Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#17421
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений


Друзья, подскажите пожалуйста, не знает никто, какие ставки у таможни на ввоз пикапов, вроде ведь как дешевле чем машинку? Может Такому притащить? При поездках на дальняк много шмурдяка, кузов в этом плане удобен, и лодку можно загрузить и так далее и тому подобное и жена с моего Раннера не слазиет.


ПС.
В Алматы похолодало, вот и новый вирус появился на Раннерах - Гирляндо называется, признаки - кратковременное поднятие пинтературы хозяина, иллюминация на панели и лихорадка связанная с поиском лекарства. :lol:


Взял я себе Такому вот это моя, таможенные ставки на нее следующие: 25% от стоимости, 12% НДС, акциз 100 таньга за каждый кубик (т.е. 100*4000), таким образом таможенные расходы на Такому 2009 года составляют 11.250 долларов США.

Таможился как грузовик???
  • 0

#17422
*xenon*

*xenon*
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Взял я себе Такому вот это моя, таможенные ставки на нее следующие: 25% от стоимости, 12% НДС, акциз 100 таньга за каждый кубик (т.е. 100*4000), таким образом таможенные расходы на Такому 2009 года составляют 11.250 долларов США.


Классный аппарт :-)
  • 0

#17423
Alex001kz

Alex001kz
  • Свой человек
  • 891 сообщений


Взял я себе Такому вот это моя, таможенные ставки на нее следующие: 25% от стоимости, 12% НДС, акциз 100 таньга за каждый кубик (т.е. 100*4000), таким образом таможенные расходы на Такому 2009 года составляют 11.250 долларов США.

Таможился как грузовик???

Еще не таможил, она в пути, НО таможится как пикап, есть решение. По расчетам, данный транспорт подходит под предъявляемые требования.
В декабре 2011 вот эту растамаживали как Pickup, отдали 10.000 USD.

2 *xenon* спасибо, давно думал о Такоме, решил продать своего "Бегуна", для покупки данной авто.

Сообщение отредактировал Shocker: 24.01.2012, 10:59:17

  • 0

#17424
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

:beer: :beer: :beer: :beer: Ага мужественно откопал, и выдернул за что спасибо :beer: :beer: :beer: :beer: Не Виталь ты выехал засчет проставок и шипованной резины, а системы чуток притормозили тебя :D


Про проставки я согласен, они в этом сильно помогли, но так и я ехал когда сугроб был выше намного, я же его срезал и тебе он уже ниже достался. А вот про резину не согласен. Шипованость я считаю в снегу вообще не имеет никакого значения, только протектор важен, так у меня он скорее всего не глубже твоего. Я в прошлом году когда по сугробам катался выяснил что хаккапелита 5 в силу своей дорожной ориентированности по сугробам не очень гребет. По глубокому снегу в натяг вообще не идет, только с разгона надо сугробы пробивать.
  • 0

#17425
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Про проставки я согласен, они в этом сильно помогли, но так и я ехал когда сугроб был выше намного, я же его срезал и тебе он уже ниже достался. А вот про резину не согласен.

ну тут Правильный больше говорил о том, что у тебя все таки зимние шины :beer:
моя хакка тоже шипы - но по снегу гребет шо капец - как на гусеницах
  • 0

#17426
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Саня ты че их солить собрался куда их столько еще и все на продажу :D ,какую оставлять собрался если все продаешь?
  • 0

#17427
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

А она не работает !

Рабочая
  • 0

#17428
TIR404

TIR404
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Посчитали мне лифт машины. Вышло 220000 т. Комплект - Таф Дог. Амортизаторы с 9-ю регулировками. Лифт на 4-5 см. Если ставить обычные то на 40000 т дешевле. Теперь думаю нужны ли вообще эти регулировки. Ни у кого не стоят регулируемые? Поделитесь опытом, стоит на них заморачиваться, на сколько часто пользуетесь регулировкой????
  • 0

#17429
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
http://photo.qip.ru/.../#mainImageLink
Мачо Мэн
поставил кенгур, светодиодную гирлянду и молчит! Аяяяяй!
  • 0

#17430
TIR404

TIR404
  • Постоялец
  • 406 сообщений


Друзья, подскажите пожалуйста, не знает никто, какие ставки у таможни на ввоз пикапов, вроде ведь как дешевле чем машинку? Может Такому притащить? При поездках на дальняк много шмурдяка, кузов в этом плане удобен, и лодку можно загрузить и так далее и тому подобное и жена с моего Раннера не слазиет.


ПС.
В Алматы похолодало, вот и новый вирус появился на Раннерах - Гирляндо называется, признаки - кратковременное поднятие пинтературы хозяина, иллюминация на панели и лихорадка связанная с поиском лекарства. :lol:


Взял я себе Такому вот это моя, таможенные ставки на нее следующие: 25% от стоимости, 12% НДС, акциз 100 таньга за каждый кубик (т.е. 100*4000), таким образом таможенные расходы на Такому 2009 года составляют 11.250 долларов США.


Очень нравится машинка, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Полный привод включается как у раннера? межосевой блокировки что-то не нашел...... Есть?
  • 0

#17431
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Посчитали мне лифт машины. Вышло 220000 т. Комплект - Таф Дог. Амортизаторы с 9-ю регулировками. Лифт на 4-5 см. Если ставить обычные то на 40000 т дешевле. Теперь думаю нужны ли вообще эти регулировки. Ни у кого не стоят регулируемые? Поделитесь опытом, стоит на них заморачиваться, на сколько часто пользуетесь регулировкой????

с одной стороны у меня как то стояли регулируемые Ранчо - вообще их не трогал
с другой - жесткие задние нерегулируемые аморы вкупе с жесткими пружинами - прощай комфорт... ну или зад загружать придется

http://photo.qip.ru/users/miss-lucky/200623080/207596092/#mainImageLink
Мачо Мэн
поставил кенгур, светодиодную гирлянду и молчит! Аяяяяй!

+1 :D
з.ы. завхоз чо ли до сих в стоке ездит? :eek:

Сообщение отредактировал Думский: 24.01.2012, 11:29:57

  • 0

#17432
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Посчитали мне лифт машины. Вышло 220000 т. Комплект - Таф Дог. Амортизаторы с 9-ю регулировками. Лифт на 4-5 см. Если ставить обычные то на 40000 т дешевле. Теперь думаю нужны ли вообще эти регулировки. Ни у кого не стоят регулируемые? Поделитесь опытом, стоит на них заморачиваться, на сколько часто пользуетесь регулировкой????

Не регулируемые тачдог слишком жёсткие. Так все говорят, я всех послушал и поставил регулируемые. Стоят на самом мягком и я ни разу их не регулировал.

Сообщение отредактировал Ran: 24.01.2012, 11:39:28

  • 0

#17433
*xenon*

*xenon*
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Рабочая

Красотища. Чистый снег, природа, воздух, лопата. Потом спишь как сурок, по себе после охоты знаю:)
  • 0

#17434
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Други! Кто размещал заказ на наши клубные накейки? Мне нужны контакты компании, которая могла бы изготовить 12 наклеек больших (1мх1м примерно) на двери кабины тягача. Чтобы цена=качество были хорошие. Киньте в ЛС контакты плиз!
  • 0

#17435
Antaris

Antaris
  • Постоялец
  • 363 сообщений


Друзья, подскажите пожалуйста, не знает никто, какие ставки у таможни на ввоз пикапов, вроде ведь как дешевле чем машинку? Может Такому притащить? При поездках на дальняк много шмурдяка, кузов в этом плане удобен, и лодку можно загрузить и так далее и тому подобное и жена с моего Раннера не слазиет.


ПС.
В Алматы похолодало, вот и новый вирус появился на Раннерах - Гирляндо называется, признаки - кратковременное поднятие пинтературы хозяина, иллюминация на панели и лихорадка связанная с поиском лекарства. :lol:


Взял я себе Такому вот это моя, таможенные ставки на нее следующие: 25% от стоимости, 12% НДС, акциз 100 таньга за каждый кубик (т.е. 100*4000), таким образом таможенные расходы на Такому 2009 года составляют 11.250 долларов США.

Мои поздравления! Такую хочу!!!! :weep:
  • 0

#17436
Alex001kz

Alex001kz
  • Свой человек
  • 891 сообщений

Очень нравится машинка, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Полный привод включается как у раннера? межосевой блокировки что-то не нашел...... Есть?


Да, полный привод включается как Раннера через "Крутилку" на панели приборов H2-H4-L4. Есть auto LSD.

2 "Санько" Планирую 2009 года оставить себе. В колеса ее закинул так сказать на пробу, хотя если предложат запрошенную мною цену, то отдам не задумываясь. В амерекотии таких хватает еще )). Черную 2007 года брали на продажу. Там в колесах еще серебро моя стоит, так сказать "на заказ". Люди вроде интерес проявляют, звонят интересуются.

В моем случае Tacoma 2009, "пугает" ее размер, длина данного транспортного средства составляет 6.20 м. )))

Кстати совсем забыл.

На середину- конец февраля с Амерекотии формируется заказ авто в контейнере. Если кому что нибудь надо закинуть в контейнер "по пути", то как говорится Велком.

Сообщение отредактировал Alex001kz: 24.01.2012, 12:09:21

  • 0

#17437
TIR404

TIR404
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Спасибо откликнувшимся! Я вот ума не приложу для чего в амортизаторе аж 9!!!! регулировок. ИМХО 3, ну 4 было бы достаточно.... Между 9-ю наверное такая тонкая грань, что, например, между 6 и 8 не почувствуешь разницы :D
  • 0

#17438
*xenon*

*xenon*
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Спасибо откликнувшимся! Я вот ума не приложу для чего в амортизаторе аж 9!!!! регулировок. ИМХО 3, ну 4 было бы достаточно.... Между 9-ю наверное такая тонкая грань, что, например, между 6 и 8 не почувствуешь разницы :D

ИМХО: главное для себя определить вообще нужно ли это и будет ли применено.
  • 0

#17439
Antaris

Antaris
  • Постоялец
  • 363 сообщений


Спасибо откликнувшимся! Я вот ума не приложу для чего в амортизаторе аж 9!!!! регулировок. ИМХО 3, ну 4 было бы достаточно.... Между 9-ю наверное такая тонкая грань, что, например, между 6 и 8 не почувствуешь разницы :D

ИМХО: главное для себя определить вообще нужно ли это и будет ли применено.

Месяцев восемь езжу на 2м положении, мягкость машины нравиться. Только появился стук амортизаторов, вроде говоря не смертельно. Я ставил лифт сам поэтому гарантии не дали, а так можно было бы по гарантии поменять на новые.
  • 0

#17440
TIR404

TIR404
  • Постоялец
  • 406 сообщений


Спасибо откликнувшимся! Я вот ума не приложу для чего в амортизаторе аж 9!!!! регулировок. ИМХО 3, ну 4 было бы достаточно.... Между 9-ю наверное такая тонкая грань, что, например, между 6 и 8 не почувствуешь разницы :D

ИМХО: главное для себя определить вообще нужно ли это и будет ли применено.


ну как выше написали, что очень много мнений, что эти аморты жесткие, поэтому, думаю нужно прислушаться и взять регулируемые, табуретка мне не нужна)))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.