Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#2981
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
В Русском ТЮЗе очень темный зал. Мы туда ходили несколько раз с семьей на выставку кошек, а потом перестали именно из-за того, что рассмотреть ничего нельзя. Дополнительного освещения нет никакого, а верхний свет слишком слабый
  • 0

#2982
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Ника, Наталья, что думаете насчет выставки?
Еще желающие присоединятся :) Давайте уже в этом году с клубом определимся для дальнейшего сотрудничества :D
  • 0

#2983
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Да? Я тоже ходила на выставку. Но все нормально было видно. Большие люстры горели, и и еще свет из окон был. Может сейчас экономят на электричестве?
  • 0

#2984
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
L"eka
Нам нужно со всеми сотрудничать. Потому что у какого клуба будет эксперт по кошкам и по кроликам, туда нам и бежать.
  • 0

#2985
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Я думаю, что организаторы постараются, что б все отлично прошло. В их же интересах привлечение доп.заводчиков и т.д.
  • 0

#2986
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

L"eka
Нам нужно со всеми сотрудничать. Потому что у какого клуба будет эксперт по кошкам и по кроликам, туда нам и бежать.

Dgeid , если сотрудничеть будем, то они специально будут подискивать таких экспертов. Это, можно и обговорить, что б потом не было мучительно больно за бесцельно потраченные деньги, время, нервы...
  • 0

#2987
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Не думаю что из за нас будут искать специально эксперта. Они выбирают именно для кошек. И просто случайно может оказатся что есть категория по кроликам и другим грызунам. Просто понимаете, если нет у эксперта по кроликам категории, председатель клуба не будет именно из за нас отказыватся для судейства кошек. Кстати вот буквально весной у "Планеты кошек" был эксперт, который имел судейскую категорию по кроликам.
  • 0

#2988
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Кстати вот буквально весной у "Планеты кошек" был эксперт, который имел судейскую категорию по кроликам.

Ну, сей час то они могут сказать что угодно. Сначала ж тоже говорили, что нас посудят...
  • 0

#2989
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Потом, ведь еще немаловажную роль играет цена на экспертизу. Не каждый сможет заплатить 5 000тн. Да еще и за нескольких животных.

Сообщение отредактировал Dgeid: 06.10.2009, 18:55:28

  • 0

#2990
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Вот я и говорю, что надо определится. Возможно в другом клубе за эти 5тыщ и место и эксперт.
  • 0

#2991
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Мне Галина ничего не обещала, когда я приезжала оплачивать. Разговор был таким: Если вдруг вы согласны, то я могу узнать у судьи, есть ли у нее категория по кроликам, но тогда надо будут доплатить. Я естесственно спросила про цену. Получила ответ еще доплачивать 5 000 тн. Предложила участникам. Не все согласились. Нике вот надо было 10 000 тн за 2 кролов, мне тоже столько же. Веронике дорого. Я бы заплатила. Вы бы заплатили. Но...Галина пыталась дозвонится до судьи, оставляла ей сообщения на автоответчике. Судья не перезванивала. Потому что была в отъезде на других выставках. И уже практически перед самой выставкой был получен ответ о неподтверждении категории по кроликам. Поэтому ее не было.

Сообщение отредактировал Dgeid: 06.10.2009, 19:00:07

  • 0

#2992
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
На выставке которая будет проходит в ТЮЗе 100 % экспертизы не будет. Этот вопрос мы с Натальей уже выяснили. Категории по кроликам у этих судей нет.
  • 0

#2993
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

На выставке которая будет проходит в ТЮЗе 100 % экспертизы не будет. Этот вопрос мы с Натальей уже выяснили. Категории по кроликам у этих судей нет.

Осталось только с ценами определится. При этом обязательно учесть тот факт, что клетки для кроликов меньше по размеру и на место 1 кошачей запросто может поместиться 2 кролячиь. Думаю, будет справедливо, если стоимость соответственно уменьшить. Или продавать канкретно см\место.

Сообщение отредактировал L"eka: 06.10.2009, 19:18:50

  • 0

#2994
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Давайте ваши преложения по цене. А я их предложу председателю клуба. Или уже собираться на весну, и самим звать эксперта.

Сообщение отредактировал Dgeid: 06.10.2009, 19:23:00

  • 0

#2995
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Давайте ваши преложения по цене. А я их предложу председателю клуба. Или уже собираться на весну, и самим звать эксперта.

просто очень неприятно было на нашей выставке. Заплатили одинаковую сумму и в итоге какие места были у кроликов и какие у кошек. Предлогаю платить сумму за место, а сколько на этом месте кроликов вместится - это уже наши проблемы. Можно тут сесть самим посчитать сколько см выставочного места нам надо, кошачья клетка почти что метр была, за место 2тыщи, наши клетки (как они там стояли) - 30см... т.е. грубо говоря на 1 кошачье место 3 кролячьих клетки, т.е. примерно по 700тг клетка. И предлогаю считать именно клеткоместо, т.к. в 1 клетку могут поместиться 2 карликовые самочки к примеру. Если таки устроители выставки будут сопротивляться можно купить клетки как у кошек, что б сравнять наше положение :)
  • 0

#2996
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
L"eka
Дельно!
  • 0

#2997
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Извиняюсь, что немного резко написала, но в делах предпочитаю продуманность и организованность.

Сообщение отредактировал L"eka: 06.10.2009, 20:27:24

  • 0

#2998
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Я на выставку в ближайшее время непойду, кого нести Оскара и Бантика?ну или Колю? просто чтоб потискали... Самок я непонесу, а Милан пока не в форме могу тока вот так его на фото представить :)
Девочки по поводу организованности давайте писать в тему Выставки :D
Изображение
  • 0

#2999
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Ника , Милан очаровательно выглядит. Почему не в форме?

Классная шлейка. Мы что то пока еще не добрались до этого момента.

Сообщение отредактировал L"eka: 06.10.2009, 20:45:13

  • 0

#3000
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Ника , Милан очаровательно выглядит. Почему не в форме?

Классная шлейка. Мы что то пока еще не добрались до этого момента.


Спасибо, шлейку потом помогу преобрести :kiss: Проблемы с шерстью :kiss: выдрат клок :D уже зарастает :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.