Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#3001
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Это кто ж его так?
Хотя, я тут на днях увлеклась вычесываием.... На загривке теперь только велюр остался...
  • 0

#3002
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Это кто ж его так?
Хотя, я тут на днях увлеклась вычесываием.... На загривке теперь только велюр остался...

Получил в бою :)
  • 0

#3003
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений


Это кто ж его так?
Хотя, я тут на днях увлеклась вычесываием.... На загривке теперь только велюр остался...

Получил в бою :)

С кем? Не Оскар ли случайно постарался :D
  • 0

#3004
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Нет не Оскар :)
  • 0

#3005
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
L"eka
1 выставочное кошкоместо стоило 7 000 тн (регистрация за 2 мес до выставки).
За 1 мес до выставки 10 000 тн. За неделю до выставки 12 000 тн. И в последний день 14 000 тн.
Кастраты, домашние платили 3 000 тн.
  • 0

#3006
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

L"eka
1 выставочное кошкоместо стоило 7 000 тн (регистрация за 2 мес до выставки).
За 1 мес до выставки 10 000 тн. За неделю до выставки 12 000 тн. И в последний день 14 000 тн.
Кастраты, домашние платили 3 000 тн.

Я не знала таких тонкостей. Огромное спасибо за информацию.
:) Радует, что все таки пересчет сделали на наши небольшие клетки. Но с местами все равно неразбериха была. Не расчитали всё устроители выставки.

Сообщение отредактировал L"eka: 06.10.2009, 22:37:10

  • 0

#3007
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
На условия которые вы предлагаете не согласиться ни один организатор выставки. Поэтому пока мы в таких количествах то нам диктуют условия, а не мы. Мы не платили за аренду помещения, не бегали за разрешением в Акимат и Вет . инспекции. Просто пришли на все готовое. И заплатили за это по 2 000 тн. Вот когда мы все соберемся, и сами снимем помещение, сможем оплатить его аренду, купим билеты судьям, заплотим за номера в гостинице, питание и зарплату экспертов.Будем иметь деньги на подарки, дипломы, рекламные плакаты.Когда сможем все это сами сделать, то тогда уже будем ходить и выбирать что нам нравиться, а что нет. Можно прямо устроиться в Президентском Дворце на переднем плане. И требовать чтобы нам включили или выключили фонтаны. Но таких денег за аренду нам не собрать никогда. А пока мы не хозяева свое судьбы. И вынуждены делать так: Кто может оплатить, тот идет, кто не может просто сидит дома. Потому что другого выхода у нас пока нет. Только ходит и просить, чтобы кто нибудь взял нас под свое покровительство.
И если бы Галина нам отказала, то так бы мы и сидели дальше.

L"eka
По поводу кроликомест вам Ника должна была объяснить лично.

Сообщение отредактировал Dgeid: 06.10.2009, 22:52:58

  • 0

#3008
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Можно прямо устроиться в Президентском Дворце на переднем плане.

:) :D Когда соберетесь пригласите Меня :kiss: Я приду со своей аравой :mad: :kiss:

Сообщение отредактировал Ника5: 06.10.2009, 22:52:42

  • 0

#3009
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Вам прийдется раскошелиться за аренду.
  • 0

#3010
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

На условия которые вы предлагаете не согласиться ни один организатор выставки.

Хорошо, не буду спорить. Да и вообще зачем спорить. Просто соглашаться со всеми условиями молча и безропотно... Так и на полу скоро выставляться будем.
Лично мое мнение: у нас должны быть определенные требования. В те деньги в любом случае была включена оплата за аренду. И то, что нас меньше не значит, что можно на нас кататься и нами же погонять.
И в те, кошачьи суммы, скорее всего, входила и экспертиза или я ошибаюсь? :D
Если б у нас была экспертиза, то тоже вышло бы по 7тыщ за кролика и при расчете как Вы выше писали, что кошкам за месяц до выставки10тыщ, то выходит, что они за наши 3 клетки на 1 место хорошо наварились.
А про недостаток места из-за того, что кто то в день выставки пришел и оплатил за место - это их промах. Если они предлогают такую услугу, значит ДОЛЖНЫ были просчитать сколько еще можно дополнительно зарегистрировать и сколько нужно еще дополнительных мест ИЛИ непредоставлять такую услугу. Такое ощущение, что тот клуб первый раз занимался организацией выставки. :)
  • 0

#3011
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

что можно на нас кататься и нами же погонять...

Можно спросить кто на вас катался? И кто вас погонял? По именам пожалуйста. Я вас вообще не понимаю? В место того чтобы быть благодарной вы высказываете недовольства.Я думаю что вы их уже высказали в теме О ВЫСТАВКЕ. И они будут учтены. На самом деле все было даже очень неплохо, Все слава богу живы и здоровы! И вроде все довольны, кроме вас. Столы были подсчитаны с запасом, как вам уже объясняли. Но из за не заплонированных участников, которые даже не соизволили предупредить о своем участии, и заняли наши полностью оплоченные места, вышел небольшой казус. Это наша первая выставка! И слава богу что у нас все получилось, благодаря Галине.
Вы свои условия озвучили, сразу вам скажу, что они не приемлимы. Существут определенная сумма за выставку, и вряд ли она будет дешевле 2 000 тн, и никто не будет расчитывать плату за каждый см вашей клетки. Да нас просто на смех поднимут за такие требования! А дальше уже ваше право выбора, идти или не идти.
Предлагаю вам лично занятся организацией следующей выставки!

Сообщение отредактировал Dgeid: 06.10.2009, 23:25:11

  • 0

#3012
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

в теме О ВЫСТАВКЕ.

Предлогаю туда и перейти.
  • 0

#3013
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Мне добавить к вышесказанному нечего. Поэтому я закрываю эту тему.
  • 0

#3014
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

...девочка голубая имеет Жемчужный ген. И надо у Татьяны спросить, можно ли? но думаю легче по окрасам работать, в крайнем случае от Жемчужных получить Агути( с красным ) и жемчужных если очень повезет, вот сестра моей Афинки (фото из х-ва Ягодка Светланы Д.) вот с такими хотелось бы тож заняться :-)))


Вероника, её мать жемчужного окраса (проще - голубой агути, но в латышской родословной стоит окрас жемчужный впрочем как и у остальных предков по материнской линии (мать - ЧП жемчужный или голубой агути)). Мать импорт Латвия. В Латвию кролик попали из Чехии с оценочной выставки.
Отец - ЧП голубой. Импорт Латвия. В Латвию кролики попали из Чехии с оценочной выставки.
В паре голубой+голубой агути рождаются крольчата или голубые или голубые агути (жемчужные).
Встречаются крольчата среднего варианта, то они или потом по жизни имеют брак по голубому/голубому агути окрасу или перецветают в нужный окрас. К сожалению это изыски помесного разведения (имеется ввиду смесь окрасов).
В будущем такие помеси разводятся или в одном или в другом окрасе родителей.
Так обычно и идёт подлитие новых кровей в ЧП разведении что в принципе и было сделано при продаже ЧП голубого самца и помесной голубой самки (голубой+голубой агути).
Далее надо оставлять опять голубую самки и крыть её ЧП голубым самцом.
И так далее...

Сообщение отредактировал Татьяна М.: 07.10.2009, 03:04:40

  • 0

#3015
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Вчера хотели обычный корм купить... Что то в магазинах он исчез. Предложили Китайский фирмы Алекс. Кто нибудь уже кормил своих кроликов таким кормом?
  • 0

#3016
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Вчера хотели обычный корм купить... Что то в магазинах он исчез. Предложили Китайский фирмы Алекс. Кто нибудь уже кормил своих кроликов таким кормом?

Будте осторожны с китайским кормами вообще...личноя никогда не кормлю никаких своих животных кит. кормами, если вдруг случается что корм полностью закончился я даю сушки, или печенье рахатовское "на здоровье" оно без сахара и соли, пресное, ну и яблоки, морковь, чуть пекинской капусты, ну и сено...ну это максимум случалось на пару дней...
  • 0

#3017
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Татьяна М Можно ли узнать о поглощающем скрещивании?
На примере гермелинов с цветными и рексов с с цветными.
Это на будующее,если всеже получится привезти хороших крольчат.Гермелина надо самку,или самца?Самка больше передает качества свои?
А от рексов сначала рексы не рождаются,я так прочитала у Вас в статье.Или не правильно поняла?
Если рексы не рождаются,то кого выбирать для дальнейшей работы.
А с барашками я вообще запуталась.
Вот Вы работаете с сатинами.Сатины у Вас короткоухие,правильно?С барашками выбираете сатинов и потом на инбриденге?А уши как закрепить?
Если можно,конечно хотя бы чуть-чуть поделитесь как и что...
  • 0

#3018
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Вчера хотели обычный корм купить... Что то в магазинах он исчез. Предложили Китайский фирмы Алекс. Кто нибудь уже кормил своих кроликов таким кормом?


Лучше составьте свой сложный корм,как на страничках писала ТатьянаМ.Купите крупы и составьте....
Вот говоришь,народу,давайте вместе лабкорм привозить...Посчитайте сколько надо на месяц примерно для Вашего кроля.Скоро мы будет привозить.Можно с кем -то обьеденится и привезти.
  • 0

#3019
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Лучше составьте свой сложный корм,как на страничках писала ТатьянаМ.Купите крупы и составьте....
Вот говоришь,народу,давайте вместе лабкорм привозить...Посчитайте сколько надо на месяц примерно для Вашего кроля.Скоро мы будет привозить.Можно с кем -то обьеденится и привезти.

Так мы и покупали нормальный лаборатор в зоомагазине... А тут он исчез. Что самое неприятное - муж таки купил этот Китайский, только в другом зоомагазине, вот что значит недопоняли друг друга. Кролик понюхал тот корм и все. ПОйду схожу в магазин за крупами. Еще и упаковку взял на 2,5кг... Это примерно на 2,5 месяца... На обратной стороне прочитала (хорошо по английски написано), вроде из натуральных компонентов без красителей, заменителей и пр. вредных добавок.
  • 0

#3020
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Татьяна спасибо за разьяснение :-)

По поводу корма, я не сторонник Китайского, но наслышана по поводу Китайского, вроде неплохо, просто мы привыкли что Китай - это не есть хороший и качественный корм. Но люди которые там живут,(наши) говорят обратное. Также Китай ведь сотрудничает с Америкой, и др странами и они берут этот корм. Еще наслышана что у них так кролиководство тоже более развито повыведению карликов, самых маленьких, жаль что сюда привозят, и они не выживают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.