Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#2921
Daughter-of-Sun

Daughter-of-Sun
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Моя зая так и не ходит в туалет куда надо... :) наоборот, она как-будто терпит пока ее выпустят погулять чтобы в туалет сходить. То на ковер, то на диван, ужас(( Может ее не выпускать денек?
  • 0

#2922
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Моя зая так и не ходит в туалет куда надо... :) наоборот, она как-будто терпит пока ее выпустят погулять чтобы в туалет сходить. То на ковер, то на диван, ужас(( Может ее не выпускать денек?

Видела в зоомагазинах продается специальный сперй. Она в одно и тоже место постоянно ходит? Если - да, то можно попробовать обработать их аамиаком или туда поставить ее лоток. Возможно она считает, что именно это место ее туалет.
  • 0

#2923
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Наш вот вченра фокус выкинул: в зале ковер чистили и выпустили его побегать по спальне. Так он запрыгнул на кровать и там хорошо так покакал.... Вот теперь не знаю, что предпринять.... Так то обычно в клетку ходит. Причем на полу ниодной какашки, а именно кровать облюбовал.
  • 0

#2924
Daughter-of-Sun

Daughter-of-Sun
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
А наша и писает и какает, причем, как только выскочит из клетки сразу начинает это делать))

Сообщение отредактировал Daughter-of-Sun: 05.10.2009, 09:43:46

  • 0

#2925
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
L"eka Ваш мальчик либо нехотел идти в клетку, либо так пометил :) Может боялся спуститься, возможно были препятствия.
Daughter-of-Sun Ваша девочка слишком мала, попробуйте ее день вообще не выпускать, а так при каждой прогулке нужно следить, прогуливать только возле клетки, ненадо ей показывать диван и кровать, до 4х мес крольчатки только учатся, сейчас научатся гадить на кровать потом непереучить. Лучше сейчас построже, пару месяцев , потом ваш кролик будит просто золотой! так же сейчас то время когда пробуют все в том числе и провода, Следите, иначе понравится, и от проводов не оттянуть :D После 5ти мес как правило уже кролик особо не пакастит. Удачи в воспитании :kiss:
  • 0

#2926
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

L"eka Ваш мальчик либо нехотел идти в клетку, либо так пометил :D Может боялся спуститься, возможно были препятствия.

Спуститься он мог. До этого он раз 10 точно сам запрыгнул и спрыгнул. Как только один в комнате остался - занялся своими темными делишками :)
Пометиить целой кучкой? там какашек 7 было выложено.... А мне полусонно йпришлось все постельное менять, т.к. спать на "помеченном" не хотелось. Теперь вот выпустила под полным контролем.
  • 0

#2927
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Кстати, чехол, который для выставки шила отлично у нас дома прижился :) От нашего ребенка кроля спасает :D
  • 0

#2928
Daughter-of-Sun

Daughter-of-Sun
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
да, что-то распустила я ее, буду теперь блюдить за ней постоянно. А не выпускать не получается, она такую моську страдальческую делает, что сердце кровью обливается, вечером фотку покажу)
  • 0

#2929
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Daughter-of-Sun, ждем Ваших фоток....
т.е Вашей крольчихи.
  • 0

#2930
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

можно попробовать обработать их аммиаком ...


Ни в коем случае не делайте этого!!!
У кроликов очень чувствительный нос. Если он надышится аммиаком, или другими пахнущими средствами, то просто погибнет!
  • 0

#2931
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений


можно попробовать обработать их аммиаком ...


Ни в коем случае не делайте этого!!!
У кроликов очень чувствительный нос. Если он надышится аммиаком, или другими пахнущими средствами, то просто погибнет!

Просто не подходить к тому месту и не нюхать аммиак у кролика не получится? Надо будет обязательно подойти и понюхать? :D
  • 0

#2932
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Все отобраны и получился такой результат...


Эх, когда у нас так будет? Не сидеть, не думать, не гадать, кто какого цвета получится. А сидеть и знать что все будут точные копии своих родителей :D
  • 0

#2933
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
L"eka
Не получится! Потому что там будет стоять его горшок. Любопытные от природы кролики могут не только нюхать, но все пробовать на вкус. К тому же аммиак и другие сильно пахнущие вещества могут вызвать ожог слизистых оболочек. Вы же знаете что если кролик при падении ударяется носом, он сразу умирает. Другое животное это запросто переживет.
  • 0

#2934
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Дочь солнца написала же, что кроль писает в неположенном месте. Я предложила как отпугивающее средство или на то место поставить лоток. Я ж не предлогаю соединить 2 в 1.
  • 0

#2935
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Давайте не будет спорить. Пусть Daughter-of-Sun сама решает как ей поступить.
И попрошу Татьяну рассказать нам о сильнопахнущих средствах, и их пользе или скорее вреде для кроликов.
  • 0

#2936
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Согласна.
Но на кошках\собаках такой метод работает :D
  • 0

#2937
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Знаю, сама пробовала! :D Для кошек и собак запах уксуса действует беукоризненно. А кроликам он вреден. Или вот кто то советовал клетку помазать чем нибудь горьким, что бы кролик не грыз, например левомицетином. Кролику по фиг, потому что он одуванчики есть, а они как известно горькие.
  • 0

#2938
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Знаю, сама пробовала! :laugh: Для кошек и собак запах уксуса действует беукоризненно. А кроликам он вреден. Или вот кто то советовал клетку помазать чем нибудь горьким, что бы кролик не грыз, например левомицетином. Кролику по фиг, потому что он одуванчики есть, а они как известно горькие.

Наш раньше провода грыз. Гориким, действительно нифига не помогает. А вот, по совету моей подружки, намазать провода горьким, жгучим перцем с примесью горчицы - само то :D Больше не грызем и даром ему эти провода не нужны :)
  • 0

#2939
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Аммиак очень вреден для кроликов (да и не только для кроликов).

У кроликов очень маленькие лёгкие.
Кролики легко просутжаются и серьёзно заболевают.
Вплоть до воспаления лёгких. С летальным исходом.

Поэтому лучше не экспериментируйте.

Места куда кролик сходил внепланово в туалет можно протереть тряпочкой, смоченной в столовом уксусу и хорошо проветрить помещение.
  • 0

#2940
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
а,ребята методы воспитания у Вас даже не для каждого человека подойдут...
Очень гуманные и любящие своих питомцев.Просто обалдеть.
В странах,где защита животных не на словах,тяжело бы пришлось с такими советами.
Когда читаю такое,вспоминаю знакомых с собачкой,которая стащила и сьела курицу со стола.А они ее не наказали даже.Очень переживали,что маленькая собачка переела.
На мой вопрос почему не наказали,ответили,что мы сами виноваты,собака тут не при чем.Не надо было оставлять курицу на столе.
Вот это любовь к животным...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.