает шёрсткой.
  • 0

#7450
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений

У нас тоже лысик рождался. Вот такой.

Изображение

Но совсем расти не хотел, и в 3,5 месяца нас покинул... :(
Где-то читала, что лысые кролики - полулетальный ген. Если вечером старшее дите пустит к компу - поищу.

такой крошечка....жалко что не выжил.
  • 0

#7451
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений

lady.octa
Очень красивая японочка, глаз радуется глядя на нее.
Второй кроль Рен, но хотелось бы полосок побольше.

Девча, кто завтра на выставку идет? Отпишитесь чтобы хоть знать.
Мы уже все подготовили. Из наших Мардер Сакред идет, и малыш Рексенок Голубого окраса, из последнего помета. Вот так бывает, была девка Дафна, а оказалась пацаном Давидом. Так что кто хотел Рексика увидеть, будет Вам Рексик. :rotate:

спасибо! Моя Тигра и в правду красотка. Хочу вот ей найти жениха похожего, как вы думаете Натальин подойдёт? Который в её подборке.
  • 0

#7452
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Вы попытались указать остальным на их ошибки - в ответ наделав своих. я показала где ошибаетесь Вы.

Мои ошибки, как Вы выразились, вовсе не являются ошибками. Потому что описание окрасов подтверждено несколькими вполне знающими, компетентными специалистами, имеющими за плечами очень приличный стаж в разведении кроликов. ;) Поэтому Таня, позвольте мне остаться при своем мнении, и не менять его. Как говорится, сколько людей, столько и мнений.
А я начинаю углубленно изучать японский окрас, спасибо тем людям, которые согласились мне помочь в его познании.
  • 0

#7453
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений
lady.octa, да мы уже разобрались :) и я полностью тут согласна с Зачарованной - замечательная, яркая японочка! Я бы такую, только без львиноголовости - с удовольствием себе в хозяйство приобрела!
(:(ну вот... нами уже пугать стали...:( ) и рёнчик приятный - чуть бы полосочек поболе...
еле заметные полоски на бледно-бежевом - это рён на сиаме. Для выставок нестандарт. А для любви - очень красиво! :)
Долго не обрастает шерсткой скорее всего самый пушистый в будущем. Ангорский тип длинной шерсти часто так обрастает на львиноголовых. - треугольником по спине обрастет(где потом шерсть осевая, покороче будет), а бока - где юбочка и штанишки пуховые - позже обрастают, а сначала голенькие.
  • 0

#7454
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
lady.octa
Не надо ничего бояться. Мне например всегда было интересно какого окраса мои кролики, и я ходила с фотографиями по российским форумам, и спрашивала. Как окрас мне назовут, я сразу давай интернет штудировать. В общем как то так. Пока сама окрасы определять не научилась

У меня тоже был однажды лысый крольчонок Рексик, но постепенно он оделся, шерстка была намного короче чем у собратьев. Выглядят лысые кролики необычно, но мне очень нравятся. Та лысая самочка о которой я пишу, как раз приходится сестренкой Голубому Рексику Гуманоиду. Эти малыши были мной выкормлены искусственно, Вишня отказалась их кормить. Оба выжили. Я здесь на страничках их показывала.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 27.03.2011, 00:39:44

  • 0

#7455
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Жаль,но пока у нас без оценки,наверное.
Да и еще участников маловато.
В следующий раз,если снова не совпадет по времени собачья и кошачья выставка,может быть и я осмелюсь с кролями и морскими свинками... :rolleyes:

Желаю Вашим питомцам получить самые высокие оценки. У меня была любимица Американский кокер спаниэль мы с ней взяли чемпиона казахстана в классе юниоров (если не ошибаюсь) :spy: . К сожалению щенков чистокровных от неё не было. НЕ ЛЮБИЛА она породистых ковалеров. :fie:
  • 0

#7456
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений

lady.octa, да мы уже разобрались :) и я полностью тут согласна с Зачарованной - замечательная, яркая японочка! Я бы такую, только без львиноголовости - с удовольствием себе в хозяйство приобрела!
(:(ну вот... нами уже пугать стали...:( ) и рёнчик приятный - чуть бы полосочек поболе...
еле заметные полоски на бледно-бежевом - это рён на сиаме. Для выставок нестандарт. А для любви - очень красиво! :)
Долго не обрастает шерсткой скорее всего самый пушистый в будущем. Ангорский тип длинной шерсти часто так обрастает на львиноголовых. - треугольником по спине обрастет(где потом шерсть осевая, покороче будет), а бока - где юбочка и штанишки пуховые - позже обрастают, а сначала голенькие.

(:(ну вот... нами уже пугать стали...:( :lol: да что то я всё больше втягиваюсь, увлекаюсь этими зайчишками. Конечно до таких знаний как у Вас мне далеко, но будем стараться. А я и не думала что моя Тигра ценность имеет для разведения. Буду жениха ей подходящего искать. :rolleyes: Спасибо за добрые слова. :rotate:
  • 0

#7457
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений


Вы попытались указать остальным на их ошибки - в ответ наделав своих. я показала где ошибаетесь Вы.

Мои ошибки, как Вы выразились, вовсе не являются ошибками. Потому что описание окрасов подтверждено несколькими вполне знающими, компетентными специалистами, имеющими за плечами очень приличный стаж в разведении кроликов. ;) Поэтому Таня, позвольте мне остаться при своем мнении, и не менять его. Как говорится, сколько людей, столько и мнений.
А я начинаю углубленно изучать японский окрас, спасибо тем людям, которые согласились мне помочь в его познании.

Лен, ну и замечательно! после нашей полемики, я думаю, многие начали внимательней присматриваться к этому окрасу. Значит, все не зря. :smoke:
Более того, я почти уверена, что Вы тоже начнете вскоре его разводить! :rotate: И это здорово. Значит в нашем полку прибыло. :)
Лен, я не кусаюсь! не смотрите на меня через призму чужих взглядов... У Вас своя голова, и другая страна, с другим путем в кролиководстве.... :smoke:
  • 0

#7458
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Хочу вот ей найти жениха похожего, как вы думаете Натальин подойдёт? Который в её подборке.


Это который?
  • 0

#7459
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений
А мне чего-то лысики не глянулись... жалкие они,.. их все время жалеть и на груди лелеять хочется... ну что за жизнь у такого зайчика? :(
Вот наковыряла по лысым.Из учебника по генетике:
"...Очень интересный ген полулетального характера, вызывающий бесшерстность кролика, был открыт Кисловским в 1926г. Обнаружен этот признак был благодаря инбридингу нескольких совершенно нормальных кроликов…
… При рождении все потомство было более или менее одинаково. К моменту, когда малыши начали выползать из гнезда (около 2-3 недель), обнаружилось, что часть из них не покрылась шерстью и была почти так же гола, как и при рождении, в то время как остальные братья и сестры имели нормальный для их возраста мех. У голых кроликов волосы были только на мордочке, ушках, лапках и лопатках. Некоторые имели более хорошую оброслость, которая все же не достигала нормальной. По своему весу голые кролики тоже отставали от своих нормальных братьев и сестер…Кроме того отмечались патологические отклонения в зубах, например деформирование резцов, перекрещивание их или неправильный рост. Все голые кролики погибали приблизительно через месяц после рождения, что позволяет сделать предположение, что этот признак является полулетальным.
Профессор Гамонд по данным Кастля (1930г) обнаружил также ген бесшерстности, и предполагает, что он идентичен с мутацией Кисловского, хотя он отмечает, что летального действия этого гена не обнаружено и кролики выживали до взрослого состояния…."
Подобный эффект встречается у рексов:
"… Волосяной покров рекса развивается иногда более медленно, чем у обычного кролика. Линька в силу этого протекает ненормально. Выпадение волос происходит тогда, когда заменяющий волос еще не вырос. Поэтому при линьке подчас наблюдается полное оголение животного, которое и является одной из основных причин смертности таких кроликов в раннем возрасте.(резкое охлаждение тела и т.п. )"


Наши фото-варианты - это ненормальное развитие шерсти у рексов...увы.

может появятся кролики как болдуины или скинни у свинок - очень даже симпотично выглядят:)

Сообщение отредактировал Я-Омичка: 27.03.2011, 00:27:25

  • 0

#7460
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений


Хочу вот ей найти жениха похожего, как вы думаете Натальин подойдёт? Который в её подборке.


Это который?

Наталья FLAFI выкладывала фото своих япончиков, там есть фото папы, это он самый и есть.

Сообщение отредактировал lady.octa: 27.03.2011, 00:41:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.