Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#19101
mars55555

mars55555
  • Постоялец
  • 407 сообщений


Я бы такое не взял просто знакомый такое себе заказал, как придёт установит там видно будет... ставит на mersa c280, кстати зря вы так негативно относитесь к продукции которая не брендирована как TRD, Brabus и т.д. и дешевле в 10 раз, вы же не ставили такое на свои тачки чтобы потом плеватся... мож оно действительно работает...

Мне кажется как человек, одним из первых в городе научившимся турбировать атмосферники для драга и проработавший 5 лет подряд техническим комиссаром чемпионата КЗ по драгрейсингу у меня есть определенное право и опыт высказать свое мнение.

Вашему другу совет, пусть прилепит налобную наклейку сразу по приходу девайса, и ничего не ставит.


Вопрос, а фильтр нулевик вообще чистит воздух? А то мне после покупки фильтра K&N все знакомые говорят что он типа хуже штатного по работе...
  • 0

#19102
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений


В Кар-Сити появились реснички на Раннеров.. 4000 тг пара. Но чето мне они не понравились.. Слишком широкие чтоль.. Хотя кому как..

а можно номер бутика если запомнили, и этаж=) буду признателен=)

показать смогу, а так, номер не запомнил.. спешил.. но ярус помню, 4-й. если географически нижний западный угол 4-го яруса
  • 0

#19103
siyavush

siyavush
  • Постоялец
  • 301 сообщений


Мне кажется как человек, одним из первых в городе научившимся турбировать атмосферники для драга и проработавший 5 лет подряд техническим комиссаром чемпионата КЗ по драгрейсингу у меня есть определенное право и опыт высказать свое мнение.

Вашему другу совет, пусть прилепит налобную наклейку сразу по приходу девайса, и ничего не ставит.


Вопрос, а фильтр нулевик вообще чистит воздух? А то мне после покупки фильтра K&N все знакомые говорят что он типа хуже штатного по работе...

Привет Я уже как год с K&N один из первых кто поставил немогу нарадоваться. Что говорят всякую чушь про нуливики я не верю!
сейчас выхлоп переделываю дальше диски перфарированые дальше URD TURBO KIT + UNICHIP и на педаль блок i-Drive Посмотрим что будет в итоге хочу все выжать от своего Ранера.

Сообщение отредактировал Shocker: 02.03.2012, 08:17:41

  • 0

#19104
siyavush

siyavush
  • Постоялец
  • 301 сообщений

пока машина весит на подъемники ( переделываю выхлоп ставлю равно длинные коллектора + бочка Cherry Boom Elite и полностью все из нержавейки будет очень эффектно! ) заметил что из рычага управления раздатки сыт масло. Вот не могу понять в каталоге нет сальника я вот вложил фото посмотрите. И как заменить его. Как я понял надо разбирать заднею крышку раздатки?

Жду интересных предложений !

Ребята мне кто нибудь ответит???
  • 0

#19105
Вертойота_Евгений

Вертойота_Евгений
  • Частый гость
  • 71 сообщений


а можно номер бутика если запомнили, и этаж=) буду признателен=)

показать смогу, а так, номер не запомнил.. спешил.. но ярус помню, 4-й. если географически нижний западный угол 4-го яруса

над сходить посмотреть обязательно :) спасибо большое

Сообщение отредактировал Shocker: 02.03.2012, 08:18:16

  • 0

#19106
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

тут в вольтах не дело, мощи вроди у него как в пылесосе.. просто сам хочу посмотреть на это, тем более не на своей тачке... просто интересено действительно он что-то может, или нет?

Блин, никто физику здесь не учил?

Мощность самого мощного бытового пылесоса - в районе 400 аэроватт ну или около того...
Мощность двигателя 2.8 около 100 киловатт. 100 000 ватт.

Даже если все аэроватты мощности этого пылесоса перейдут в моторные киловатты то получится около + 0.4 киловата мощности, т.е. на грани погрешности измерений. Но это в идеальных условиях.
На практике же сопротивления воздуху создаваемое этим девайсов будет больше чем польза от его применения.
Грязная машина даст в разы большее замедление при разгоне 0-100 из за ухудшения аэродинамического сопротивления.

Но и это все ерунда, генератор автомобиля штука далеко не со 100% эффективностью, т.е. автомобиль сначала должен эти киловатты энергии сгенерировать :)

Так что если френд что то и заметит, так это ослинные уши в зеркале. :)
  • 0

#19107
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Вопрос, а фильтр нулевик вообще чистит воздух? А то мне после покупки фильтра K&N все знакомые говорят что он типа хуже штатного по работе...

Ну чистит конечно в какой то степени.
Нулевики обычно работают по принципу очистки маслом. Т.е. нулевики нужно пропитывать специальным маслом и регулярно мыть.
Если делать это хотябы раз в 2000 км, то очистка будет не хуже штатного.
  • 0

#19108
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений

Вопрос, а фильтр нулевик вообще чистит воздух? А то мне после покупки фильтра K&N все знакомые говорят что он типа хуже штатного по работе...

Его чистка заключается в том что вся грязь прилипает на фильтр, и поэтому его надо чистить почаще, иначе свойства очистки исчезнут.
Американцы советуют ставить "сухой" фильтр, а не масляный. Говорят масляный засоряет MAF-сенсор. "Сухой" для нас один - aFe CAI Pro Dry S - его и собираюсь ставить.
  • 0

#19109
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений


пока машина весит на подъемники ( переделываю выхлоп ставлю равно длинные коллектора + бочка Cherry Boom Elite и полностью все из нержавейки будет очень эффектно! ) заметил что из рычага управления раздатки сыт масло. Вот не могу понять в каталоге нет сальника я вот вложил фото посмотрите. И как заменить его. Как я понял надо разбирать заднею крышку раздатки?

Жду интересных предложений !

Ребята мне кто нибудь ответит???

Судя по рисунку, это сальник между актуатором и раздаткой (если он там вообще есть). Актуатор снимается без разбора раздатки, проверено на себе. Рекомендую обратиться к Vladimir141 - он уже несколько десятков актуаторов на 4раннеры отремонтировал, точно знает, есть там сальник или нет, и что сделать, чтобы не бежал. А может быть вообще ничего не трогать и просто пройтись герметиком "по кругу" - проблем меньше и ковыряться не придется?
  • 0

#19110
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений


Во сколько примерно выльется поменять ролики с ремнями (генератор, кондиционер, без ГРМ)?


ГРМ - цепь, ремень один на все агрегаты, два обводных ролика и один натяжной. На предыдущей машине обводные брал по 5000 тг дубликат, натяжной не нашел и поменял в нем только подшипник, который брался за 500 тенге, ремень оставил родной.


З.Ы. Ошибся, 3 обводных ролика :)

ребят у нас цепь грм, по поводу ремней он один на всё и три ролика два одинаковые другой немного другой на натяжителе свой ролик. он меняется вобще вместе с натяжным механизмом но можно как то поменять отдельно.

Цены такие.

ремень (орегинал) - 11500

ролики 2а по 4500 и один 5000

кстати есть цена ступичного подшибника =)))) 13 000.
  • 0

#19111
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений


ГРМ - цепь, ремень один на все агрегаты, два обводных ролика и один натяжной. На предыдущей машине обводные брал по 5000 тг дубликат, натяжной не нашел и поменял в нем только подшипник, который брался за 500 тенге, ремень оставил родной.

З.Ы. Ошибся, 3 обводных ролика :)

ребят у нас цепь грм, по поводу ремней он один на всё и три ролика два одинаковые другой немного другой на натяжителе свой ролик. он меняется вобще вместе с натяжным механизмом но можно как то поменять отдельно.
Цены такие.
ремень (орегинал) - 11500
ролики 2а по 4500 и один 5000
кстати есть цена ступичного подшибника =)))) 13 000.

Все ролики заказывал у Кости Котовского (~170$), а ремень брал у Михаила Котовского (11,500т).
Менял пока только ремень.

Сообщение отредактировал Shocker: 02.03.2012, 08:19:03

  • 0

#19112
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Привет серому Раннеру на Джандосова Х поворот вниз на Гагарина, в ~20:15, номер вроде A 193 VPO. :hi:
Я сзади шел и мог быть не замеченным в темноте,
  • 0

#19113
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
вчера привет ранеру номер начинается на 65 дальше цыфер не видел,на джержинского комсе,в пол восьмого вечера примерно
  • 0

#19114
harrek

harrek
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
вчера мотался весь день по городу,встретил раннеров наверное штук 30 и ни у одного не видел наклейки,те которые едут на встречу вообще наклеек не увидишь приходится или головой вертеть или в зеркало смотреть,может всё таки надо на морду придумать чего,сейчас много буковок продают самоклеющихся может с них на решётку и сделать надпись RUNNER CLUB или RUNNER KZ....
  • 0

#19115
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
тут уже сугубо индивидуально!!!
У меня проблем ни разу не возникало.
  • 0

#19116
Avanty

Avanty
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Можно стандартную наклейку в правый верхний угол.... но лучше меньше размером... и красного цвета, чтоб издалека было видно...
  • 0

#19117
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Да, кстати, черно белые и серо белые лого трудноразличимы, в самале видел серого на железных дисках с серым лого, сначала и в голову не пришло, что это лого.
Но понять можно, кто то не хочет яркий красный лого.
  • 0

#19118
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений


Кстати, по поводу кнопочек, кто-нибудь реально их прикрутил к воротам?
у меня ворота итальянец NICE.

попробуйте посмотреть тут, может что и найдете, частоты и т.д http://www.homelink.com/home/welcome



попробуйте посмотреть тут, может что и найдете, частоты и т.д http://www.homelink.com/home/welcome

Не получится.
Нужно купил блок на 315 Мегагерц (могу ошибаться, нужно уточнить) на ворота.
Стоит в районе 50 баксов.

Самый лучший вариант тупо распаять брелок внутри штатных кнопок.


Сможете помочь контактами или помочь мне разобраться?

Сообщение отредактировал Shocker: 02.03.2012, 11:09:24

  • 0

#19119
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Так что если френд что то и заметит, так это ослинные уши в зеркале. :)

А что вы думаете по поводу установки интеркулера, место найти можно и в спорте есть ноздря. Хотя эти микропроценты роль большую не сыграют.
  • 0

#19120
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Да, кстати, черно белые и серо белые лого трудноразличимы, в самале видел серого на железных дисках с серым лого, сначала и в голову не пришло, что это лого.
Но понять можно, кто то не хочет яркий красный лого.


Именно по этому я сразу брал красные, а то другие цвета вообще не заметно. У нас в Астане мы кстати вообще друг друга почти на дороге не встречаем, очень уж нас мало. ((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.