Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#1981
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Кстати,о корме,который купили мы в Айнабулакском магазине.
Тот,что я получаю из Новосибирска(Московского производства)совершенно другого качества.В нем больше люцерны.
Может нам обьедениться,сложиться и привезти корм на всех?


Откуда Вы знаете чего там больше? Производитель не даёт такой информации... есть ПК - показатели качества... может быть это вообще не лабкорм?
  • 0

#1982
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
То что я купила действительно вряд ли лаборатор корм, этикетку или сертификат соответствия мне не показали эо раз, ну и "Комбикорма упакованы:
в пластиковые и бумажные пакеты
весом по 10, 15, 20, 25 и 30 кг." взято вот тут: http://www.laborator...ru/product.html, мне насыпали из мешка в каких на развилке у нас прдают корма для животных, гранулы мелкие, светло-серые. Просто на самом деле лабораторкорм хвалят в хозяйствах и хотелсь бы именно его брать.
  • 0

#1983
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

То что я купила действительно вряд ли лаборатор корм, этикетку или сертификат соответствия мне не показали эо раз, ну и "Комбикорма упакованы:
в пластиковые и бумажные пакеты
весом по 10, 15, 20, 25 и 30 кг." взято вот тут: http://www.laborator...ru/product.html, мне насыпали из мешка в каких на развилке у нас прдают корма для животных, гранулы мелкие, светло-серые. Просто на самом деле лабораторкорм хвалят в хозяйствах и хотелсь бы именно его брать.


Но Лабкорм упаковывается сейчас только в пластиковые пакеты по 30 кг.
  • 0

#1984
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Татьяна М.
Какая Вы молодчинка в разведении!Это здорово!

Насчет корма.Лабораторкорм,что я получаю идет в мешках с этикеточкой.на которой написан состав.Этикеточка вшита в шов.Еще на этикеточке адрес и телефоны-факсы.
И на вид корм зеленый,из сена,сразу видно люцерны.
А тот,что в магазине светлый,больше других составляющих(на взгляд).Сертификат нам отказались показать...
  • 0

#1985
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Мне и моим кролям этот корм привозной ну очень нравится.
Кролики в прекрасной форме,шерстка блестит.А еще крольчатам даю его сразу,как кушать сами начинают.Они толстенькие такие становятся,блестящие...
Мамашки тоже на нем хорошо очень выглядят.
А вот когда корм кончается,то через месяц уже по-другому,шерстка тускнее становится.
Пробовала давать овес,да малышам до 1.5 мес.Боюсь уже давать,иногда животики им пучит.
  • 0

#1986
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


То что я купила действительно вряд ли лаборатор корм, этикетку или сертификат соответствия мне не показали эо раз, ну и "Комбикорма упакованы:
в пластиковые и бумажные пакеты
весом по 10, 15, 20, 25 и 30 кг." взято вот тут: http://www.laborator...ru/product.html, мне насыпали из мешка в каких на развилке у нас прдают корма для животных, гранулы мелкие, светло-серые. Просто на самом деле лабораторкорм хвалят в хозяйствах и хотелсь бы именно его брать.


Но Лабкорм упаковывается сейчас только в пластиковые пакеты по 30 кг.

Вот и я про то же... лохонулась вчера! сама виновата!
  • 0

#1987
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
L"eka
Эта переноска на любые расстояния. Предусмотрено что животное будет периодически доставаться оттуда чтобы размять ноги. И естесственно пожевать и попить что нибудь. Впрочем некоторые в такие ложат впитывающие пеленки, сверху сено и корм в гранулах, и скотчем закрепляют поилку. Но в любом случае животное периодичеки достают. Тот же котенок или щенок при перевозке на большие растояния не высидит ни в какой переноске.
Этот конейнер размером 40 см, и в нем запросто помещаются две мои крольчихи, и еще место остается.

Вот так живут мои девочки
Изображение
  • 0

#1988
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Татьяна М.
Не могли бы Вы обьяснить генетику разведения красных кролей?
По сайтам смотрела,не нашла.
Еще вижу что часто красные-светлее,чем хотелось бы на форумах по фото.
От чего это зависит.И как работать правильно с красным окрасом.С какими окрасами можно смешивать,а с каким нет...
Пожалуйста,если не трудно.
  • 0

#1989
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ваши красные по фото такие яркие...
  • 0

#1990
M_a_r_g_o

M_a_r_g_o
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

2 M_a_r_g_o
Это же ваш подарочек?

Вот соберусь как нибудь, Ливи свою сфотаю. Она щас линяет сильно. Окрас из Салландера превратился в не понятно что. Вся спина белая. И Вишня за ней, как курица общипанная выглядит. :shy: Лапы наполовину лысые. Зато новая шерстка растет краснючая прекраснючая :-/


Так у меня 2 подарочка. Винсент внук с корнями сиамов голубых и коричневых на Новый год и Оскар на ДР, его привезли из заграницы люди сами.Если честно, то мне бы хватило одного из этих мальчишек. Очень гиперсексуальны.Оба меня поливают.Самок у меня на них просто не хватит.
  • 0

#1991
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Мой Сиам, что то он не особо хочет девочек :D уже 8й мес пошел :(
Тьфу тьфу, хоть с барашками везет, не поливают стенки :D а вот есть один "Коля" с ним все стенки в полосочку :-/ Сиамцы у меня начали линять и темнеть. Тоже мелкие, и не худые, по сравнению с красными, красные пышечки :(
по поводу того корма что в Айнабулаке, по крайней мере мне с Новосибирска приходил корм , и особо его не ели, а вот этот оч. хорошо едят, так что дело вкуса и выбора, а др.выбора пока здесь нет.Хотя этот корм, не основной, у моих кроликов есть Люцерна, разнотравье, все виды дробленых злаков, раз в день молоко (парное), и вода, ну и фрукты , овощи, что в огороде растет, так что на корм не жалуемся, всё вон из клеток выпадает, и уже ничего не едим,выбираем, а вот бананы просим, прям неможем без них, но не все едят бананы, есть кто нехочет их, так что аппетиты разные, пытаюсь всем угодить ;)
Татьяна В очередной раз дразните сатинами :shy: Суппер , тьфу тьфу тьфу :D
Сегодня наблюдала, одна из девочек торчеушка стала делать гнездо, готовится к родам, а Афине ее видно через сетку и она тоже стала складывать травку в уголок :-) Учимся с детства :D

Dgeid Поздравляю с Преобретением шикарных домиков !!!
  • 0

#1992
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Нашла этикетку от последнего мешка Лабкорма.
В составе ЛЮЦЕРНОВАЯ МУКА.
В состав Лабкорма входит стандартный % травяной муки (в данном случае люцерновой) - 17% - не больше и не меньше. Этот % оговорен с вивариями РАМН, для которых собственно и делается этот корм.
А мы просто прибились к добрым людям, которые нам продают из этих партий корм.
Хорошо что такие люди есть... иначе не знаю где бы мы "столовались"...

Насчёт доставок к вам в город - звоните на фирму - люди там работают отзывчивые, если смогут помочь - обязательно помогут. По Москве у них есть доставка опилок, сена, корма прямо на дом... очень удобно...
  • 0

#1993
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Ника5 Большое спасибо!
Завтра жду вас, будем покупки обмывать и мое старение еще на на 1 год!
Изображение Изображение
  • 0

#1994
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Татьяна М.
Какая Вы молодчинка в разведении!Это здорово!


Спасибо Вам за отзыв... лестно... но я так устаю... не передать словами... и сейчас вынуждена сокращаться...
Сатины останутся и я доведу их до победного конца - чтобы люди могли разводить...
Как сейчас во многих хозяйствах есть потомки моей Ушаночки - вислоухого метиса баран+гермелин...
Кому-то надо заниматься введением новых кровей в существующие породы без потерь окраса...
Хотя я очень теряю в деньгах занимаясь помесным разведением...
Но иначе мы все обречены на тупик...
А он уже есть... с трудом разводятся белые бараны следующих после купленных поколений...
  • 0

#1995
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Мне и моим кролям этот корм привозной ну очень нравится.
Кролики в прекрасной форме,шерстка блестит.А еще крольчатам даю его сразу,как кушать сами начинают.Они толстенькие такие становятся,блестящие...
Мамашки тоже на нем хорошо очень выглядят.
А вот когда корм кончается,то через месяц уже по-другому,шерстка тускнее становится.
Пробовала давать овес,да малышам до 1.5 мес.Боюсь уже давать,иногда животики им пучит.


Я заметила по молодняку рожденному в феврале-марте один неприятный момент - ОЖИРЕНИЕ.
(мои не ожирели (хотя они всегда упитанные, но не дико жирные) - так как травы у нас идёт немеряно... и веток)
И сейчас крольчат что продаю советую кормить по-иному.

Овёс лучше не использовать - есть опасность микотоксикоза (может выражаться во вздутых животиках и поносах), кокцидиоза... лучше применять обычный "человеческий" геркулкес - так надёжнее...

Сообщение отредактировал Татьяна М.: 27.07.2009, 01:07:10

  • 0

#1996
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
С небольшим опозданием поздравляю Оскара и Шебу с их первым ПОЛУГОДИЕМ! Желаю здоровья, побед над конкурентами, и красноухого потомства!

Мою малышку Вишенку поздравляю в 5 месяцами! Желаю побыстрее обрасти шерсткой и никогда не болеть!
УРРАААААААААААААААААААААА!!!
Изображение Изображение
  • 0

#1997
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Татьяна Добрый вечер!
Огромное Вам спасибо за советы! Они очень ценные и очень полезные!
Приезжайте к нам в гости в Алмату! У нас очень красивый город. Конечно с Москвой не сравнить, но все таки... :shy:
Изображение
  • 0

#1998
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Татьяна М.
Не могли бы Вы обьяснить генетику разведения красных кролей?
По сайтам смотрела,не нашла.
Еще вижу что часто красные-светлее,чем хотелось бы на форумах по фото.
От чего это зависит.И как работать правильно с красным окрасом.С какими окрасами можно смешивать,а с каким нет...
Пожалуйста,если не трудно.


Не трудно абсолютно.
Вяжите с красным окрасом.
Можно с жёлтым в крайнем случае - как случилось когда мы везли своих первых красных - не было ЧП красных самок... вообще не было... и мы с их заводчицей пошли на риск - вязка красных с жёлтыми - и забрали оттуда самок под ЧП красных баранов. Другого выхода на тот момент не было...

Долгое время у меня были красные сатины. Подмешивали к ним только красных рексов (правда окрас с брачком - с тюрингенскими отметинами). Сейчас мешаю с красными цв. карликами - для получения красных сатинов цв. карликов лучшего типа. И с красными баранами - для получения сатиновых баранов.
Далее планирую вязать только красных с красными.
Красный и жёлтый окрасы накопительны.

Вы можете получить от двух красных не очень ярких и тёмных очень тёмного и яркого потомка.
Таковой потомок реально получен в хозяйстве у Светы Дегтярёвой - я не удержалась и выкупила его себе для совершенствоания типа красных сатиновых баранов без потери яркости и темноты окраса...
Ради таких ЕДИНИЧНЫХ пока кроликов мы и работаем... и мечтаем об их рождении...
Цель разведения - не получения потомства для продажи... цель в другом... в получении потомства ЛУЧШЕ родителей... и дальнейшее разведени таких кроликов...

Любые подмесы (кроме жёлтого) портят красный окрас - появляется та самая зонарность на ушах или тёмный ободок на ушах.
Огромных трудов стоит получить кролика с чисто-красными ушами. Это уже следующий этап разведения после совершенствования типа. Этот "брачок" есть у многих красных... он стойко передаётся по наследству... но ведь должны же случиться и подарки судьбы - красный кролик с чмсто-красными ушами...

В описании окраса сказано каким должен быть красный кролик: "Окрас насыщенно рыжий (красный), равномерный по всему туловищу, с сильным блеском. Ореолы глаз, обрамление челюстей, брюшко, внутренняя сторона лап, нижняя поверхность хвоста светлые, но не белые. Цвет подшерстка чистый, насыщенный. Чем более рыжий подшерсток, тем лучше. Глаза карие. Недостатками окраса являются выцветший, грязный, пестрый окрас, темное обрамление ушей, темный налет, черные волоски, светлые грудь и лапы, белые брюшко и нижняя поверхность хвоста. "

Сообщение отредактировал Татьяна М.: 27.07.2009, 01:13:40

  • 0

#1999
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

С небольшим опозданием поздравляю Оскара и Шебу с их первым ПОЛУГОДИЕМ! Желаю здоровья, побед над конкурентами, и красноухого потомства!

Мою малышку Вишенку поздравляю в 5 месяцами! Желаю побыстрее обрасти шерсткой и никогда не болеть!
УРРАААААААААААААААААААААА!!!


Присоединяюсь к поздравлениям!
  • 0

#2000
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Татьяна Добрый вечер!
Огромное Вам спасибо за советы! Они очень ценные и очень полезные!
Приезжайте к нам в гости в Алмату! У нас очень красивый город. Конечно с Москвой не сравнить, но все таки... :shy:


Леночка, добрый вечер (то есть ночь)!
С наступающим! Желаю хорошо отпразновать!

А в Алмате у меня есть родственники дальние по отцу... папа бывал там... фотографии даже где-то есть...
Может быть когда-нибудь и прилечу к Вам на выставку... кто знает что будет через год-два...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.