Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#4181
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений


В общем обращаюсь ко всем непрофессионалам, к тем кто читает эту страничку! Выставляйте свои фото, общайтесь рассказывайте про своих любимцев! Не обращайте внимания на резкие замечания, я думаю что найдутся тут те, кто всегда вас поддержит!
С уважением!

Я т верю,что профессионалы тоже поддержат.Набирутся терпения,на нас глупых,и поймут,что с нами можно работать дальше.Мы глупые,не ученые,живем далеко от цивилизованных кроликов...Но мы все любим учиться и хотим учиться!И нас таких много.А значит терпения на нас нужно много.


Как я писала выше - я себя умной не считаю... наоборот считаю глупо и в пустую тратящей время... что умный человек, постоянно помнящий о том, что жизнь человеческая не бесконечна, что всему есть предел, что уход любого человека может быть в любом возрасте, просто не делает... и он занимается реальными делами, которые можно увидеть глазами, а не миражами, которых и нет реально...

Что касается терпения - этого хоть отбавляй...

Насчёт резких замечаний - я их не делала.
Ирина просила помощи и писала что не обижается, я писала правду, за что на меня обиделись.
Не моя в том вина.
Как писал эксперт кошек из Голландии "... судья - не причина плохого типа вашей кошки! Он только сообщает вам плохую новость..."

Вообще я не понимаю зачем опять браться за старое и опять подливать масла в огонь...

Сообщение отредактировал Татьяна М.: 11.02.2010, 15:59:24

  • 0

#4182
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Они мне тоже очень нравятся. Фродо то еще маленький, а МАльвина уже большая , перелиняла и такая красота.Не каждый фотик может передать хорошо окрас мардера и сиамского кролика. Стараюсь фоткать при дневном свете.Так лучше видно. МАлыши были фотканы вечером и на телефон.Фотки так себе. Обязуюсь переснять и Мальвину и Фродо!

Да, в теме стало горячо! Я то выходная сегодня :-/ Народ! Вы что все не работаете? ;)

Ждем фоток в хорошем качестве.
А работа общению не мешает :spy:
  • 0

#4183
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
M_a_r_g_o
работаю...вот от компа к работе и назад...интересно же...
Истину найдем,или еще недели две искать будем.Судьба Казахстанских кролей на кону!Или на коне?Это как решится.
Если на коне,то ни к чему не прийдем.Так и будем каждый свое самолюбие тешить.А не о кролях думать.
  • 0

#4184
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Более того Оскар, Шебу и другие привезенные ЧП кролики просто супер для нас тут!! И понятно почему Вероника перешла на работу именно с ними, честь ей за это и хвала! Будет работать в окрасах, и мы сможем использовать привезенные крови...У нас немного другой путь, у нас тоже есть ЧП кролики, и работать мы будем с ними улучшая свое НЧП поголовье! Пока так!....
  • 0

#4185
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
ТатьянаМ
Вообще я не понимаю зачем опять браться за старое и опять подливать масла в огонь...
Полностью согласна.
Давайте дружить не только с Леной и Вероникой,а еще со всеми,кто здесь,ну и на последок со мной.Я тоже из второй половины.
Мы же все кролиководы-любители.
И все еще учимся.
А Вы для нас на теме ,и не только,учитель на данное время.
Для меня лично Ваш образ появился раньше лет так на несколько,чем узнала я Веронику и Лену.
Я уже писала Вам слова благодарности за Ваши статьи.До сих пор читаю,перечитать и заучить не могу.Наверное уже возраст,память не та.Раньше легче было учиться...
  • 0

#4186
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
А кроликов своих люблю.Пусть не то,да не так.Отдать не могу кому попало...И запретить плодиться не могу.Я не имею права.Им бог жизнь дал...Причем не самую плохую.Они в породе,по типу.Типичные!А остальное дело времени.Если умно подойти,не вводить к карликам фландров,например...то останемся в породе,не выходя из нее!
  • 0

#4187
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Так и будем каждый свое самолюбие тешить.А не о кролях думать.


Очень плохо что вообще речь заходит об этом и идут таки мысли.
Надо думать о развитии кролиководства.
Вы стоите у истока, именно вами и СЕЙЧАС закладывается БУДУЩЕЕ.
Надо чувствовать ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Тем более некоторые имеют опыт племработы с другими видами животных.
Этот опыт вы реально можете перенести на кроликов и строить свою работу, опираясь на него.
Есть опыт разведения породных собак - замечательно.
Проведите аналогию...
  • 0

#4188
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Давайте дружить не только с Леной и Вероникой,а еще со всеми,кто здесь,ну и на последок со мной.Я тоже из второй половины.


Я общаюсь со всеми кто хочет общаться со мной без обид, без придирок, без оскарблений.
Своё отношение я уже писала выше...

Дружба - это нечто иное. Друзей не может быть много элементарно по временным причинам - нельзя объять необъятное.
  • 0

#4189
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Ника5 А ваш голубой кролик случаем не моим голубым родственник? ))) Уж больно похожие черты ;)


Абсолютно не родственный.
Это потомок ЧП голубых, вывезенных из Латвии.
  • 0

#4190
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Мы глупые,не ученые,живем далеко от цивилизованных кроликов...

Ошибаетесь. Это кажется, до границы с Россией двое суток на поезде. Будете активно искать информацию из разных источников. О кроликах в России, о лучших разводчиках. У кого-то есть возможность, узнавать и о европейском разведении кроликов. Анализируйте, выбирайте, что Вас интересует на данный момент. Вот только тогда, придёт и успех, и признание. Кто-нибудь, при желании, сможет сделать завоз из разных стран.
Было бы желание не останавливатся на достигнутом. Каждый год преодолевать некую ступень в Вашем совершенстве. При осознании этого, только тогда придёт убеждение содержания породных животных. И неважно где, в какой стране, Вы приобретёте плем материал.
По себе знаю. Когда имеешь информацию. У тебя есть выбор, что тебе нужно. А не то, что тебе дадут. Убеждая , тебя, что это именно то, что тебе нужно.
Даже, вот . Мне товарищ звонит из Серпухова, спрашивает, у кого в Москве купить породных кур. Чтобы не подсунули туфту. И я не шучу. Потому, что я знаю.
  • 0

#4191
M_a_r_g_o

M_a_r_g_o
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

M_a_r_g_o
работаю...вот от компа к работе и назад...интересно же...
Истину найдем,или еще недели две искать будем.Судьба Казахстанских кролей на кону!Или на коне?Это как решится.
Если на коне,то ни к чему не прийдем.Так и будем каждый свое самолюбие тешить.А не о кролях думать.


Мне на работе совсем некогда в сети сидеть ;) Кручусь как волчок!
А Оскар тутошний из Латвии от Ладиги? Типа кто-то имя наше стянул :spy: У меня мой Оскар, сиамский коричневый из Латвии от Ладиги имеет дату рождения 12.12.08, роду кролики из Германии и Чехии.

Изображение

Изображение
  • 0

#4192
M_a_r_g_o

M_a_r_g_o
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Ника5 А ваш голубой кролик случаем не моим голубым родственник? ))) Уж больно похожие черты ;)


Абсолютно не родственный.
Это потомок ЧП голубых, вывезенных из Латвии.


И нет в родословной ни одного по линии что я веду? Просто очень похож тип как у Кассандры, которая была от чехов Майковой. Хотя, если провести расследование, то..Ведь Латвия берет своих кроликах только на выставках в Германии и Чехии, так что..все очень влзможно.
Вообще я свою линию голубых что веду скоро разбавлю новой кровью. Вот подрастет девочка от финнов.Не крупная.
  • 0

#4193
M_a_r_g_o

M_a_r_g_o
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Кто-то тут писал ранее, что темка стоит по несколько дней в затишье. Даже мало в это верится. Сегодня она достигла апогея ;)
  • 0

#4194
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

К Оскару нет вообще никаких вопросов, проблема намного глубже! Когда говорят что животное супер! Это супер кто-то должен дать!? Правильно? И если это супер дано экспертом, который одновременно владелец, либо заводчик этого животного, можно ли доверять этому супер??? Поймите правильно это без каких либо намеков, или подозрений, это вопрос этики, и если я вижу что тип супер, то менее грамотный покупатель должен быть уверен что это действительно так, только заглянув в плем. документы!


Владелец - один опытный заводчик, отобравший себе на племя кроля за границей, лучшего в помёте.
Эксперт - другой опытный заводчик.
Владелец выставляет кроля на выставке - все посетители и участники его видят, оценка происходит прилюдно. У стола эксперта и просто посетители и владельцы...
Кроль переезжает в другой дом, у него рождаются крольчата, они попадают на осмотр к 1-ому владельцу отца.
Клубники видели крольчат (осмотры практически всегда происходят при сколенни заводчиков; редкий случай могу назвать когда осмотры происходят один на один).
Было бы что-то не так - сказали бы обязательно. У наших не заржавеет...

И начинаются подозрения... зачем?

Какая этика может быть когда экспертов по российской оценке по баранам фактически 3?
Всё только начинается... зачем нас гнобить?

Вам что-то не нравится в нашей системе? Пригласите эксперта иной системы - вся Европа перед Вами.
  • 0

#4195
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

И нет в родословной ни одного по линии что я веду? Просто очень похож тип как у Кассандры, которая была от чехов Майковой. Хотя, если провести расследование, то..Ведь Латвия берет своих кроликах только на выставках в Германии и Чехии, так что..все очень влзможно.


Проведи своё расследование... я своё провела когда мне было надо купить...
  • 0

#4196
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Мы глупые,не ученые,живем далеко от цивилизованных кроликов...

Ошибаетесь. Это кажется, до границы с Россией двое суток на поезде. Будете активно искать информацию из разных источников. О кроликах в России, о лучших разводчиках. У кого-то есть возможность, узнавать и о европейском разведении кроликов. Анализируйте, выбирайте, что Вас интересует на данный момент. Вот только тогда, придёт и успех, и признание. Кто-нибудь, при желании, сможет сделать завоз из разных стран.
Было бы желание не останавливатся на достигнутом. Каждый год преодолевать некую ступень в Вашем совершенстве. При осознании этого, только тогда придёт убеждение содержания породных животных. И неважно где, в какой стране, Вы приобретёте плем материал.
По себе знаю. Когда имеешь информацию. У тебя есть выбор, что тебе нужно. А не то, что тебе дадут. Убеждая , тебя, что это именно то, что тебе нужно.
Даже, вот . Мне товарищ звонит из Серпухова, спрашивает, у кого в Москве купить породных кур. Чтобы не подсунули туфту. И я не шучу. Потому, что я знаю.


Абсолютно с Вами согласна.
  • 0

#4197
M_a_r_g_o

M_a_r_g_o
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


И нет в родословной ни одного по линии что я веду? Просто очень похож тип как у Кассандры, которая была от чехов Майковой. Хотя, если провести расследование, то..Ведь Латвия берет своих кроликах только на выставках в Германии и Чехии, так что..все очень влзможно.


Проведи своё расследование... я своё провела когда мне было надо купить...


Тань! Ты же знаешь, что все латышские кроли с выставок.Я же писала выше. А там не дают НИКАКИХ данных по родителям вообще. Так же и Майкова привезла с выставки из Чехии, без данных о родителях крольчат.
  • 0

#4198
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Андрея Котова тоже знаю, он в принцепи основное неплохое поголовье ввез в Алмату, и из Китая, из России, но растерялось вот таким разведением все хорошее начатое... все ушло в никуда. Недавно говорила с ним, намекнула ввезти Рексов Баранов... дала идею так сказать, но пока тишина... знакомые говорили что он ввез голых кроликов, но он отрицает. Поживем увидим.


В этом и скрыта опасность.
Многие и российские привозы ушли в никуда.
Растворились в метисах, в неправильно построенных вязках...

Вероника, Вы правильно подметили - я занимаюсь метисами, но строго контролирую вязки, лишних не делаю, получаю требуемое и вязки окончены.
Иногда всё заканчивается одной вязкой... удачной...
Боюсь напортить свою часть российского разведения.
Не знаю как кто, но я рассматриваю всех российских кролиководов-любителей одним целым.
И формирование поголовья карликов - это всё же наше общее дело.
Несмотря на все межличностные проблемы.
Просто надо отходить от личностей и мыслить глобально.
А глобально - есть проблемаи её надо решать.

Было время народ плевался от моих метисов баран+гермелин, а в итоге многие хозяйства закупили себе потомков баран+(баран+(баран+гермелин))) - скрещивание приведшее к породному; эти потомки были уже не из моего хозяйства.
  • 0

#4199
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


К Оскару нет вообще никаких вопросов, проблема намного глубже! Когда говорят что животное супер! Это супер кто-то должен дать!? Правильно? И если это супер дано экспертом, который одновременно владелец, либо заводчик этого животного, можно ли доверять этому супер??? Поймите правильно это без каких либо намеков, или подозрений, это вопрос этики, и если я вижу что тип супер, то менее грамотный покупатель должен быть уверен что это действительно так, только заглянув в плем. документы!


Владелец - один опытный заводчик, отобравший себе на племя кроля за границей, лучшего в помёте.
Эксперт - другой опытный заводчик.
Владелец выставляет кроля на выставке - все посетители и участники его видят, оценка происходит прилюдно. У стола эксперта и просто посетители и владельцы...
Кроль переезжает в другой дом, у него рождаются крольчата, они попадают на осмотр к 1-ому владельцу отца.
Клубники видели крольчат (осмотры практически всегда происходят при сколенни заводчиков; редкий случай могу назвать когда осмотры происходят один на один).
Было бы что-то не так - сказали бы обязательно. У наших не заржавеет...

И начинаются подозрения... зачем?

Какая этика может быть когда экспертов по российской оценке по баранам фактически 3?
Всё только начинается... зачем нас гнобить?

Вам что-то не нравится в нашей системе? Пригласите эксперта иной системы - вся Европа перед Вами.

Никто никого не гнобит! Это раз! В авторитетности Вашей нет ни тени сомнения это два! Тогда вопрос как избежать питомниковой слепоты если заводчик, он же эксперт, оценивает своего же разведения поголовье и решает кто из него супер!!!???Опять же я в принципе понимаю... не тупая, что экспертов практически нет, и выставки с другими экспертами тоже редки!!! Вообще система должна быть единая, если вы уж предлагаете проводить аналогию с кинологией!!! И приглашать будем ваших 3-х экспертов обязательно, и оплачивать экспертизу Бог даст будем, и проезд и проживание, это понятно, вот только выставлять животных разведением которых занимался этот эксперт было бы не корректно, и выкладывать информацию о происхождении тоже не корректно! Судейство должно быть объективным! Без привязки к происхождению!!! Я не права?? Поправьте!
  • 0

#4200
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Как раз вот опыт 30-летний в кинологии показал,что в погоне только за окрасом теряется тип.Теряется тип,тем более карликовые породы...мелкие.У них свои причуды.Теряется пигмент,там и батюшка летальный ген...
Потому как получить,закрепить окрас можно только родственными связями.А если ограничено количество осыбей?Ведь тех же красных барашков в России,да и других не так много,не родственных друг другу...
Это не приведет к проблемам?
Все ли животные допущенные в разведение имеют сейчас хороший тип?
Насколько я поняла,все животные привезены оттуда,где уже над окрасом поработали,закрепили.А Россия еще дальше закрепляет.
К нам приезжает еще меньше горстка кроликов.Будет еще более тесный инбридинг.
Какие перспективы?
Опыт прошлого в кролиководстве мясных пород кроликов описан хорошо.Сельными и крепкими были кролики полученные от привозных,породистых и местных кроликов.
Я не призываю скрещивать кроликов с местными мясными...Просто советуюсь.Может быть то,что в России и у нас смешивают (вроде бы безграмотно) по окрасам кроликов и спасет в дальнейшем поголовье ?

Сообщение отредактировал IRJNKA: 11.02.2010, 16:57:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.