Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#1961
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений


У нас тож мальчик. 7 августа 5 месяцев будет.
Вот интересно, тюренгены девочки есть у кого нить?

У нас девочка, 5 мес, сильно похожа на Тюрю на фото Дочь_ветра, только тоже линяет сейчас, мордочка темная, но пока не до конца, буквой V, и бока посерели...
Если Вы сможете поучаствовать в пристройке потомства, то можно и о свидании поговорить месяца через 3 :)

Неужели так сложно их потом пристроить?
Такие лапатульки.

Почитала описание нашего окраса, вроде все сходится... Надо будет как нить к Нике заехать и сравнить с оригиналом ;)
  • 0

#1962
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Нашей девице тоже не особо нравится, только если ничего другого нет, то пожует маленько...

Наш вроде, расспробовал... Сидит уже нормально его хрумкает. Видимо, вкус новый и поэтому первое время с осторожностью начинал есть.
  • 0

#1963
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Вот на мой взгляд пример идеального тюрингенского окраса. Заводчик Пивоварова О. г. Зеленоград.
Изображение

Татьяна, Добрый вечер!
Покажите нам пожалуйста кроликов с правильным тюрингенским окрасом.
  • 0

#1964
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Любые другие отклонения от стандартного Тюрингенского окраса типа вот этого:
Изображение
Или этого:
Изображение
будут относиться к (РЕТ) классу. То есть не для разведения.

У Ники - торчеух, яркий представитель с хорошо выраженным тюрингенским окрасом.
  • 0

#1965
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Татьяна, Добрый вечер!
Покажите нам пожалуйста кроликов с правильным тюрингенским окрасом.


Лена, доброе утро!
Правильность окраса идеально смотреть в возрасте старше 8 месяцев (после линьки) и далее в любом возрасте опять же после линьки когда окрас яркий.
Тюринов, разводящихся в своём окрасе, можно увидеть вот на этом сайте http:/_/tiger-n-lion.ucoz.ru/index/0-13 .
В каталогах тюрингенский оркас представлен следующим образом http:/_/www.karlik-krolik.ru/stat/1992-katalog/bolshie/P1011101.JPG
Мы делали перевод описания из каталога и вот что получилось:
"Окраска волосяного покрова желтовато-красно-коричневая с равномерно распределенными темно-коричневыми единичными волосками («туман из сажи»). Глаза карие, когти темно-роговые. «Маска» на мордочке, уши, лапы имеют «сажевый» окрас. Глаза очерчены темным, нижняя челюсть имеет «сажевое» обрамление. По бокам и бедрам проходит «сажевая» полоса. Подшерсток желто-красный, в местах темного окраса – от кремового до серо-голубого."

Сообщение отредактировал Татьяна М.: 25.07.2009, 12:11:26

  • 0

#1966
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Любые другие отклонения от стандартного Тюрингенского окраса типа вот этого... будут относиться к (РЕТ) классу. То есть не для разведения.


Лена, в Европе мало окрасов принято. Мало окрасов описано. Для этого достаточно посмотреть Европейские каталоги пород.

Помимо этого окрасы кроликов, полученных от вязок разноокрасных родителей, могут иметь ряд отклонений. Я уже писала о тех сложностях, с которыми мы столкнулись при вязках кроликов с рецессивными achi, am и an.
Очень каверзный агути-ген G. Даже если агути кролик стоит не в родителях у крольчонка, а в бабушках-дедушках, у крольчат возможно проявление агути гена ввиде зонарности на ушах.
Многие окрасы неопределимы вообще так как являются гетерозиготными. Они являются смесью нескольких окрасов.
Получить чистый (без примесей) окрас очень сложно. Такие окрасы получаются или от одноокрашенных родителей, чьи предки так же разводились в одном окрасе, или если просто повезёт.
  • 0

#1967
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Наконец - то Вишня переехала в новый домик. Очень просторный и удобный для лапок Рексов, которые подвержены такому заболеванию как пододерматит. В принципе домик Вишни такой же как у Оливии, отличается только цветом. И по цене вышел не такой баснословный как домик Ливи. Стандартный комплект, который идет к таким клеткам: полочка с лестницей, миска и автопоилка. Пол состоит из двух половин с дырочками. Снизу выдвигающийся поддон, что облегчает чистку клетки. Вокруг самой клетки прозрачное оргстекло, что предотвращает высыпание сена. В общем Вишня очень довольна, сама так сказала :confused:
Изображение

Изображение
Вот такой сенник еще прикупили:
Изображение
И вот такую автопоилочку, которая не протекает. Крепиться очень легко, на пружине:
Изображение
  • 0

#1968
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Еще прикупили вот такой замечательный контейнер для перевозки кроликов производство Германия. Размер позволяет свободно двигаться кролику. Сверху расположены отверстия, что дает кролику полный объем доступа воздуха. Кроме ручек, к контейнеру идет в комлекте перекидной ремень через плечо.
Изображение

Изображение

Огромное спасибо одному замечательному человечку - Светлане, которая вместе с мужем все это доставила прямо ко мне домой!
  • 0

#1969
M_a_r_g_o

M_a_r_g_o
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Иванка! Значит у вас такие собаки дурные были. По другому и не скажешь. Мои собаки не реагируют на кроликов. РОтвейлер, почти 8 лет вообше будто их нет. Молодой второй подойдет понюхает, когда кто то бкгает из кроликов по дивану и не реагирует больше ни как.


Марин, а примерно год назад одну твою крольчиху парализовало не по вине младшего пёсика?


Это только мое предположение было.Недоказано. Я так подумала, так как он был мал и лез во все дыры.Сейчас он может понюхать кролика и отойти. Привык.Все таки ему уже год и месяц.
  • 0

#1970
M_a_r_g_o

M_a_r_g_o
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Dgeid Нобивак голландская вакцина.Климат там похожий на питерский. Нам очень подходит. Я им в течении 15 лет прививала.Все нормально было.А вот американская нам не подходила. У людей были случаи пробоя этой вакцины.
  • 0

#1971
M_a_r_g_o

M_a_r_g_o
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
А у меня такие вот лапусики растут. Мама из Финляндии черноостевая, папка новая линия.Привозной сиамский очень маленьких размеров. Весит папка 1500 в 8.5 мес.Это его первый помет пока.(Ждем 28го от латышской сиамской Алиды и его деток.Оба родителя некрупные)Так как у мамы папа тоже сиам(где писали саландер, не знаю почему), то при вязке с сиамским окрасом у нее бывают черноостевые как она и сиамы. Другого окраса не бывает. Так вот малыши унаследовали видимо папины гены по размерам. Малышам 1 мес. Уши ОБА легли в 2.5 и 3 недели полностью.Очень маленькие. Уменьщаются буквально на ладони. Игрушечки такие :confused:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#1972
M_a_r_g_o

M_a_r_g_o
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#1973
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
2 M_a_r_g_o
Очень красивые малыши у вас! Особенно мне понравились темненькие. Я прямо обожаю потемнее, шоколадок :confused:
  • 0

#1974
M_a_r_g_o

M_a_r_g_o
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Спасибо! Они в папу. Папа маленький был темный очень, а потом перелинял

Изображение

Изображение

Изображение

начали линять

Изображение


А вот он после перелиньки

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#1975
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
2 M_a_r_g_o
Это же ваш подарочек?

Вот соберусь как нибудь, Ливи свою сфотаю. Она щас линяет сильно. Окрас из Салландера превратился в не понятно что. Вся спина белая. И Вишня за ней, как курица общипанная выглядит. :confused: Лапы наполовину лысые. Зато новая шерстка растет краснючая прекраснючая :D

Сообщение отредактировал Dgeid: 26.07.2009, 01:56:38

  • 0

#1976
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений
У Ины все сиамы менее 2 кг.
Мои "немцы" Персей и Андромеда от Ины до 1800 взрослые.
Андромеда вообще мелкавка - еле набирает 1700...

===

Кто-то просил фото метисов баран+рекс. Вот...
(зайки, конечно, никакие в плане обычного разведения, но для получения рексов баранов очень даже...)
Изображение

А вот наш новый сатинчик - пока без клички
Изображение
  • 0

#1977
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Еще прикупили вот такой замечательный контейнер для перевозки кроликов производство Германия. Размер позволяет свободно двигаться кролику. Сверху расположены отверстия, что дает кролику полный объем доступа воздуха. Кроме ручек, к контейнеру идет в комлекте перекидной ремень через плечо.
Изображение

Изображение

Огромное спасибо одному замечательному человечку - Светлане, которая вместе с мужем все это доставила прямо ко мне домой!

Эта переноска на короткие расстояния? Не увидела в ней поилки и кормушки...
  • 0

#1978
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Татьяна М.
Метисики такие сладкие!
А сатинчик вообще чудо!У сатинчиков такие шубки красивые!
А метисики какого окраса?
  • 0

#1979
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Кстати,о корме,который купили мы в Айнабулакском магазине.
Тот,что я получаю из Новосибирска(Московского производства)совершенно другого качества.В нем больше люцерны.
Может нам обьедениться,сложиться и привезти корм на всех?
  • 0

#1980
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Татьяна М.
Метисики такие сладкие!
А сатинчик вообще чудо!У сатинчиков такие шубки красивые!
А метисики какого окраса?


Метисы чёрно-подпалые... не то не сё... среднее между чёрно-огненными и чёрными белоостевыми...
Метисы в дальнейшем будут работать с белооствеыми баранами на улучшение типа породы баран...
В итоге лет через ***надцать получим чёрных белооствеых рексов...

Основатели линии - Внучка Рыжика (карликовый рекс чёрно-огненный) и Лорд (карликовый баран чёрный белоостевой (титулованая особа далее некуда - 3 различных эксперта дали ему очень высокие баллы - в итоге у него 3 кубка с 3-х выставок); вывезен из Латвии от Стеллы Рубаники).
Внучка Рыжика (наша старушечка - в 2010 ей будет 5 лет) http:/_/www.karlik-krolik.ru/hoziaistvo/bol/P1014298b.jpg
Лордик http:/_/www.karlik-krolik.ru/hoziaistvo/bol/DSCF1824.jpg
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.