Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#2901
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
IRJNKA мне очень понравился мальчик на поледнем фото.Красавец, а мордаха крупная, представляю как она будит еще больше как подрастет.
Вот только уши рексов мне ненравятся.... а так такие лапочки :smoke:
  • 0

#2902
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
А мне "кастор" понравился. Вес маленькой самочки настораживает. Вишня приехала ко мне в почти 4 месяца и весила 800 гр. Ваша девочка очень маленькая, и если она так и не наберет вес, то быть ей декоративной, а не племенной самкой.
  • 0

#2903
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Разные красные барашки, живущие у меня... собственно у меня и есть только эти 3 самца... и 3 самки для них... тоже красные...

Red Magic (заводчик Ина Ладига (Латвия))
Изображение

Funny Little Bunny (заводчик Дегтярёва С. хозяйство "Ягодка")
Изображение

Вислоухий красный сатиновый кролик (хозяйство "Машенька")
Изображение
  • 0

#2904
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Скажите пожалуйста, если мы приобретем голубоглазого Гермелина, и пустим его в разведение под обычных темноглазых цветных карликов, то у них у всех будет идти брак по цвету глаз? Или 50х50? Или как?
Просто в сомнениях: Вероника хочет голубоглазого. Я настаиваю на красноглазом, поскольку не имеем голубоглазых кроликов. Или везти в пару голубоглазому самцу аналогичную самку. Рассудите нас пожалуйста!


Не могу сказать %% по передаче голубых глаз. Пока не собирали статистику...
Однозначно белые голубоглазые испортят цвет глаз.
Красноглазые могут обесцветить окрас (я было свидетелем такого факта).

Я бы взяла пару гермелинов голубоглазых и не мучалась этим вопросом.

Татьяна М.
Поздравляем Вас с рождением Сентябриночек!


IRJNKA, спасибо за поздравления!
Нянчим цветных карликов чёрных и белоостевых (чёрных и мардера), белых и красных барашков...

Татьяна какие кролики обалденные :smoke: особенно понравился вот этот, потрясающий :D

Татьяна как Вы отличаете каричневого мардера от голубого? также как сиамов отличать коричневых от голубых? вот мой Бантик сиам какой? по документам в родословной он коричневый( шоколадный) -также в роду есть голубые. но в отличии от самки он отличается.Самка более темная.маска ее почти черная. вот Бантик и его Женушка. Может Бантик не коричневый?
Правда они сейчас сильно линяют, и у Бантика окрас не четкий, а так кажется как голубоватый отлив.


Вероника, красного сатина как этот я Вам предлагала в личку через Лену вместо гермелина голубоглазого.
Ответа не дождалась. Самца зарезервировал другой человек (у меня растёт 2 красных сатина типа Германа из "Машеньки").

Вероника, коричневый сиам не есть шоколадный... коричневый в данном случае - ЖЁЛТЫЙ...

Что касается голубых (голубой ген) и коричневых(жёлтый ген; в Германии их называют ЖЁЛТЫМИ) сиамов/мардеров: когда разведение идёт в смеси окрасов голубые и коричневые (жёлтые) разводятся вместе, то бывают случаи когда они перелинивают - я сама лично продала голубого сиама тёмного под коричневого, знакомый купил голубого сиама - вырос коричневый сиам, у знакомой коричневая сиамка стала голубой... короче - надо выращивать и смотреть окрас по факту... это в случае нечистопородного разведения...
Есть ещё один момент - у мардеров не так давно обнаружили шоколадный ген... и начинается вообще большой бардак... определить генотип скоро можно будет только с помощью анализирующего скрещивания...

Смотреть сиамов/мардеров лучше во взрослом состоянии, после линьки и лично... иногда по фото удаётся сказать какой именно сиам/мардер, а иногда и по личному осмотру можно ошибиться... речь опять же и НЧП разведении где намешано такое что с каждым днём всё труднее разобраться...
  • 0

#2905
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Татьяна М Можно ли вводить рексов для получения крольчат от короткоухих.Ведь большинство рексов не имеют таких пока коротких мордашек и коротких ушей?
Мы привезли рексов.
А как с ними дальше работать пока не знаю.Только между собой,или можно и на другом поголовье эксперементировать?Если можно то как грамотнее это сделать?
Самка и самец светло-рыжие,желтые.А еще один пацанчик темного окраса.Пока не определилась какого?
И с какого возраста их можно пускать в разведение?С 8 мес?


IRJNKA, у рексов склонность к длинноухости по вине заводчиков.
Почему-то напрочь игнорируют тот факт что
ТИП КАРЛИКОВОГО РЕКСА ДОЛЖЕН ПРИБЛИЖАТЬСЯ К ТИПУ ГЕРМЕЛИНА.
Изображение

Первый рекс у меня появился в 2001 году весной.
Я делала помеси с выставочными огнёвками, с выставочными гермелинами - короткоухими и с небольшим весом. Тип получался разный, но можно было отобрать на племя.
Вот мои самочки (моя нынешняя Стрекоза (мать метиса гермелин+рекс) такого же качества) - ушки 5-5,5 см.
Изображение
Кенг 2 из той же серии (ему сейчас 7 лет и 3 месяца и он на пенсии уже больше года).

В разведении с 8-ми месяцев при весе самок хотя бы 1 кг.

Как работать - вводить новые крови или вязать между собой - решать Вам...

Сообщение отредактировал Татьяна М.: 04.10.2009, 04:04:26

  • 0

#2906
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений


Сообщение отредактировал Татьяна М.: 04.10.2009, 04:04:00

  • 0

#2907
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

IRJNKA
На 1 фото Рекс окраса "кастор", на 2 окрас "желтый", на 3 окрас "олений".


Мне кажется по фото кастор и 2 жёлтых.

Лена, по тем фото что ты привела - это не совсем правильный жёлтый, хотя возможно есть проблемы с цветопередачей фотоаппарата, цветопередачей самого монитора. Просто видны затемнения носика и ушек - такой "брак" идёт у наших рексов от чешских рексов, которые использовались при их получении.
Бракованный красный (получен от клеймёной выставочной пары чешских привозных касторов) - мой Рыжик http:/_/www.karlik-krolik.ru/hoziaistvo/bol/P1011218b.jpg
Это его детки с его же дочерью (рексы и рексоносители (+ там ещё прибился гермелин)) http:/_/www.karlik-krolik.ru/hoziaistvo/bol/P1012561b.jpg

У моего фотоаппарата получается всё бледнее чем в жизни. Фотошопом я не пользуюсь - только для уменьшения снимков.

Сообщение отредактировал Татьяна М.: 04.10.2009, 04:16:04

  • 0

#2908
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Да красотень нет слов :) :)
Со своими сиамами напрочь запуталась, сейчас долиняет посмотрим :) может будим родословную менять.
Да с гермелинами конечно было бы великолепно улучшить тип. но нужно время, хороший тип гермелина, и еще не факт что все пойдет как по маслу... поэтому нужно 2 хорших самца гермелина ;)
  • 0

#2909
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Ирина не хотите попробовать вывести рексов - барашков? и уши уменьшать ненадо, главное чтоб легли :) ну серьездно вот чего чего, а рексы барашки явно в скором времени у нас непоявятся!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
фото с нета, у них вот такое получается :)

смотрю фото с Немецких, Чешских сайтов, морды то у них длинноватые :)

Сообщение отредактировал Ника5: 04.10.2009, 10:51:12

  • 0

#2910
Daughter-of-Sun

Daughter-of-Sun
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Вероника, вы не знаете, там где корм продают (возле роддома) по воскресеньям открыто? можно в личку

Сообщение отредактировал Daughter-of-Sun: 04.10.2009, 11:10:33

  • 0

#2911
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Вероника, вы не знаете, там где корм продают (возле роддома) по воскресеньям открыто?

Неа, незнаю...в субботу точно работают.
  • 0

#2912
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

поэтому нужно 2 хорших самца гермелина ...

Зачем 2 самца?
Если можно взять двух Гермелинов противоположного пола. Либо 2 голубоглазых, либо 1 красноглазого. Ника 5, давайте брать вскладчину. И если хотите самка может жить у меня.

Татьяна Добрый день!
Я передавала Веронике насчет сатинового кролика. Просто видать еще не было определения.
Скажите, ваши самочки Рекс, они продаются? Еще вопросик написала вам в личку.

Сообщение отредактировал Dgeid: 04.10.2009, 16:07:42

  • 0

#2913
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Зачем 2 самца?
Если можно взять двух Гермелинов противоположного пола. Либо 2 голубоглазых, либо 1 красноглазого. Ника 5, давайте брать вскладчину. И если хотите самка может жить у меня.

потому что:
1.не факт что 1 будит давать хорошее потомство.
2.не факт что он даст потомство сразу, бывают случаи что ждут по 2 года.
3.с ним может что то случиться.
4.он может вырасти, перерасти или недорости мало ли.

глазых, либо 1 красноглазого. Ника 5, давайте брать вскладчину.И если хотите самка может жить у меня.

Для меня очень дорого :) и самцов пака садить некуда :) я вообще хочу рекса барашку вот такого:
Изображение
  • 0

#2914
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
а мне не понравились рексобарашки.Моськи длинные...и сами непривычно как-то.Они уже на рексоосликов похожи!
Это на любителя,как сголыми собачками,крысками,кошками...Экзотика какая-то...

Сообщение отредактировал IRJNKA: 04.10.2009, 17:00:37

  • 0

#2915
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Татьяна М.
спасибо за совет.
Да,я тоже так думаю,что мои рексята два желтых и кастор.
Ой.вырастут,посмотрим что и как.
Гермелинчиков очень надо привозить

Ваши рексики просто чудо.Как игрушечные зайки!

Сообщение отредактировал IRJNKA: 04.10.2009, 18:04:42

  • 0

#2916
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

1.не факт что 1 будит давать хорошее потомство.
2.не факт что он даст потомство сразу, бывают случаи что ждут по 2 года.
3.с ним может что то случиться.
4.он может вырасти, перерасти или недорости мало ли.


Ну, если так думать, то тогда надо просто сидеть и разводить то что есть. Настрой что у вас как то не тот...
  • 0

#2917
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Татьяна Ваши красные барашки очень хорошие, породные, и однотипные. Жаль что то мой первый опыт с барашками был неудачным.Вся охота заниматься этими прекрасными животными пропала.
  • 0

#2918
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
а,красные барашки очень красивые,особенно сатиновый!Так играет шубка...
  • 0

#2919
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Ну, если так думать, то тогда надо просто сидеть и разводить то что есть. Настрой что у вас как то не тот...

Лена, сейчас нет возможности, и Вы прекрасно это знаете. Сейчас дам любовь и заботу тому что есть.
Придет время, и завезу других :) пока барашками займусь :) Есть чем заняться:)

Сообщение отредактировал Ника5: 04.10.2009, 21:05:58

  • 0

#2920
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Татьяна Ваши красные барашки очень хорошие, породные, и однотипные. Жаль что то мой первый опыт с барашками был неудачным.Вся охота заниматься этими прекрасными животными пропала.


2 барана фактически от одной заводчицы - Ины Ладиги.
Ред Мейджик - её личный (от привозных немецких производителей).
Баран от Светы Дегтярёвой получен опять же от Ининого барана (Мейджик Флая - Ина привезла ещё кроликов с выставки в Германии) и самки, полученной от Ининых производителей (её отец Ред Мейджик).
Фактически на фото - ДЕД И ВНУК.
Все отобраны и получился такой результат...

Сообщение отредактировал Татьяна М.: 05.10.2009, 02:41:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.