Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#4161
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Doch_vetra ну когда мы покупали кроликов, Татьяна не пиарила свой клуб ;) никто не пиарил,
А папа Оскара тогда занял 2 место в выставке и получил золотую ленточку, вот и выбрали от Лучшего кролика лучших крольчат! Мы поверили "КЛДГ Москва" и ни разу непожалели!

Насчет разборок, повторила слово написаное постом выше :spy: от ... имя писать небуду, а то еще что нить непонравится.

Вероник ну ты пожайлуста тогда расскажи я правда не в курсе, что это была за выставка и кто ее судил?? Кто дал ему 2-е место???
  • 0

#4162
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
А я люблю мохнатых лапок
Невероятный вкусный запах,
Щекотку хитрых,жестких уст,
Морковок рыжих нежный хруст.
Люблю смотреть в глаза косые,
Люблю постукивание лапок...
Невероятные,любые...
Комочков нежных и лохматых...
  • 0

#4163
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Во первых не я хозяйка того животного, и неприсутствовала на выставке! задайте вопрос на прямую к его хозяйке если Вам это интересно, получите достоверную информацию! я отвечаю за Свое животное!

А я небуду больше Вам ничего доказывать, если вы невидите тип животного, то я немогу ничем вам помочь...
просто вижу как вы докапываетесь до всего, чтож, давайте! выживайте! ;)

Сообщение отредактировал Ника5: 11.02.2010, 15:42:28

  • 0

#4164
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Не действуют..Толи стихи плохие.Толи девки лихие.
Пойду к кроликам,поглажу кого-нибудь,потискаю.Они умнее нас!
  • 0

#4165
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

А я люблю мохнатых лапок
Невероятный вкусный запах,
Щекотку хитрых,жестких уст,
Морковок рыжих нежный хруст.
Люблю смотреть в глаза косые,
Люблю постукивание лапок...
Невероятные,любые...
Комочков нежных и лохматых...

Блин Ира!!! Завели вначале!!!! Я же как слон обычно! Не пробиваемая! :spy: А теперь потушить стараешься! ;) Пора наверное за стол переговоров садиться все точки над "и"ставить! :-/
  • 0

#4166
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Девченки,на улице итак холодно...Давайте будем греть друг друга,а не подогревать...
  • 0

#4167
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

я небуду больше вам ничего доказывать, если вы невидите тип животного, то я немогу ничем вам помочь...
просто вижу как вы докапываетесь до всего, чтож, давайте! выживайте! ;)

Вероника! Вот видишь! Как только задается прямой вопрос без подвоха, Вы уходите от честного ответа!!! Я правда не знаю всей предыстории с Шебу и Оскаром, т.к. я лично заниматься кроликами стала гораздо позднее! Не хочешь не отвечай!
  • 0

#4168
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Марго, Мне очень понравились мардерята :spy: Лапатульки такие ;)
  • 0

#4169
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

я небуду больше вам ничего доказывать, если вы невидите тип животного, то я немогу ничем вам помочь...
просто вижу как вы докапываетесь до всего, чтож, давайте! выживайте! :spy:


Вероника,ты такая красивая молодая девушка.Пусть пишешь с ошибками(это поправимо)... :-/
Пусть вспыхиваешь,как спичка... ;) Это тоже может пройти...
А я тебя все-равно люблю...По-человечески,как мама такой же девушки(вы с моей дочей ровесницы)...
Живи и радуйся жизни.
Жизнь так прекрасна и удивительна!
  • 0

#4170
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Татьяна неплохо было бы, если бы Вы или Ваши единомышленники написали статью И. В. Горбуновой в журнал, о карликовом кролиководстве в России. О становлении вашего клуба. И т.д. и т. п. Я знаю есть любители у нас, кто выписывает этот журнал. И живо интересуются породным животноводством и птицеводством в России. Многие, скажут Вам спасибо.


Вам спасибо за поддержку и за понимание.
С Ириной давно не общалась.
Сдавала материалы в другой журнал (о домашних питомцах).
Сейчас из-за кризиса и ещё ряда причин он закрылся.

Клуб у нас далеко не единственный в стране и Москве. В Мск сейчас 4 клуба где занимаются карликами, один в Питере. Есть клубы в Новосибирске, Нижнем Новгороде. Возможно есть ещё клубы, но они не проводят выставки и о них нет сведений или мало сведений.
  • 0

#4171
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Марго, Мне очень понравились мардерята :-/ Лапатульки такие ;)


Присоеденяюсь.
Очень хорошенькие. :spy:
  • 0

#4172
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
В общем обращаюсь ко всем непрофессионалам, к тем кто читает эту страничку! Выставляйте свои фото, общайтесь рассказывайте про своих любимцев! Не обращайте внимания на резкие замечания, я думаю что найдутся тут те, кто всегда вас поддержит!
С уважением!
  • 0

#4173
M_a_r_g_o

M_a_r_g_o
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Ника5 А ваш голубой кролик случаем не моим голубым родственник? ))) Уж больно похожие черты ;)
  • 0

#4174
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

В общем обращаюсь ко всем непрофессионалам, к тем кто читает эту страничку! Выставляйте свои фото, общайтесь рассказывайте про своих любимцев! Не обращайте внимания на резкие замечания, я думаю что найдутся тут те, кто всегда вас поддержит!
С уважением!

Я т верю,что профессионалы тоже поддержат.Набирутся терпения,на нас глупых,и поймут,что с нами можно работать дальше.Мы глупые,не ученые,живем далеко от цивилизованных кроликов...Но мы все любим учиться и хотим учиться!И нас таких много.А значит терпения на нас нужно много.
  • 0

#4175
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений


Doch_vetra ну когда мы покупали кроликов, Татьяна не пиарила свой клуб ;) никто не пиарил,
А папа Оскара тогда занял 2 место в выставке и получил золотую ленточку, вот и выбрали от Лучшего кролика лучших крольчат! Мы поверили "КЛДГ Москва" и ни разу непожалели!

Насчет разборок, повторила слово написаное постом выше :spy: от ... имя писать небуду, а то еще что нить непонравится.

Вероник ну ты пожайлуста тогда расскажи я правда не в курсе, что это была за выставка и кто ее судил?? Кто дал ему 2-е место???


Тогда отец Оскара ещё жил у меня, а не у Светы Дегтярёвой (я его покупала для себя (о чём писала ранее)). Номер 89. 2 место в группе и серебряная ленточка. Балл - 95,5.
http:/_/www.karlik-krolik.ru/vystavki/osen_2008_msk/katalog.doc
Оскар выбран как лучший в данном помёте, отбор делала я на осмотре молодняка в клубе перед выпиской родословных на помёт, обычно заводчики привозят крольчат в клуб и идёт осмотр крольчат куратором клуба по данной породе (куратор - он же действующий эксперт).

Я не поняла что за проблема с Оскаром? кролик не подходит по типу и окрасу на племя?

Сообщение отредактировал Татьяна М.: 11.02.2010, 15:40:33

  • 0

#4176
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений


Татьяна неплохо было бы, если бы Вы или Ваши единомышленники написали статью И. В. Горбуновой в журнал, о карликовом кролиководстве в России. О становлении вашего клуба. И т.д. и т. п. Я знаю есть любители у нас, кто выписывает этот журнал. И живо интересуются породным животноводством и птицеводством в России. Многие, скажут Вам спасибо.


Вам спасибо за поддержку и за понимание.
С Ириной давно не общалась.
Сдавала материалы в другой журнал (о домашних питомцах).
Сейчас из-за кризиса и ещё ряда причин он закрылся.

Клуб у нас далеко не единственный в стране и Москве. В Мск сейчас 4 клуба где занимаются карликами, один в Питере. Есть клубы в Новосибирске, Нижнем Новгороде. Возможно есть ещё клубы, но они не проводят выставки и о них нет сведений или мало сведений.


Ну вот,оказывается клубов-то в России тоже пока мало.Куда ж нам,мы вообще еще только начинаем...
Все еще получится.
Не отнекивайтесь от нас,Татьяна.Может быть мы глупые,но не тупые...Может быть когда-то еще сгодимся на что-то...

Пока притираемся,перетрется,мука будет...

Сообщение отредактировал IRJNKA: 11.02.2010, 15:43:18

  • 0

#4177
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


В общем обращаюсь ко всем непрофессионалам, к тем кто читает эту страничку! Выставляйте свои фото, общайтесь рассказывайте про своих любимцев! Не обращайте внимания на резкие замечания, я думаю что найдутся тут те, кто всегда вас поддержит!
С уважением!

Я т верю,что профессионалы тоже поддержат.Набирутся терпения,на нас глупых,и поймут,что с нами можно работать дальше.Мы глупые,не ученые,живем далеко от цивилизованных кроликов...Но мы все любим учиться и хотим учиться!И нас таких много.А значит терпения на нас нужно много.

Ну ты наивная Ира!!! Если у твоего кроля нет клейма в ушах, и бумажки с печатью клуба, ты как разведенец профессионалам не интересна!!! Сними очки в конце концов!!! До всего придется допирать самим! Либо раздать нужно все свое стадо даром и приобрести новое поголовье с клубными документами, вот тогда тебе может быть и помогут!!!!
  • 0

#4178
M_a_r_g_o

M_a_r_g_o
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Марго, Мне очень понравились мардерята ;) Лапатульки такие ;)


Присоеденяюсь.
Очень хорошенькие. :spy:


Они мне тоже очень нравятся. Фродо то еще маленький, а МАльвина уже большая , перелиняла и такая красота.Не каждый фотик может передать хорошо окрас мардера и сиамского кролика. Стараюсь фоткать при дневном свете.Так лучше видно. МАлыши были фотканы вечером и на телефон.Фотки так себе. Обязуюсь переснять и Мальвину и Фродо!

Да, в теме стало горячо! Я то выходная сегодня :-) Народ! Вы что все не работаете? :-/
  • 0

#4179
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений



Doch_vetra ну когда мы покупали кроликов, Татьяна не пиарила свой клуб ;) никто не пиарил,
А папа Оскара тогда занял 2 место в выставке и получил золотую ленточку, вот и выбрали от Лучшего кролика лучших крольчат! Мы поверили "КЛДГ Москва" и ни разу непожалели!

Насчет разборок, повторила слово написаное постом выше :spy: от ... имя писать небуду, а то еще что нить непонравится.

Вероник ну ты пожайлуста тогда расскажи я правда не в курсе, что это была за выставка и кто ее судил?? Кто дал ему 2-е место???


Тогда отец Оскара ещё жил у меня, а не у Светы Дегтярёвой (я его покупала для себя (о чём писала ранее)). Номер 89. 2 место в группе и серебряная ленточка. Балл - 95,5.
http:/_/www.karlik-krolik.ru/vystavki/osen_2008_msk/katalog.doc
Оскар выбран как лучший в данном помёте, отбор делала я на осмотре молодняка в клубе перед выпиской родословных на помёт, обычно заводчики привозят крольчат в клуб и идёт осмотр крольчат куратором клуба по данной породе (куратор - он же действующий эксперт).

Я не поняла что за проблема с Оскаром? кролик не подходит по типу и окрасу на племя?

К Оскару нет вообще никаких вопросов, проблема намного глубже! Когда говорят что животное супер! Это супер кто-то должен дать!? Правильно? И если это супер дано экспертом, который одновременно владелец, либо заводчик этого животного, можно ли доверять этому супер??? Поймите правильно это без каких либо намеков, или подозрений, это вопрос этики, и если я вижу что тип супер, то менее грамотный покупатель должен быть уверен что это действительно так, только заглянув в плем. документы!

Сообщение отредактировал Doch_vetra: 11.02.2010, 15:51:59

  • 0

#4180
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ничего,на таких наивных как я всю жизнь ездили и дело делали...
Я верю,что все получится и без клема кролик может быть породным.И по типу и окрасу.И пригодится когда-нибудь в породе на разведение.Потому как породных с клемами не так уж много.А имбридинг когда-то надо закончить...
Так что,мы тоже когда-нибудь пригодимся.
В практике кинологии самок приличных из разведения не выкидывают...
Привезла Вероника,молодчина!Привезла Лена,тоже молодец.
Дети их кроликов с кем будут работать?Между собой?Или смогут столько привезти не родственных?Все-равно прийдем к тому,что будет смешивание с НЧП...по окрасу,разумеется.Этим процессом управлять бесконечно будет невозможно.
Так что дети Оскара уже подрастают,мальчики.С кем их будем чистопородить?
Я тоже привезла кроликов красных...если не увидел кто.
Народ купит и там и там...И пойдут дети моих красных и Вероникиных множиться.Это уже от нас зависить не будет!
Дай бог,если повезет с людьми желающими работать в окрасе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.