Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#3221
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Ника, шутишь?
Как это сделать можно?
  • 0

#3222
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Один держит, другой фотографирует.
Завтра тогда мне его завезите:-) посмотрим может ничего особенного, может просто неровно стерся один зубик.

Сообщение отредактировал Ника5: 27.10.2009, 20:10:26

  • 0

#3223
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Один держит, другой фотографирует.
Завтра тогда мне его завезите:-) посмотрим может ничего особенного, может просто неровно стерся один зубик.

Сей час муж уже скоро с работы подъедит - сфотаем. Там приличная разница между зубами.
  • 0

#3224
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
L"eka Я незнаю в чем может быть проблема, нужно смотреть, но прикус с рождения был правельный, когда отдавала было тоже все в норме, ну и спустя пол года (в сентября при прививке смотрела) было все ок,(Я всегда проверяю все ) значит как то нестачивает, прутики надо давать, деревяшки мои грызут, сейчас качаны кукурузы грызут спелые твердые. Жду фото.
  • 0

#3225
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
У нас в Алмате в ветклинике, если что, могут сточить? Что то паника развивается...
  • 0

#3226
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Вот фото. Получилось не очень:
Изображение
Пока фотали обнаружили, что и верхний правый зуб тож большой и начал загибаться во внутрь.
Что посоветуете? У меня такое подозрение, что зубы отросли из-за мягкого сена, давали примерно месяц.

Сообщение отредактировал L"eka: 27.10.2009, 23:36:02

  • 0

#3227
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Нам знакомо это ..у первого нашего заи были проьлемы такие ,причем постоянно,он отказывался грысть вообще что-либо...голодал,но не грыз....вот поэтому зубки у него быстро отростали,ходил у нас вот такой саблезубый заяц....зубки просто откусывают типа кусачками в мед.клиниках. продолывали эту процедуру примерно 1раз в 1.5-2 месяца.
  • 0

#3228
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Нам знакомо это ..у первого нашего заи были проьлемы такие ,причем постоянно,он отказывался грысть вообще что-либо...голодал,но не грыз....вот поэтому зубки у него быстро отростали,ходил у нас вот такой саблезубый заяц....зубки просто откусывают типа кусачками в мед.клиниках. продолывали эту процедуру примерно 1раз в 1.5-2 месяца.

В любой клинике это смогут сделать?
Если не сложно, можно телефон и адрес клиники, где кроля стригли. :-)
  • 0

#3229
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Оля (L"eka) проблема связана с кормом. Врожденные проблемы за 7 месяцев вылезли бы сразу.
Лена (Dgeid) писала о сене Немецком, были случаи отравления, и смерти кроликов от этого сено, оно мягкое. Есть вариант что Ваш кролик получил травму. Возможно он грызет клетку, и как то повредил зубки.
Видно по фото что 2 в норме а 2 нет. Нужно подстричь и следить, возможно все нормализуется. :-)
У вас было такое что кролик несколько дней неел?
  • 0

#3230
Rikin

Rikin
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Извините, можно мне тоже вставить 5 копеек на счет сена немецкого. В общем у моей подруги была такая ситуация. Она крольчат мясных кроликов начинала прикармливать мягким немецким сеном. У них зубы выросли просто ужас какие, они кушать сами не могли. Потом когда она стала им давать нормальное сено, веточки, камушки, зерносмеси, у тех малышей все нормализовалось. Сейчас они уже сами стали мамами и папами, и никаких проблем больше наблюдалось.
Еще насколько крольчат умерли от этого немецкого сена, позже выяснилось что оно было заплесневелое. Подруга разобрала его и обнаружила в нем сырую плесень. И еще она увидела что простая скошенная декоративная газонная трава. Вот так, почти весь помет малышей она потеряла из за него.
Еще я знаю что продают луговое сено, но им одним тоже кормить нельзя, оно тоже мягкое, его рекомендуется смешивать с люцерной и другими полезными растениями.

Я ищу крольченка гермелина, или рекса, девочку. Кто нибудь может предложить?

Сообщение отредактировал Rikin: 27.10.2009, 23:39:57

  • 0

#3231
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Уважаемые форумчане, про сено этого типа писала уже Лена. цитирую.

Внимание кролиководы! Пожалуйста не покупайте для своих любимцев немецкое сено. Есть случай отравления им со смертельным исходом. Если все таки купили, внимательно исследуйте на наличие плесени. Запах обязательно будет! Будьте внимательны! Берегите своих питомцев!

позже она писала что:

Так же не рекомендуется скармливать кроликам немецкое сено, так как он очень мягкое и не стачивает зубы


Будьте внимательны.

Rikin
это уже второй случай отравления...видно партия такая... возможно случаев больше, но у многих нет возможности написать....Очень жаль крольчат...

Сообщение отредактировал Ника5: 27.10.2009, 23:36:54

  • 0

#3232
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Оля (L"eka) проблема связана с кормом. Врожденные проблемы за 7 месяцев вылезли бы сразу.
Лена (Dgeid) писала о сене Немецком, были случаи отравления, и смерти кроликов от этого сено, оно мягкое. Есть вариант что Ваш кролик получил травму. Возможно он грызет клетку, и как то повредил зубки.
Видно по фото что 2 в норме а 2 нет. Нужно подстричь и следить, возможно все нормализуется. :D
У вас было такое что кролик несколько дней неел?

Всегда ел с аппетитом. Клетку он практически не грызет сей час. Уже привык, что бесполезное занятие.
Совершенно определенно, что 2 зуба (1 верхний и 1 нижний) отросли. Он ест только левой стороной, где маленькие зубки.
Ника, что то я сообщения Лена как то мимо пропустила.... Да и на тот момент не было других вариантов. Это мы сей час наученные понабрали прозапас :-)

Сообщение отредактировал L"eka: 27.10.2009, 23:40:52

  • 0

#3233
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
L"eka Непереживайте поправится ваш зайчик главное что он жив и здоров!
  • 0

#3234
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Здравствуйте всем обладателям чудесных маленьких крольчат! Вот и я на конец то завела себе кролика. Чудный японский малыш. Хочу поделиться опытом по зубам так как грызунами занимаюсь уже не мало у моего свина было то же самое Вам надо действительно обратиться в клинику и обрезать зубки они очень быстро отрастут в клинике есть специальное оборудование для этого. А то зубки у Вас могут начать очень сильно мешать и расти как попало. А сломался потому что не хватает кальция в организме нужны камушки минеральные,только не солевые, а именно минеральные они коричневатого цвета, веточки и тому подобное. Желаю скорейшего решения Вашей проблемы.

Сообщение отредактировал Xenon999: 28.10.2009, 00:03:53

  • 0

#3235
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Крольки такие смешные, только что пришла ко мне кролька, сама, ну я за столом, взяла на руки она на стол, ну пустила на стол , так все чашки обнюхала, чай попила, добралась до хлебницы, там сухарики, потом до цветов попробовала, в комп хотела залезть на природу:-) сбила мне все настройки в сикунду, ажно комп завис, думала все...Вот этот Хакер маленький

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#3236
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
А вот и фото моего кролика Лаки!!!
Изображение
  • 0

#3237
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений
C комнатными растениями надо быть очень осторожными.Недавно был случай гибели крольчонка после поедания им какого то вьющегося растения.
  • 0

#3238
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
:-)Изображение

Сообщение отредактировал Xenon999: 28.10.2009, 01:24:45

  • 0

#3239
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

C комнатными растениями надо быть очень осторожными.Недавно был случай гибели крольчонка после поедания им какого то вьющегося растения.

С этим обсолютно согласна. Также слышала случаи когда кроль сгрыз пульт (кнопки резиновые) и погиб. За ними глаз да глаз.
  • 0

#3240
Катеринrf

Катеринrf

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 9 сообщений
А мы в поисках новых родителей и нового домика!!!!

Изображение


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.