Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#19781
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

В разделе история постройки моего автомобиля я описывал с фотками все.

Нашел, спасибо большое!:)
  • 0

#19782
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

краска перемерзлаа и потемнела малец,это реснички которые перекрашивали,маляр сказал выгорят и будут такова же цвета как авто.
Просто наложил на фары


Сань, скажи - эти "реснички", они для чего?? :confused: Они как-то свет корректируют? Или фары защищают? (как??) :confused: Или просто для красоты?? Чет не пойму... :faceoff:
  • 0

#19783
Вертойота_Евгений

Вертойота_Евгений
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Всем Здрасте=) Форумчане и соклубники, помогите пожалуста, то ли я дурак то ли лыжи не едут!!!! :faceoff:

Значит начну по порядку.... Решил сегодня поставить лампочки в бампер задний.... Поехал купил 2 плафона и двухконтактные лампочки. Снял бампер, снял фары.... посмотрел че да как, у меня дорестайл, но фары задние стоят от рестайла. Давай смотреть где какой провод..... Пока тыркал, пришел к выводу- пока фара не подключенна полностью, то добавочная мною лампочка работает не корректно, откликается тока на педаль тормоза. Затем просто встал в ступоре, Загорелся чек и VSCa!!! :faceoff: . На время про него забыл, и вернулся к Лампочкам. Проверил на аккуме где какой контакт лампочки! Вначале проблема была вот в чем- включаю габариты- Работает доп лампа а конкретнее 1 ниточка, жму тормоз 2ая нитка не реагирует, а 1ая начинает светить чуть ярче, Затем помудрил помудрил и как то соеденился, итог- Включаю габариты, горит доп лампочка, жму тормоз горит 2ая нитка, НО ПРИ ЭТОМ ТУСКЛО ЗАГАРАЕТСЯ ЛАМПЫ ЗАДНЕГО ХОДА :faceoff: ..... Ладно, помудрил помудрил, решил пока поставить только габариты.... Подсоединил, все работает отлично, проблема в том что когда включаешь задний ход габариты бампера просто ВЫРУБАЮТСЯ :faceoff: ...... Смирился, так как было уже около 9ти вечера, одел все обратно и позакручивал.... Чесно не думал что будет все так сложно!!! Скинул клемы, потух чек и VSCa- Хоть что то радует :) ... но все же как соедениться чтоб все исправно работало??? :confused: Может из меня просто горе электрик :confused: И все же какой бы электрик не был не нравится мне этот задний ход( что то в нем не так! ПОМОГИТЕ советом пожалуйста!!!

P.S: привет ранеру, Вроде 949 на ташкенской Баня сегодня в обед, свернул на ташкенскую с муратбаева, :hi:
и привет Ильясу, на его черном Ранерре, там же на муратбаева около 9ти вечера :hi:
  • 0

#19784
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Сняли сегодня "причал" . Вот такое с ним после хайландера
болт не вытаскивался. Только выкручивался ))

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0616.jpg
  • IMG_0617.jpg

  • 0

#19785
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Всем Здрасте=) Форумчане и соклубники, помогите пожалуста, то ли я дурак то ли лыжи не едут!!!! :faceoff:

Значит начну по порядку.... Решил сегодня поставить лампочки в бампер задний.... Поехал купил 2 плафона и двухконтактные лампочки. Снял бампер, снял фары.... посмотрел че да как, у меня дорестайл, но фары задние стоят от рестайла. Давай смотреть где какой провод..... Пока тыркал, пришел к выводу- пока фара не подключенна полностью, то добавочная мною лампочка работает не корректно, откликается тока на педаль тормоза. Затем просто встал в ступоре, Загорелся чек и VSCa!!! :faceoff: . На время про него забыл, и вернулся к Лампочкам. Проверил на аккуме где какой контакт лампочки! Вначале проблема была вот в чем- включаю габариты- Работает доп лампа а конкретнее 1 ниточка, жму тормоз 2ая нитка не реагирует, а 1ая начинает светить чуть ярче, Затем помудрил помудрил и как то соеденился, итог- Включаю габариты, горит доп лампочка, жму тормоз горит 2ая нитка, НО ПРИ ЭТОМ ТУСКЛО ЗАГАРАЕТСЯ ЛАМПЫ ЗАДНЕГО ХОДА :faceoff: ..... Ладно, помудрил помудрил, решил пока поставить только габариты.... Подсоединил, все работает отлично, проблема в том что когда включаешь задний ход габариты бампера просто ВЫРУБАЮТСЯ :faceoff: ...... Смирился, так как было уже около 9ти вечера, одел все обратно и позакручивал.... Чесно не думал что будет все так сложно!!! Скинул клемы, потух чек и VSCa- Хоть что то радует :) ... но все же как соедениться чтоб все исправно работало??? :confused: Может из меня просто горе электрик :confused: И все же какой бы электрик не был не нравится мне этот задний ход( что то в нем не так! ПОМОГИТЕ советом пожалуйста!!!

P.S: привет ранеру, Вроде 949 на ташкенской Баня сегодня в обед, свернул на ташкенскую с муратбаева, :hi:
и привет Ильясу, на его черном Ранерре, там же на муратбаева около 9ти вечера :hi:

А как подключили? куда общий провод (масса) подключали? У тойоты на фишке задней фары так : зелёный это габарит,зелёно-жёлтый это стоп,сине-жёлтый это поворот,сине-чёрный это поворот,красно-жёлтый это задний ход,бело-чёрный это общий (масса),Значит должно быть у вас подключение так : бело-чёрный подключаем к общему проводу (соединение двух спиралей) лампы,зелёный соединяем с проводом (тонкая спираль) лампы,а зелёно-жёлтый соединяем с проводом (толстая спираль) лампы.И всё будет работать как надо...
  • 0

#19786
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Сняли сегодня "причал" . Вот такое с ним после хайландера
болт не вытаскивался. Только выкручивался ))

Вадим, ты скажи - причал спас или нет? Я чего-то в субботу быстро-быстро глянул, так и не понял твоего мнения... :confused: Имхо бампер спас точно... :bow:
  • 0

#19787
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Всем Здрасте=) Форумчане и соклубники, помогите пожалуста, то ли я дурак то ли лыжи не едут!!!! :faceoff:
...


Я одноконтактный патрон ставил в эти отражатели, поэтому просто зацепил параллельно "стопам" и все - никаких траблов с "чеком" не было также как и с самим подключением... :smoke:
  • 0

#19788
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


Сняли сегодня "причал" . Вот такое с ним после хайландера
болт не вытаскивался. Только выкручивался ))

Вадим, ты скажи - причал спас или нет? Я чего-то в субботу быстро-быстро глянул, так и не понял твоего мнения... :confused: Имхо бампер спас точно... :bow:

д спас от полного разбития))) ни усилитель, ни пенопласт даже даже...
думаю, здесь двояко. от пузатерок Адназначно. от тех кто повыше как повезет. хайландер наскочил сверху какбэ... и если бы динамика движения и удар были бы мощнее , то он бы мог проскочить и до крышки багажника. из разряда, если бы да кабы... могу на след сходку привезти для молекулярного и векторного анализа)))

  • 0

#19789
Antaris

Antaris
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Вадим, готов как пострадавшему заменить старый причал на новый с минимальной доплатой!
  • 0

#19790
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Сань, скажи - эти "реснички", они для чего?? :confused: Они как-то свет корректируют? Или фары защищают? (как??) :confused: Или просто для красоты?? Чет не пойму... :faceoff:

Только для красоты и все!!!
  • 0

#19791
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Для тех у кого скрипит люк - найдено решение проблемы. Цена вопроса - 80 000 тнг :faceoff:
По мне - так лучше пусть скрипит, лечу распорками и прокладками колхозными. Не открываю короче вообще.
  • 0

#19792
Abu Abdurakhim

Abu Abdurakhim
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Для тех у кого скрипит люк - найдено решение проблемы. Цена вопроса - 80 000 тнг

что за решение проблемы?
  • 0

#19793
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Для тех у кого скрипит люк - найдено решение проблемы. Цена вопроса - 80 000 тнг :faceoff:
По мне - так лучше пусть скрипит, лечу распорками и прокладками колхозными. Не открываю короче вообще.


Что за решение? Люк задрал..на кочках гремит немного.
  • 0

#19794
Abu Abdurakhim

Abu Abdurakhim
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Вот такое кто нибудь ставил? Есть отзывы? http://zhanauto.kz/i...uct/view/38/190
  • 0

#19795
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Вот такое кто нибудь ставил? Есть отзывы? http://zhanauto.kz/i...uct/view/38/190

чё за атомный расщипитель? ))))
  • 0

#19796
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений


Для тех у кого скрипит люк - найдено решение проблемы. Цена вопроса - 80 000 тнг :faceoff:
По мне - так лучше пусть скрипит, лечу распорками и прокладками колхозными. Не открываю короче вообще.


Что за решение? Люк задрал..на кочках гремит немного.


Гремящий люк - болезнь 120-х Прадо и 215-х Раннеров. В салазках, по которым скользит люк, со временем появляется выработка. Можно поджимать их, но это решает проблему временно (может неделя, а может и несколько месяцев, смотря по каким дорогам ездить). При чем поджать их можно только путем полной разборки люка (работа 15 000 тнг). Второй вариант - замена их на новые. Стоимость одной салазки 33 000 тнг на заказ в ТСП. Вот и считайте 68 000 тнг - детали 15 000 тнг - работа.
  • 0

#19797
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Вот такое кто нибудь ставил? Есть отзывы? http://zhanauto.kz/i...uct/view/38/190

что то не верю я в такие вещи, мое мнение если бы это работало реально то на каждой машине с завода стаяла бы данная штука. Попробуйте, потом скажите.
  • 0

#19798
T4R

T4R
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Уважаемые господа форумчане! Кто может дать дельный совет, хочу поднять перед. Что лучше: поставить алюминиевые проставки или пружины от FJ Cruiser, а может амортизаторы TOKIKO и пружину от 100-ки? Что лучше чтобы и на динамику не сильно влияло и на жесткость?
  • 0

#19799
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Гремящий люк - болезнь 120-х Прадо и 215-х Раннеров. В салазках, по которым скользит люк, со временем появляется выработка. Можно поджимать их, но это решает проблему временно (может неделя, а может и несколько месяцев, смотря по каким дорогам ездить). При чем поджать их можно только путем полной разборки люка (работа 15 000 тнг). Второй вариант - замена их на новые. Стоимость одной салазки 33 000 тнг на заказ в ТСП. Вот и считайте 68 000 тнг - детали 15 000 тнг - работа.

что за поджатие? можно чуть подробней?
салазки мошт местные умельцы смогут сделать?
Литолом все чо можна там смазал - ни фига не помогло
буду пробовать резиновые втулки вставлять и ремкомплект пользовать
тот пдф файл который раньше выкладывали - чот больно замудренный блин... еще и вперемешку с какими то работами по спойлеру, выезжающему при открытии люка
дребезг раздражает... тысяч 40 бы отдал за то чтобы починили.. да некому тут в астане - придется самому

Сообщение отредактировал Думский: 26.03.2012, 13:00:05

  • 0

#19800
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


Вот такое кто нибудь ставил? Есть отзывы? http://zhanauto.kz/i...uct/view/38/190

что то не верю я в такие вещи, мое мнение если бы это работало реально то на каждой машине с завода стаяла бы данная штука. Попробуйте, потом скажите.

да не ведитесь вы на эту фигню.. клубные наклейки и то больше дают эффекта )))
лучше не станет, а хуже потом будет - когда забьется
а эти 20 тыщ лучче на бензин и потратьте
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.