Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#2961
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
IRJNKA

Ника,крольчат тех,что привезли,нассколько я поняла у них инбридинг будет на папу.Если я правильно поняла.
Загадку можно и под Вашего Бантика,и под папу Бантика и под Енесея...А еще есть голубые кролики-барашки.Можно и на них,наверное получить что-то.Потом снова работать дальше.

С голубыми наверное нельзя, тк девочка моя сиамка- коричневая, а девочка голубая имеет Жемчужный ген. И надо у Татьяны спросить, можно ли? но думаю легче по окрасам работать, в крайнем случае от Жемчужных получить Агути( с красным ) и жемчужных если очень повезет, вот сестра моей Афинки (фото из х-ва Ягодка Светланы Д.) вот с такими хотелось бы тож заняться :D))
Изображениеи Агутики Изображение

Сообщение отредактировал Ника5: 06.10.2009, 13:07:48

  • 0

#2962
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Привоз кроликов работа кропотливая и требующая немалых затрат.Да и немало нервов...
Работа с породными,чистопородыми кроликами(ЧПК) тоже кропотлива и требует немало веремени.
В России многие хозяйсва наверное начинали работать на не ЧПР кроликах.
Привозили,получали от них потомство,потом закрепляли,снова привозили...
  • 0

#2963
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ой,класс!Агушка есть!Ура!У меня ж мои кроли(точнее одна тоже агушек рожает).Вот будем работать.
Да,надо советоваться с ТатьянойМ ,как и кого кем крыть грамотнее.
Я читала,что голубых можно с сиамами...Может быть ошибаюсь.
А жемчужный,это тоже супер.
С кем можно жемчужных?
  • 0

#2964
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Кстати,у меня ж тоже голубые бывают.Некоторые здесь на темке с голубыми моими появляются...Вот тоже можно будет подключить и их...
  • 0

#2965
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ника,кого будем с рексами ?Желтая девочка у меня есть.Красная и тюренгены.
Или пробовать будем на барашках нестандартного окраса?
Ваши нестандартики,по-моему все длинношерстные?
Вот еще вопрос.Будем пробовать получить "осликов"...
Хотя смешные чудики получаются(те что на фото)...
  • 0

#2966
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Так вот, хотелось бы прдолжить по поводу работы с сиамами! У Загадки папа голубой мардер, такие же окрасы присутствуют во всей родословной, кроме этого там есть каштановый агути.А у Елисея черноостевой присутствует в крови, еще шоколадные мардеры и агути, это все по линии мамы, вот и нужно попробоват поработать с этими окрасами... Ника а у Бантика материнская линия какая?
Айс же просто интересен как чистопородный сиам, без сучка и задоринки, по крайней мере его материнская линия до 4-го колена сиамы, отцовская до третьего (дальше регистр.)
Да и еще а жемчужный окрас от черноостевого не получается?

Сообщение отредактировал Doch_vetra: 06.10.2009, 14:20:42

  • 0

#2967
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Ника,кого будем с рексами ?Желтая девочка у меня есть.Красная и тюренгены.
Или пробовать будем на барашках нестандартного окраса?
Ваши нестандартики,по-моему все длинношерстные?
Вот еще вопрос.Будем пробовать получить "осликов"...
Хотя смешные чудики получаются(те что на фото)...

ОООО неужели вы решились за диковинку :D Я тока за, время есть надо обдумать, спросить совет у Татьяны кого с кем, я думаю самка должна быть Рекс, а самец баран. чтоб ущи легли. но может я ощибаюсь.
вязать скорее всего однотонных. как то подобрать.Есть же еще время обдумать. У меня нет нестандартиков, только Маша, но она львиноголовая, не лохматая. Мишка уезжает в Караганду вместе с Крошеной дочкой. (вл. Владмира ) вашего голубого внучка. Ну вот к стати последние дети от Омских кролих были у Миши 9 плащевых, и 3 вот таких нестандартиков. Зато головки у всех девок мордастые как у пацанов :D
Изображение
  • 0

#2968
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Да девочки! Я тоже за осликов! Давайте попробуем получить!
  • 0

#2969
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Ника а у Бантика материнская линия какая?

таже что у Елисея, материнская линия от Шутовой М. Яков-сиам коричневый, Джузелина- сиам коричневый, и т.д.
По поводу Жемчужных, на сколько мне известно то ЧП только у Татьяны,есть также отличный энкземпляр у Светланы Д. ну и может детки уже у кого есть, и все... это пока редкая порода.(окрас, голубой агути) по этому поводу тоже все вопросы к Татьяне :D да и получить из черноостевого жемчужного врят ли возможно. тк я в родословной смотрю, там даже близко нет примиси, только жемчужный во всех графах.

Сообщение отредактировал Ника5: 06.10.2009, 14:34:26

  • 0

#2970
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

таже что у Елисея, материнская линия от Шутовой М. Яков-сиам коричневый, Джузелина- сиам коричневый, и т.д.

Может черноостевых получим?
  • 0

#2971
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
может , у природы много сюрпризов. Все может быть :D
  • 0

#2972
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Ника а у Бантика материнская линия какая?

таже что у Елисея, материнская линия от Шутовой М. Яков-сиам коричневый, Джузелина- сиам коричневый, и т.д.
По поводу Жемчужных, на сколько мне известно то ЧП только у Татьяны,есть также отличный энкземпляр у Светланы Д. ну и может детки уже у кого есть, и все... это пока редкая порода.(окрас, голубой агути) по этому поводу тоже все вопросы к Татьяне :D да и получить из черноостевого жемчужного врят ли возможно. тк я в родословной смотрю, там даже близко нет примиси, только жемчужный во всех графах.

Жемчужный потому что чп значит, жаль только что дальше не видно!! Интересно с чего они начались...
  • 0

#2973
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
да голубой тоже ЧП, полная родословная только голубых и все с Чехии и Латвии, даже родители, несмотря что помет родился в России. Интересно теперь они Россияне? :D или только рожденные т.е.Милан Россиянин? :D как писаться далее будит в родословной?

Сообщение отредактировал Ника5: 06.10.2009, 14:48:21

  • 0

#2974
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Раз уж тут о размножении, может и мой куда сгодится :D А то парень то подростает :D
  • 0

#2975
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Раз уж тут о размножении, может и мой куда сгодится :D А то парень то подростает :D

L"eka Для всех нас Ваш в размножение это просто суппер, но есть одно но, потом он может начать стрелять мочой, и метить, одно дело мы держим основную часть времени в клетках, а другое вы с ребенком.
Побывав с крольчихой, он возможнео будит искать ее. Будит прыгать на игрушки, сено, чашки... Подумайте.
  • 0

#2976
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Девочки!
Кто нибудь хочет еще раз поучаствовать в "Шоу - выставке кроликов" 1 ноября 2009г. Совместно с КЛК "Фелина". Будет проходить в ТЮЗе ( Шаляпина Правды ).
  • 0

#2977
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Мне бело-рыжий ребенок барашек понравился...
  • 0

#2978
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений


Раз уж тут о размножении, может и мой куда сгодится :D А то парень то подростает :)

L"eka Для всех нас Ваш в размножение это просто суппер, но есть одно но, потом он может начать стрелять мочой, и метить, одно дело мы держим основную часть времени в клетках, а другое вы с ребенком.
Побывав с крольчихой, он возможнео будит искать ее. Будит прыгать на игрушки, сено, чашки... Подумайте.

Возможно и не будет :-)
Зато для полезного дела. Ника, ты ж говорила, что папа у него очень спокойный :D Наш сей час то ж успокоился :) Надеюсь, что характеры одинаковые. А если на игрушки будет прыгать - выделим одну. :( Про сено, чашки не очень поняла...
  • 0

#2979
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Девочки!
Кто нибудь хочет еще раз поучаствовать в "Шоу - выставке кроликов" 1 ноября 2009г. Совместно с КЛК "Фелина". Будет проходить в ТЮЗе ( Шаляпина Правды ).

Какие там условия? Было бы очень хорошо, для сравнения. Что б определится с кем лучше сотрудничеть в плане выставок.
  • 0

#2980
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Там помещение большое, зал просто огромный, люстры большие, света много. Обещают не загнать на галерку. Я в этот раз сама съезжу и посмотрю предложенное место. Во Дворец мы с Никой тоже ходили, хотели посмотреть, но так и не поняли где выстака будет проходить. По цене еще пока не договаривались. Хочу сначала подсчитать сколько желающих соберется.

Сообщение отредактировал Dgeid: 06.10.2009, 17:48:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.