Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#19801
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

что за поджатие? можно чуть подробней?
салазки мошт местные умельцы смогут сделать?

Салазки или, скорее, направляющие - металлическая деталь (их 2 шт, по одной с каждой стороны), в них есть есть вырез в центре, по которому ездит люк. Они стоят вертикально, соответственно их можно поджимать, чтобы уменьшить размер выреза. Ремкомплект я тоже прикупил у Кости (Котовского), он не понадобился. Он не решает эту проблему.
Я поступил следующим образом - отжал люк пробками от вина :lol: Не гремит! Но и открыть не смогу теперь, пока пробки не вытащу.
  • 0

#19802
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Уважаемые господа форумчане! Кто может дать дельный совет, хочу поднять перед. Что лучше: поставить алюминиевые проставки или пружины от FJ Cruiser, а может амортизаторы TOKIKO и пружину от 100-ки? Что лучше чтобы и на динамику не сильно влияло и на жесткость?


б.у. пружины от FJ дадут максимум 1 см подъема (они жестче родных), а может и вообще не дадут, зависит от того, на сколько они просели. Про пружины от 100ки не знаю.

Себе поставил проставки, доволен.
  • 0

#19803
T4R

T4R
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


Уважаемые господа форумчане! Кто может дать дельный совет, хочу поднять перед. Что лучше: поставить алюминиевые проставки или пружины от FJ Cruiser, а может амортизаторы TOKIKO и пружину от 100-ки? Что лучше чтобы и на динамику не сильно влияло и на жесткость?


б.у. пружины от FJ дадут максимум 1 см подъема (они жестче родных), а может и вообще не дадут, зависит от того, на сколько они просели. Про пружины от 100ки не знаю.

Себе поставил проставки, доволен.

На сколько выросла машина?
  • 0

#19804
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений



Вот такое кто нибудь ставил? Есть отзывы? http://zhanauto.kz/i...uct/view/38/190

что то не верю я в такие вещи, мое мнение если бы это работало реально то на каждой машине с завода стаяла бы данная штука. Попробуйте, потом скажите.

да не ведитесь вы на эту фигню.. клубные наклейки и то больше дают эффекта )))
лучше не станет, а хуже потом будет - когда забьется
а эти 20 тыщ лучче на бензин и потратьте

Чудодейственный состав выдерживали на священной горе во время лунного затмения и он насытился космической энергией, которую теперь щедро передает всему, что к нему прикоснется :D
  • 0

#19805
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

На сколько выросла машина?


проставка в 3 см дала подъем 4,5 см, это правило такое для передних, умножаем проставку на 1,5 = лифт
  • 0

#19806
T4R

T4R
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


На сколько выросла машина?


проставка в 3 см дала подъем 4,5 см, это правило такое для передних, умножаем проставку на 1,5 = лифт

Спасибо, я тоже скланяюсь к проставкам. Так наверное и сделаю
  • 0

#19807
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Вот такое кто нибудь ставил? Есть отзывы? http://zhanauto.kz/i...uct/view/38/190

О так этож автомобильный адронный колайдер, разгоняет машину до сверхзвуковых скоростей :idea:
  • 0

#19808
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
почитал вот статью http://kolesa.kz/con...runner-n10-2012 и чет прям расхотел новый раннер, такой он прям ... американский ))))
  • 0

#19809
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Кто ставил иридиевые свечи,расскажите свое ощущение?что изменилось,и изменилось ли.
  • 0

#19810
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

почитал вот статью http://kolesa.kz/con...runner-n10-2012 и чет прям расхотел новый раннер, такой он прям ... американский ))))

меня больше разочаровало то что в самую интересную комлпектацию - трейл эдишн - ставят только парттайм :fie: ..
  • 0

#19811
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений


На сколько выросла машина?


проставка в 3 см дала подъем 4,5 см, это правило такое для передних, умножаем проставку на 1,5 = лифт

а что лучше, просевшие пружины и проставки или просто тюн пружины пожестче и повыше. понятно что 2-е дороже. просевшие пружины своих качеств по аммортизации не теряют?
  • 0

#19812
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

а что лучше, просевшие пружины и проставки или просто тюн пружины пожестче и повыше. понятно что 2-е дороже. просевшие пружины своих качеств по аммортизации не теряют?


родные просевшие пружины + проставки = для тех, кто не хочет терять мягкость подвески, а

тюн пружины пожестче и повыше = это кому нужно подвеску для большей грузоподъемности или бездора, по-моему так.

Родные пружины после проставок работаю также, как и до.
  • 0

#19813
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений

...При чем поджать их можно только путем полной разборки люка (работа 15 000 тнг). Второй вариант - замена их на новые. Стоимость одной салазки 33 000 тнг на заказ в ТСП. Вот и считайте 68 000 тнг - детали 15 000 тнг - работа.


Контакты есть, кто эту работу сделать может нормально? Не сломав попутно ничего :-)
  • 0

#19814
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Кто ставил иридиевые свечи,расскажите свое ощущение?что изменилось,и изменилось ли.

Ставил на субару - ничего не изменилось. У них просто срок эксплуатации больше имхо. Поэтому их рекомендуют ставить на машины, замена свечей на которых технически трудоёмкий процесс.
  • 0

#19815
slimka

slimka
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

меня больше разочаровало то что в самую интересную комлпектацию - трейл эдишн - ставят только парттайм :fie: ..


Что то я не врубился, как это? Незвисимая подвеска с парттаймом??? WTF???

Сообщение отредактировал slimka: 26.03.2012, 18:10:25

  • 0

#19816
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
ну да.. как в ФЖее короче на автомате и 7х прадиках
  • 0

#19817
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Вернусь к нашему субботнему разговору по поводу опознавательного знака на лобовом стекле клубных машин. По моей просьбе набросали несколько вариантов. Выношу на суд. Какой больше понравится, тот доработаем и запустим в печать!)))
1)
Изображение

2)
Изображение

3)
Изображение

4)
Изображение

5)
Изображение

6)
Изображение

7)
Изображение

8)
Изображение

Мне лично 6 и 8 варианты нравятся.

Сообщение отредактировал -AutoBot_: 26.03.2012, 18:38:44

  • 0

#19818
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Что то я не врубился, как это? Незвисимая подвеска с парттаймом??? WTF???

а чего тут странного??? Система парт тайм на IFS (независимая подвеска) реализована неоднократно на многих марках.
  • 0

#19819
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений
6 вариант.
  • 0

#19820
Abu Abdurakhim

Abu Abdurakhim
  • Постоялец
  • 364 сообщений
3 вариант
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.