Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#17261
Cavalier

Cavalier
  • Частый гость
  • 81 сообщений


Видимо из-за найтбрейкеров пучок ближнего света оказался чересчур ярким в верхней зоне.

У вас рестайл или дорестайл?


Дорестайл.
  • 0

#17262
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
У дорестайла тоже чтоли есть что-то типа амерской "подсветки номерных знаков"? Когда часть света подается выше верхней границы ближнего.
  • 0

#17263
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений


А поделитесь партномерами, я как не искал - не смог найти.

Вот в этом сообщении по моему есть ссылка на каталог разъемов тойоты. правда искать в нем чисто визуально очень сложно.

В нашем мануале (Toyota Service and Repair Manual - 2007 4Runner) есть пара разделов:
  • E.W.D. 2007::2007 4Runner: Connector List
  • E.W.D. 2007::2007 4Runner: Part Number of Connectors

Там на 20+ страницах вся инфа о разъемах Тойоты... :cool:
  • 1

#17264
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Прошел сегодня техосмотр.

....


А сколько по времени это заняло? :cool:

FYI

Основные параметры, которые проверяются при осмотре:

1) Тормозное управление;
2) Рулевое управление;
3) Обзорность стекол;
4) Внешние световые приборы;
5) Колеса, шины, подвеска;
6) Содержание вредных веществ;
7) Состояние и функционирование креплений узлов и агрегатов шасси;
8) Состояние и функционирование прочего оборудования (ремни безопасности, спидометр, аптечка, огнетушитель и т.п.)


  • 1

#17265
Cavalier

Cavalier
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Не более получаса с кассой. Очередей не было вообще.


Прошел сегодня техосмотр.



....


А сколько по времени это заняло? :cool:

FYI

Основные параметры, которые проверяются при осмотре:

1) Тормозное управление;
2) Рулевое управление;
3) Обзорность стекол;
4) Внешние световые приборы;
5) Колеса, шины, подвеска;
6) Содержание вредных веществ;
7) Состояние и функционирование креплений узлов и агрегатов шасси;
8) Состояние и функционирование прочего оборудования (ремни безопасности, спидометр, аптечка, огнетушитель и т.п.)


Сообщение отредактировал Cavalier: 20.01.2012, 17:36:36

  • 0

#17266
binar

binar
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


В том то и дело, что оно было отключено принудительно, лампочка авто не горела, скорость вентилятора была выставлена рукой на 4, температура рукой на HI. Но вот при понижении температуры да, такое ощущение что авто подключилось, но как оно смогло ещё больше увеличить обороты печки, если и так была 4 скорость? : )

Покрутил климу в ручном режиме. Все как ты и сказал, если поставить высокую температуру, то он автоматом сбрасывает скорость печки на меньшую. Видимо не может обеспечить такую температуру при таком количестве продуваемого воздуха. Температура двига не падала, но я и не под горку ехал, а по прямой по Рыскулова.
Может попробовать воткнуть забор воздуха снутри, чтоб быстрее согреться? А потом переключить на авто или снаружи.

PS Я вот только нифига не могу понять зачем выставлять тем-ру на максимум и скорость вентилятора тоже? 74Ф и авто, выключив кондер. Все, я больше ниче не делаю. По мере прогрева двига клима сама увеличивает скорость и темру воздуха из печки. В какой то момент, когда стрелка к середине приблизится, начинает жарить конкретно. Потом по мере полного прогрева салона, сама уменьшает тем-ру и силу воздуха. В конце обычно вообще еле дует тепленьким. Но в это время в салоне уже ташкент.

Всем привет. Мой Т4 у меня уже четвёртая тойота. Так вот заприметил одну вещь, все машины с климатом по зиме , не включают печку , если поток воздух направлен в ноги, пока температура не станет приемлимой для того, чтобы не заболел водила. Когда -то читал, что так производитель заботится о нашем здоровье. Я так думаю, что практически у всех стоит положение ноги-лобовик, поэтому электроника глушит обороты печки пока салон не прогреется до приемлемой для здоровья температуры, а после этого уже увеличивается скорость дырдылятора. Вот такая мысля, может я и не прав.
  • 0

#17267
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений


Мне тоже нужен совет. Стал замечать в пробках на дороге одну штуку: на прогретой машине когда стою на месте и давлю на тормоз( скорость 0!!!) чуть-чуть падают обороты где-то до 500, судя по стрелке тахометра, появляется мелкая дрожь по всей машине. Только отпускаю тормоз обороты также чуть-чуть подрастают и дрожь исчезает. что это? просто давление на тормоз грузит обороты движка?

Дрожь и обороты 500, причем ровно, тоже заметил за 2-3 последних дня. Посмотрю как там с тормозом, но грешу на сильные морозы.

В Актау морозов нет, все аналогично, дрожь присутствует.
  • 0

#17268
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Прошел сегодня техосмотр.
Стоит все это дело 5 630 тенге в кассу.

Н-да, некисло цену задрали. Почти в пять (!!!!!) раз, сцуки.
To FOXX.
Эдуард, где-то мелькало, что вы собираетесь ставить вопрос по цене на техосмотр. Так ли это?
  • 0

#17269
Oleg_IT

Oleg_IT
  • Гость
  • 47 сообщений
Здравствуйте еще раз! Подскажите и расскажите (кому не лень!) я хочу 4раннер 2007 года рестаил, какие у него проблемы и недостатки!? еще у меня есть вопрост по поводу блокировки заднего моста!? (её нет) а поставить возможно и сколько стоит? (электронная или постоянная механическая) которая раз и навсегда!? или которую можно через кнопочку подключать и отключать!? и еще подскажите какова разница между комплектацией SR5 spor Edition Limited???? спасибо всем кто откликнутся!!!
  • 0

#17270
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Здравствуйте еще раз! Подскажите и расскажите (кому не лень!) я хочу 4раннер 2007 года рестаил, какие у него проблемы и недостатки!? еще у меня есть вопрост по поводу блокировки заднего моста!? (её нет) а поставить возможно и сколько стоит? (электронная или постоянная механическая) которая раз и навсегда!? или которую можно через кнопочку подключать и отключать!? и еще подскажите какова разница между комплектацией SR5 spor Edition Limited???? спасибо всем кто откликнутся!!!

Если есть желание и возможности, блокировку можно легко воткнуть, благо представительство ARB еще никуда не делось на 4Runner блокировка существует:
http://arbusa.com/Ve...ta-4runner.aspx
Обычная воздушно-механическая блокировка, подключается и отключается кнопочкой.

Отличий между комплектациями очень много. Основное техническое отличие Sport от других комплектаций, это присутствие умной подвески X-Reas, которая нейтрализует крены. Очень классная штука. Она же изредка встречается на LTD.
А вообще поиск рулит:

Отличия 4 л. Limited vs SR5 (через "/")
1. Передняя решетка окрашена в цвет кузова/хромированная
2. Боковые зеркала окрашены в цвет кузова/черные
3. Подогрев боковых зеркал есть/подогрева зеркал нет
4. Двухзонный климат-контроль/однозонный климат-контроль
5. Кожаные сиденья c подогревом/матерчатые сиденья без подогрева
6. Электропривод передних сидений с кнопками памяти положения водительского/механическая регулировка передних сидений
7. Внутреннее зеркало с автозатемнением/простое зеркало заднего вида
8. Улучшенная аудиосистема JBL с сабом в боковине багажника/простая магнитола
9. Всегда есть задний спойлер/задний спойлер чаще всего отсутствует
10. Функция "автосвет"/нет такой функции на подрулевом переключателе света
11. Передатчик Homelink/нет передатчика для дистанционного открытия гаража
12. Подстветка боковых подножек/нет подстветки подножек
13. Некоторое (непринципиальное) отличие во внешнем виде шкалы тахометра и спидометра
14. Руль в коже, кнопки управления радио на руле, рычаг АКПП в коже/чаще всего - руль пластик, без кнопок и ручка рычага АКПП пластиковая
15. Непринципиальное отличие во внешнем виде пластика передней панели в салоне - на Limited центральная консоль и вставки в дверях сделаны под мрамор или гранит, в SR5 просто черный пластик и вставки под аллюминий.

17. Отдельным пунктом идет комплектация Sport Edition:
В базе кожаный мультируль, спойлер, диски, которые мы привыкли видеть на Прадо 120.
Декоративная дырка в капоте

X-Reas- более продвинутая система, более дорогая подвеска.

Может ктото чтото добавит
  • 0

#17271
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Здравствуйте еще раз! Подскажите и расскажите (кому не лень!) я хочу 4раннер 2007 года рестаил, какие у него проблемы и недостатки!? еще у меня есть вопрост по поводу блокировки заднего моста!? (её нет) а поставить возможно и сколько стоит? (электронная или постоянная механическая) которая раз и навсегда!? или которую можно через кнопочку подключать и отключать!? и еще подскажите какова разница между комплектацией SR5 spor Edition Limited???? спасибо всем кто откликнутся!!!

Разницу по комплектациям можно посмотреть в шапке темы.
Однако внутри каждой комплектации машины могут существенно отличаться друг от друга, потому как многое ставится опционально. Тут все зависит от прежних владельцев.
Например у меня в Sport Edition 2007г. (рестайл) нет некоторых вещей (люк,мультируль) которые у некоторых присутствуют на более простой SR5, зато имеется решетка в цвет кузова, что является прерогативой Limited. И X-Reas, которую не променяю ни на какие ништяки, которых нет у меня)))
Вкратце
SR5- базовая комплектация,на которой могут быть установлены многие опции от более старших комплектаций, диски R16.
Sport Edition-помимо отличий от всех других во внешнем виде-ноздря на капоте, трубчатые пороги и релинги, главная фишка спорта-особая система подвески X-Reas. Диски R17.
Limited-топовая версия. Есть все! Ну или почти всё))). Кожа, подогрев, дуал-клима, аудиосистема JBL, и всякие другие вкусности. Лучше владельцы лимитов сами расскажут)).Диски R18.
З.Ы.
Ну вот, пока писал-Саша опередил меня))

Сообщение отредактировал Floyd: 20.01.2012, 19:52:31

  • 0

#17272
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Вопрос Сергею knopa, ну и всем кто в курсе.
Несколько раз замечал, что иногда через какое то время отключается обогрев стекла/зеркал, иногда работает безо всяких отключений. В чем может быть причина? Или это норма-может какое ограничение стоит?
  • 0

#17273
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Камрад, кстати, тоже прошел без проблем. Так что в очередной раз форанер рулит :)

Эт я был. Рад был увидеть Т4Р с наклейкой (правда она выцвела совсем, сперва увидел причал).
  • 0

#17274
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Вопрос Сергею knopa, ну и всем кто в курсе.
Несколько раз замечал, что иногда через какое то время отключается обогрев стекла/зеркал, иногда работает безо всяких отключений. В чем может быть причина? Или это норма-может какое ограничение стоит?

Помоему оно отключается, по достижению определенной температуры.

Сообщение отредактировал Shocker: 20.01.2012, 19:57:23

  • 0

#17275
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений


Проверьте аккумулятор,скорее всего с морозами плотность упала.Необходимо зарядить.

а почему только на тормозе то? такое бывает когда аккум разряжен и включаешь доп нагрузку электрического характера... не могут же задние светодиодные фонари такую нагрузку давать...

Если бы только светодиоды,но у нас тормоза с электро компресором,печка,обогрев зеркал,заднего стекла,свет,туманки.Всё до кучи даёт немалую нагрузку.А стиль езды какой? Если утром на работу а вечером с работы на стоянку, то переодически акум надо заряжать,для профилактики.А ёмкость акума какя? Родной должен стоять 105 Ач.У меня когда стоял 80Ач то что то подобное происходило.Снимал заряжал и какое то время всё было в порядке.

Сообщение отредактировал Shocker: 20.01.2012, 19:58:09

  • 1

#17276
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Вопрос Сергею knopa, ну и всем кто в курсе.
Несколько раз замечал, что иногда через какое то время отключается обогрев стекла/зеркал, иногда работает безо всяких отключений. В чем может быть причина? Или это норма-может какое ограничение стоит?

Обогрев стекла/зеркал работает примерно 15 минут а потом выключается,там стоит таймер.Повторное включение помоему увеличивает цикл

Сообщение отредактировал knopa: 20.01.2012, 20:00:58

  • 1

#17277
*xenon*

*xenon*
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Если бы только светодиоды,но у нас тормоза с электро компресором,печка,обогрев зеркал,заднего стекла,свет,туманки.Всё до кучи даёт немалую нагрузку.А стиль езды какой? Если утром на работу а вечером с работы на стоянку, то переодически акум надо заряжать,для профилактики.А ёмкость акума какя? Родной должен стоять 105 Ач.У меня когда стоял 80Ач то что то подобное происходило.Снимал заряжал и какое то время всё было в порядке.


Может и так. Только 105 аккум не много ли? Постоянный недозаряд будет. 75 то недозаряжает....

Сообщение отредактировал *xenon*: 20.01.2012, 20:07:46

  • 0

#17278
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений


Саня я тебе подарю такую.Не страдай :surprise:

ООО, пасибки, ты меня в краску вгоняешь, я отвертку тебе месяц уже везу, а ты мне подарки даришь. :faceoff:

Заптре получите подарка :D и никакой краски :beer:

Сообщение отредактировал knopa: 20.01.2012, 20:27:16

  • 1

#17279
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений


Если бы только светодиоды,но у нас тормоза с электро компресором,печка,обогрев зеркал,заднего стекла,свет,туманки.Всё до кучи даёт немалую нагрузку.А стиль езды какой? Если утром на работу а вечером с работы на стоянку, то переодически акум надо заряжать,для профилактики.А ёмкость акума какя? Родной должен стоять 105 Ач.У меня когда стоял 80Ач то что то подобное происходило.Снимал заряжал и какое то время всё было в порядке.


Может и так. Только 105 аккум не много ли? Постоянный недозаряд будет. 75 то недозаряжает....

Неможет быть такого.Если с генератором всё в порядке то дозаряд получит.105 на эти машины ставится с завода
  • 1

#17280
*xenon*

*xenon*
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Неможет быть такого.Если с генератором всё в порядке то дозаряд получит.105 на эти машины ставится с завода

замерю на днях аккум и генератор на холодную. спасибо за совет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.