Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#3321
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Кто мне подробнее объяснит, а будет лучше если у кого-нибудь вдруг и фото найдется...как кроля от крольчихи отличить)) Буду благодарна))

У мальчиков-кроликов яички видно 2 отдельных, вытянутых. Думаю, у девочек точно такого нет :lol:
  • 0

#3322
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
http://karlikovie-kr...x2.ru/forum.htm
Gentlepit посмотрите здесь много полезного.
  • 0

#3323
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Хороший сайт, мне как то адрес давали. Даже там регистрировалась... Только уже нипомню ни пароля, ни ника...
  • 0

#3324
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Сегодня Шебик у меня гостит, тааакой ласковый мальчик :rolleyes: Просто прелесть :D Мой как юла на месте несидит, ну Шебу тоже сейчас носится, все обнюхивает :D В общем разница межде Шебу и Оскаром незначительна, это мордочка у Шебика немного меньше ну и характер :D ну и вес на 300 грамм Шебик больше.Его вес на сегодня 2300, Оскар 1950.(хотя Оскар кажется толше) Больше отличий невижу. Сама бы спутала.
Выкладываю фото Шебу.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#3325
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
вот для сравнения фотографии Оскара

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#3326
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Так что Gentlepit Ваш барашек не "желтый ", нет повода для беспокойства:D

----------------------------------------
В нете нашла рекса немецкого думала он желтый, а он красный :D
Имя: Chrischa раса: Rexsatinwidder Рождено: Март 09 цвет: красного цвета с белым рисунком, смешанными глазами носитель с белым пятном на лбу (http:/-/sezwerge.beepworld.de/files/html/zuchtrammler.html)
Изображение

я где то еще видела желтых барашков как найду покажу, так цвет их светло лимонный.

вот еще клетки класные увидела , тут можно комнату смело отдать кролику :rolleyes:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
http:/-/forum.kaninchen-at-home.com/viewtopic.php?p=127508

Сообщение отредактировал Ника5: 03.11.2009, 10:06:47

  • 0

#3327
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Ника Щебу вылетый Оскар.

Сообщение отредактировал Xenon999: 03.11.2009, 09:10:45

  • 0

#3328
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Ника, действительно, Оскар и Шебу выглядят очень одинаково :rolleyes: Сразй видно, что родные браться :D
  • 0

#3329
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Ника, посмотрите пожалуйста, я Шебу раз в месяц коготки стригу, кончик отщипываю, в этом месяце еще не стригла, у него когти намного длиннее чем у ваших или нет? Он у меня не толстоват, не перекормлен?
  • 0

#3330
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Ника, посмотрите пожалуйста, я Шебу раз в месяц коготки стригу, кончик отщипываю, в этом месяце еще не стригла, у него когти намного длиннее чем у ваших или нет? Он у меня не толстоват, не перекормлен?

Я своему стригла только на выставку, и то тоже кончики, а так до года несчитаю нужным, так как там нечего стрич, вот после года нужно будит (это мое мнение) просто меня он не царапает.
Вот допустим у голубого барашка вообще коготки как будто и нерастут, они маленькие, коротенькие.
У вашего нормальные когти я проверила, зубки тоже. Ушки тоже, татуировки видны. Нет он обсалютно нормальный, не худой и не толстый. Вот мой кажется толще. у Вашего по видимости кости тяжелые :D Шерсть у наших по длине одинаковая. Сейчас Шебик дрыхнит :rolleyes:

Сообщение отредактировал Ника5: 03.11.2009, 09:33:22

  • 0

#3331
I_love_Almaty

I_love_Almaty
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

кто скажет они не кусаются?

Когда кролик маленький, он постоянно все пробует на вкус, все мягкое на язык - лижет, а твердое, как может показаться кусает, пробует на зуб :rolleyes: но это совсем не больно
  • 0

#3332
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Ну пусть он погостит у вас до вечера)) смотрю ему так хорошо, перчик наворачивает, он их любит, светофоры такие)), желтые, красные, зеленые, тоже поочереди ему беру. Тем более нове фоточки его теперь есть, а то у меня теперь фотик не скоро появится)). А гулять он любит, единственное, зеркал боится, а так любопытный до жути)) и ласковый, как щенок))

Сообщение отредактировал Gentlepit: 03.11.2009, 09:42:29

  • 0

#3333
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Ну пусть он погостит у вас до вечера)) смотрю ему так хорошо, перчик наворачивает, он их любит, светофоры такие)), желтые, красные, зеленые, тоже поочереди ему беру. Тем более нове фоточки его теперь есть, а то у меня теперь фотик не скоро появится)). А гулять он любит, единственное, зеркал боится, а так любопытный до жути)) и ласковый, как щенок))

Ну у меня зеркал на полу нету, а так он уже спит, позже еще пофоткаю, возьмите флешку, скину фотки :D
А Оскар тоже обожает перчики:D а другие кролики не очень. А вообще Шебик культурный и очень красивый мальчик, ухоженный, чистенький,шерстка блестит :rolleyes:

Сообщение отредактировал Ника5: 03.11.2009, 10:00:16

  • 0

#3334
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
спасибо за комплименты)) блестит наверное потому что я опилки использую ему для подстилки, густо насыпаю, и они, и шерстку чистят ему и лапки у нрего не желтые и не зеленые))
  • 0

#3335
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Gentlepit Ваш Щебу просто супер. :rolleyes:
  • 0

#3336
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Ника, клетки, конечно хорошие, но для нашего это не высота :rolleyes: перепрыгнет без проблем.
  • 0

#3337
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Пожскажите, чем лечить. Крлик чихает каждые 15-20мин.
начала капать деринат. Что еще ему можно? сегодня малоподвижный весь день :fie:
  • 0

#3338
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
L"eka попробуйте цветки лечебной ромашки я всех своих грызунов от чиха и кашля так лечу, 1 ч.л. на стакан кипятка,вводить в ротик 1 кубик 2 раза в день,, инсулиновым шпритцом 1 неделю в месяц., и все пройдет , а для профилактики советую всем слабый раствор маргонцовки , но очень слабый!!!. Всем желаю удачи и долгих лет животикам !!! :fie:
  • 0

#3339
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Xenon999, спасибо, буду пробовать.
Кроль меня уже боится и как только к нему подхожу сразу валить. И если поймаю - начинает вырываться и лапами, лапами.... Уже вся в царапинах :fie:
  • 0

#3340
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
L"eka Вы главное резко не хватайте, а то он ничего не выпьет, подержите на руках погладьте когда успокоиться вводите только окуратно чтоб он не захлебывался, лучше если вырывается делать это вдвоем! Удачи Вам!!! Я жду новостей. У меня тоже живет крольчонок от Ники он просто супер и Ваш тоже лапочка!!! :fie: :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.