Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#19701
прапорщикСА

прапорщикСА
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


Кто как борется со статикой? Чтобы током не било!


антистатические брелки

абалдеть!!! Кто-то из клубней - из поднебесной. А перевод?
  • 0

#19702
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
translate.google.com
  • 0

#19703
прапорщикСА

прапорщикСА
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
При движении кузов автомобиля накапливает статическое электричество. Это электричество притягивает мелкие пылинки к автомобилю. Еще, как бы это странно ни звучало, статическое электричество вызывает утомляемость у пассажиров автомобиля (человек – своего рода диполь, который негативно воспринимает электростатическое поле).
Совет:
Если вы не хотите, чтобы вас било током при выходе из машины, сперва беритесь за металлическую часть двери и только потом (не отпуская двери) наступайте на землю. Это единственное решение проблемы! Никакие автомобильные антистатики тут не помогут.
Автомобильный антистатик продается практически в любом магазине. Свой я приобрел за 30 рублей. Антистатик представляет собой резиновую ленту с металлической проволокой внутри. Эта проволока уводит статическое электричество в землю. Крепить антистатик следует к любой металлической детали кузова автомобиля. Автомобильные антистатики бывают разной длины. Поэтому перед покупкой следует найти место для крепежа антистатической ленты и прикинуть ее длину (лента должна касаться земли).
Почти все думают, что автомобильный антистатик устранит проблему ударов током, но это не так (хотя вам в магазине скажут, что поставив антистатик, вас не будет шарахать). Антистатики снимают накопленное электричество с кузова автомобиля, но никак не с вас.
Удары током происходят потому, что вы имеете отличный от автомобиля потенциал, а не потому, что машина наэлектризована (это вы сильно наэлектризовались). Попробуйте выйти не в тапках или ботинках, а босиком. В этом случае вас не должно ударить током (весь ваш заряд уйдет в землю).
Вывод:
Автомобильный антистатик прекрасно справляется со своей задачей. Он снимает статическое электричество с кузова автомобиля. От ударов током автомобильный антистатик не спасает.
Интересно:
Иногда искра пробивала двухсантиметровый слой воздуха между мной и кузовом моей машины. А чтобы пробить 1 сантиметр воздуха, требуется напряжение в 30 000 Вольт! То есть меня каждый раз шарашило всего каких-то 60 000 Вольт.
ИзображениеПри движении кузов автомобиля

Сообщение отредактировал прапорщикСА: 21.03.2012, 14:34:31

  • 0

#19704
Tiger!Tiger!

Tiger!Tiger!
  • Постоялец
  • 309 сообщений


антистатические брелки

абалдеть!!! Кто-то из клубней - из поднебесной. А перевод?


Как в старом анекдоте: "... так что, если из моей квартиры генерал выходит, то значит война...?!" :)

броузер Google Chome в принципе всеядный...

Сообщение отредактировал Shocker: 21.03.2012, 15:50:37

  • 1

#19705
Вертойота_Евгений

Вертойота_Евгений
  • Частый гость
  • 71 сообщений



где-то на карсити. точно не знаю, брал со склада. Если интересно, могу узнать какие надписи есть и почем?

если не затруднит=)

Есть подномерники: МВД РФ, ФСБ РФ, Прокуратура РФ, ГИБДД, Управление по управлению над всеми управлениями, Следственый комитет.
Оказывается друзья торгуют оптом со склада всякими аксесуарами... а в карсити уже почти не торгуют.

и примерно цена за пару какая будет???
  • 0

#19706
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Народ, никто случайно не продает 4раннер? Дайте знать, пожалуйста, если есть машина на продажу! Срочно нужен 4раннер 2004-2006г.в., 4 литровый, комплектация не особо важна, цвет в целом тоже, состояние как для себя :-)) Цена до 30 000$
  • 0

#19707
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Вопрос к тем, кто ставил повторители от FOXX'a - к зеркалу они крепятся за счет чего? Внутреннюю пластиковую рамку прорезаем, потом садим на какой-то клей?
  • 0

#19708
*xenon*

*xenon*
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

и примерно цена за пару какая будет???

я брал по 500 за штуку.
  • 0

#19709
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
  • Сегодня боролся со сверчком багажнике. Начал чирикать еще при первых морозах, но при потеплении не заткнулся, пришлось вмешаться.
  • Внимательно изучив усройство задней двери увидел, что резиновые башмаки, что торчат изпод задних фонарей несколко изменили свой внешний вид со временем. По простому - выработка на них. В следствии чего, пластиковые башмаки, что на крышке задней двери прикручены одним болтом, неплотно прилегают к резинкам. В итоге, дверь на кочках болтается в проеме и скрипит.
  • Нашел в гараже оргстекло, толщиной около 1 мм.Снял с двери пластиковые башмаки и вырезал под них из этого оргстекла подложки. Обработал акуратно под размер башмаков, вырезал два отверстия в каждой подложке под болт и направляющий штырёк, подложил под башмаки и прикрутил. Резиновые же башмаки, что торчат изпод фонарей, смазал селиконом. В итоге дверь стала садиться в проём плотно. Скрипы на кочках пропали. Замок багажника регулировать не пришлось, подложки под пластиковые башмаки практически не видны.
  • Затраты по времени не большие, по деньгам вообще 0. Можнобыло б конечно привезти новые и поставить, но это не наш путь .. :smoke:

  • 1

#19710
40000332

40000332
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Интересный тюнинг http://www.ingvar.ki...ad/4runner.html
  • 0

#19711
Вертойота_Евгений

Вертойота_Евгений
  • Частый гость
  • 71 сообщений


и примерно цена за пару какая будет???

я брал по 500 за штуку.

а не дадите новер вашего друга??=)
  • 0

#19712
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

  • Сегодня боролся со сверчком багажнике.
  • ...
  • Затраты по времени не большие, по деньгам вообще 0. Можнобыло б конечно привезти новые и поставить, но это не наш путь .. :smoke:

Зачетно, Константин.
Надо у себя тоже их проверить.
Сегодня на дачу в горы смотался, дороги совсем плохие, скользко, колея глубокая, брюхом снег скребешь, сзади что-то скрипит. А дома багажник открыть не смог, не срабатывает кнопка что-то...
Утром буду снова пробовать..
P.S. Или может предик какой погорел, что за замок двери багажника отвечает?

Сообщение отредактировал East Sun: 22.03.2012, 02:04:33

  • 0

#19713
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Мужики, кто-нибудь ставил полиуретановые втулки стабилизатора сзади и/или спереди? Сколько отъездили? Скрипят? Есть смысл ставить вместо оригинальных резиновых тойотовских? Читал где-то, что они чуть ли не вечные, но кто-то жаловался на скрип. Еще какие-то вроде бы бывают требующие смазки...

Изображение

Сообщение отредактировал banzaj: 22.03.2012, 04:10:02

  • 0

#19714
Antaris

Antaris
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Наурыз кутты болсын!
  • 0

#19715
mrKarpov

mrKarpov
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Наурыз кутты болсын!

Присоединяюсь! Всех с праздником!!!
  • 0

#19716
Air Marshal

Air Marshal
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Наурыз кутты болсын!!!

Пусть будет добр к Вам аспан,
Всегда сбывается арман,
И размножается баран,
На дастархан всегда лагман!
Я Вам желаю всей душой Курган тенге большой-большой!
Чтоб под курган шумел арык,
А в нём бы жил алтын балык.
Желаю света и тепла И кушать шай из пиала!
Вы жыл за жылом расцветали,
Пусть будет много кешкентай,
Пусть даль сияет голуба, В ней -"4 RUNNER" шайтан -арба.

С праздником! еще раз соклубни!
НАУРЫЗ мейрамы Кутты болсын!
  • 0

#19717
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Всех с Новым Годом!!!
  • 0

#19718
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Всех с праздником !!!
  • 0

#19719
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Всех с праздником! Тепла, здоровья и достатка! :beer:
  • 0

#19720
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Народ, никто случайно не продает 4раннер? Дайте знать, пожалуйста, если есть машина на продажу! Срочно нужен 4раннер 2004-2006г.в., 4 литровый, комплектация не особо важна, цвет в целом тоже, состояние как для себя :-)) Цена до 30 000$

http://kolesa.kz/a/s..._sys.hasphoto]=
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.