Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#7481
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

Хочу сказать СПАСИБО! хозяйству Рексомании, в частности Лене и Марии. Было очень приятно получить поощрительный приз! :-)

Вот собственно он...
Изображение


Победители конкурса, присоединяйтесь...

Здорово!!! Поздравляем!!!!!!! А что это? Подстилочка, и открыточки? Или книжка?
  • 0

#7482
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Я бы тоже хотела передать призы.Может кто-то приедет забирет свои и заодно все остальные?Может быть к нему ближе потом и проще подьехать будет остальным участникам?
  • 0

#7483
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Хочу сказать СПАСИБО! хозяйству Рексомании ...


Света, не за что. Если честно в этом пакете еще корм кролячий должен быть "Домино". Но к сожалению ни в одном из Интерфудов его не смогли найти. :( А дарить комбикорм мне было стыдно. Хотя, если хотите насыпем :D Только недавно с дочей затарились им.


Да, заметила, что он пропал из продажи.
В любом случае мне было приятно, главное- внимание. ;)
Комбикормом кстати тоже недавно затарились...недели 2 ждали, все закончилось у нас. И в продаже его не было....потом как появился, сразу ринулись за комбикормом. -))

Сообщение отредактировал Sanny88: 28.03.2011, 11:57:49

  • 0

#7484
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Марусичка это опилки и интересные книжки про кроликов.
  • 0

#7485
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
У меня проблема назревает...с сеном малость не рассчитала блин, думала что хватит мне его и на зиму и на весну, на начало...просчиталась. Вообщем теперь я его найти нигде не могу, везде говорят, что закончилось. Может кто подскажет "сенное место"? Моего сена еще хватит на неделю наверно, а что делать потом - незнаю.
  • 0

#7486
Ting Ting

Ting Ting
  • Гость
  • 12 сообщений
Sanny88
Сено Vitapol вчера брали в Котопсе.

Вообще, какое сено лучше? Помню брали Fiory - удобно отрывать было и вообще на вид хорошее (но оно редко бывает). А однажды взяли российское какое-то, так у морских свинюшек вши появились, хотя крол его тоже ел, но его обошло стороной. Вообще Vitapol как фирма мне не очень нравится - корм для крупных попугаев вообще сплошные семечки. Но для кролов вчера взяла в пластиковой упаковке (не в коробке), вроде, приличный, оерхов и прочих жирностей не заметили. Но Ирина уже посоветовала в интерфуде брать.

Сообщение отредактировал Ting Ting: 28.03.2011, 12:33:42

  • 0

#7487
Ting Ting

Ting Ting
  • Гость
  • 12 сообщений
Кстати, вопрос.

У меня крол был. Он в туалет по-маленькому ходил только у угол, где мы ему сыпали опилки прессованные для кошачьего туалета. Вся клетка была чистая. Это у них у всех врожденная чистоплотность? Или нам с ним повезло?
  • 0

#7488
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Ting Ting у меня много кроликов, я покупаю тюками сено. Витапол мне не подходит ни по кол-ву, ни по затратам.

Сообщение отредактировал Sanny88: 28.03.2011, 13:53:29

  • 0

#7489
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Кстати, вопрос.

У меня крол был. Он в туалет по-маленькому ходил только у угол, где мы ему сыпали опилки прессованные для кошачьего туалета. Вся клетка была чистая. Это у них у всех врожденная чистоплотность? Или нам с ним повезло?


Кролики чистоплотные животные очень...
  • 0

#7490
Ting Ting

Ting Ting
  • Гость
  • 12 сообщений
Sanny88

Ting Ting у меня много кроликов, я покупаю тюками сено. Витапол мне не подходит ни по кол-ву, ни по затратам.

Была такая мысля)))

Кролики чистоплотные животные очень...

То есть, писают строго в одно место?
  • 0

#7491
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Моим малышам сегодня уже 11 день, глазки уже 4-ро открыли почти...
Выкладываю фото всех...без цветокоррекции, без обработки. Фотоаппарат со вспышкой.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Помогите с окрасами определится...кроме двух беляшей -)).

Сообщение отредактировал Sanny88: 28.03.2011, 14:52:25

  • 0

#7492
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
один тюрингенский,два(один с полосочкой белой на голове) похожи на мардеров.На фото может искажаться окрас.
  • 0

#7493
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Это какой тюрингенский? У самого большого в окрасе присутствует бежевый и светло-серый, серебристым отливает.
У двух темных... у одного подшерсток темно-серый вроде, а сверху обрастает шерстью какого-то шоколадного цвета.
А у второго тоже так, но шоколадного в окрасе меньше немного... Лапы, "ошейник", полосочка и носик у него белые.

хотя конечно сейчас сложно сказать, они ведь еще обрастать будут. Может чего изменится...

Сообщение отредактировал Sanny88: 28.03.2011, 17:58:28

  • 0

#7494
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Изображение Изображение


вот еще их фото...в предыдущих постах выставляла
  • 0

#7495
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Давайте чуток подождем.Пусть обрастут.
  • 0

#7496
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Маленькие они еще :) пусть растут козявочки :)
Я бы про темных сказала - что похожи на тюринов. Они в детстве всегда темнее, потом ярче станут, когда шерстка отрастет. На мордочках, ушках, и боках проглядывает характерный тюрингенский налет. по идее, брюшко подпушь должно быть светлее спинки, но на кончиках такой же черный (или т.коричневый-мадагаскар иногда называют) налет. Мардеры обычно более однотонного цвета, коричневые с мышастым, серым налетом, или темные очень - коричневые(почти черные) с красноватыми глазами. Может вот Лена-Зачарованная из своих архивов достанетсамые детские фото своего мардера. Их фишка - они светлеют наоборот - с возрастом, но при этом спина, наоборот, темнее, а бока высветляются...
Тот что посветлее - или светлый тюрингенский, с возрастом прокрасится сильнее, или изабелла - голубой тюрингенский - тюрин, у которого сажевый налет не черной, а голубой расцветки.
  • 0

#7497
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Вот у себя в архиве мардерят нашла. дети Латыша Шерри Бренди
Изображение
совсем другие...
  • 0

#7498
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Вот у себя в архиве мардерят нашла. дети Латыша Шерри Бренди
Изображение
совсем другие...


какие Шлаткие -))))))) :kiss: :kiss: :kiss:
  • 0

#7499
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений
"какие Шлаткие -))))))) " спасибо! Вот всех бы себе и оставляла! :rotate:да муж не разрешает... эти уже давно в разных городах сами папами-мамами стали.... :)


А я покажу пока краснышей своих :-)
Продукт целенаправленного нечистопородного разведения:
Папа Карликовый цветной красный от карл.рекса моего Р.Апа и красной девушки из Латвии(крови Германии)
мама карликовый рекс японский черно/красный от карл.рекса Р.Апа и черно-огненной дочки Латышских огневок.
Первая цель- собрать побольше красных генов-модификаторов. Выполнена (животы по цвету не уступают моим Новозеландсим Красным)
Вторая цель. - получить таких красных и японских рексов.- увы не выполнена :rolleyes: - одни цветные карлики!

Рыжики в кадушке!
Изображение

Егоза Сибиряк
Изображение

Ёдо Сибиряк
Изображение

Сообщение отредактировал Я-Омичка: 28.03.2011, 18:46:24

  • 0

#7500
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Света, а на моем мониторе самый крупный выглядит как тюрин, я вижу сажевые полоски, но тоже почему то склоняюсь к "Изабелле". Для тюрина я считаю светловат. И малыш который по Голландскому типу смотрится "Агути". И второй тоже "Агути" на мой взгляд, хотя по самому темному возможет вариант "Мардера".

Или вариант "Тюрингенский". Фото бы покрупее, особо не разглядишь на Ваших.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 28.03.2011, 19:45:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.