Перейти к содержимому

Фотография

Сыночки и водители за рулем крутых тачексталкивались л Вы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#221
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
а вообще у нас народ дурной блин! Когда на своей еду, то вот честно никто никогда не прижимает, не моргает, на зажимает, ни тем более материт. Зато как сел за руль в мамину машинку,у нее Хюндай Елантра, так вот увидел мир другими глазами:eek:)) Как жертва емае!
  • 0

#222
Volmount

Volmount

    Читатель

  • Свой человек
  • 706 сообщений

а вообще у нас народ дурной блин! Когда на своей еду, то вот честно никто никогда не прижимает, не моргает, на зажимает, ни тем более материт. Зато как сел за руль в мамину машинку,у нее Хюндай Елантра, так вот увидел мир другими глазами:eek:)) Как жертва емае!


у нас такое(хорошее) отношение "начинается " с отметки 30-40 тыс у.е.... + соответствуещие номера.
  • 0

#223
georgex

georgex
  • Частый гость
  • 82 сообщений
че ткое байговать?
  • 0

#224
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

че ткое байговать?

производное от слова "байга" (скачка на лошадях, гонка), то есть байговать значит устраивать гонку с кем либо. новоказахский жаргон :eek:
  • 0

#225
emper

emper
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Я живу в Усть-Камане,у нас своих хамов хватает.Я был свидетелем,как юноши лет 16 замазали номера на КАМРИ и ЛЕКСУСЕ, и начали устраивать гонки...


пустой понт замазывать номера :weep: , не легче снять, чтоб машину заново не мыть?

Тут не тема, а камедиклаб. :D

Меня больше напрягают водилы, которым бог ни мозгов, ни денег не дал. Купил свою машину за 1000, остальное в кредит и ездит. Денег на резину, лампочки и мойку не осталось.
  • 0

#226
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений


Да номера значют. У моего друга была такая история, он как то купил себе Лохуса RX350, вроде номера такие не особо крутые были типа(021 или 031) значения непридали им, он долгое время катался по доверености, и сам удевлялся что его не один гаицник неостонавливает. Машину он потом в круговую затонировал, но тот же результат никто нетормозил. А как оформил машину на себя то досих пор мучиется. Особенно за тонировку. Мож ето машина из их так называемого круга была.? У меня у сомого на Аристе номер 300 был, тож мало кто останавливал. Но там другая история была. :weep: Номер имеет значение и кому надо тот знает чей етот номер.


У меня А 747 *** 2-раза останавливали ночью... (не видели по ходу) и отпускали...

Гаишники удевляются что 747 мне продали... говорят эта комбинация "уже" забита начальником гаи и его родствениками.... может неправда.... но днём когда на мигающий, или "шалю" маленько они просто отворачиваются... мелочь но приятно.

Брат старший вообще забыл что такое ГАИ у него тонировка, обвес, СГУ и Срабоскопы (без разрешения)
но номер 555 говорит ВООБЩЕ не останавливали.... тока колхозники, но говорит я не останавливаюсь и еду дальше.


ХЗ но у нашего водителя на древнем "корейце" номера 747, мы его "боингом" называем... Может он тайный гаишник?
Кстати в Астане - поговорите с любым водилой или таксистом - в один голос скажут что хуже всех ездят крутые тачки с Алматинскими номерами. Тут конешно понятно - как попало ездюющие ржавые жигули с родными местными номерами меньше как то злят и глаза мозолят.. Да и много всяких министров поначалу было с алматинской пропиской, а соответсвенно их родичей тоже.
  • 0

#227
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Я живу в Усть-Камане,у нас своих хамов хватает.Я был свидетелем,как юноши лет 16 замазали номера на КАМРИ и ЛЕКСУСЕ, и начали устраивать гонки...Но почемуу-то сильно хамят с Алматинскими номерами.Что они хотят показать этим???? :weep:

Да не хамят Алматинцы, просто ритм жизни такой. Я сам с Талдыка уже довольно долго живу в Ате, так когда приезжаю в родной город долго матерюсь как они там юзают, вот и приходится обгонять и т.д. Хотя я сосвоим "А" для них ужо колхоз.

Сообщение отредактировал Gruber: 08.01.2008, 09:39:59

  • 0

#228
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Dow
А ещё астанинчкие водилы если на перекрёстке стоят 2 минуты (светофор такой долгий) - они это пробкой назыают. В ате не ездили.
Зато в ате ацтанинские машины, особенно казённые из правительства ездят ваще ужасно - подрезания для них норма, красные, аварийные ситуации, вылезают на перекрёсток и т.п. Просто эти ацтанинские водилы тут не ездили и на своих же ацтанинских водил не смотрели.
  • 0

#229
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Хватит тупить. Алматинский номер это просто номер. На машине с алматинским номером в другом городе обычно ездят те кто купил тачку в Алматы по доверенности.Неправильно считать что машина с алматинским номером в Астане-это алматинец приехавший в Астану. Не секрет что очень многие едут в Алматы за тачкой, потому что выбор самый большой в КЗ. А то фильмы ужасов расказываете-"Тачка с алматинскими номерами в УстьКамане отжигает", 2 тачки я слил в УКаман на алматинских номерах, 2 бехи, обе чёрные, с нормальными номерами, гыыыыы
  • 0

#230
A1@)(

A1@)(
  • Свой человек
  • 534 сообщений
А еше алматинские номера очень любят в бишкеке и на иссык-куле!
  • 0

#231
Yamaha R1

Yamaha R1
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

А еше алматинские номера очень любят в бишкеке и на иссык-куле!



О о о
Это точно мы для них хлеб вода и соль да чуть не забыл и мясо.
Я думаю надо, как ни быть найти протеев этих таблетку чтобы по трассе не доставали а то скоро сезон.
  • 0

#232
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений

А еше алматинские номера очень любят в бишкеке и на иссык-куле!

даа. недавно был в бишкеке. проезжаем перекросток с нами на равне проехал грузовик-длиномер и после него легковушка, за перекрестком тормозит нас гаи. и предъявляет водителю что он проехал на желтый так начал доказывать обратное, т.е. мол я проехал на зеленый. о гаитянин упертый решил составить протокол так водила ему 500 дает он не согласен, развел на 1000 тенге.
  • 0

#233
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений
и недавно рассказывал таксист:
когда туда едешь, надо в алматы выписывать себе времянку (ну у гаи, если есть кто) и там смело предъявлять они тебе выписывают свою, а ты оставишь казахскую времянку и смело в на родину, по приезду выкинул киргизскую времянку, а права то в кармане
  • 0

#234
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

и недавно рассказывал таксист:
когда туда едешь, надо в алматы выписывать себе времянку (ну у гаи, если есть кто) и там смело предъявлять они тебе выписывают свою, а ты оставишь казахскую времянку и смело в на родину, по приезду выкинул киргизскую времянку, а права то в кармане

А они их потом по почте не должны в ГАИ по месту жительства переслать? Так всё и всплыть может, потом дороже не выйдет?
  • 0

#235
!fx_35!

!fx_35!

    Читатель

  • Гость
  • 46 сообщений


и недавно рассказывал таксист:
когда туда едешь, надо в алматы выписывать себе времянку (ну у гаи, если есть кто) и там смело предъявлять они тебе выписывают свою, а ты оставишь казахскую времянку и смело в на родину, по приезду выкинул киргизскую времянку, а права то в кармане

А они их потом по почте не должны в ГАИ по месту жительства переслать? Так всё и всплыть может, потом дороже не выйдет?

было такое уже со мной забрали права в бишкеке- пересылали 9 месяцев... когда пришли мне наши гайцы права без штрафа вернули, наверно как в награду за долгое ожидание ;) временный талон продлевали только раза 3 за 9 месяцев. выход для меня только один- по утере получить вторые права , и пусть забирают , потом всего равно вышлют по почте, устанешь там всем ментам чехлиться :-) , если б не было вторых прав как бы ездил после таго как талон перестали продлевать...

Сообщение отредактировал !fx_35!: 16.05.2008, 22:38:01

  • 0

#236
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
Киргизкие ГАИцы - отдельная тема ;) Такого безпредела как на дорогах Киргизии я ещё нигде не видел. В наглую разводят. Как-то поехали с друзьями на Иссык-Куль, проезжая посёлок заматили знак 40, сбавили скорость, проехали по меньшей мере 3 перекрёстка, видем стоит "орёл" с радаром, ну мы уже ест-но 60 едим, как пологается. Тормозит, обе машины и предъявляет превышение скорости, мы ему дружно - так уже три перекрёстка с того знака проехали, в ответ - тогда будем оформлять...
И такие приколы по всей дороге. После того раза совсем желание пропало на Ис... ль ездить :eek:
  • 0

#237
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений


че ткое байговать?

производное от слова "байга" (скачка на лошадях, гонка), то есть байговать значит устраивать гонку с кем либо. новоказахский жаргон :D

Те хто недавно с лошади слезли и продали остатки своих баранов ( 1 баран = 100$, 500-600 баранов небольшой Крузачокс) пересели на Крузачки и тд и тп. В жизни своей ничего не видели. Вот и "байгуют" :) :rotate:
  • 0

#238
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений
вчера по абая подрезал парниша на мерсе лет 18-19, я отреагировал быстро вылез на бордюр и обратно сошел с него. моргаю придурку, а тот по тормозам я вышел из машины, придурок-то свалил. дальше не стал за ним гоняться ну не всегда же так будет вести.
  • 0

#239
Driada

Driada
  • Постоялец
  • 359 сообщений
еще как сталкивались, лоб в лоб, вот так мальчики ездят(
  • 0

#240
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений
так ездят те, у кого есть кто будет разгребать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.