Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#2001
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Dgeid

С небольшим опозданием поздравляю Оскара и Шебу с их первым ПОЛУГОДИЕМ! Желаю здоровья, побед над конкурентами, и красноухого потомства!

Спасибо , Вишенку тоже Поздравляем :-/ скоро будим думать о красноухом потомстве и сиамском тоже :D

Татьяна М. тоже спасибо :(

Да ждем Вас в гости :(
-------------------------
У Оскара уши ярко красные с блеском, сам он так не блестит, сейчас линяет, а уши как приклееные :shy:

Сообщение отредактировал Ника5: 27.07.2009, 01:16:43

  • 0

#2002
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Татьяна
Большое спасибо за поздравление!
Изображение
  • 0

#2003
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Татьяна М.
Огромное спасибо за разьяснения.Многому учимся у Вас.
Дай бог Вам еще много сил и везения в разведении кролей,в становлении пород!
  • 0

#2004
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Назрел вот какой вопрос: сколько арбузов можно кролику давать. Наш распробовал, теперь за уши не оттащишь....
До этого яблоки, бананы трескал, но не так интенсивно....
  • 0

#2005
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Мы даём осенние арбузы кусочками примерно 5*5*2 см. Более опасаемся отравления. Вырезаем подальше от корок.
  • 0

#2006
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
У нас уже местные поспели, поэтому отравления не опасаемся, косточки все выковыриваю на всякий случай.
  • 0

#2007
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Татьяна М.
Огромное спасибо за разьяснения.Многому учимся у Вас.
Дай бог Вам еще много сил и везения в разведении кролей,в становлении пород!


Спасибо.
Слава богу что сейчас много соратников, которые разводят породных кроликов и их не коробит посоветоваться как сделать лучше для породы.
Ведь не секрет что есть люди, которые против контроля за разведением... коробит их это... зато не коробят высокие цены на кроликов, которые выходят за пределы породы...

===

В книгах по мясному кролиководству есть предупреждение, что 1-ое поколение от скрещивания 2-ух пород не пускают далее не племя между собой. Вот и я думаю что нам надо прекращать пускать на племя таких метисов по окрасу. Пуская их на племя мы портим окрасы. И сильно портим. Так при вязках метисов по окрасу (в породе карликовый баран) черноостевого и сиамского во втором поклении мы получаем слишком много брака - сиамы с белыми подхвостьями и зонарными поинтами (примеры таких вязок у нас есть). Поэтому метисов по окрасу чёрноостевой+сиам лучше пускать далее в разведении или с чёрноостевыми или с сиамами. Брак в 1-ом поколении может быть и не заметен. Зато во втором вышеуказанные дефекты вылезают...

Сообщение отредактировал Татьяна М.: 27.07.2009, 22:33:13

  • 0

#2008
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

У нас уже местные поспели, поэтому отравления не опасаемся, косточки все выковыриваю на всякий случай.


Арбузы далеко не местные!Об этом недавно только писали в газетах.
Обьехали хозяйства,местные арбузы еще не поспели.И еще в статье("Караван") написали,что они страшно ядовитые.
Мы в этом убедились на днях!Родственницу после трапезы увезли в реанимацию.Так,что сильно не советую надеяться!
  • 0

#2009
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
В книгах по мясному кролиководству есть предупреждение, что 1-ое поколение от скрещивания 2-ух пород не пускают далее не племя между собой. Вот и я думаю что нам надо прекращать пускать на племя таких метисов по окрасу. Пуская их на племя мы портим окрасы. И сильно портим. Так при вязках метисов по окрасу (в породе карликовый баран) черноостевого и сиамского во втором поклении мы получаем слишком много брака - сиамы с белыми подхвостьями и зонарными поинтами (примеры таких вязок у нас есть). Поэтому метисов по окрасу чёрноостевой+сиам лучше пускать далее в разведении или с чёрноостевыми или с сиамами. Брак в 1-ом поколении может быть и не заметен. Зато во втором вышеуказанные дефекты вылезают...
[/quote]

Спасибо,информация тоже полезная и интересная.Но только на будующее.У нас еще такого разнообразия для работы нет.Мы еще только привозим.Наши пробы и ошибки еще только начинаются...
  • 0

#2010
M_a_r_g_o

M_a_r_g_o
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Поэтому метисов по окрасу чёрноостевой+сиам лучше пускать далее в разведении или с чёрноостевыми или с сиамами. Брак в 1-ом поколении может быть и не заметен. Зато во втором вышеуказанные дефекты вылезают...


Тань! Ты же знаешь, что небыло у нас тут в России для черноостевой Валенсии самца. Я не стала как ты брать брата и вязать с ним. Хватит инбридингов и так. А так как у нее отец был сиамский, то решила ее вязать с сиамскими мальчиками. Ты знаешь, что ее я брала под сиама. Валенсия всегда с сиамскими рожает ТОЛЬКО сиамов и чернооостевых. Других окрасов не вылезало. И так как у нее наследственность большого веса(мать она слава богу и Бусинду не переплюнула) я ее повязала с маленьким сиамским привозным самцом. Дети в месяц не крупные. Надеюсь в дальнейшем у поколений потомства вес будет в линию отца. Хотя не все же люди хотят разводить.Кому то гужны симпатичные домашние любимцы :-)
  • 0

#2011
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений


У нас уже местные поспели, поэтому отравления не опасаемся, косточки все выковыриваю на всякий случай.


Арбузы далеко не местные!Об этом недавно только писали в газетах.
Обьехали хозяйства,местные арбузы еще не поспели.И еще в статье("Караван") написали,что они страшно ядовитые.
Мы в этом убедились на днях!Родственницу после трапезы увезли в реанимацию.Так,что сильно не советую надеяться!

Мы за городом на трассе брали... 2 дня лопаем ТТТ все хорошо.

У нас с кроликом вообще идилия наступила. Подружка прислала варежку для вычесывания кроликов :-) Просто супер. Вычесывает лучше пуходерки, а Чоко сидит и тащится от нее. Как говорится: Ура прогрессу!
  • 0

#2012
M_a_r_g_o

M_a_r_g_o
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
L"eka Уж сколько говорят на трассе брать нельзя! Вы ничего и не почувствуете. А в организм попадет всякая гадость. Целый букет... :-)
  • 0

#2013
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Тань! Ты же знаешь, что небыло у нас тут в России для черноостевой Валенсии самца. Я не стала как ты брать брата и вязать с ним. Хватит инбридингов и так. А так как у нее отец был сиамский, то решила ее вязать с сиамскими мальчиками. Ты знаешь, что ее я брала под сиама. Валенсия всегда с сиамскими рожает ТОЛЬКО сиамов и чернооостевых. Других окрасов не вылезало. И так как у нее наследственность большого веса(мать она слава богу и Бусинду не переплюнула) я ее повязала с маленьким сиамским привозным самцом. Дети в месяц не крупные. Надеюсь в дальнейшем у поколений потомства вес будет в линию отца. Хотя не все же люди хотят разводить.Кому то гужны симпатичные домашние любимцы :-)


Марин, Валенсии 100 лет в обед... года 3 есть точно... за это время можно было для неё самца найти...

Отец у неё не сиам, а МАРДЕР КОРИЧНЕВЫЙ СВЕТЛЫЙ...

В кого будет вес взрослого кролика покажет время.
Если у самки мало молока, а помёт большой, то и крольчата будут мелкие и будут долго расти.
Помёт на помёт не приходится.

У Валенсии есть сын весом под 3 кг (живёт у Виктора).

Мало ли что мы делали год и два назад... время идёт вперёд и разведение так же не стоит на месте...
Надо делать как лучше, а не штамповать по старинке домашних любимцев когда есть возможность сделать качественно...

Цель любительского разведения = выставочные кролики по адекватныи ценам в качестве домашних любимцев в каждый дом!
  • 0

#2014
M_a_r_g_o

M_a_r_g_o
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Тань! Ты же знаешь, что небыло у нас тут в России для черноостевой Валенсии самца. Я не стала как ты брать брата и вязать с ним. Хватит инбридингов и так. А так как у нее отец был сиамский, то решила ее вязать с сиамскими мальчиками. Ты знаешь, что ее я брала под сиама. Валенсия всегда с сиамскими рожает ТОЛЬКО сиамов и чернооостевых. Других окрасов не вылезало. И так как у нее наследственность большого веса(мать она слава богу и Бусинду не переплюнула) я ее повязала с маленьким сиамским привозным самцом. Дети в месяц не крупные. Надеюсь в дальнейшем у поколений потомства вес будет в линию отца. Хотя не все же люди хотят разводить.Кому то гужны симпатичные домашние любимцы :-)


Марин, Валенсии 100 лет в обед... года 3 есть точно... за это время можно было для неё самца найти...

Отец у неё не сиам, а МАРДЕР КОРИЧНЕВЫЙ СВЕТЛЫЙ...

В кого будет вес взрослого кролика покажет время.
Если у самки мало молока, а помёт большой, то и крольчата будут мелкие и будут долго расти.
Помёт на помёт не приходится.

У Валенсии есть сын весом под 3 кг (живёт у Виктора).

Мало ли что мы делали год и два назад... время идёт вперёд и разведение так же не стоит на месте...
Надо делать как лучше, а не штамповать по старинке домашних любимцев когда есть возможность сделать качественно...

Цель любительского разведения = выставочные кролики по адекватныи ценам в качестве домашних любимцев в каждый дом!


Ну Тань ты что мою девочку состариваешь:-))Ей 3 года будет 2 декабря только:laugh:) Ну где найти? Я нигде не видела не родственных. Что касается Тиманти ты сама сначало говорила сиам, потом саландер, теперь он мардер? У Риты в родословной написан сиам.Так я так детям и пишу в документах.
Крольчата до этого были все крупнее у нее.Детям идет 2 месяц они едят давно корм очень хорошо и не толстеют.Растут помаленьку, но не крупными. Что касается Виктора, то он сам виноват, что он у него такой. Ты знаешь как он кормит?Они ему чуть ли не в попу все пихают. Я уже ни раз ругала Виктора за такое. Но он у них как ребенок и они ему все толкают. Это поешь, это...Валенсия сама весит 2300.

Мы не штампуемся, она давно не вязалась. Некем было, да и некогда как то. Попроще кролики и продаются дешево. Есть и выставочные. От Алиды.Думаю с маленьким привозным Оскаром у нее будут хорошие детишки.Они у нее и так всегда были не крупные. Вот только дочку от НИка раскормила похоже , моя вина.
  • 0

#2015
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Ну Тань ты что мою девочку состариваешь:-))Ей 3 года будет 2 декабря только:-)) Ну где найти? Я нигде не видела не родственных. Что касается Тиманти ты сама сначало говорила сиам, потом саландер, теперь он мардер? У Риты в родословной написан сиам.Так я так детям и пишу в документах.
Крольчата до этого были все крупнее у нее.Детям идет 2 месяц они едят давно корм очень хорошо и не толстеют.Растут помаленьку, но не крупными. Что касается Виктора, то он сам виноват, что он у него такой. Ты знаешь как он кормит?Они ему чуть ли не в попу все пихают. Я уже ни раз ругала Виктора за такое. Но он у них как ребенок и они ему все толкают. Это поешь, это...Валенсия сама весит 2300.

Мы не штампуемся, она давно не вязалась. Некем было, да и некогда как то. Попроще кролики и продаются дешево. Есть и выставочные. От Алиды.Думаю с маленьким привозным Оскаром у нее будут хорошие детишки.Они у нее и так всегда были не крупные. Вот только дочку от НИка раскормила похоже , моя вина.


Тиманти НИКОГДА не был салландером.
Так как никто не видел его малышом, а видели только перелинявшим (после 1-ой возрастной линьки), то думали вначале что он КОРИЧНЕВЫЙ СИАМ ТЁМНЫЙ... после того как мы получили от его детей мардеров стало понятно что он КОРИЧНЕВЫЙ МАРДЕР СВЕТЛЫЙ... окрас очень близкий кор. сиаму... но салландером его я НИКОГДА не называла...

Я видела кролика Виктора не раз (регулярно в клуб приносит) - ОН ДЛИННЫЙ ПО КОСТЯКУ и никогда бы не мог весить мало не будучи дистрофиком.

Я уже писала, что сиамы от Ины мелкие. У неё нет сиамов в разведении больше 2 кг.
И Оскар такой же. В своих предков, проживающих в Латвии.

Если кролик "раскармливается", то есть склонен к ожирению, то такого кролика не рекомендуют разводить.
Склонность к ожирению передаётся по наследству.
Задача заводчика - отобрать не ожиревающих кроликов (в том числе и самок не склонных к подгрудкообразованию - дисквалифицирующий признак - импортные эксперты за подгрудки дисквалифицируют) и разводить их. А не множить всё подряд...

PS Валенсия взяла свой окрас от матери - и агути ген и шиншилловый ген из рецессива.
Смысла портить сиамов агути геном и шиншилловым геном не вижу.
Сиамов навезено в Россию много.
И будут ещё завозы (мы сейчас готовим привоз новых самцов сиамов из-за границы)...

Сообщение отредактировал Татьяна М.: 28.07.2009, 03:13:07

  • 0

#2016
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Изображение
Ну вот после отпуска могу показать малыша от Кроша и Джульеты,на фото ему месяц
  • 0

#2017
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Изображение
А это второй малыш,на фото ему 3 недели
  • 0

#2018
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Изображение
А вот и мама Джульета,забыла дописать ,что у второго малыша ушки тоже уже легли
  • 0

#2019
Aik@

Aik@
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
M_A_R_G_O! У вас такие замечательные кролики, такие лапочки!!! Я хотела своему сынуле такого подарить. Вы их случайно не продаете? Если да, то ответьте плиз на aijarkyn@mail.ru. Спасибо!
  • 0

#2020
Zhanna_j

Zhanna_j
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Dgeid -если не секрет, где вы покупали автопоилку и сенник?
и еще вопрос ко всем - где можно приобрести Минерально-солевой камень в Алматы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.