Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#2941
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ну вот ,тперь и у нас есть кролики-барашки сиамского окраса!
Приехал папа Никиного Бантика(Айс Сильвер) на проживание в Алматы.И Бантика брат Елисей и Загадка Лапушка Лопоушка.
Будем надеяться,что дорогу перенесли хорошо.И быстро привыкнут к новому месту!Изображение
  • 0

#2942
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Я вас конечно поздравляю!
Но не пойму, зачем везти кролов родственных друг другу? Например Бантик и его отец. И еще и брат Бантика. 3 однородственных самца :D Если здесь есть эти крови, хотя бы в одном экземпляре, то надо везти новые, а не повторять их. Потому что пройдет немного времени и все кролы будут опять родственны друг другу, что у нас на данный момент уже присутствует.

Сообщение отредактировал Dgeid: 05.10.2009, 22:22:44

  • 0

#2943
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Я вас конечно поздравляю!
Но не пойму, зачем везти кролов родственных друг другу? Напиример Бантик и его отец. Если здесь есть эти крови, то надо везти новые, а не повторять их. Потому что пройдет немного времени и все кролы будут опять родственны друг другу, что у нас на данный момент уже присутствует.

На самом деле у нас есть на ком работать привезенными нынче кровями, и кроме этого у Бантика хороший тип который нужно будет тут закрепить, без инбридных вязок не обойтись...
  • 0

#2944
Daughter-of-Sun

Daughter-of-Sun
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Изображение
Вот так мы на жалость давим чтобы погулять пойти) Сегодня сидит в клетке, завтра выпущу гулять под присмотром)
  • 0

#2945
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Для получения хороших результатов сиама надо вязать с сиамом. Получить сиамских детей, а потом уже делать имбридинг. У Бантика как известно есть жена сиамского окраса.

Сообщение отредактировал Dgeid: 05.10.2009, 22:54:04

  • 0

#2946
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Для получения хороших результатов сиама надо вязать с сиамом. Получить сиамских детей, а потом уже делать имбридинг. У Бантика как известно есть жена сиамского окраса.

Ну во первых думаю отрадно всем что в городе теперь 5 породных сиамских барашка, с неплохими задатками элитных производителей, даже не смотря на то, что 2 из них имбридны на отца...
Во вторых на честь Бантика мы никоем образом не покушаемся, все зависит от желания совместно работать Вероники, она сама думаю на этот счет отпишется....
  • 0

#2947
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
"Отрадно" - это вы имеете в виду завидно?
  • 0

#2948
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

"Отрадно" - это вы имеете в виду завидно?

Кому??? У нас с Вами есть завистники??? Господь с Вами! Нас же всего четверо!!! Ваши посты честно говоря зачастую оскорбительны! Вы уж как то определитесь! Собираетесь породным разведением заниматься или самолюбованием!!??
  • 0

#2949
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
А что в вашем понимании значит слово "Отрадно"? Всем отрадно, что это значит? Я даже слова такого не знаю.
Завидовать тут совершенно нечему, и некому. Любой у кого есть желание может взять и привезти себе любимца откуда угодно. И это только на пользу развитию кролиководства.

Сообщение отредактировал Dgeid: 05.10.2009, 23:35:07

  • 0

#2950
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

А что в вашем понимании значит слово "Отрадно"? Всем отрадно, что это значит?

Лена! Вы же взрослый грамотный человек! У Вас есть наверняка толковый словарь, там посмотрите значение этого слова! Для меня ОТРАДНО когда все получается в любимом деле! В данном случае Когда появилась возможность увеличить породное поголовье в Казахстане и благодаря нашим кролям и благодаря Веронике, которая тоже привезла довольно породное животное! И глупо сидет тут и тупо буксовать, на тему кто кому тут завидует!! Работать надо! Читать и учиться у специалистов, получать соответствующее образование!
  • 0

#2951
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Я даже слова такого не знаю.
Завидовать тут совершенно нечему, и некому. Любой у кого есть желание может взять и привезти себе любимца откуда угодно. И это только на пользу развитию кролиководства.

Ну а что же вы тогда этот вопрос вообще поднимаете? если Вам не "Отрадно" ( есть такое слово в могучем русском языке, перечитайте классиков, для большей уверенности), то это Ваши личные проблемы, хотите работать самостоятельно? Флаг вам в руки! работайте! Лет через 5-10 венемся к данному вопросу!

Сообщение отредактировал Doch_vetra: 05.10.2009, 23:41:20

  • 0

#2952
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Послушайте Маша! Никто тут тупо не сидит и не буксует!!! Сами за своими выражениями следите!
То то я смотрю стоит нам Сиамов завести, вы делаете тоже самое, завозим баранов красных, вы следом.Стоило завезти Рексов, о котором только я одна и говорила, и вы Рексов везете.Осталось только голубых привезти, для получения однообразного стада. Вы уже сами себя найдите. Не повторяйте за другими!

Сообщение отредактировал Dgeid: 06.10.2009, 00:01:25

  • 0

#2953
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Послушайте Маша! Никто тут тупо не сидит и не буксует!!! Сами за своими выражениями следите!
То то я смотрю стоит нам Сиамов завести, вы делаете тоже самое, стоит завезти Рексов, о котором только я одна и говорила, и вы Рексов везете. Вы уже сами себя найдите. Не повторяйте за другими!

А ларчик просто открывался!! Лена Вы так не переживайте мы еще и красных повезем, и карликов цветных! И вовсе не для того чтобы разбудить в Вас чувство зависти, а только ради того, чтобы на земле Казахстанской, так же как и в России было много-много красивых, породных животных! Вы привезете сатинов и мы их привезем только для того чтобы увеличить поголовье! Я привезу фр. барана и бельгийского фландра после нового года и Веронику приглашаю присоедениться, дабы тут смесовки с декорашками на рынке за настоящих баранов не выдавали!! Мои выражения рядом не стояли с Вашими! Перечитайте сами что написали, и может быть, со мной согласитесь! Честно! Была действительно более высокого о Вас мнения...
  • 0

#2954
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
И чему завидовать то? :D Нечему. Еще раз говорю, что каждый это может сделать. привезти что ему хочется. Это вовсе не проблема.

Сообщение отредактировал Dgeid: 06.10.2009, 00:08:09

  • 0

#2955
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

То то я смотрю стоит нам Сиамов завести, вы делаете тоже самое, завозим баранов красных, вы следом.Стоило завезти Рексов, о котором только я одна и говорила, и вы Рексов везете.Осталось только голубых привезти, для получения однообразного стада. Вы уже сами себя найдите. Не повторяйте за другими!

Если только это Ваш очередной "совет", то выражайтесь в менее язвительной форме! А то как-то это обидой попахивает типа разборок в дет. саду "повторюши-хрюши!" :D :) Когда получите спец. образование, откроите свой собственный клуб грызунов, вот там и будете раздавать советы, членам клуба, какое поголовье завозить и на чем работать...
За сим откланиваеюсь, как собеседник Вы мне более просто не интересны...
С уважением!
  • 0

#2956
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
О как люди не любят когда им правду в глаза говорят! И советы дельные слушать не хотят! :)
  • 0

#2957
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Некрасиво как то Dgeid получается, а слово отрадно производное от "радоваться"....ни о какой зависти речи не было.... прочитайте посты еще раз, я человек нейтральный и то вижу ваше отрицательное отношение. Не в обиду никому сказано.

С уважением
  • 0

#2958
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Дорогие кролиководы, незачем ссориться! Молодцы что завезли, но правильно Лена говорила, надо другую чужую кровь. Мне тоже непонятно зачем брать с одного гнезда, но дело Ваше. Я думаю тут никто никому не завидует. Просто Вы друг друга не поняли.
Но работать, в смысле мешать сиамов с нашими местными думаю не стоит…

Покажите фото, мне тоже нравилась очень Загадка, :) она в детстве очень красивая была, я ее себе хотела, неуспела :( интересно как она сейчас выглядит. Какой вес у них? Они вроде крупненькие были.

по поводу настоящих баранов я за :( а то правда мешают с декорашками обычных не раз слышала, кого в зоомагазин не сдадут, того на базар за тяжеловеса , а тот вырастает в 3,5 кг и ни туда ни сюда.
  • 0

#2959
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Daughter-of-Sun Девочка действительно так смотрит, как тут не выпустить :(
Она в папу пошла, он иногда такую мордочку состряпает обиженную, а иногда я даже немогу его узнать :)
Изображение Изображение
  • 0

#2960
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ой,зашла и опять расстроилась.Думала на выставке встретились,познакомились и наши трения закончатся.
Ника,крольчат тех,что привезли,нассколько я поняла у них инбридинг будет на папу.Если я правильно поняла.
Загадку можно и под Вашего Бантика,и под папу Бантика и под Енесея...А еще есть голубые кролики-барашки.Можно и на них,наверное получить что-то.Потом снова работать дальше.
Тем более,что привоз этим еще не заканчивается.

Что касается кто кого и когда привез.Кто превый.Это уже не важно.Важно,что бы не было последнего!
Девченки,работаем не на базар...поэтому первое место не конкуренция,а порода.
У меня,например и в мыслях не было никому конкуренцию составлять.
И если помните,то большую часть поголовья,правда без документов,за что меня тут и упрекали когда-то.Но поголовья неплохого,для работы завезла я....Белых,голубого,красного,желтых,тюренгенских,плащевую,пятнистую...
И я не горжусь этим.Я просто очень хочу заниматься породами.
И обращаюсь ко всем,кому это небезразлично.Давайте дружно работать.
А если кому-то очень хочется поиграть,то вличку на здоровье...
Люди заходят на темку пообщаться по кроликам.узнать больше о них.А не читать наши глупости.
Давайте будем выше ерунды и амбиций!
Надеюсь пишу это в последний раз.
Прошу прощения у народа.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 06.10.2009, 12:43:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.