Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#7461
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Очень интересно. Не темка а энциклопедия настоящая. Я думала время здесь теряю-не высыпаюсь. Ан нет, много интересной и полезной информации здесь. Спасибо!
  • 0

#7462
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
lady.octa
Вы вот этого имеете в виду?
http://s50.radikal.r...9711a9295at.jpg

Сообщение отредактировал Зачарованная: 27.03.2011, 00:53:47

  • 0

#7463
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений
именно его...
  • 0

#7464
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

lady.octa
Очень красивая японочка, глаз радуется глядя на нее.
Второй кроль Рен, но хотелось бы полосок побольше.

Девча, кто завтра на выставку идет? Отпишитесь чтобы хоть знать.
Мы уже все подготовили. Из наших Мардер Сакред идет, и малыш Рексенок Голубого окраса, из последнего помета. Вот так бывает, была девка Дафна, а оказалась пацаном Давидом. Так что кто хотел Рексика увидеть, будет Вам Рексик. :rotate:

это ж я хотела увидеть!!! Это я!!! Я приду!!!!
  • 0

#7465
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

lady.octa, да мы уже разобрались :) и я полностью тут согласна с Зачарованной - замечательная, яркая японочка! Я бы такую, только без львиноголовости - с удовольствием себе в хозяйство приобрела!
(:(ну вот... нами уже пугать стали...:( ) и рёнчик приятный - чуть бы полосочек поболе...
еле заметные полоски на бледно-бежевом - это рён на сиаме. Для выставок нестандарт. А для любви - очень красиво! :)
Долго не обрастает шерсткой скорее всего самый пушистый в будущем. Ангорский тип длинной шерсти часто так обрастает на львиноголовых. - треугольником по спине обрастет(где потом шерсть осевая, покороче будет), а бока - где юбочка и штанишки пуховые - позже обрастают, а сначала голенькие.

треугольник на спене? А я никому говорить и не стала- да у меня у самого мелкого был треугольник. Как бы вся шерсть 2,5 мм, а за треугольником 1... Я не поняла, но смолчала... Это которы моя мелкий япончик.
  • 0

#7466
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

А мне чего-то лысики не глянулись... жалкие они,.. их все время жалеть и на груди лелеять хочется... ну что за жизнь у такого зайчика? :(
Вот наковыряла по лысым.Из учебника по генетике:
"...Очень интересный ген полулетального характера, вызывающий бесшерстность кролика, был открыт Кисловским в 1926г. Обнаружен этот признак был благодаря инбридингу нескольких совершенно нормальных кроликов…
… При рождении все потомство было более или менее одинаково. К моменту, когда малыши начали выползать из гнезда (около 2-3 недель), обнаружилось, что часть из них не покрылась шерстью и была почти так же гола, как и при рождении, в то время как остальные братья и сестры имели нормальный для их возраста мех. У голых кроликов волосы были только на мордочке, ушках, лапках и лопатках. Некоторые имели более хорошую оброслость, которая все же не достигала нормальной. По своему весу голые кролики тоже отставали от своих нормальных братьев и сестер…Кроме того отмечались патологические отклонения в зубах, например деформирование резцов, перекрещивание их или неправильный рост. Все голые кролики погибали приблизительно через месяц после рождения, что позволяет сделать предположение, что этот признак является полулетальным.
Профессор Гамонд по данным Кастля (1930г) обнаружил также ген бесшерстности, и предполагает, что он идентичен с мутацией Кисловского, хотя он отмечает, что летального действия этого гена не обнаружено и кролики выживали до взрослого состояния…."
Подобный эффект встречается у рексов:
"… Волосяной покров рекса развивается иногда более медленно, чем у обычного кролика. Линька в силу этого протекает ненормально. Выпадение волос происходит тогда, когда заменяющий волос еще не вырос. Поэтому при линьке подчас наблюдается полное оголение животного, которое и является одной из основных причин смертности таких кроликов в раннем возрасте.(резкое охлаждение тела и т.п. )"


Наши фото-варианты - это ненормальное развитие шерсти у рексов...увы.

может появятся кролики как болдуины или скинни у свинок - очень даже симпотично выглядят:)

ну вот я что и думала, что они лысики по породе... а тут такое... полулетальное чудо. Жалко, не подумала б даже.
Леди Окта (извиняюсь, что так пишу) моя доча (1 г 6 мес) сидела у меня на руках, и как увидела фото Ваших кроликов, захохотала : аааааааааа-ха-х-ах-ха--ааааа!!! Ей очень понравилось, и мне ;)
Вот теперь мне интересно, у Флафи кролик, белый "карлик карликов", о котором я писала - какой породы? Чёт она молчит.
Девочки вопрос: моя Шанель, перед тем, как покушать корм щечками гладит об кружку.
И второе, самое важное: она перед котом бегает кругами, долго и муторно. Пока тот не зелезет на нее и не....... Можно сморозить чепуху??? : детей не будет :) (уж часто они... физиология немного похожа...) Простите.... Она прям выпршивает у него, козюлька... Специально всё.

Сообщение отредактировал Марусичка: 27.03.2011, 01:30:03

  • 0

#7467
Natalinochka 1

Natalinochka 1
  • Гость
  • 7 сообщений
IMG_0621.JPG
Не подскажете это же львиноголовый сиамской окраски?
красавица, Хотим такого же самца найти ей, а породу определить не можем.....
  • 0

#7468
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
Была на выставке!!!!!! Грызунов ноль, кроликов принесла только Зачарованная. Наконец то посмотрела воочию на рекса и мне всё объяснили. Оказывается усики и бровки такие кудрявенькие )))))))) Да, красивейшее создание!!! Получила очень большое эстетическое удовольствие! Что сказать? Хочу рекса!!!

Девчат, моя Шанелька мало того что коту в рот залазиет (в прямом смысле) еще и своими щечками все трет. Вернее обо всё трется щечками. Почему? Деток вот недавно отдали. Меня это не напрягает, мне просто интересно очень, к чему и почему.
Кот кушать она за ним, сидит и любуется, как мужик ест ))))))))) Он спасть на кровать, она за ним ))))))))) У меня душа радуется, такая парочка дружная! Как начнуть бегать-играть, так подружились!!!

Сообщение отредактировал Марусичка: 27.03.2011, 20:01:42

  • 0

#7469
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

IMG_0621.JPG
Не подскажете это же львиноголовый сиамской окраски?
красавица, Хотим такого же самца найти ей, а породу определить не можем.....

я не разбираюсь пока в породах, изучаю. На своем уровне отвечу: Вы посмотрите на 370 странице сообщение #7394. Там фото кролика, он был "нашим мужем". По моему похож на Вашу )))))))
  • 0

#7470
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Natalinochka 1
Вы же вроде подходили на выставке ко мне, с фотографиями кролика. Я еще породу и окрас Вам сказала. Светлый коричневый Мардер у Вас, львиноголовый. Возможно еще и лисий. Дело в том, что в подборе пары важна не только порода, но и окрас.
У него голубые глаза, если не ошибаюсь?
По стандарту не должно быть у мардеров голубых глаз, должны быть темные. Следовательно у Вашего кролика примешаны где то Гермелины. Разводить его я бы не советовала, потому как у Мардеров голубые глаза это "нестандарт". И дети могут нести этот цвет глаз (или глаза будут окрашенные наполовину), несколько поколений. Что недопустимо в любом окрасе кроме Белого Голубоглазого.
Или как вариант ищите красноглазого кролика.
Кролик сиамского окраса выглядит по другому. Если не сложно, полистайте несколько страниц назад, найдете там кроликов сиамского окраса.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 27.03.2011, 22:01:53

  • 0

#7471
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений


IMG_0621.JPG
Не подскажете это же львиноголовый сиамской окраски?
красавица, Хотим такого же самца найти ей, а породу определить не можем.....

я не разбираюсь пока в породах, изучаю. На своем уровне отвечу: Вы посмотрите на 370 странице сообщение #7394. Там фото кролика, он был "нашим мужем". По моему похож на Вашу )))))))

А на моём уровне :laugh: мардер. Львиноголовый думаю-интересно я права? Помоему У FLAFY такой же самец есть.
  • 0

#7472
Natalinochka 1

Natalinochka 1
  • Гость
  • 7 сообщений
'Зачарованная'
Спасибо за ответ. На выставке подходила мама, я не в курсе была.
Нам не обязательно поддержать определенную породу. Просто она у нас стала агрессивная, посоветовали свести, чтоб немного утихомирилась.
И хотелось посмотреть какой она мамой будет.
  • 0

#7473
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Точно! :rolleyes: ну вот и я чего то уже понимаю....в окрасах породах. А у меня крольчиха голландского окраса с голубыми глазами. Вернее один голубой а другой как мраморный . Ну очень красивые глазки. Это ей тоже от Герметлинов по наследству дастались?

Сообщение отредактировал lady.octa: 27.03.2011, 22:10:09

  • 0

#7474
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Хочу сказать СПАСИБО! хозяйству Рексомании, в частности Лене и Марии. Было очень приятно получить поощрительный приз! :-)

Вот собственно он...
Изображение


Победители конкурса, присоединяйтесь...

Сообщение отредактировал Sanny88: 27.03.2011, 22:11:49

  • 0

#7475
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Natalinochka 1 у меня есть самец такой. Светло-коричневый мардер, глаза у него карие.
  • 0

#7476
Ting Ting

Ting Ting
  • Гость
  • 12 сообщений
IRJNKA
Ваше чудо приобрели сегодня в Котопсе.
Дата рождения 25.01.11
Изображение

По родословной - девочка. И хотя мы хотели пацана, но выбрали из целой кучи прелестных комков именно ее. :wub:

У меня зреют вопросы, как удобней Вам будет на них отвечать? Через ЛС или по телефону? Я бы подготовила полный перечень, чтобы лишний раз Вас не дергать.
  • 0

#7477
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Девчонки, спасибо всем кто сегодня выбрал время и смог побывать на выставке. Нас конечно было мало, но хоть что то. На следующую выставку давайте собираться активнее. Там очень интересно, правда. :D

Натуцци, Марусичка, Майка 5, было очень приятно познакомиться! :rotate:
Sanny88, Светлана, спасибо что сумели выбраться. :-)

Удалось немного пофотографировать, самую малость, потому что наш кот в этот раз тоже участвовал в выставке, порадовал, получив очень высокую оценку, и большинство времени уделялось ему. Поэтому мы с дочей на 2 фронта разрывались. Один за кролами и вещами присматривает, второй с котом по залу носится. :laugh:
Репортаж выложим в теме о Выставка Грызунов позже, как передохнем. Правда, очень устали.

И еще раз большое спасибо председателю клуба "Планета кошек" Николенко Галине, за отличную организацию выставки и замечательные призы!
  • 0

#7478
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Хочу сказать СПАСИБО! хозяйству Рексомании ...


Света, не за что. Если честно в этом пакете еще корм кролячий должен быть "Домино". Но к сожалению ни в одном из Интерфудов его не смогли найти. :( А дарить комбикорм мне было стыдно. Хотя, если хотите насыпем :D Только недавно с дочей затарились им.
  • 0

#7479
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

А у меня крольчиха голландского окраса с голубыми глазами. Вернее один голубой а другой как мраморный . Ну очень красивые глазки. Это ей тоже от Герметлинов по наследству дастались?

Если торчеушка то да, от Голубоглазых Гермелинов, а если вислоухая, то от вислоухих Белых Голубоглазых баранов.
Белые голубоглазые Гермелины кроются только Белыми Голубоглазыми Гермелинами. Или красноглазыми.
Белые голубоглазые бараны кроются только Белыми Голубоглазыми баранами, или красноглазыми.
С другими окрасами возможны варианты получения нестандартных окрасов, с голубыми и как Вы написали мраморными глазами. Что не есть хорошо.
  • 0

#7480
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

было очень приятно познакомиться!

Нам тоже очень приятно было познакомиться. Спасибо за приз!!! :rotate:

Сообщение отредактировал Натуцци: 27.03.2011, 23:02:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.