Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#2021
I_love_Almaty

I_love_Almaty
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

где вы покупали автопоилку и сенник?

Я покупала автопоилку в магазине по толе би уг ауэзова, а сенник и минерально-солевой камень так и не нашла.
  • 0

#2022
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Zhanna_j
Написала вам в личку.

Владмира
А где же третий малыш?
Первый ребенок у вас тюрингенского окраса.
  • 0

#2023
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Владмира, второй малыш бело-чёрный пятнистый нестандартного окраса.
(мама малышей - бело-тюрингенская пятнистая нестанлартного окраса (английская пятнистость (из всей линейки стандартными выбраны 2 окраса - бабчока и плащ)).
  • 0

#2024
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

где вы покупали автопоилку и сенник?

Я покупала автопоилку в магазине по толе би уг ауэзова, а сенник и минерально-солевой камень так и не нашла.

попробуйте здесь спросить:3285032 зоомагазин мир животных.
  • 0

#2025
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Джульета двоих родила.А второй пятнистый еще чуток пушистей чем первый.
  • 0

#2026
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Татьяна М.
А если не стандартную пятнистость перекрывать сплошноцветным,или плащевым?Сколько пометов примерно,что бы получить плащевых,или стандартно-пятнистых?В Вашей практике тоже,наверное был такой опыт?
  • 0

#2027
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Скажите, с сенника сено на пол просыпается? мы своему в миску кладем, но сенник вроде, выглядит лучше для таких целей.
  • 0

#2028
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
L"eka
Совершенно не просыпается. Но у меня вокруг клетки стекло прозрачное, и сенник висит прямо над ним. Про другие клетки ничего не скажу. Так же я у нас в зоомагазинах совершенно не встречала сенников. Привезли вот мне под заказ.
У человека который занимается доставкой товаров целый каталог для кроликов. Там и клетки всяких разновидностей, от их разнообразия голова кругом идет, и поилки, и сенники другой формы и размеров, и корма специализировнные, и еще многое другое.

Сообщение отредактировал Dgeid: 29.07.2009, 17:09:38

  • 0

#2029
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Татьяна М.
А если не стандартную пятнистость перекрывать сплошноцветным,или плащевым?Сколько пометов примерно,что бы получить плащевых,или стандартно-пятнистых?В Вашей практике тоже,наверное был такой опыт?


IRJNKA, при работе с пятнистыми кролями мы заметили одну закономерность - если в роду были качественные плащи, то реально через несколько поколений получить опять качественные плащи; если в роду были далматинцы (тоже английская пятнистость (сорри - это третий стандартный окрас в линейке английской пятнистости)), то получить качественный плащ сложно - мы видели примеры хорошего прокраса плаща, но очень рваного его края).
В общении с западными заводчиками пару лет назад мы получили совет использовать одноокрашенных кроликов, полученных от вязок плащей (а их получается 25%), для вязок с плащами.
В реале от самки, имевшей в предках австрийских бело-агути плащевых баранов, были получены очень хорошо прокрашенные и очерченные плащи.
  • 0

#2030
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Татьяна М.
Спасибо.Тоже попробую.
А Вам не трудно показать для нас примеры правильных окрасов пятнистых,плащевых?
  • 0

#2031
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений
IRJNKA, на карлике-кролике есть тема о плащевом окрасе.
http:/_/www.karlik-krolik.ru/forums/index.php?showtopic=3631
  • 0

#2032
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Татьяна Добрый вечер! Подскажите Моей Маше подойдет в Мужья Оскар и Милан? (У Машки в роду бело-голубые)
вот фото Маши.
Изображение
  • 0

#2033
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Изображение
Изображение
  • 0

#2034
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Татьяна Добрый вечер! Подскажите Моей Маше подойдет в Мужья Оскар и Милан? (У Машки в роду бело-голубые)


Вероника, на крайний случай голубой.

Красные с тюринами могут давать брак окраса, который надо выводить поколениями использую чистых красных... или чистых тюринов...

Имея голубых в предках не факт, что является носительницей голубого окраса (несёт голубой ген только в случае или голубого отца или матери (пятнистость в данном случае в рассчтё не берётся, а смотрится "цветная" составляющая окраса).

Сообщение отредактировал Татьяна М.: 30.07.2009, 00:31:00

  • 0

#2035
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
ок спасибо , у Милана значит будит 3 жены :mad:
  • 0

#2036
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
А черные не получатся???
  • 0

#2037
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Могут получиться...
  • 0

#2038
Zhanna_j

Zhanna_j
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Нашей зая уже 2 день ходит колбасками. Горохо есть, но среди него встречаются 1-2 большие (размер кукурузной палочки) колбаски. Что это может быть?
И еще вопрос. Вчера мне показалось, что уголок глаза немного красноватый, чем лечить глазки?
  • 0

#2039
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Нашей зая уже 2 день ходит колбасками. Горохо есть, но среди него встречаются 1-2 большие (размер кукурузной палочки) колбаски. Что это может быть?


У кролика так устроено пищеварение что у него есть 2 вида кала - ночной мягкий колбасками, состоящими из небольших шариков, и обычный твёрдый горошками.
Мягкий кал подвергается вторичной переработке (кролик его ест).
Вы его не должны видеть кроме случаев крольчат, беременных самок и когда кролик получает избыточное количество зерновых. В этих случаях Вы можете находить мягкий кал.

По глазкам не могу ответить так как не знаю перечень препаратов что есть в Вашей стране.

Сообщение отредактировал Татьяна М.: 30.07.2009, 09:34:56

  • 0

#2040
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

IRJNKA, на карлике-кролике есть тема о плащевом окрасе.
http:/_/www.karlik-krolik.ru/forums/index.php?showtopic=3631

Большое спасибо! :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.