Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#7381
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
В ладошке :rotate:

Изображение
  • 0

#7382
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Есть "коза и семеро козлят" , а у нас "Яська и семеро крольчат !" :rotate: :rotate: :rotate:

Изображение 6+1

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Нам сегодня один месяц !!!!!

Сообщение отредактировал Натуцци: 23.03.2011, 18:55:18

  • 0

#7383
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Девочки, привет.
Хотела спросить: у нас алиментный кролик намечается... Хотели бы его продать. Как и куда это делается? Ради 1 крольчонка целую тему открывать как то не резонно.

Еще, уточнить хотела: выставка будет 27го марта?
  • 0

#7384
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
да, 27
  • 0

#7385
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
О, Натуцци, поздравляем!!! Ура-ура!!! Дай Бог им добрых хозяев ))))))))))) Здоровские детёныши )))))))))
Я-Омничка, как здорово, что у Вас такое образование! Это моя детская несбывшаяся мечта (впрочем как балет и скрипка :() Ну всё, теперь будем консультироваться у Вас. А что такое бонитировка?
Вот Вы пишете про запазуху, такая же философия распространяется и на слингоношение человеческих новорожденышей. Они избавляются от колик, не плачут, спят хорошо, растут лучше. Но об этом лучше почитать, гениальная вещь!!! Я на себе проверила. Вопрос вот в чем: а на зверье это можно распростронить, или это уже чрезмерность? Я такой слинг сделала для свинки, чтоб приучить ее к рукам. (если интересно, фото в ветке про морских свинок стр. 69). К кроликам такое вообще можно применять или не стоит, отбросить как излишество?
  • 0

#7386
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Натуцци, вот мелочи то полон дом!:) это от той беленькой пятнистой фото-модели, что в прошлом конкурсе участвовала? хорошие детки! здоровья мамочке! :)

что такое япончик? у меня же тоже япончик был один? почему япончик? япончик это хорошо? (что-то все так радуются)


:) Да, Марусичка, у Вас тоже был япончик! :) Сокращенно от породы и соответственно расцветки "японский"
Из Чешского стандарта(ЕвроСоюз):
"...4. Цвет рисунка ушей черный и желтый с красноватым оттенком , с ясной разграничительной линией по середине головы. Идеальным считается разделенный крест-накрест рисунок.
5. На шее, передних лапах и лопатках окрас перекрестный. Ясная разграничительная линия проходит от середины груди. От лопаток до крупа рисунок располагается полосами. На спине цветные полосы расположены в шахматном порядке. Должны иметься как минимум 3 разграничительных цветных участка.
6. Цвет рисунка черный и желтый (до желто-красного). Каждый цветной участок должен быть насыщенного цвета. Цвет живота несколько слабее. на животе, внутренней стороне бедра и нижней части хвоста, могут допускаться белые пятна. Глаза коричневые, когти темные. В желтых окрасах светлые пальцы лап и цветные когти допущены..."

Это о породе. В разновидностях этого окраса может встречаться сочетание - черный и красный, черный и желтый, шоколадный и желтый, голубой и кремовый, лиловый и кремовый. Ну и как отдельная разновидность с шиншилловым геном - черно-белый (рён)
Может сочетаться с голландской пятнистостью, и английской.
Обожаю этот окрас. он такой радостный! На рексах вообще здорово смотрится - короткая шерсть делает заметной каждую крапинку. Да вообще в любой породе...у кого-то здесь, на темке видела японскую ангорочку, кажется... супер просто!
У меня вообще по японским пунктик.... :rotate: правда я ищу не стандартный пластинчато-шахматный окрас, а как на позапрошлой страничке рексов показывали - в черный горошек.....но его почему-то в стандартах нет...
Моя козюлька. не помню, показывала или нет.
Изображение

Изображение

FLAFI , ттт, пусть крепенькие растут! а там еще кто-то беленький выглядывает? :)
  • 0

#7387
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений

О, Натуцци, поздравляем!!! Ура-ура!!! Дай Бог им добрых хозяев ))))))))))) Здоровские детёныши )))))))))
Я-Омичка, как здорово, что у Вас такое образование! Это моя детская несбывшаяся мечта (впрочем как балет и скрипка :() Ну всё, теперь будем консультироваться у Вас. А что такое бонитировка?
Вот Вы пишете про запазуху, такая же философия распространяется и на слингоношение человеческих новорожденышей. Они избавляются от колик, не плачут, спят хорошо, растут лучше. Но об этом лучше почитать, гениальная вещь!!! Я на себе проверила. Вопрос вот в чем: а на зверье это можно распростронить, или это уже чрезмерность? Я такой слинг сделала для свинки, чтоб приучить ее к рукам. (если интересно, фото в ветке про морских свинок стр. 69). К кроликам такое вообще можно применять или не стоит, отбросить как излишество?

Нуу... на скрипке я восемь лет отучилась! А в балет комплекцией не вышла... :))
а ветеринария... такая наука, не стоит на месте - я давно уже не практикую... только со своими вожусь. :) Просто практики много за столько лет. Но что сама не знаю - стараюсь на специализированном вет.форуме у профессионалов проконсультироваться.
Про слингоношение... Я всегда Природе доверяю. :) эта связь больше предусмотрена у других видов животных. Для людей - да. (Обезьянки мы, как не крути :rotate:)
А кролик - существо самодостаточное. в нормальном здоровом его состоянии лучше уважать его независимость, и терпеливо ждать, когда сам вас зауважает и доверится. Хотя малышей беру ежедневно с рождения - проверяю как растут, постарше - чтоб рук не боялись, доверяли. Беру за пазуху - когда животинка во мне нуждается. А если здорОво животное - не напрягаю своим обществом. Гуляют все по-очереди, чтоб не дрались, кто-то все время рядышком, кто-то норовит сам-по себе... :) как то так...
Бонитировка - это комплексная оценка кролика. Если на выставке кролика оценивают только по экстерьеру, бонитировка включает в себя и экстерьер, и происхождение, и качество потомства. В ветеринарных институтах, к сожалению, пока кролиководство рассматривают только с позиций сельского хозяйства, карликовых кроликов вообще с трудом др.от друга отличают.... пусть на наших начнут хотя бы породы и окрасы отличать! :rotate:
  • 0

#7388
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

это от той беленькой пятнистой фото-модели, что в прошлом конкурсе участвовала?

Да, это наша Яська ! Беленький кролик ( конкурс на лучшее поздравление к 8 Марта ) это кролик FLAFI, она нам любезно разрешила пофотографировать этого ушастика, так как Яська родила и мы не хотели тревожить мамочку.

Сообщение отредактировал Натуцци: 23.03.2011, 22:22:19

  • 0

#7389
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
ааааа.... вот теперь понятно про япончиков!

Сообщение отредактировал Марусичка: 24.03.2011, 01:04:20

  • 0

#7390
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений


Изображение

Покажу тогда помёт барашков,где выщепилось 2 япончика.У них бабушка японка и папа со слабовыраженой японистостью в окрасе.

что такое япончик? у меня же тоже япончик был один? почему япончик? япончик это хорошо? (что-то все так радуются)

глюк

Сообщение отредактировал lady.octa: 24.03.2011, 00:21:21

  • 0

#7391
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Изображение Покажу тогда помёт барашков,где выщепилось 2 япончика.У них бабушка японка и папа со слабовыраженой японистостью в окрасе.

что такое япончик? у меня же тоже япончик был один? почему япончик? япончик это хорошо? (что-то все так радуются)

глюк

а вот такой япончик по стандартам проходит, или это смесь бульдога с носорогом?
не судьба выложить сегодня фотку, с радикалом не дружу.

Сообщение отредактировал lady.octa: 24.03.2011, 00:52:04

  • 0

#7392
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
хочу рассказать, как поживает моя Шанель. Девченка от родов и детей отошла окончательно, теперь активно занимается непонятно чем... Дома жара, а она со своей длинной шерстью спит на кровати. Ровно в 4 утра начинает копать мне голову или дочке. Наглющая! Не отгонишь ))))))))) А отгонишь, потихоньку подойдет и начинает есть волосы... )))))))))) Играет исключительно "по нам". Благо, вес у нее как у пушинки. Бегает по спящим, копает )))))))) Лижет лицо ))))))) Меня это жутко умиляет )))))))) мужа нет )))
Так и спим на кровати - муж, я, доча, кролик и кот ))))))))) Такая дружная семейка ))))))) Но на ручки пока не идет.
Так же достаёт кота. Его тоже копает и носом в шерсть зарывается.
Муж грозится построить мне сара и поселить туда с кроликом, свинкой, сеном, опилками и кормами. но сердце его уже потихоньу оттаивает. хвастался вчера, что гладил Шанель. Мол, она не убегала, и вообще у нее такая красивая юбочка )))))
  • 0

#7393
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Решила покопаться в архивных фото япончиков и вот что нашла

Изображение Это сестра Марусичкиных крольчат по отцу

ИзображениеИзображение Это и есть их отец
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Это тоже его детки.
ИзображениеНа этом фото однопомётница мамы япончиков.
Изображение Это папаня малышей

Изображение Это кролик,которого у меня хватило силы воли,чтобы не купить,только сфотографировать.

Вот такую полосатенькую подборочку сделала из того,что было,есть и видела.
  • 0

#7394
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Вот,Марусичка,ваш япончик.
Изображение
  • 0

#7395
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Натуцци,крольчата прелесть!Поздравляем с первым и таким дружным выводком!
Хороших им хозяев.

Про японский окрас.Очень интересный окрас,но в работе не легкий.Тем более,что получить стандарт,видимо не просто.
У многих далеко от стандарта.
Окрас накопительный,как здесь уже писалось не раз.А вот как его накопить пока для меня лично загадка.Буду это загадку разгадывать на опыте.Правда трудновато не имея ни одного кролика стандартного по окрасу копить "японистость"... :rolleyes:

Очень нравятся пятна на рексах.Вот носителей получила белых с полосками,буду оставлять(рекс-носителей).Есть кремово-желто-японистая рекса уже.Пытаюсь от нее тоже чего интересное получить.Сама она очень красивого окраса.Жаль фото никак не получается пока,шубку ее показать.
Есть барашка тоже японистая,но не стандартная опять же.От нее пока не получились детки такие.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 24.03.2011, 07:27:37

  • 0

#7396
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Про японский окрас.Очень интересный окрас,но в работе не легкий.Тем более,что получить стандарт,видимо не просто.
У многих далеко от стандарта.
Окрас накопительный,как здесь уже писалось не раз.А вот как его накопить пока для меня лично загадка.Буду это загадку разгадывать на опыте.Правда трудновато не имея ни одного кролика стандартного по окрасу копить "японистость"... :rolleyes:

Очень нравятся пятна на рексах.Вот носителей получила белых с полосками,буду оставлять(рекс-носителей).Есть кремово-желто-японистая рекса уже.Пытаюсь от нее тоже чего интересное получить.Сама она очень красивого окраса.Жаль фото никак не получается пока,шубку ее показать.
Есть барашка тоже японистая,но не стандартная опять же.От нее пока не получились детки такие.


Я помню ту девочку-японочку. очень приятная! А вот эти? это же тоже Ваши,IRJNKA ? Какова судьба того, что в центре японский рексеныш?
Изображение
Количество японских пятен накапливается только одним путем - японский+японский... Японский+ жетый/красный = разбавляет от уменьшения пятен до полной потери. Японский+черный = затемняет очень окрас... зато они ценны, как носители японских генов...
а стандарт получить непросто еще и потому, что что именно расположение пятен не закрепляется определенным геном - только их наличие... а как они лягут - только везение и большое поголовье...чтоб было из чего выбирать.
Но, правда, японских хорошего типа(особенно рексов) так мало, что можно идти через носительство рекс-гена с качественными цв.карликами - тип только так и улучшить.
Так и двигаемся - шаг вперед, шаг назад... :rotate:
IRJNKA, давайте Вы со свими работайте, я со своими - потом поменяемся. ;)

У Барашков ситуация гораздо лучше - с ними изначально работали КЛДГ"Москва"(Нила, хоз-во "Львы и Тигры") её потомки по всей стране разъехались и многократно улучшились в разных хозяйствах. из Латвии импорт приехал, в Уфу к Марковке сатиновые японцы из Швейцарии...

FLAFI, замечательная подборочка получилась! Казахстану уже есть чем гордиться! Столько пород, окрасов и красивых и редких!

Да и вообще вы, девченки - молодцы! Только так и можно породы поднимать - дружно.:) У вас и на Форуме(по крайней мере на кроликах - остальные мало читаю) Тепло и уютно!
  • 0

#7397
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Спасибочки большое,что так тепло Вам на форуме у нас.Стараемся...
Мои рексики с японскими пятнами уехали на размножение в разные города.Себе оствила с в разведение несколько только.Тех,что по типу больше понравились.Обязательно покажу.
Сегодня вот радуюсь,посмотрела на белых с японскими отметинами(ренов) они обе девочки и ушки не очень длинные....Оставлю.Наконец-то девки.

А вот черным пробовала рексом желтую рексу покрыть,родились агути,не повезло.Но буду пробовать еще.Может быть повезет,получу то,что хочется.
Еще вот самку кремово-желто-японскую попробую с черным рексом.Может быть усилим чего.Она у меня правда дама такая,рожает только по одному крольченку.Маленькая сама и деток таких же дает.Сейчас вот ее красная девочка с японскими пятнами такая малюська... :rolleyes: Пока растет.Посмотрим что дальше с нее будет.
  • 0

#7398
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
Спасибо, Flafi, порадовали )))))))))) Оказывается муж моей Шанельки такой красавец!!!!!!! Оооооо, сейчас я ей его фотку покажу )))))))))))
  • 0

#7399
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Натуцци, поздравляю от всей души с малышами..такие забавные и так много! Такое счастье! :rotate:

Я-Омичка, спасибо за открытость и доступность в отношении любой информации и любых вопросов!
  • 0

#7400
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Я-Омичка,спасибо за тёплые слова поддержки!Душа радуется,когда получаешь что то интересное.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.