Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#7421
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
а вот еще...думаю интересно будет погладеть всем. Кролик-сфинкс. Получен от рексов. Нашла в нете.

Изображение
  • 0

#7422
Calvados1

Calvados1
  • Гость
  • 44 сообщений
А можно нам тоже узнать где и во сколько будет выставка проходить и сколько вход стоить будет ?
  • 0

#7423
Calvados1

Calvados1
  • Гость
  • 44 сообщений
Прикольный лысый , только ему холодно по моему все время ))))

Сообщение отредактировал Calvados1: 25.03.2011, 17:20:26

  • 0

#7424
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Этот самый кролик потом прекрасно оделся. :laugh:
  • 0

#7425
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Зачарованная , мы планировали приехать на выставку, вот только во сколько точно - не могу сказать, зависит от многих причин. Как вас там найти ? Мне ориентир держать на " клуб рексомания " ? Если совсем загруз полный у вас, а приз не маленький :dandy: , то я могу потом забрать его, без проблем.
  • 0

#7426
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Sanny88
На первом фото я точно не уверена, очень похож на Польского кролика. :D

На втором фото крольчонок породы "Рекс", из хозяйства "Долина ветров". Этот малыш интересен тем, что периодически то раздевается, то обрастает очень коротенькой шубкой.

Calvados1
27 марта, в воскресенье, ТРК "Галерея Рамстор" 2 этаж. Начало в 10 00. Мы подъедем к 11 00, пока пройдем ветконтроль, разложимся. Сама выставка будет проходить до 17 30.

Натуцци
Наше хозяйство называется "Рексомания" :D
Найти очень просто, на втором этаже в Галерее одновременно будет проходить выставка кошек, клуба "Планета кошек". Все выставки грызунов мы проводим совместно с этим клубом. В общем заходите внутрь, и там мимо нас не пройдете. Где клеточка с кроликом, там и мы. Может еще кто то подойдет. Приходите, поддержим участников кролячьего конкурса апплодисментами, пофотографируемся. :super:

Сообщение отредактировал Зачарованная: 25.03.2011, 20:24:51

  • 0

#7427
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Зачарованная , спасибо за информацию, мы постараемся приехать. А доча ваша будет там ? Хочу познакомиться с ней очень :rotate:

Сообщение отредактировал Натуцци: 25.03.2011, 20:17:51

  • 0

#7428
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Будет, будет. Она фоторепортером бесплатно подрабытывает :D Приходите, будем ждать!

Сообщение отредактировал Зачарованная: 25.03.2011, 20:40:21

  • 0

#7429
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
хм...интересный какой кролик. :laugh: то одевается, то раздевается.
  • 0

#7430
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений

хм...интересный какой кролик. :laugh: то одевается, то раздевается.

и в правду смешной, интересно это генами так задумано? Или летом лысеет а зимой обрастает. :rolleyes:
  • 0

#7431
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений


хочу рассказать, как поживает моя Шанель. Девченка от родов и детей отошла окончательно, теперь активно занимается непонятно чем... Дома жара, а она со своей длинной шерстью спит на кровати. Ровно в 4 утра начинает копать мне голову или дочке. Наглющая! Не отгонишь ))))))))) А отгонишь, потихоньку подойдет и начинает есть волосы... )))))))))) Играет исключительно "по нам". Благо, вес у нее как у пушинки. Бегает по спящим, копает )))))))) Лижет лицо ))))))) Меня это жутко умиляет )))))))) мужа нет )))
Так и спим на кровати - муж, я, доча, кролик и кот ))))))))) Такая дружная семейка ))))))) Но на ручки пока не идет.
Так же достаёт кота. Его тоже копает и носом в шерсть зарывается.
Муж грозится построить мне сара и поселить туда с кроликом, свинкой, сеном, опилками и кормами. но сердце его уже потихоньу оттаивает. хвастался вчера, что гладил Шанель. Мол, она не убегала, и вообще у нее такая красивая юбочка )))))

:rotate: ну... это уже сдался практически! :rotate:
Мы первого кролика старшей дочери на 10 лет вместе ездили выбирать(сейчас ей почти 19... вот не знал... какую жизнь выбирал!...)
Второго я сама мужу подарила... :smoke: Ооооо.... эти мужчины... они так гордятся, если у них появляется СОБСТВЕННОЕ животное! (ну и что, что оно тебе больше нужно, чем ему, и кормить-убирать все-равно самой придется...)
Зато как гордо всем зашедшим на огонёк оно показывается - смотри, какой ЗВЕР!(теперь он так же друзьям ахатинок показывает... :D )
ТТТ слава Богу, у нас кролики спят в клетках... иначе я б сама уже на порог перебралась - у нас, вернее на нас - каждую ночь спят три сибирских кошки и два тоя... тепло конечно... только одеяло неприподъемное!...аааа...забыла. еще дитеныш-сынок младшенький стабильно под мамино крыло подбирается каждую ночь... :D приходится от его пинков уворачиваться во сне...

А я думала меня с кровати выжили. Младший сын с нами спит. А у вас так вообще весело, конечно если позволила бы то все спали на моем месте и кошка и собака. :rotate:
  • 0

#7432
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений


Решила показать свою малышню...выборочно пока -)).
Кормлю всех 2 раза в день, т.е. подкладываю к мамке и жду пока наедятся. Другим ничем не подкармливаю.
Как я уже писала выше - из 6 осталось 5. Один погиб.

Три крольченка крупные...двое мелкие.
Сначала подкладываю мелких, как наедятся - крупных.
У меня вопрос...может мелких подкладывать чаще? А крупных один раз в день? Посоветуйте плиз...
Им сегодня получается 9 дней. 17 марта родились.

вот фото...выбрала одного крупного и одного мелкого.

Изображение Изображение

А Вы знаете, у меня так ж было. Один малюсенький такой, который япончик. Я не переживала. А может быть и надо было. Но он развивался как все, кушал как все, и был шустрее всех. Выпрыгивал из клетки и не поймаешь потом!!! Самый крупный сидит уныло в клетке, смотрит... А мелкий бегает за мамкой по дому!!! Так что все наоборот )))))))))))

Да я тоже заметила которые мелкие рождаются они быстро догоняют своих братьев и сестёр, а иногда и перегоняют :dandy:
  • 0

#7433
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Решила покопаться в архивных фото япончиков и вот что нашла

Изображение Это сестра Марусичкиных крольчат по отцу

ИзображениеИзображение Это и есть их отец
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Это тоже его детки.
ИзображениеНа этом фото однопомётница мамы япончиков.
Изображение Это папаня малышей

Изображение Это кролик,которого у меня хватило силы воли,чтобы не купить,только сфотографировать.

Вот такую полосатенькую подборочку сделала из того,что было,есть и видела.

Наталья какие оказывается у вас кролики симпатичные. А папашу ваших крольчат можно "в аренду взять" У меня самка японская только более яркая. :rotate:
  • 0

#7434
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Девочки, Натуцци и Sanny88,
Напишите пожалуйста сможете ли приехать на выставку 27 марта, для оффициального награждения призами от нашего хозяйства. Мне надо знать привозить призы или нет. Мы загруженные едем, чтобы зря тяжесть не тащить. Выставка будет с утра, до вечера. Можете приехать в удобное для Вас время (желательно чтобы Вы отписались по этому поводу, и у нас было время подготовится). Надеюсь на понимание.

Интересно.... может я чего то не понимаю....но вроде 3 места призовых.... :rolleyes:
или я чем то не угодила?

Сообщение отредактировал lady.octa: 25.03.2011, 23:30:04

  • 0

#7435
Otаku

Otаku

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 12 сообщений

Интересно.... может я чего то не понимаю....но вроде 3 места призовых.... :rolleyes:
или я чем то не угодила?

Призовых места три. Просто наше Хозяйство дарит только первому месту и поощрительный приз :rotate:

Сообщение отредактировал Otаku: 26.03.2011, 01:31:29


#7436
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Я не смогу передать на выставку кроликов призы.Загружена работой,завтра выставка у нас собак.Так как сама буду работать в ринге с экспертом и выставляю тоже своих собак,то выйти до ночера не смогу из ринга.
Может быть кто-то сегодня осилил бы заехать забрать,что бы завтра отдать призы?
Если нет,то придется потом каждому приезжать самому ко мне за призами.
Сама на следующих двух неделях опять загружена,на свободу вырваться не смогу.
Призы ждут ,помогите раздать... :rolleyes:

Сообщение отредактировал IRJNKA: 26.03.2011, 08:10:25

  • 0

#7437
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Татьяна, если я правильно поняла, то из за того что я не продала Вам крольчонка, теперь здесь я все делаю не так, и говорю не так?
Может я где то не так описала окрас, но не надо сравнивать мои знания ( а я занимаюсь кроликами немногим более 2-х лет), с Вашими. Так что я думаю время набраться опыта у меня впереди. ;)

Лен,Зачарованная, да Вы что? То что было - уже быльём поросло. Я высказалась и забыла уже этот инциндент. :) Если бы Вы открыто сказали - вот такая ситуация, очень просят туда. ( А сказали бы, что это Татьяне - я б и сама с удовольствием подвинулась - очень уважаю этого Человека) тем более, мне актуальней самец, чем самка - было бы удобней подождать обоих со след.помета. Разговор был о том, что обещания принято держать, или обговаривать изменения, а не перешагивать через людей, и сообщать постфактум. Ну да это Ваше дело. Правда, Лен, я это уже забыла...

Про знания...Вы попытались указать остальным на их ошибки - в ответ наделав своих. я показала где ошибаетесь Вы. Вот и все. без скрытого смысла. А зания- чтука накопительная, Вы человек пытливый и заинтересованый, может через годик я пойду к Вам чему-нибудь поучиться? ;)

Про корректнось... я действительно считаю, что это не очень правильно - для оценки правильности окраса, экстерьера и т.д. либо приносят животное на выставку на экспертизу, с желанием узнать недостатки, либо присылают фото во всех ракурсах эксперту. Здесь же была просто подборка на "полюбоваться". ну и к чему тогда их оценивать, без просьбы на то владельцев/заводчиков? Помниться и Вы как-то метали копья, когда без Вашего желания пытались поподробней узнать про окрас Вашего животного.

И по моему я нигде не писала что кролики Натальи плохие. В описании окрасов было только желание донести что нужно улучшать в окрасах, а улучшать не только именно у Натальиных кроликов, а у всех японцев что у нас есть. Если в роду нет типичного окраса японцев, то и взяться практически неоткуда. Поэтому надо завозить хороших японцев. Полагаться на русское "авось" нет смысла. Вот и все. А лестно или нелестно я это написала, так каждый пусть воспринимает по своему. Обидеть никого не хотела. :-)

Ну и замечательно!:) Конечно надо завозить! кто бы спорил. сама в постоянном поиске подходящих животных в этом окрасе... Но одна Ваша мысль не верна:Если в роду нет типичного окраса японцев, то и взяться практически неоткуда. Это всего лишь наличие или отсутствие гена. Типичный окрас японцев не наследуется генетически.это наследуется накопительно. Именно поэтому и ценно чистопородное разведение, что можно продуктивно улучшать качество. но если поголовье ничтожно мало, и нет возможности найти подходящего в том же окрасе, можно использовать другой окрас, или другую(родственную конечно) породу. Иногда таким путем тип животного можно улучшить гораздо быстрее, чем за несколько поколений чистопородного.
  • 0

#7438
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений

По той ссылке что Вы дали ( фото что я показывала выше взято именно с нее) какие там японцы по большей части ? Яркие... не размазня окраса, а яркие насыщенные... пусть бракованные, но они шикарно смотрятся. Неужели не заметно?
Разводятся они в породе и окрас совершенствуется в породе.

А вот тут Вы ошибаетесь. там под каждой фотографией флажок страны, откуда эта фотография. Так вот чистопородные по происхождению животные в основном только в странах Европейских. Норвегия, финляндия, Швеция, Америка - подбирают животных не по окрасу, а по типу. Было бы все исключительно чистопородно - небыло б столько пробелов в генных формулах. ;)

Почему никакие по окрасу японцы получаются? Да потом что в свалке окрасов разводятся. На Западе же свалками окрасов мало кто занимается.
Разве что кто выводит что-то новое - но там без генетических свалок окрасов никуда не деться, только валить надо компактно, а не захватывать всю генную таблицу.

Ну вот опять приехали. "свалка" - неприятное какое-то слово. практически помойка.... :)) опять людей мона обидеть ;) так такую э... не могу сказать "свалка"- мешанину (?) все делают, в определенный момент, для определенных целей. кто-то - чтоб получить сатиновых баранов(сатиновый цв.карлик+карликовый баран), кто-то, чтоб улучшить качество японских баранов подливает импортных тюринов(вот уж чего делать нельзя - японец на тюрине - бракованный окрас), я подливаю цв.карликов к рексам для улучшения типа, и Вы, как оказалось - то же самое. Вон какие потрясающие детки получились рексоносители! (ТТТ на них, пусть растут крепенькие...)

И потому, мало ли у кого кто рождается. Надо писать в названии окраса "нетипичный" или "нестандартный". Как пишут у кроликов типа "бабочка" и "голландский".
Это по-крайней мере честно.
Писали бы "нетипичный/нестандартный японский" и вопросов бы не было.

Вот тут я совершенно согласна, нестандартная бабочка, или неправильный голландский - пишут почти все. А для японского - может правильней написать- слабо прокрашенный, или еще как-то? слова нетипичный и нестандартный - это исключение из участия в выставках, а по этому окрасу особо прописано - животные с меньшим количеством пятен нежелательны, но оцениваются.

Еще раз повторюсь. Никого не хотела обидеть. Если обидела, прошу прощения.


То же самое. совершенно никого не хотела и не хочу обижать. Лена, и Вас тоже. Мне интересно обсуждать с вами нюансы окрасов как с коллегой, а не выяснять отношения. :)
  • 0

#7439
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Три крольченка крупные...двое мелкие.
Сначала подкладываю мелких, как наедятся - крупных.
У меня вопрос...может мелких подкладывать чаще? А крупных один раз в день? Посоветуйте плиз...
Им сегодня получается 9 дней. 17 марта родились.

Да, Sanny88, крупных можно переводить на одноразовое, но посмотрите, если утром покормили, а к вечеру начинают беспокоиться в поисках молочка - тогда, лучше оставить двухразовое.
А мелких по их аппетиту смотрите - у них объем животиков то меньше...Если животишки тугие, спят до вечера - можно на двух разовом оставить, если к полудню беспокоятся, ищут - то и три раза лишним не будет. По фото вроде упитанные ляльки! ;)
  • 0

#7440
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений

27 марта, в воскресенье, ТРК "Галерея Рамстор" 2 этаж. Начало в 10 00. Мы подъедем к 11 00, пока пройдем ветконтроль, разложимся. Сама выставка будет проходить до 17 30.

Найти очень просто, на втором этаже в Галерее одновременно будет проходить выставка кошек, клуба "Планета кошек". Все выставки грызунов мы проводим совместно с этим клубом. В общем заходите внутрь, и там мимо нас не пройдете. Где клеточка с кроликом, там и мы. Может еще кто то подойдет. Приходите, поддержим участников кролячьего конкурса апплодисментами, пофотографируемся. :super:

Здорово! А грызуны и кролики оцениваться будут? Или пока только покрасоваться? Очень интересно :) Ждем фотоотчета от Otаku
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.