Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#4041
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
ТатьянаМ
Можно ли будет на этой темке,или может быть по породистым открыть отдельную темку-просвятить нас еще по генетике...?
Окрас,кроль,фото и формулы.Кого с кем и зачем.И что получится...
  • 0

#4042
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Вообще у меня предложение.К модераторам.И к народу.
Может быть разделить темку на кроликов для породистых и не породистых.
Последнее время людям стало не интересно заходить на темку.Не всех интересуют разговоры о породистых и не породистых.Многие просто хотят написать о своих не породистых.Таких пока больше раз в тысячу.
Тема раньше была более востребованная.А сейчас по нескольку дней молчит.Зайдет народ,почитает.И выходит...Написать-то и боится.Показать боится.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 09.02.2010, 20:15:27

  • 0

#4043
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
ТатьянаМ
черная б/о от самца от Кристофера из "Машеньки"...Ваша внучка.
  • 0

#4044
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Вообще у меня предложение.К модераторам.И к народу.
Может быть разделить темку на кроликов для породистых и не породистых.
Последнее время людям стало не интересно заходить на темку.Не всех интересуют разговоры о породистых и не породистых.Многие просто хотят написать о своих не породистых.Таких пока больше раз в тысячу.
Тема раньше была более востребованная.А сейчас по нескольку дней молчит.Зайдет народ,почитает.И выходит...Написать-то и боится.Показать боится.

Делите тему.. если вам так нужно.. это я так понимаю камень в мой огород... ну так и скажите что я Вам мешаю! ну и я скажу свое слово.,зачем изобретать велосипед.... зачем разводить брак? неужели нехотите стремиться к лучшему? к породе, к выставкам? просто кажется что Вам это не интересно...
простой пример почему тогда бы не свести овчарку с сенбернаром.... это же интересно что получится :-) Ирина...
Здесь мы все учимся, спрашиваем у проффесианалов, находим ощибки, исправляем. ну если Вам это не интересно..то многим это Интересно!
  • 0

#4045
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Когда-нибудь и у меня будут кролики,пусть хоть немного,но "очень"...
А пока я рада и таким.Я их люблю и они радуют многих...


Ирина, согласна что любой кролик приносит радость.
Кролики замечательные животные...

Ирина, но я писала не раз об отвественности заводчика за СВОЁ разведение...
И цель заводчика или отбирать из своих кроликов лучших по соответствию породе или покупать таковых у других заводчиков. К сожалению не всё что продаётся на племя подходит на племя. Многое зависит от знаний продавца, но многое и от самой личности продавца...по окрасам, к примеру, очень много ошибок... пример - Ваши тюрины, которые по фотографиям не тюрины...

Я могу сказать за себя - могу купить кролика и за границей, могу вырастить своего с претензией на племя, выращиваю и задаю себе вопрос "Хочу ли я разводить такого кролика?", спрашиваю себя так же "Кому будут нужны крольчата от такого кролика? и нужны ли мне лично такие крольчата?" Надо сказать очень хорошо "работает" такой подход...
Вариант завалить зоомаги своими кроликами для меня не приемлим... хотя звонят мне часто и просят продать им всех благо цены у меня низкие на молодняк (а взрослых вообще дарю) даже не просят уменьшить цену...

Сообщение отредактировал Татьяна М.: 10.02.2010, 00:08:10

  • 0

#4046
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

ТатьянаМ
Можно ли будет на этой темке,или может быть по породистым открыть отдельную темку-просвятить нас еще по генетике...?
Окрас,кроль,фото и формулы.Кого с кем и зачем.И что получится...


Ирина, вести лекбез по генетике не соглашусь... я довольно много написала и здесь... много написано на карлике... читайте, анализируйте, делайте выводы...
  • 0

#4047
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

ТатьянаМ
черная б/о от самца от Кристофера из "Машеньки"...Ваша внучка.


я не продавала самца в тот дом...
по сведениям, которые мне дала девушка, купившая крольчонка, она его никуда не отдавала...

===

для того чтобы получить результат с наибольшей вероятностью лучший от самца надо подбирать к нему самку...
  • 0

#4048
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений
"это я так понимаю камень в мой огород..."

не только в Ваш, Вероника... к сожалению...

"Многие просто хотят написать о своих не породистых.Таких пока больше раз в тысячу."

ровно до того времени пока будет процветать такое отношение к разведению кроликов их не станет меньше... всё зависит от заводчиков кроликов в стране...

кролики, рождённые у заводчиков необдумано, ничем не виноваты что их заводчики необдуманно разводят их родителей... поэтому и уживаются на различных кроличьих форумах и беспородные кролики и породные... и хозяева их дружат... и не возникает у них желания разделить форум на породных и беспородных...

Сообщение отредактировал Татьяна М.: 09.02.2010, 21:33:20

  • 0

#4049
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Делить, пока еще нечего. Если посмотреть, например, собак у нас в городе очень много и в нашей ветке каждая порода выделена в отдельную темку. Ну, разделимся мы и что получиться???? Торчеухих тюренов - по пальцам пересчитать, причем, наверно, только одной руки... :-) А сатинов и рексов, так вообще по одному в городе. И что получится то?
  • 0

#4050
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Лично для меня высшей оценкой моей неплеменной работы является реакция простых людей,которые считают моих животных красивыми :-) .И многим своим нестандартам я отдаю предпочтение именно за их нестандартность и считаю,что такие кролики имеют полное право на существование и разведение.А иначе как добиваться выведения новых пород и окрасов,или остановиться на том что есть и подгонять потомство под один стандарт :D ?Тогда это должен быть дикий заяц. ;)

Сообщение отредактировал FLAFI: 10.02.2010, 03:03:05

  • 0

#4051
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений
кролики, рождённые у заводчиков необдумано, ничем не виноваты что их заводчики необдуманно разводят их родителей... поэтому и уживаются на различных кроличьих форумах и беспородные кролики и породные... и хозяева их дружат... и не возникает у них желания разделить форум на породных и беспородных...

Кролики(кошки,собаки и т.д) и породистые и беспородные совершенно безамбициозны,как и большинство любителей животных.Им нужны только наши любовь,забота и ласка.
А люди сами решают для себя,какой им нужен кролик.К примеру,в отношении родословных на кроликов,мне было высказано мнение,что это ""бред какой-то".

Сообщение отредактировал FLAFI: 10.02.2010, 03:25:17

  • 0

#4052
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

кролики, рождённые у заводчиков необдумано, ничем не виноваты что их заводчики необдуманно разводят их родителей... поэтому и уживаются на различных кроличьих форумах и беспородные кролики и породные... и хозяева их дружат... и не возникает у них желания разделить форум на породных и беспородных...

Кролики(кошки,собаки и т.д) и породистые и беспородные совершенно безамбициозны,как и большинство любителей животных.Им нужны только наши любовь,забота и ласка.
А люди сами решают для себя,какой им нужен кролик.К примеру,в отношении родословных на кроликов,мне было высказано мнение,что это ""бред какой-то".


Полностью согласна.
О какой дружбе пока у нас может идти речь.Если даже боишься написать,то,что думаешь.
Вот результат,сразу нападение,обида...и т.д.
Не голословно написала предложение.Много было звонков.
Чтож,если не делить тему,то тогда давайте не будем говорить о кроликах только как о породистых,о разведении и т.д.Эти вопросы тоже нужны.И мне нужны,очень...И не нужно,Вероника читать камушки и кто кому мешает...Мне лично никто не мешает.Я призываю обратить внимание на простых людей.С простыми кроликами.Они и есть в дальнейшем наши и ваши(Вероника и Татьяна) покупатели ваших породистых кроликов.Поэтому надо вести темку так,что бы этим людям тоже было интересно!Что бы было желание приобрести кроликов на будующее.
  • 0

#4053
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Принародно,уже в сотый раз прошу прощения у Вероники...Обидеть тебя,дророгая не хотела,ничем.
Ты молодец,привозишь породистых кроликов.Это не очень дешево и легко.Честь тебе и хвала.Я тоже привожу.И уже немало привезла.Мы с тобой обе молодцы.Наших крольчат(точнее от наших кроликов) купят у нас и пойдут крольчата плодиться пока,так как людям будет угодно.И в окрасе...и не в окрасе...Потому как пока еще кроликов-то горстка...
А вот когда их станет больше,тогда и цены будут ниже,и народа больше,желающего разводить в окрасе и по типам...

Сообщение отредактировал IRJNKA: 10.02.2010, 10:18:15

  • 0

#4054
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Я не эксперт(по кроликам),я простой пока любитель-заводчик.Я еще только учусь.Приобретаю новые для себя знания и опыт.
Я уже писала,что мне это очень интересно.
В кинологии уже более 30 лет.Бывали те же проблемы.Народ весь разный.Но стараюсь со всеми дружить.И у кого суперпородые собаки и не очень.Стараюсь,работая в ринге с экспертом и в клубе не обидеть никого.Ведь не зависимо от того какая у человека собака,он ее любит.
Поэтому понимаю людей,у которых кролики просто с базара.Они его купили просто для любви.И любят и заботятся.
У нас здесь,в Казахстане пока очень много непородистых кроликов.Пока они живы надо уважительно относиться к людям,которые их любят.Да и к кроликам тоже.
Некоторые на этой темке тоже немало "наплодили" от своих непородистых кроликов крольчат.Их много в городе.
Кто-то из людей,у которых сейчас непородные,в скором времени обратятся к нам,если мы будем с ними вежливы и уважительны сейчас.
  • 0

#4055
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Делить, пока еще нечего. Если посмотреть, например, собак у нас в городе очень много и в нашей ветке каждая порода выделена в отдельную темку. Ну, разделимся мы и что получиться???? Торчеухих тюренов - по пальцам пересчитать, причем, наверно, только одной руки... :-) А сатинов и рексов, так вообще по одному в городе. И что получится то?


Умничка! ;)
Только те торчеухие у нас тюрины и не тюрины те самые кролики,которых разводить не надо! :D
  • 0

#4056
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений

Делите тему.. если вам так нужно.. это я так понимаю камень в мой огород... ну так и скажите что я Вам мешаю! ну и я скажу свое слово.,зачем изобретать велосипед.... зачем разводить брак? неужели нехотите стремиться к лучшему? к породе, к выставкам? просто кажется что Вам это не интересно...
простой пример почему тогда бы не свести овчарку с сенбернаром.... это же интересно что получится smile.gif Ирина...
Здесь мы все учимся, спрашиваем у проффесианалов, находим ощибки, исправляем. ну если Вам это не интересно..то многим это Интересно!

Мдааааа как не зайдешь на ветку кролей, только и видишь, "ой Ника какие супер", стоит кому-нибудь выставить свои фотки, "ой позор окрас не породный".
Я смотрю Вы тут со своим экспертом своих-то и хвалите, а другие получаются как будто и не причем.
О каком разведении Вы тут всем трактуете? Далеко одна все равно не убежите, и будут Ваши "родословные", породные кролики размножаться как все остальные, ради выгоды. И все ваши труды станут никому не нужными.

зачем изобретать велосипед....

вот именно его уже до Вас изобрели.

Ели судить по собакам, то я тоже привезла очень много собак, у меня есть отдельная ветка, я на ней не обгаживаю тех, что не похожи на моих, пусть они с документами и считаются старотипными, я помогаю всем, делюсь опытом, и тем самым стимулирую процесс дальше, чтобы людям было с чем сравнивать, и человек с мозгами и так поймет, что это один тип, а это другой, у всех есть глаза и уши, я вот одного не пойму, ладно Ника молодая горячая, а эксперт я так понимаю нажил себе и опыт и репутацию, так дайте другим дорогу и стимул, или здесь должно быть только Ваше разведение?
Захожу на эту ветку потому что давно сынишка мечтает о кроликах, так как я человек не новенький, понимаю. что вначале надо присмотреться, но перечитав ветку я ничего не поняла, только одни интриги.
Надо правда икать компромисс, либо делиться на две ветки.
  • 0

#4057
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
IRJNKA я считаю Вам не за что извиняться, вы абсолютно правы.
  • 0

#4058
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Ирина Вы же сами просили привести нас квалифицированного специалиста , да и другие писали- приведите, научите,Привели.. а теперь Вы боитесь признавать свои ошибки? ну тогда зачем вы спрашиваете у Татьяны, если вам ненравятся ее ответы? В моих кроликах несколько страниц назад тоже были замечание, которые я приняла..и не просто так я половину кролов заменила..того же вислоухого Мишку, крольчих... оставила лучшее.
Кому то смешно на реакцию родословной у кролика, а мне всегда звонят и спрашивают, а у кролика есть документ? а он привит? Люди уже заинтересованы завести кролика с документом! Ирина ну вы ж сами делаете родословные и свинкам... они разве никому ненужны?

Нехочу дальше продолжать Ваш странный спор и базар вокзал.потому что вы Ира почему то сразу начинаете своих друзей подтягивать в вашу защиту...
Есть вопросы пишите в ЛС.

Сообщение отредактировал Ника5: 10.02.2010, 13:18:28

  • 0

#4059
cbkf666

cbkf666
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Странно зашла на веточку посмотреть и повыбивать ,а тут реальные траблы.Я не какого отношения к кроликам не имею но зверюшку присматриваю.А реально кто борется за породу отделитесь и вся проблема будет решена ,ведь много людей которые только начинают и заходят за советом ,а тут такое.По мне у всех и вкусы и принципы разные и если какие то замечания пишите в личку зачем здесь тему гадить.Непонимаю.
  • 0

#4060
Pets

Pets
  • Частый гость
  • 93 сообщений
На самом деле, я очень часто просматриваю эту тему, и читать про чистопородных очень интересно. Я купил не одного кролика с родословной. Все здоровые, веселые, счастливые и радостные. Чистопородность, вот к чему надо стремиться. Это гарантия, того что кролик будет здоровым и красивым. И сейчас многие хотят купить именно чистопородного и с родословной, привитого. Те кто улучшают чистопородность молодцы, что привозит и разводит улучшает чистопородность кроликов.


+1 В поддержку чистопородности и ее кроликам.

Сообщение отредактировал Pets: 10.02.2010, 13:01:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.