Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#3241
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Ника, у нас прям синхронно кроли к компам лезут. Вчера муж собирал и настраивал 1, так кроль тож запрыгнул на стол, попрыгал по клавиатуре (хотел отменить установку одной программы, хорошо вовремя заметили), носом подвигал мышку и потыкался в монитор. Действительно как начинающий хакер выглядел :-)
  • 0

#3242
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Катеринrf
какое красивое фото!
Просто открытка!
  • 0

#3243
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Когда нашего жениха уже можно будет сводить?


мы еще маленькие... нас еще рано сводить :laugh:

у нас одно на уме... побегать, попрыгать, поесть... :)
вот сегодня папу из дома на работу аж в половине седьмого утра выгнали... обычно он около восьми уходит...
не спим мы по ночам... играем, шумим... не грызем палки, а грызем клетку... :)
хотя бегаем перед сном не мало... играем... ;)
и что нужно, чтобы мы ночью спали?
  • 0

#3244
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

мы еще маленькие... нас еще рано сводить :laugh:

у нас одно на уме... побегать, попрыгать, поесть... :)
вот сегодня папу из дома на работу аж в половине седьмого утра выгнали... обычно он около восьми уходит...
не спим мы по ночам... играем, шумим... не грызем палки, а грызем клетку... :)
хотя бегаем перед сном не мало... играем... ;)
и что нужно, чтобы мы ночью спали?

Я ж в общем спрашивала :lol: Конечно, еще маленькие.
Они ж ночные животные. Мы нашего почти переучили: деть и я с ним весь день бегаем, спать не даем, вот и приходится ему ночью отсыпаться.
Если сильно шумит, можно в дрегую комнату перенести. Наш кроль в зале находится и никому не мешает. К дверке мы обычно что нибудь подставляем, Чока тогда сразу понимает, что его закрыли и не пытается вылезти.
  • 0

#3245
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Они ж ночные животные. Мы нашего почти переучили: деть и я с ним весь день бегаем, спать не даем, вот и приходится ему ночью отсыпаться.
Если сильно шумит, можно в дрегую комнату перенести. Наш кроль в зале находится и никому не мешает. К дверке мы обычно что нибудь подставляем, Чока тогда сразу понимает, что его закрыли и не пытается вылезти.


Да, другая комната вариант... но не в нашем случае... у нас нет другой комнаты :)
Будем что-нить придумывать... Играть бум до упора... пока или мы или кроль не уснем :)

Сегодня кролю нашему купила автопоилку... до этого мы из чашечки пили... переворачивали ее...
Интересно, будем мы пить из поилки или не очень... Или опять опилки наши бассейном будут ;)
  • 0

#3246
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Здравствуйте! Я слышала и читала что кролики ходят в один уголок в туалет, но вот мой малыш в два угла ходит наверное он еще просто не выбрал самый лучший и со временем будет ходить в один уголок. :)
  • 0

#3247
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Здравствуйте! Я слышала и читала что кролики ходят в один уголок в туалет, но вот мой малыш в два угла ходит наверное он еще просто не выбрал самый лучший и со временем будет ходить в один уголок. :laugh:


Я тож такое читала... мы тоже не определились..
Я купила пластиковый туалет, поставила в уголок, куда кроля ходила... так она в этом туалете спит :bored:
а нужное дело делает где захочет в клетке... вот...

хотя, Ника сказала, что приучить кролю к одному и тому же месту туалета можно...
  • 0

#3248
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Читала что если кролик в лоток не ходит надо положить туалетной бумажкой его выбросы в лоток и делать так пока не поймет что там туалет. Мы просто пока не купили лоток, в общем до 4-х месяцев надо следить чтоб ничего за периметром клетки не пометил, а то так и будет на диван или в кресло писить как котенок.
  • 0

#3249
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Да, другая комната вариант... но не в нашем случае... у нас нет другой комнаты :)
Будем что-нить придумывать... Играть бум до упора... пока или мы или кроль не уснем :laugh:

Сегодня кролю нашему купила автопоилку... до этого мы из чашечки пили... переворачивали ее...
Интересно, будем мы пить из поилки или не очень... Или опять опилки наши бассейном будут ;)

На кухню выселяйте :bored:
Если поильник хороший сам по себе не капает, то проблем не болжно быть.

Сообщение отредактировал L"eka: 28.10.2009, 17:25:00

  • 0

#3250
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Здравствуйте! Я слышала и читала что кролики ходят в один уголок в туалет, но вот мой малыш в два угла ходит наверное он еще просто не выбрал самый лучший и со временем будет ходить в один уголок. :laugh:

Наш ходит в 2 угла, но они на одной стороне клетки. Клетка с решеткой снизу, просто сыплю опилки на всю узкую сторону и все дела :bored:
  • 0

#3251
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений



Да, другая комната вариант... но не в нашем случае... у нас нет другой комнаты ;)
Будем что-нить придумывать... Играть бум до упора... пока или мы или кроль не уснем :laugh:

Сегодня кролю нашему купила автопоилку... до этого мы из чашечки пили... переворачивали ее...
Интересно, будем мы пить из поилки или не очень... Или опять опилки наши бассейном будут :D

На кухню выселяйте :bored:


А я слышала совет от шума в ванную комнату на ночь ставить! :)
  • 0

#3252
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

На кухню выселяйте :laugh:


Хм... можно подумать... только вот статейку читала одну, в ней написано было, что кроля нужно держать подальше от электрических приборов... а кухни у нас и так не велики... эх.. не частный дом :bored:
а электроники там больше чем нужно...
  • 0

#3253
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Хм... можно подумать... только вот статейку читала одну, в ней написано было, что кроля нужно держать подальше от электрических приборов... а кухни у нас и так не велики... эх.. не частный дом :bored:
а электроники там больше чем нужно...

Тото они провода грызут, аж за ушами трещит :laugh:
  • 0

#3254
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
если Вы держите крольченка на кухне, то его необязательно там выпускать, он должен быть в клетке :laugh: тогда он ничего не погрызет.
  • 0

#3255
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Приучить крольченка к туалету можно, но в данный момент ваш крольченок ну слишком маленький, еще мало что понимает но нужно терпение, и воспитывать :laugh:
  • 0

#3256
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
А чтоб сам не выходил зацепите дверку прещепкой я так на ночь и делаю.
  • 0

#3257
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений


Нам знакомо это ..у первого нашего заи были проьлемы такие ,причем постоянно,он отказывался грысть вообще что-либо...голодал,но не грыз....вот поэтому зубки у него быстро отростали,ходил у нас вот такой саблезубый заяц....зубки просто откусывают типа кусачками в мед.клиниках. продолывали эту процедуру примерно 1раз в 1.5-2 месяца.

В любой клинике это смогут сделать?
Если не сложно, можно телефон и адрес клиники, где кроля стригли. :kiss:

Вообще-то ни в каждой клинике это могут сделать...хотя процедура простецкая....мы возили своего заю в клинику Энималс Докторс(вроде тк наз) по Навои выше Фрунзе...буквально квартал с правой стороны будет указатель(если вверз ехать)....не могу найти их визитку..сорри.. :rotate:
  • 0

#3258
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Вообще-то ни в каждой клинике это могут сделать...хотя процедура простецкая....мы возили своего заю в клинику Энималс Докторс(вроде тк наз) по Навои выше Фрунзе...буквально квартал с правой стороны будет указатель(если вверз ехать)....не могу найти их визитку..сорри.. :rotate:

Спасибо. Как раз туда думали везти. Были там несколько раз и как оказалось только зря беспокоились :kiss:
  • 0

#3259
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Вообще-то ни в каждой клинике это могут сделать...хотя процедура простецкая....мы возили своего заю в клинику Энималс Докторс(вроде тк наз) по Навои выше Фрунзе...буквально квартал с правой стороны будет указатель(если вверз ехать)....не могу найти их визитку..сорри.. :-)

Забыла спросить: к ним в субботу можно будет приехать на такую процедуру? Раньше никак не получится :)
Не справлюсь я и с ребенком и с кроликом...
  • 0

#3260
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Очень хочу таких кроликов...
Изображение
Итрересно,у кого-то в России есть такие?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.