Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#7341
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Я забираю крольчат у неродивых мамаш,если не кормят,детки голодные и холодные.Кладу их в лоток с теплыми шерстяными тряпочками(шарф,кофта)туда же пуха с мамы нарываю и укрываю сверху тоже тряпочкой.Детям тепло,они прекрасно там будут спать до 2 недель.Потом будут открываться,жарко им станет.Выползут на верх.
А мамку беру один,два раза в день и кладу на кресло,на бок.Держу за лапы двумя руками.Подстраховываю,что бы крольчат не отбрыкивала.И подкладываю крольчат.
Так мы уже выживаем практически все!
Постепенно кроьчиха привыкает и не брыкается вообще,но придерживаю все-равно за лапки.Вообще мамки быстро понимают,для чего это.Дня два брыкаться пробуют,а потом тихо лежат,кормят.
Недели через две уже возвращаю крольчат мамке,если она их спокойно принимает.А если нет,не беда.Сажу уже мамку сверху,она спокойно сидит,пока крольчата сосут.

Очень удобно кормить крольчат в кресле.Сама рядом сижу на полу и держу крольчиху на боку.
Почти всегда есть молоко у мамок.Ну а если не хватает,то пользуемся запасной мамой.
Первые дни молока может быть не много и у крольчат пузики не очень(пару дней) наполняются.Потом молоко прибывает ,особенно если такую крольчиху брать пару раз в день,молока будет больше.Ну и кормит ее пророщенной пшеницей.Травой.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 20.03.2011, 08:56:49

  • 0

#7342
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Спасибо вам всем огромное, за такие подробные ответы! И за вашу отзывчивость!
  • 0

#7343
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Постепенно кроьчиха привыкает и не брыкается вообще,но придерживаю все-равно за лапки.Вообще мамки быстро понимают,для чего это.Дня два брыкаться пробуют,а потом тихо лежат,кормят.
Недели через две уже возвращаю крольчат мамке,если она их спокойно принимает.А если нет,не беда.Сажу уже мамку сверху,она спокойно сидит,пока крольчата сосут.

Очень удобно кормить крольчат в кресле.Сама рядом сижу на полу и держу крольчиху на боку.
Почти всегда есть молоко у мамок.Ну а если не хватает,то пользуемся запасной мамой.
Первые дни молока может быть не много и у крольчат пузики не очень(пару дней) наполняются.Потом молоко прибывает ,особенно если такую крольчиху брать пару раз в день,молока будет больше.Ну и кормит ее пророщенной пшеницей.Травой.

ВОТ. А про пророщ. зерно и забыла - супер молоко гонит и иммунитет повышает. и пшеница и овес и ячмень - что есть.

Вот совершенно согласна! :) мамочки очень быстро понимают, что надо потерпеть, пока малыши кушают, и не брыкаются. В принципе, если все делать тихо, спокойно, и размеренно - самки особо и не брыкаются, кусаются. заматывание в полотенце, сам процесс - очень нервирует животное, от этого молоко вполне может перекрыться, не поступать в каналы. Да и мама-зайка вместо того, чтобы вникать в процесс кормления, занята собственным освобождением от неприятной для неё ситуации.
Я единственное, сама усаживаюсь поудобнее в кресло, чтоб спина не затекала, детки рядом в коробочке, мама головой ко мне укладывается бочком в ложбинку между ног. Ей так удобно, и нет желания переворачиваться. Голова под руками получается, ноги под ладонью для страховки, чтоб не пнула, если кто сильно за сосок хватит. второй рукой подкладываю 1-2-3 малыша,столько, сколько удобно контролировать, чтоб не упрыгали с мамкиного живота и моих колен. И все авремя с ней монотонно разговариваю, поглаживаю по голове.. Это успокаивает самку.
Малышей убираю только в том случае, если для них есть действительно угроза - закапывает, разбрасывает, записивает (но это и есть послеродовая охота - она быстро проходит.)Как правило через несколько дней малышей можно уже ей вернуть.
Изображение

У опытных мамок есть еще такой фактор - природное чутье. Они чувствуют патологию в крольченке - у него может отличаться ритм сердцебиения, на сотые градуса - температура тела, еще что-то. Как правило именно таких они систематически выбрасывают, и отказываются от них, или загрызают. Сколько раз выхаживала - да, они жизнеспособны, но отличаются от сверстников - часто долго лысые, с редкой шерстью(это отставание в развитии - это ненормально), у некоторых долго заростает родничок(это ненормально), некоторые не супер-карлики, но очень мелкие - недоразвитие сердечной мышцы, тахикардия.. ТАКИХ детей на племя продавать НЕЛЬЗЯ. Только с предупреждением, что не для разведения. Я таких (если хорошо окреп) - продаю за симвалическую плату с объяснением: деньги- чтоб ценили. бесплатное не берегут.(ну и 300 символических рублей - смешная цена), часто просто дарю, если руки проверенно-надежные.
Так что если, Лен, Вишенка красного уничтожила, а остальных оставила - это грустно, но надо ей довериться - он был с патологией, которая вылезла бы поэже... :(
  • 0

#7344
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Вернусь про молоко:
Лучше материнского молока нет ничего. Мало того, что кроличье очень отличается по составу от других доступных, с молоком матери через соски малышам поступают бактерии, необходимые для правильного заселения их кишечника, чтоб потом работала собственная микрофлора. Поэтому, если не родная мама, хотя бы "на коленочках", то приемная.
Если это недоступно тогда только придумываем чем заменить. Заменители сучьего или кошачьего молока - прекрасный вариант, т.к. их можно еще и смоделировать по количеству сухого вещества(у кроликов оно очень густое - гораздо гуще, чем коровье.) НО - в нем не присутствуют иммунные тела "живого" молока. и достаточно дорого и сложно их найти, особенно в дали от центральных городов.
Самый классный вариант -это свежее козье молоко - малыши растут как на дрожжах. Ну и в чем-то микрофлора ЖКТ кролика и козы - схожа. Общая основа питания.
Еще более простой вариант - сгущенное молоко. Где то на прошлой страничке мы про это говорили. Да, везде пишут сгущенное. Только не забывайте - чаще всего просто перепечатывают с одного ресурса на другой, и упускается суть. Сгущенное молоко в железных банках выпускается двух видов - "молоко сгущенное"(которое и имеется в виду) и "сгущенка с сахаром". Это уже не молоко. это "молочный продукт"
По сахару - в состав и того и другого он(сахар) входит. Только в сгущенке с сахаром по сравнению с кроличьим молоком -колоссальный переизбыток! и желудок новорожденного крольченка, не заселенный полезной микрофлорой, чтоб переварить должным образом этот переизбыток углеводов - часто просто не справляется. его раздувает, и спасать в таком возрасте через пару часов уже некого...
Я в таких случаях, когда нужно решить, что больше подходит - просто сравниваю. Давайте сделаем это вместе:

Кроличье молоко:
26,5% сухого вещества
10-15% белка
10-15%(иногда до 20%) жира
2% молочного сахара
1,5-2,4 минеральных веществ

Молоко коровье натуральное
3-3,5 % белка
3,2-3,7% жира(в сливках больше)
2,5-4% молочного сахара
0,2 минеральных веществ

Молоко козье
3% белка
4,2% жира
4,5% молочного сахара

Молоко сгущенное(концентрированное)
7% белка
6,8% жира
8,6% сахара(лактоза)

Молоко сгущенное с сахаром(разные производители, поэтому характеристики колеблются)
5-8% белка
8-10% жира(из них натурального молочного- не более 10% от всего жира в продукте)
56%сахара(из них только 10% молочного, остальноые 46% - банальная сахароза)!!!

Ну это так... кратенько! ;)
Да, еще. если уж совсем получились искуственники, то желательно давать им материнские цекотрофы -можно предложить к мордочке с 3-5 дня по кусочку со спич.головку - тоже раза 2 в день. В нормальных условиях они первые дозы бактерий получают с сосков, позже(с 5-8 дня) мамки оставляют им в гнезде, как витаминки. :) Ну а уж если совсем отдельно сидят... приходится или на пальчике :rotate: или разбулыжить в молоке.

Надеюсь, пригодится. Хотя... лучше б они всегда кормилм сами, и молочка было у всех вдоволь!..... :)
  • 0

#7345
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Я-Омичка
просто так хорошо всеобьяснили!Спасибо и за себя и за остальных. :smoke:
  • 0

#7346
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Спасибо вам всем огромное, за такие подробные ответы! И за вашу отзывчивость!

У нас тоже была неродивая мамаша,родила и бросила,они у меня в коробочке жили с пухом,который мы сами у нее выдергали и кусочком фланелевой пеленки,с мужем сначала 4 раза в день прикладывали,потом 2 раза,муж держал Нюшку за все 4 лапы,она сильно лягалась и рычала,а я 4 малышей прикладывала,и тоже,когда видели их круглые пузики очень радовались,один малыш погиб,по не знанию раньше времени прикормку дали,остальных выкормили и они переехали к другим хозяевам
удачи вам!!!!
  • 0

#7347
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Вернусь про молоко:
Лучше материнского молока нет ничего. Мало того, что кроличье очень отличается по составу от других доступных, с молоком матери через соски малышам поступают бактерии, необходимые для правильного заселения их кишечника, чтоб потом работала собственная микрофлора. Поэтому, если не родная мама, хотя бы "на коленочках", то приемная.
Если это недоступно тогда только придумываем чем заменить. Заменители сучьего или кошачьего молока - прекрасный вариант, т.к. их можно еще и смоделировать по количеству сухого вещества(у кроликов оно очень густое - гораздо гуще, чем коровье.) НО - в нем не присутствуют иммунные тела "живого" молока. и достаточно дорого и сложно их найти, особенно в дали от центральных городов.
Самый классный вариант -это свежее козье молоко - малыши растут как на дрожжах. Ну и в чем-то микрофлора ЖКТ кролика и козы - схожа. Общая основа питания.
Еще более простой вариант - сгущенное молоко. Где то на прошлой страничке мы про это говорили. Да, везде пишут сгущенное. Только не забывайте - чаще всего просто перепечатывают с одного ресурса на другой, и упускается суть. Сгущенное молоко в железных банках выпускается двух видов - "молоко сгущенное"(которое и имеется в виду) и "сгущенка с сахаром". Это уже не молоко. это "молочный продукт"
По сахару - в состав и того и другого он(сахар) входит. Только в сгущенке с сахаром по сравнению с кроличьим молоком -колоссальный переизбыток! и желудок новорожденного крольченка, не заселенный полезной микрофлорой, чтоб переварить должным образом этот переизбыток углеводов - часто просто не справляется. его раздувает, и спасать в таком возрасте через пару часов уже некого...
Я в таких случаях, когда нужно решить, что больше подходит - просто сравниваю. Давайте сделаем это вместе:

Кроличье молоко:
26,5% сухого вещества
10-15% белка
10-15%(иногда до 20%) жира
2% молочного сахара
1,5-2,4 минеральных веществ

Молоко коровье натуральное
3-3,5 % белка
3,2-3,7% жира(в сливках больше)
2,5-4% молочного сахара
0,2 минеральных веществ

Молоко козье
3% белка
4,2% жира
4,5% молочного сахара

Молоко сгущенное(концентрированное)
7% белка
6,8% жира
8,6% сахара(лактоза)

Молоко сгущенное с сахаром(разные производители, поэтому характеристики колеблются)
5-8% белка
8-10% жира(из них натурального молочного- не более 10% от всего жира в продукте)
56%сахара(из них только 10% молочного, остальноые 46% - банальная сахароза)!!!

Ну это так... кратенько! ;)
Да, еще. если уж совсем получились искуственники, то желательно давать им материнские цекотрофы -можно предложить к мордочке с 3-5 дня по кусочку со спич.головку - тоже раза 2 в день. В нормальных условиях они первые дозы бактерий получают с сосков, позже(с 5-8 дня) мамки оставляют им в гнезде, как витаминки. :) Ну а уж если совсем отдельно сидят... приходится или на пальчике :rotate: или разбулыжить в молоке.

Надеюсь, пригодится. Хотя... лучше б они всегда кормилм сами, и молочка было у всех вдоволь!..... :)

очень полезная информация, спасибо. Я вот по не знанию половину да можно сказать весь выводок угробила. Это как раз моя заболевшая крольчиха. Рожала 1 раз, очень злая стала, кидалась. Крольчат не давала смотреть. Чашки всё время на них складывала. Когда они заболела я и смогла забрать. Они в ужасном состоянии, шерть ужас, глаза залипались, худые, видать молока было мало, а может не домогала оно и пропало. В итоге один погиб он долго голый был, одному плохо скорее всего тоже погибнет. Раздуло его как маму-но ничего не помогает. Остальные подросли, хороший аппетит. Понравилось по комнате скакать с детворой. Только боюсь чтоб друг друга не потоптали :rotate: . Еще раз спасибо за информацию. Переписываю себе в тетрадку такие нужные вещи. :rolleyes:
  • 0

#7348
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений



ой ёй ответите, боюся - проверяю качество какулей теперь. Ну и что делать если они в круглашках?

Что значит - в круглашках? не понятное выражение...
пластилиновые колбаски? слипшиеся виноградные гроздочки? Избыток цекотрофов.Это последствия вздутия. Сено, сено и еще раз сено.
Посмотрите в аптеке человеческой Креон, ферментативный препарат. он хорошо восстанавливает моторику ЖКТ, помогает справиться с застоями, обладает некоторым анальгезирующим свойством. Показан не только взрослым, но и детям до года. Давать минимум неделю. какой вес животного? На карлика-крольченка я давала до 5 раз в день по 5 крупинок. (капсулу открывала, внутри находятся микрокапсулы)
вместо воды - отвар ромашки. это вы пьёте по-моему...

Спасибо еще раз за информацию. Это я заметила у другой зайки, но вздутия не видела-проверяла. Заметила что какашек нет, а перед этим были как вы сказали виноградными гроздями колбаски. И аппетит плохой. Хотела уж меры принимать как всё нормализовалось. Теперь все в порядке. Я так понимаю что капусту вообще надо исключить? А как много можно морковки и яблок. Ведь сочные корма обязательно давать нужно.
  • 0

#7349
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений


Капуста в Вашем случае ни в коем случае. Забудьте про нее минимум на пару месяцев.

я капусту и картошку вообще никому из животных не даю. Сама кушаю. Мало ли. Еще тот продукт...

Да я её и сама перестану кушать. Такого насмотрелась :lol: вдруг тоже раздует :lol:
  • 0

#7350
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений


Сажаю на колени самку и глажу ей голову ...

Мдааа, моих так не посадишь. Особенно Вишню. Она дама настолько строптивая, что цапнуть запросто может. Эта самка настолько умная, что я иной раз поражаюсь как она все может понимать. Подхожу к ней с полотенцем, она уже сидит наготове вся зажатая, глаза выпученные, но меня уважает и не дергается. Позволяет накормить малышей. Она даже команду "на место" знает, в клетку свою бежит. Живет у меня уже довольно долго, но ни разу не видела я от нее ни одной какашки мимо клетки, не говоря уже о моче. Один раз мы клетку открытую оставили случайно, а может она сама ее открыть умудрилась. Клетка высоко стояла, не запрыгнуть ей самой. Приходим, дома все чисто, ничего не погрызано, а ведь 6 часов она одна дома находилась, и терпела в туалет. Когда в клетку запустили бедная Вишенка сидела минут 15 на горшке.
Гермелинку полностью в полотенце закутываем, только нос торчит. Сопит, но малыша кормит.

Вот-вот всё женщинам достаётся. Что кролячим, что человечим. То проблемы с кормлением то с детями.... :rolleyes:
  • 0

#7351
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Я-Омичка Вам особенно хочу выразить огромную благодарность за то, что Вы все по полочкам раскладываете и еще и фото прилагаете. Это важно! Это очень важно!!! Потому что в нете иногда ищешь, но не можешь найти то что нужно...хотя бы фото, как подкармливать или прочее...

У меня плохие новости :weep:
Один крольченок погиб сегодня, до последней секунды был у меня на руках, и так плохо мне, что не смогла помочь. Он самый слабенький был, очень худенький...прикладывала его по нескольку раз, больше чем остальных. Но видимо что-то не так, потому что когда пришла сегодня домой...проверила всех, у всех слава Богу! животики полные были...видимо все же она заглядывать стала к ним все же...а у этого прям сильно впал. Я навела ему концентрированное молочко с водой быстро, давала со шприца ...он пил. Животик наполнялся. Дала совсем мало...а он постоянно рот открывал, какие-то шумы были, когда я к нему ухо прикладывала..как будто молоточком кто-то стучит. Потом у него молоко начало из ноздрей выливаться...холодный сильно был с самого начала. Согреть пыталась его тоже...Но...потеряла :weep: Плохо сильно мне.... :(

Остальных продолжаю прикладывать, животики наполняются хорошо. И они гораздо больше по величине, чем этот крольченок был.
Так хочется чтобы все были живы и здоровы...и так плохо и больно, когда на твоих глазах умирает маленький комочек и ты не в силах ему помочь, потому что все что можно уже было сделано.
(Когда его к мамке прикладывала, он постоянно засыпал прям на ходу...силенок маловато было даже сосать. Но все же была надежда...т.к. животик был не пустой, молочко поступало в организм.)

Никому не желаю, чтобы через это проходили...пусть у всех мамочек-кролочек будет много-много вкусного и сытного молочка и чтобы все детки были живые и здоровенькие!

Сообщение отредактировал Sanny88: 21.03.2011, 00:46:56

  • 0

#7352
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Sanny88: 21.03.2011, 01:46:33

  • 0

#7353
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Sanny88
Возможно этот крольчонок был с двойным геном карликовости. Как правило такие малыши не выживают, умирают на 3-4 день жизни. Они не могут сосать и при кормлении у них молоко вытекает из рта и носа. В общем накормить их невозможно.
Когда у меня раньше такие крольчата рождались, я билась до последнего за их жизни, но все равно спустя 3-4 дня они умирали. Тело у них по сравнению с дргуими крольчатами прохладное, и их приходится все время держать на обогреве. Сейчас я уже научилась таких крольчат видеть сразу, как только они рождаются. У них уши находятся практически на шее, и попа с хвостиком сильно загнута книзу, как у креветки " креветочный зад".
Жалко их очень, но ничего нельзя сделать. Это Генетика.
  • 0

#7354
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

У меня плохие новости
Один крольченок погиб сегодня, до последней секунды был у меня на руках,

Очень жаль :( пусть остальные крольчата растут здоровенькими и кушают хорошо !
  • 0

#7355
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

Я-Омичка Вам особенно хочу выразить огромную благодарность за то, что Вы все по полочкам раскладываете и еще и фото прилагаете. Это важно! Это очень важно!!! Потому что в нете иногда ищешь, но не можешь найти то что нужно...хотя бы фото, как подкармливать или прочее...

У меня плохие новости :weep:
Один крольченок погиб сегодня, до последней секунды был у меня на руках, и так плохо мне, что не смогла помочь. Он самый слабенький был, очень худенький...прикладывала его по нескольку раз, больше чем остальных. Но видимо что-то не так, потому что когда пришла сегодня домой...проверила всех, у всех слава Богу! животики полные были...видимо все же она заглядывать стала к ним все же...а у этого прям сильно впал. Я навела ему концентрированное молочко с водой быстро, давала со шприца ...он пил. Животик наполнялся. Дала совсем мало...а он постоянно рот открывал, какие-то шумы были, когда я к нему ухо прикладывала..как будто молоточком кто-то стучит. Потом у него молоко начало из ноздрей выливаться...холодный сильно был с самого начала. Согреть пыталась его тоже...Но...потеряла :weep: Плохо сильно мне.... :(

Остальных продолжаю прикладывать, животики наполняются хорошо. И они гораздо больше по величине, чем этот крольченок был.
Так хочется чтобы все были живы и здоровы...и так плохо и больно, когда на твоих глазах умирает маленький комочек и ты не в силах ему помочь, потому что все что можно уже было сделано.
(Когда его к мамке прикладывала, он постоянно засыпал прям на ходу...силенок маловато было даже сосать. Но все же была надежда...т.к. животик был не пустой, молочко поступало в организм.)

Никому не желаю, чтобы через это проходили...пусть у всех мамочек-кролочек будет много-много вкусного и сытного молочка и чтобы все детки были живые и здоровенькие!

Я вас так понимаю... У меня такое со свинкой было. Мама умерла, а дитё осталось... Кормила, всё через нос. Уже даже начала своим грудным кормить. Может поможет, думаю... Нет. Ночью стал холодный, начала греть, кормить. Опять через нос... А потом обмяк, прям на руках. Я в течении недели троих любимых потеряла. Мамку, детку при родах, вторую детку не смогшую жить без мамки.
Рыдала.... рыдала.... рыдала.... рыдаю... Теперь я трясусь над своими кроликом и свинкой, как с грудными ляличками.

А на счет сгущенного молока я и не знала... В 90-х, когда "голодуха" была, я отобрала у первоклассников слепого щенка. На свежее молоко ежедневно денег не было, взяла баночку сгущенного, сама ребенок, облизывалась, но не ела. Кормила каждые 2-3 часа шприцем, подкладывала теплую бутылочку, укрывала. Выросла толстенной собакой, с нереально блестящей шкуркой!!!
Простите, пожалуйста, что не про кроликов написала. Уж больно хотелось рассказать.
Из хорошего: я сегодня подстригла Шанельке ногти впервые после приобретения )))))))))) Вот она потом устроила вертолеты!!! Так прыгала - задними ногами до ушей доставала )))))))))) Мне веселые животные попадаются ))))))))) Титюльки уже усохли у неё, а я боялась.
  • 0

#7356
Calvados1

Calvados1
  • Гость
  • 44 сообщений
Ничего себе вы тут понаписали , ели дочитала. Столько полезной информации . Это уже не сайт инциклопедия про кроликов . Sanny88 очень вам сочувствуем :weep: .
Может и мне кто-нибудь посоветует. Мой крол мне проходу не дает так и наровит изнасиловать мои части тела . Что делать , если сводить не хотим ? ?????????
  • 0

#7357
Англия

Англия
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Sanny88 сочувствую.У меня раньше была пара( мальчик и девочка). Темку почитала, воспоминания нахлынули.
  • 0

#7358
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
Девчат, совсем разбаловалась моя... Что делать? В клетку заходит исключительно "сделать дела" и покушать. Все остальное время спит под ногами, ровно посреди зала или по дому шлынает. Закрываешь ее в клетке, истерика. Прям шумит, стоит на задних лапках, передними в дверь упрется... Скребёт... Я уже пол остелила ванным ковриком. Мягонько. Не хочет в заточении жить. Слава Богу по полу не "делает дела". Я как бы и не против. Но муж... Что делать? Сажать и игнорировать?
  • 0

#7359
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Покажу своих малышей Рексоносителей
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#7360
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Агути
Изображение Изображение Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.