Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#18121
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Никому тепловоз не нужен? :lol:
http://www.kolesa.kz/a/show/5773757

Судя по цене точно тепловоз..
  • 0

#18122
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Я как то стоял рядом с этой машинкой на перекрестке - наша на его фоне смотрится как легковая .

Потом копнулся в интернете посмотреть что за гигант - эта машина сделана на базе грузовика .
правда пришлось долго покопаться с поиском т.к. никаких эмблем и бирок на той машине не было .

Сообщение отредактировал жаник66: 08.02.2012, 11:09:27

  • 0

#18123
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений


Странно, датчик, лежащий в бардачке вроде как не работающий должен быть, в смысле он обесточен и не посылает никаких сигналов..
Начинает работать только под давлением (в накаченном колесе или камере).

Сам удивляюсь уже два месяца :confused: .Лампочка на днях загорелась - подкачал одно подспустившееся колесо и все в норме - лампочка погасла. А датчик так и лежит в бардачке. :eek:

он походу дистанционно мерит давление в шинах, просто японцы их колеса поставили, чтоб из бардачка не потерялись :lol:

Сообщение отредактировал Shocker: 08.02.2012, 11:15:38

  • 0

#18124
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Кто нить вкурсе, чего Затевают наши городские власти на перекрестках САина/жубанова/маречека.. По восточной стороне саина от жубанова и вниз, ниже маречека мастрячат ограждение, по западной стороне Саина ниже Маречека сегодня начали спиливать деревтя.. Развязки?
  • 0

#18125
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Кто нить вкурсе, чего Затевают наши городские власти на перекрестках САина/жубанова/маречека.. По восточной стороне саина от жубанова и вниз, ниже маречека мастрячат ограждение, по западной стороне Саина ниже Маречека сегодня начали спиливать деревтя.. Развязки?

Слышал, что там развязки собираются делать.
  • 0

#18126
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Кто нить вкурсе, чего Затевают наши городские власти на перекрестках САина/жубанова/маречека.. По восточной стороне саина от жубанова и вниз, ниже маречека мастрячат ограждение, по западной стороне Саина ниже Маречека сегодня начали спиливать деревтя.. Развязки?

Привет, Костя. Слышал, что именно развязки и собираются строить там..
Zakon.kz: - Планируется ли строительство дополнительных развязок в Алматы? Какие это будут развязки?
Г.А.: - Да, в ближайшее время запланировано строительство еще четырех транспортных развязок, которые будут находиться по проспекту аль-Фараби и по проспекту Саина. На проспекте аль-Фараби транспортная развязка будет строиться на пересечении с улицей Розыбакиева. А на проспекте Саина будут развязки на пересечении проспекта с улицами Мустафина, Торайгырова и Жубанова. Когда мы построим все эти развязки, организацию дорожного движения по проспекту Саина завершим полностью, как и планировали. И на аль-Фараби мы улучшим ситуацию в районе улицы Навои, где есть кольцо, возле школы «Мирас» в районе Орбиты, где у нас также напряженно. Все эти проблемы постараемся снять новыми развязками. Кроме того, там будет построено порядка восьми пешеходных переходов в разных уровнях, что даст возможность двигаться со скоростью 80 километров в час по Саина и на отрезке проспекта аль-Фараби. Соответственно увеличится пропускная способность данных проспектов, пробок станет меньше, улучшится экология города.
  • 0

#18127
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений
А тут нашел схемы всех уже существующих развязок.
  • 0

#18128
Lixan

Lixan
  • Гость
  • 18 сообщений

Никому тепловоз не нужен? :lol:
http://www.kolesa.kz/a/show/5773757

Салон автомобиля напомнил мне ГАЗель)а вообще не понимаю зачем такую машину придумали)
  • 0

#18129
Kayra

Kayra
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений



Да и вообще, как говорится: сломать можно все что угодно.... у меня по опыту ветровики на нескольких машинах ломались только на охотах и то только от прямого удара ружья... хоть мягкие хоть жесткие...


Браконьерите? Охота с машины запрещена в КЗ :lol:

Ничего подобного. У меня разрешение на отстрел волка, шакала, бродячих собак и кошек с ПРИМЕНЕНИЕМ АВТОТРАНСПОРТА. Так что можно стрелять с окна и люка :D . Правда после последней охоты в -30С лишился двух ветровиков :cry: Теперь ищу новые :lol: .

Тоже интересуюсь охотой. Приятно встретить соклубника да еще и охотника. Пахомчик, могу я задать вопрос в личку по охоте?
  • 0

#18130
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Давече разобрал один такой "таинственный кристраж" - вот, гляньте, как это чудо враждебной техники устроено :rolleyes: :



Foxx, датчик легко разбирается? Это я к тому, что насколько помню средний срок службы батареек на датчиках 5 лет, и судя по фотографиям их можно поменять. Моей ласточке 6 год пошел, возможно ограничусь заменой батареек и дальше буду пользовать без проблем :-)
  • 0

#18131
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Давече разобрал один такой "таинственный кристраж" - вот, гляньте, как это чудо враждебной техники устроено :rolleyes: :

Это тебе поломатый попался, рабочий при вскрытии должен был отправить последний сигнал с твоимим данными на спутник и самоуничтожиться, оставив в воздухе облако и медленно исчезающие белые буквы из дыма L O S E R :lol: А вообще по поводу замены батарейки на российском форуме надо поковыряться - там кто-то пытался, только я не помню, чем всё закончилось.

Сообщение отредактировал banzaj: 08.02.2012, 14:15:20

  • 0

#18132
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Foxx, датчик легко разбирается? Это я к тому, что насколько помню средний срок службы батареек на датчиках 5 лет, и судя по фотографиям их можно поменять. Моей ласточке 6 год пошел, возможно ограничусь заменой батареек и дальше буду пользовать без проблем :-)

Разбирается-то он легко - верхняя накладочка держится на 2 пластмассовых клепках, которые просто отламываются... А внутри все полностью залито белым герметиком.. Батарейка (не стандартная имхо - тонкая и большая) припаяна к плате двумя контактными пластинами...
В общем, разобрать не проблема, а, вот, найти такую же батарейку и собрать обратно - думаю, будет посложнее... :smoke:
  • 0

#18133
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Это тебе поломатый попался, рабочий при вскрытии должен был отправить последний сигнал с твоимим данными на спутник и самоуничтожиться, оставив в воздухе облако и медленно исчезающие белые буквы из дыма L O S E R :lol: А вообще по поводу замены батарейки на российском форуме надо поковыряться - там кто-то пытался, только я не помню, чем всё закончилось.


На самом деле, он не самоуничтожился, только потому, что "неполоматый" был - внутренность была рабочая, только кусок соска с резьбой на шиномонтаже отгрызли... Мне просто повезло... :D
  • 0

#18134
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Второй раз замечаю уже. Сначала думал, что это кто-то зарегился с таким ником, но сейчас попробовал нажать, а оно не кликабельное, т.е. не выдает инфу по пользователю. Значит Гоголь шерстит и копирует весь базар в свой кэш. Казалось бы, зачем ему это и при чём здесь Большой Брат? )))

Изображение

Сообщение отредактировал banzaj: 08.02.2012, 14:40:50

  • 0

#18135
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Разбирается-то он легко - верхняя накладочка держится на 2 пластмассовых клепках, которые просто отламываются... А внутри все полностью залито белым герметиком.. Батарейка (не стандартная имхо - тонкая и большая) припаяна к плате двумя контактными пластинами...
В общем, разобрать не проблема, а, вот, найти такую же батарейку и собрать обратно - думаю, будет посложнее... :smoke:

А на батарейке модель нацарапана? Обычно в фотосалонах большой ассортимент батареек...
  • 0

#18136
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


Разбирается-то он легко - верхняя накладочка держится на 2 пластмассовых клепках, которые просто отламываются... А внутри все полностью залито белым герметиком.. Батарейка (не стандартная имхо - тонкая и большая) припаяна к плате двумя контактными пластинами...
В общем, разобрать не проблема, а, вот, найти такую же батарейку и собрать обратно - думаю, будет посложнее... :smoke:

А на батарейке модель нацарапана? Обычно в фотосалонах большой ассортимент батареек...

так необязательно же прям точна такую - главное чтобы вольтаж подходил.. купить чуть меньше по размеру - один фиг там все герметиком заливается
  • 0

#18137
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Второй раз замечаю уже. Сначала думал, что это кто-то зарегился с таким ником, но сейчас попробовал нажать, а оно не кликабельное, т.е. не выдает инфу по пользователю. Значит Гоголь шерстит и копирует весь базар в свой кэш. Казалось бы, зачем ему это и при чём здесь Большой Брат? )))
Изображение

Это ихние поисковики (гугль, яху, проч.) шарятся по новым постам.
И они делают это довольно успешно, при поиске в гугле часто на наши-форумы попадаются ссылки - благодаря вам, контентосоздавателям!
  • 0

#18138
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений


Разбирается-то он легко - верхняя накладочка держится на 2 пластмассовых клепках, которые просто отламываются... А внутри все полностью залито белым герметиком.. Батарейка (не стандартная имхо - тонкая и большая) припаяна к плате двумя контактными пластинами...
В общем, разобрать не проблема, а, вот, найти такую же батарейку и собрать обратно - думаю, будет посложнее... :smoke:

А на батарейке модель нацарапана? Обычно в фотосалонах большой ассортимент батареек...

Да, там чего-то написано на ней - надо посильнее от герметика очистить и посмотреть точнее... :rolleyes:
Ну, и еще придется верхнюю накладочку как-то приделать - изолентой примотать? :rolleyes:
  • 0

#18139
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений


А на батарейке модель нацарапана? Обычно в фотосалонах большой ассортимент батареек...

Да, там чего-то написано на ней - надо посильнее от герметика очистить и посмотреть точнее... :rolleyes:
Ну, и еще придется верхнюю накладочку как-то приделать - изолентой примотать? :rolleyes:

А вольтаж известен? Накладочку на клей "Момент" :D

Сообщение отредактировал Shocker: 08.02.2012, 15:39:10

  • 0

#18140
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Батарейки на ебее продаются, маркировку не помню, но где-то читал про нее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.