Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#3281
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Татьяна М.
Спасибо за пояснения.
Ну очень красивые кролики!
таких бы карликовых вывести!Такого окраса!

Сообщение отредактировал IRJNKA: 30.10.2009, 15:37:54

  • 0

#3282
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ника5 У меня ж тоже галаночка есть,даж две.Одна рыжая с белым.А вторая бело-агутька...
Вот фото.
такие вот детки бывают у этих мам...ИзображениеИзображение
  • 0

#3283
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Изображение
и такие бывают...
  • 0

#3284
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
как бы закрепить галанский окрас...Да еще бы получить хорошие головы и ушеки...
  • 0

#3285
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Изображение
вот одна из мам.
А это для сравнения,свинка тоже галанского окраса...
Изображение
  • 0

#3286
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

как бы закрепить галанский окрас...Да еще бы получить хорошие головы и ушеки...

Выбирать лучших и работать с ними.и тд Либо завозить :)
==============
Когда то был у меня самец голланчик, все детки от голланец+голланец были как один но еще ярче.

Изображение

еще я заметила что Голландский тип(окас) перебивает другой, в паре если есть хоть кто голланец то малыши практически все голланцы. редко когда большенство других.

Сообщение отредактировал Ника5: 30.10.2009, 16:28:56

  • 0

#3287
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Автопоилку мы не поняли...
Чуем что вода там есть, а как ее добыть не поймем ;)

Будем и к туалету постепенно приучаться... и к автопоилке... спасибо за совет, Ника
  • 0

#3288
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений


Спасибо L"eka. Небеспокойтесь, там быстро откусят зубик, главное приобретите сейчас ему камушек, и только твердый корм! сено с палочками, прутики нарежьте (только необработаных деревьев ядохимикатами)

Спасибо. Поедем в предгория за чистыми прутиками ;) Их на зиму можно насушить?
Только плодовые деревья можно нарезать? Вообще каких деревьев веточки можно давать?



мне муж книжку про карликовых кроликов купил... там написано, что "... лучше скармливать ветки липы, березы, бука, ясеня. Также кроликам дают ветки плодовых деревьев, особенно яблони и груши, но незрелые плоды не скармливают. Если консистенция фекалий кроликов изменена, они склеены в комки, густые или жидкие, животным предлагают домашнее лечебное средство: ветки (с листьями!) дуба и разные виды ив."...

А вопрос в свете последних строк... вообще листву вышеуказанных деревьев можно давать или только веточки?
  • 0

#3289
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ника5
Давайте будем выбирать и работать вместе.
  • 0

#3290
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Автопоилку мы не поняли...
Чуем что вода там есть, а как ее добыть не поймем ;)

Будем и к туалету постепенно приучаться... и к автопоилке... спасибо за совет, Ника

Мы кролика к поилке поставили. Палец намочили там, он начал слизывать и так до него дошло как надо поильником пользоваться.
  • 0

#3291
*neon*

*neon*
  • Частый гость
  • 58 сообщений
А что делать если кролики всё время жили на улице в вольере?
Домой заносить или им пофигу мороз ;)
  • 0

#3292
Ingri

Ingri
  • Гость
  • 35 сообщений
Здравствуйте! У нас новое волнение - Бурбону нужен секес. Он делает садки мне на руку, когда я кладу корм в клетку.А когда выходит погулять, бегает за всеми, как бешеный крол, и кусает за ноги. Всю семью закусал. Уже все теперь, если Бурбон гуляет, сидят с поджатыми ногами. Что думаете по поводу сроков кастрации? Ирина и Татьяна, очень рассчитываю на ваш опыт. Или есть альтернативы? Понимаю, что можно взять ему пару, но клетка не большая. Расширить жилплощадь кролов не позволит наша жилплощадь ( негде будет большую клетку ставить). И, кстати, из-за полового возбуждения может у него стул размягчиться? (не жидкий, а такой - в косичку сплетенный)
  • 0

#3293
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Ingri если нет возможности завести свою самку поищите привитую девочку которая подойдет по цвету и породе и повяжите своего мальчика, тогда и Ваш малыш не пострадает и в то же время останется довольным так как утолит голод! :D
  • 0

#3294
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ingri
Я против того,что один раз для здоровья...
Поэтому и самку-то брать тоже ни к чему...Будет еще хуже.
Дайте ему мягкую игрушку вместо руки,может быть поможет..
Вот насчет кастрации этого честно не знаю.
Будем ждать Таню,что она скажет.У нее большой опыт!
  • 0

#3295
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Съездили сегодня на обстрижку зубов кролику. Все прошло хорошо. Муж с ветеринаром напару справились с задачей. Бедный кролик испытал шок по полной программе.
  • 0

#3296
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
L"eka поздравляю с благополучной стрижкой зубов желаю здоровья Вашему крольченку.
  • 0

#3297
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

галанский окрас...


Окрас пишется как ГОЛЛАНДСКИЙ.
  • 0

#3298
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Ingri если нет возможности завести свою самку поищите привитую девочку которая подойдет по цвету и породе и повяжите своего мальчика, тогда и Ваш малыш не пострадает и в то же время останется довольным так как утолит голод! :rotate:


Не поможет утолить "голод".
Некоторым самцам самки нужны каждый день...
Ищите иные способы.
У многих это проходит с возрастом и к 1-1,5 годам получается вполне спокойное животное.
Можно, конечно, и кастировать, но, во-первых, не всегда операции по кастрации выполняются без последствий для здоровья,во-вторых, произойдёт гормональная перестройка организма, питание кастратов без ожирения - отдельная тема.

Сообщение отредактировал Татьяна М.: 01.11.2009, 13:11:49

  • 0

#3299
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

мне муж книжку про карликовых кроликов купил... там написано, что "... лучше скармливать ветки липы, березы, бука, ясеня."...


Не лучше скармливать ветки берёзы... она сажает почки...
Против липы ничего не имею.
+ рябина для нашей местности.
  • 0

#3300
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Татьяна М.
спасибо,чего-то я напутала...Ведь знала,как пишется...
Ветки у нас можно только в горах и предгорьях стричь...Не забывайте об экологии в городе...
Мы привыкли,а зайкам будет трудно.У них организмы слабее наших.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.