Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#18081
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

И еще именно как похолодало такое происходит.акумм крутит грустно движку.


Он в этот момент про лето мечтает :lol:
  • 0

#18082
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

У меня, кстати, тоже лампочка горит постоянно с тех пор как купил раннер. Грешу на датчик в запаске. Точнее его там совсем нету. Поскольку сосок вообще левый какой-то... Но сканер не показывает неисправность датчика давления шин. Раннер 2004 года

Аналогично - горела эта лампочка со времени покупки Раннера. Когда спустил запаску, то увидел, что там простой сосок. Благодаря ASolo :beer: увидел на сканере TS, что один датчик ничего не показывает (ни давление, ни температуру). И стало понятно, что это - запаска.
Установив в запаску новый датчик от Фокса :beer: и заново все прописав с помощью Дюка :beer: , лампочка погасла (наконец-то, спустя пол года) и пока не беспокоит.

Сообщение отредактировал East Sun: 07.02.2012, 20:25:19

  • 0

#18083
Tiger!Tiger!

Tiger!Tiger!
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Да ХЗ что за сигналка то ли Ментжикар то ли еще чего только через час посмотрю, были варианты что это свечи но говорит что в октябре меняла,что еще может быть ума не приложу!!!
И еще именно как похолодало такое происходит.акумм крутит грустно движку.


У меня 4 маджикар с холодами вообще живет своей жизнью.... :mad:
  • 0

#18084
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

сегодня все таки полез разбираться чего у меня там в люке дребезжит
в обчем вот на карте источник звуков обведен красным

это бегунок который ходит по желобу в направляющей (зеленые стрелки)
если его прижать - рукой вверх-вниз потолкать люк - звуков нет.. также звуков нет в полностью открытом положении - когда этот бегунок доходит до конца желоба..
и вот чего с ним теперь делать? :spy: это по ходу совсем не то, что ранее отписывалось на лэнд-крузере.. там на какие то тросы какие та резинки одевали (я эти тросы кстати вообще не увидел нигде)


ёлки не хватает сходок и коллективного разума..


Как решили проблему ? У меня 1,5 года мосх выносило,что только ни делал. Где то читал,что надо потолок снимать.Но я так и не решился,продал со сверчком.
  • 0

#18085
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Сканнером индикатор TPMS не погасишь - можно просто посмотреть, что датчик, возможно, не работает, потом нужно выяснять, какой именно - сдувая/накачивая колеса... :cool:

Эдик, эт почему не погасишь??))) Очень даже))) У меня ж на запаске датчик прописался, но так и не работет. Шнурок говорит- 5-й датчик - нет сигнала. Далее - стереть ошибки, и лампочка не мигает :D
  • 0

#18086
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Эдик, эт почему не погасишь??))) Очень даже))) У меня ж на запаске датчик прописался, но так и не работет. Шнурок говорит- 5-й датчик - нет сигнала. Далее - стереть ошибки, и лампочка не мигает :D

У меня не было вообще датчика на запаске и после стирания ошибок лампочка погасла, но на следующий день загорелась снова и уже не гасла.
Только установка и прописка нового датчика решили проблему.
  • 0

#18087
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Мужики у подруги на королле с автозавода перестала заводиться,заводимс ключа обороты прыгают на холостых,сегодня после завода ключем,глохла потом опять заводили опять глохнет поработает заглохнет,с утра три раза глохла но потом норма,аккум менять надо понимать?

Холостые плавают и глохнет говоришь... а похоже на неисправность ДМРВ.
  • 0

#18088
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Народ, у кого есть сканер? У шефа уже второй раз гирлянда вылазит после заправки.
Может, у кого нибудь есть, кто в центре города. Мы бы подскочили.

Если вдруг с Андрюхой не получится, могу помочь - тоже недалеко от тебя. Телефон сбросил в личку.
  • 0

#18089
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Пасибо!
  • 0

#18090
прапорщикСА

прапорщикСА
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


Эдик, эт почему не погасишь??))) Очень даже))) У меня ж на запаске датчик прописался, но так и не работет. Шнурок говорит- 5-й датчик - нет сигнала. Далее - стереть ошибки, и лампочка не мигает :D

У меня не было вообще датчика на запаске и после стирания ошибок лампочка погасла, но на следующий день загорелась снова и уже не гасла.
Только установка и прописка нового датчика решили проблему.

А у меня датчик, прописанный Эдуардом, лежит в бардачке и лампашка не горит. :D
  • 0

#18091
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Поменял на СТО топливный фильтр, скорее всего его еще на заводе поставили и отходил он уже два срока. Итог: машинке ощутимо полегче бегать стало, отзывчивей педаль газа. Ещё - убираешь ногу с тормоза, машина на холостых оборотах сразу же катиться начинает, даже по сугробчикам, как будто сзади подталкивают))) Может быть и расход упадет немного?
  • 0

#18092
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Народ, ни у кого не остались родные желтые лампочки от климы? Многие же меняли. Перестал светиться центральный джойстик. Или там проблема в контактах может быть? Буду на выходных разбирать.

В ТСП помоему есть или у Кости (Котовского) спроси. У Всех кто менял скорей всего 90% дохлые ,так как они своё отработали и при демонтаже стресается спираль.Стоят они копейки,если будете менять,то берите сразу на весь блок климы,их помоему 7 штук там,чтобы сто раз не снимать.
  • 0

#18093
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений


Проверяется элементарно.При заведёнои двигателе брызгаем чуток воды на ремень,если свист пропал то виноват ремень, а если нет то ролики,либо генератор,


Cвистит у меня лишь секунд 10 при пуске двигателя на холодную. Как проверять в чем там косяк.

Попробуйте перед стартом ВД-40 побрызгать на ремень,желательно на весь.Если свист пропадёт то ремень на свалку,а если нет то искать какой ролик подкрадывается или подшипник.

Сообщение отредактировал Shocker: 07.02.2012, 22:20:52

  • 0

#18094
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений


Сканнером индикатор TPMS не погасишь - можно просто посмотреть, что датчик, возможно, не работает, потом нужно выяснять, какой именно - сдувая/накачивая колеса... :cool:

Эдик, эт почему не погасишь??))) Очень даже))) У меня ж на запаске датчик прописался, но так и не работет. Шнурок говорит- 5-й датчик - нет сигнала. Далее - стереть ошибки, и лампочка не мигает :D

Да-да, она гаснет, но не надолго... Если датчик мертвый - она снова загорается... :cool:
  • 0

#18095
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Мужики у подруги на королле с автозавода перестала заводиться,заводимс ключа обороты прыгают на холостых,сегодня после завода ключем,глохла потом опять заводили опять глохнет поработает заглохнет,с утра три раза глохла но потом норма,аккум менять надо понимать?

Сань попробуй промыть Маф,дросель,клапан холостого хода,если не поможет то может быть какой то температурный датчик мозг выносит или где нибудь шланчик,патрубок треснул.Попробуй комп подключить может что нибудь покажет.На насос не похоже,симптомы не те.А сигналка что блокирует? стартер или насос? Позвони мнезавтро,если не разберёшся.
  • 0

#18096
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Серега, как всегда респектище, Женька доволен, как слон. :beer:
  • 0

#18097
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Серега, как всегда респектище, Женька доволен, как слон. :beer:

Сань давай тепло зазывай ,твоих коней ломать будем :D Пожалуста :beer:
  • 0

#18098
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

У меня 4 маджикар с холодами вообще живет своей жизнью.... :mad:

да именно это чудо устройство установлено!!!
  • 0

#18099
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Холостые плавают и глохнет говоришь... а похоже на неисправность ДМРВ.

ДА плавают и глохнет но только на холодную и при сильных морозах...Что есть ДРМВ?
  • 0

#18100
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


Мужики у подруги на королле с автозавода перестала заводиться,заводимс ключа обороты прыгают на холостых,сегодня после завода ключем,глохла потом опять заводили опять глохнет поработает заглохнет,с утра три раза глохла но потом норма,аккум менять надо понимать?

Сань попробуй промыть Маф,дросель,клапан холостого хода,если не поможет то может быть какой то температурный датчик мозг выносит или где нибудь шланчик,патрубок треснул.Попробуй комп подключить может что нибудь покажет.На насос не похоже,симптомы не те.А сигналка что блокирует? стартер или насос? Позвони мнезавтро,если не разберёшся.

Серег завтра все же на ночь поставлю аккум на зарядку и утром гляну как поведет себя машина,чистить и прочее делать смогу только в субботу после обеда...Если не против то позвоню послезавтра.А да еще как узнать что блокирует насос или стартер? насос же вроде как не слышно!!!!
Мужики просьба у кого есть доступ на екзист гляньте где клапан холостого хода стоит на тойота королла,объем 1,8 год 2003

Сообщение отредактировал Санько: 07.02.2012, 23:01:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.