Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#4081
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Дочь ветра, а если приедит не Татьяна и так же отнесется к непородистым кроликам, как и Татьяна? Будут ли сделаны выводы?
Вроде как кошачий клуб, с которым мы выставлялись осенью говорил о возможности пригласить универсального эксперта ( что то похожее на 2 в одном) по кроликам и кошкам. Согласитесь ВЫ, Флафи и другие заводчики учавствовать в такой выставке?

Искренне уважаю госпожу Шумилину! У нее учится в Академии моя близкая подруга одноклассница, от нее много слышала об этом замечательном человеке...И если наметится серьезная выставка, с каталогом... ну что же посмотрим...есть определенные критерии оценок, бальная система, как я правильно понимаю, и количество баллов и будет показателем... опять же каждый эксперт по-своему оценивает животное и иногда мнение одного эксперта не совпадает с мнением другого...Разницы нет кто судить будет, выводы делаются уже сейчас. Я ставила вопрос по другому: имеет ли право эксперт судить животных своего разведения?... если речь идет о выставке, а не о бонитировке... И все же я считаю это минимум не корректно если эксперт во время экспертизы просит данные о происхождении...надеюсь что рано или поздно у нас тут будет организация и в на выставках в рамках этой организации этот пунктик будет учтен...После оценки, пожалуйста, знакомьтесь и с происхождением и советы давайте сколько угодно!!
Будет конечно здорово если профессор найдет для нас время при ее-то занятости!!!
  • 0

#4082
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
ТатьянаМ,Вероника,Лена...
Да,в который раз...приписали мне(удивительно) то,чего я и не писала...Обалдеть...
Поклонами и извинениями все-равно всех почему-то обидела.
А ведь я заступилась не за своих непородистых!Им цену я уже знаю. Спасибо(искренне) Татьяне.И не раз уже обьяснилась почему продолжаю их разводить.
Что насчет помощи-решайте сами.Видимо чем могли, на сегодня, уже помогли.
Насчет выставки кроликов,поживем,увидим.У нас тоже есть кролики привозные,с родословными.Думаю,если будем дальше дружить,покажем их на выставке.
На сегодня только вот на душе погано...Сплошное разочарование.
Если бы все,кто на темке сказал свое "за меня"действительно были бы мне друзьями,было бы легче.
Жаль,что в очередной раз не пришли пока,я надеюсь,пока к общему.К кроликам.Пока только от них...
  • 0

#4083
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ладно,делала фото на днях.Бальзам для души и глаз.
Все-равно,красивые существа.Вот они душу врачуют...

Серия называется"Кролики в горшочках".
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#4084
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#4085
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображение
Никого не призываю ни к чему.Просто предлагаю полюбоваться...Получить положительные эмоции.
  • 0

#4086
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#4087
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
голубой с чубчиком такой прикольный Тимошка прямо!!
  • 0

#4088
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
а этот новый парень появился у нас. Назвали мы его Сюрприз.
Вот такой вот ласковый,мягкий,красивый на мой взгляд Сюрприз теперь живет у нас.
ИзображениеИзображение
  • 0

#4089
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

голубой с чубчиком такой прикольный Тимошка прямо!!


Вот мы его так и назовем.Он парень и есть.
А рыжей его сестренке краски малость не хватило,вся на брата ушла)))
Белой ангорочке тоже краски маловато.Только на одну сторону носика и хватило...

Сообщение отредактировал IRJNKA: 10.02.2010, 21:21:02

  • 0

#4090
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Искренне уважаю госпожу Шумилину! У нее учится в Академии моя близкая подруга одноклассница, от нее много слышала об этом замечательном человеке...И если наметится серьезная выставка, с каталогом... ну что же посмотрим...есть определенные критерии оценок, бальная система, как я правильно понимаю, и количество баллов и будет показателем... опять же каждый эксперт по-своему оценивает животное и иногда мнение одного эксперта не совпадает с мнением другого...Разницы нет кто судить будет, выводы делаются уже сейчас. Я ставила вопрос по другому: имеет ли право эксперт судить животных своего разведения?... если речь идет о выставке, а не о бонитировке... И все же я считаю это минимум не корректно если эксперт во время экспертизы просит данные о происхождении...надеюсь что рано или поздно у нас тут будет организация и в на выставках в рамках этой организации этот пунктик будет учтен...После оценки, пожалуйста, знакомьтесь и с происхождением и советы давайте сколько угодно!!
Будет конечно здорово если профессор найдет для нас время при ее-то занятости!!!


Полностью с Вами согласна относительно Шумилиной.

У российской системы оценки есть свои требования и одно из них – наличие родословной.
Кролики без родословной проходят оценку из 90 баллов.
Кролики с родословной – из 100.
(ранее было деление на ЧП и НЧП - удалось отстоять объединить группы (причины объясняла ранее))
Есть мнение (не моё (я сильно против)) за введение за каждое колено разведения в окрасе одной породы +1 балл. Когда будет введено и будет ли введено - не мне одной решать. Я всего лишь подчиняюсь большинству.
Эксперт имеет право предъявить документ при оценке, чтобы посмотреть предков кролика. Когда будет вся масса кроликов чистопородных, тогда и отменится предъявление всех документов. Пока есть то что есть.
Эксперт имеет право оценивать кроликов из своего хозяйства (нас слишком мало (4 эксперта), чтобы вводить подобное правило; к тому же оценкой ангоры занимается практически один эксперт – это один из авторов породы и заводчик многих ангор Елена Фаворская.
Насколько я знаю работу наших экспертов, предвзятостью они не отличаются и свои животные получают ту оценку, что им положено получить.
Часто мы судим группой (один судит, остальные рядом сидят и смотрят), чтобы привести нашу оценку к единому мнению. Этому так же способствуют таблицы балльной оценки, где расписано, сколько снимается за тот или иной недостаток разной степени выраженности.
Остальные подробности после приглашения эксперта…

Что касается выставок, то опыт их проведения с 2001 года, показал наиболее неконфликтный способ их проведения – описание животного параллельно с объяснениями владельцу. Это помогает избежать многих конфликтных ситуаций. ПОСЛЕ выставки, но в помещении выставки, люди не умеют решать вопросы, вопросы перерастают в конфликты, начинающиеся через день-два после выставки…

Надеюсь, что ответила на все вопросы и тема исчерпана...
  • 0

#4091
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Да большое спасибо Татьяна за разъяснения...Тогда еще вопрос... сколько баллов должен получить кролик чтобы иметь право быть допущенным в разведение?

Сообщение отредактировал Doch_vetra: 10.02.2010, 21:28:17

  • 0

#4092
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Что касается выставок, то опыт их проведения с 2001 года, показал наиболее неконфликтный способ их проведения – описание животного параллельно с объяснениями владельцу. Это помогает избежать многих конфликтных ситуаций. ПОСЛЕ выставки, но в помещении выставки, люди не умеют решать вопросы, вопросы перерастают в конфликты, начинающиеся через день-два после выставки…

Да,люди все разные...Потому и конфликты.Всем хочется,чтобы их любимое животное было самым лучшим.
И экспертам очень трудно выбрать лучших.
Это из опыта работы в ринге(С собаками)...
  • 0

#4093
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Да большое спасибо Татьяна за разъяснения...Тогда еще вопрос... сколько баллов должен получить кролик чтобы иметь право быть допущенным в разведение?


Мне тоже интересно... :lol:
  • 0

#4094
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Ну вот и вопрос... сейчас кроликов с родословными... т.е. с бумажками единицы, ЧП я правильно понимаю должны иметь родословные клуба? Ну так вот такие вообще есть наверное только у тех что привезли от Вас! Кстати Шебу насколько я знаю таковых не имеет... это значит что сегодня 90% поголовья будут оцениваться по 90 бальной шкале...?
  • 0

#4095
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Ну вот и вопрос... сейчас кроликов с родословными... т.е. с бумажками единицы...


Это не бумажки, а оффициальный документ подтверждающий происхождение кролика.
Шебу имеет клубную родословную. Но по некоторым обстоятельствам ее пришлось менять. Благодаря стараниям председателя клуба Татьяны мы ее получили. Но у Алины никак не найдется время чтобы прийти и забрать документ у Вероники.
Кстати и у Оскара и у Шебу стоят клейма в ушах. То есть это те кролики, которые как писала Татьяна, имеют полное право выставляться под интерэксперта. Вот родословная Шебу
Изображение

Что скажу на счет выбора эксперта:
Госспади, да нам ли в нашем положении здесь сидеть и выбирать судью? Я буду рада, буду прыгать до потолка если нас оценит хоть кто то.
Если приглашать эксперта, надо действовать всем вместе, сообща. Потому что нам втроем или вчетвером это не потянуть.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 10.02.2010, 21:57:34

  • 0

#4096
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Отлично!! Одним ЧП кроликом (документированным) больше!!! Алина поздравляю! Наконец то!!!
Теперь значит любой имеющий в распоряжении достаточно денег, может зарегистрировать клуб в Алматы, проставить клейма в уши кролям, выписать на них доки и вуаля!! из НЧП они превращаются в ЧП!!! Круто!!! Ведь на выставке эксперт посмотрит вначале в родословные!!! ....
  • 0

#4097
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
В общем сегодня ездила к Вере, посмотрела Дикарку вживую. Скажу так, это чудо дивное, красявое прекрасявое. Держала на руках ее, шерстка вся переливается, на ощупь как шелк. Глазки очень большие, выразительные. В общем очень понравилась. Получить такой экземпляр к нам в Алмату это наверное огромный шанс, потому что в Москве их по пальцам посчитать. Девочка имеет клубную родословную. Вера, берегите ее!
Все таки сколько надо было положить стараний, упорства чтобы вывести такое диво не земное :lol:
Татьяна, Вы такая молодец! Честь Вам и хвала, и спасибо от всех кролиководов за такую прелесть!
Изображение

Сообщение отредактировал Зачарованная: 10.02.2010, 22:19:33

  • 0

#4098
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений
А мне то и некого оценивать.Да и на выставку я приходила поддержать компанию да показать людям своих животин.Готова была хоть всех притащить,да накладно.Как то предлагали провести виртуальную выставку,это ,может,на сегодня реальнее.Может провести какой нибудь фотоконкурс и привлечь к голосованию не только кролиководов?
  • 0

#4099
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений
IRJNKA,интересный Сюрпризик.У меня тоже была фотосессия в посуде,даже вазочка такая же.
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#4100
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Наташа, можно будет сообща все варианты рассмотреть. Очень хотелось бы сделать настоящую выставку. Но почему что желающих меньшинство. Я думаю что будет здорово если вы, и все желающие как в тот раз прийдете. Ведь можно и оценить животных, а можно и просто поучавствовать. Людям наверняка будет интересно. Можно сделать конкурс "Лучший кролик" по мнению зрителей. Еще придумать название для второго и третьего места. Может у кого то кролики дрессированы, и смогут выступить с номером.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 11.02.2010, 01:15:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.