Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#17301
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Гляньте господа,
Изображение
http://vse.kz/index....st__p__19273187

Сообщение отредактировал Shocker: 20.01.2012, 22:09:59

  • 0

#17302
mars55555

mars55555
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Гляньте господа,
Изображение
http://vse.kz/index....st__p__19273187

Чот тот сайт не работает.... Я так понимаю что сейчас собираются предварительные заказы?
  • 0

#17303
Kayra

Kayra
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Есть пара красно-белых наклеек,кому надо отдам на сходке

Серега, пока я забью красные наклейки, если никто не появится без наклейек, я то езжу с бело-черными, которые все-таки не так сочетаются с серым.
  • 0

#17304
Kayra

Kayra
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Актюбинские 4runnerоводы здесь есть??

Приветствую! Из Актобе, по моему, Вы первый! Добро пожаловать! Здесь в основном Алматы, Астана, Оскемен. Можно запросто произвести перекличку, уверен, откликнутся, поддержат. Подтягивайте, сами подтягивайтесь, пообщаемся.
  • 0

#17305
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений


Мужики, ответа не последовало (ну или почти не последовало) - где нормально проверить/ смазать суппорты? Сам не умею + условий нет... Как-то давно здесь было - кто-то из наших сделал где-то в Тастаке, но потом отписался, что тормоза ему не прикрутили. В общем, их не надо))


Это я был на Софье у знаменитых мастеров :) Они не затянули пормозной шланг. Не смертельно но неприятно....потерял время и жидкость менять пришлось.

Понятно, если с плеткой рядом с ними стоять, то можно значит отремонтироваться)). А где именно они находятся? М.б. и телефон есть? Бампер сделал?

To *xenon*: спасибо за контакты

Сообщение отредактировал banzaj: 21.01.2012, 02:28:41

  • 0

#17306
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Чот тот сайт не работает.... Я так понимаю что сейчас собираются предварительные заказы?

Нет, сейчас анализируется общественное мнение. Купил бы кто нибудь неизвестный никому General grabber, made in USA, вместо BFG?
Заказы собирать не буду. Продавать буду по существу.
  • 0

#17307
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Приветствую! Из Актобе, по моему, Вы первый! Добро пожаловать! Здесь в основном Алматы, Астана, Оскемен. Можно запросто произвести перекличку, уверен, откликнутся, поддержат. Подтягивайте, сами подтягивайтесь, пообщаемся.

Актау Ник: nlke.
Караганда: vladts, ну и наш уважаемый вдохновитель данной ветки Boris4runner.(уже даже не темы!!!)
Так мы выросли в неформальный клубочек.

Сообщение отредактировал Shocker: 21.01.2012, 02:47:23

  • 0

#17308
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Кстати мотался сегодня по окрестностям города, кучу непроездных площадок нашел. Где можно и с детьми приехать, и не шарахацца от проезжающих машин. Правда они недалекие, но изза серпантинчиков они долгие. Самая близкая здесь: 43.176954,76.90704 .... природа!!! Остальное в городе нашел.
1. Фурманова-Ташкентская, вниз по фурманова ниже Ташкентской, площадка с левой стороны(пока непроездная).
2. Около Ритца, где час можно стоять бесплатно, а далее плата за каждый час 100 тенге.(в субботу там места достаточно)
3. Нижняя парковка Меги. Всегда по краям есть 20-30 парковочных мест. Ну это для совсем нежадных. Дети с женами в ТРЦ, Мужики спокойно общаются. Даже можно в итоге пивка попить.

P.S. Мысль поменять место дислокации возникла, из-за того что, НАС с каждым днём больше, а многие желают с детьми приезжать. А на нашем нынешнем месте(проезжая часть) с детьми вообще зарок.
Может быть я не прав. Это просто моё предложение.

Сообщение отредактировал Shocker: 21.01.2012, 03:18:17

  • 0

#17309
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений


Прошел сегодня техосмотр.
Стоит все это дело 5 630 тенге в кассу.

Н-да, некисло цену задрали. Почти в пять (!!!!!) раз, сцуки.
To FOXX.
Эдуард, где-то мелькало, что вы собираетесь ставить вопрос по цене на техосмотр. Так ли это?

Ну, "ставить вопрос" - это громко сказано... :-) Чтобы "ставить вопрос", нужно этим заниматься постоянно, нужны юристы, технические эскперты и т.д., а у нас (НАС) - "...всего мужиков-то - отец мой да я.." :cool: Просто при общении с журналистами на эту тему я всегда сам спрашиваю - чем принципиально отличается тех.осмотр 1.5-литровой легковушки от осмотра 4-литрового джипа? Почему стоимость осмотра привязывают к объему двига?? :confused:
Ну, а принципиально - я за "правильный" техосмотр... :bow: Чтобы и проверяли, и контролировали, и не выпускали "ведра с гайками" на дороги... Но, как водится, "хотели, как лучше, а получилось.." - пока, конечно, рано говорить, что получилось... Будем посмотреть.. Но особых иллюзий я не питаю... Финансовый поток просто перенаправлен из гос.бюджета в частные закрома агашек... :-/

Сообщение отредактировал FOXX: 21.01.2012, 09:42:43

  • 0

#17310
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Вчера снова загорелась гирлянда - анти-тукс , антизанос и еще что-то с правой стороны , связанное с этим , чуть позже загорелся Джекичан .
До этого это все скидывалось обычной перезводкой двигателя . А в этот раз не скинулось .
Приехал на стоянку скинул плюсовую клемму , вроде всё потухло . Хотя думаю что это всё временно .

Сегодня кто-нибудь на сходке будет со сканером , чтобы хоть почитать где ошибки спрятались .


Да еще, на техосмотре уже требуют налог за этот год ?
Его же можно оплачивать до конца года .

Сообщение отредактировал жаник66: 21.01.2012, 10:33:29

  • 0

#17311
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Вчера снова загорелась гирлянда - анти-тукс , антизанос и еще что-то с правой стороны , связанное с этим , чуть позже загорелся Джекичан .
До этого это все скидывалось обычной перезводкой двигателя . А в этот раз не скинулось .
Приехал на стоянку скинул плюсовую клемму , вроде всё потухло . Хотя думаю что это всё временно .

Сегодня кто-нибудь на сходке будет со сканером , чтобы хоть почитать где ошибки спрятались .

Жаник, я со сканнером буду сегодня.. Зря ты только ошибку сбросом клеммы скинул - в памяти она может не сохранится и не узнаешь, в чем была причина.. Подскочил бы ко мне вчера - посмотрели бы сначала да и скинули потом... :rolleyes:
  • 0

#17312
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Привет 2 дня подряд (четверг, тяпница) белому рестайлу (вроде Челентано) с никелевым причалом! :hi: На обочине тоже пару машин видал ;-)
з.ы. Никто не подскажет, при прохождении ТО лакокрасочное покрытие кузова, вмятины, и т.п. проверяют!? вроде в списке не было... Заранее спасибо!
Жидкость в ГУРе ктонить менял, 2 литра надо вместе с промывкой?
  • 0

#17313
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений


ООО, пасибки, ты меня в краску вгоняешь, я отвертку тебе месяц уже везу, а ты мне подарки даришь. :faceoff:

Заптре получите подарка :D и никакой краски :beer:

Блин, не получацца на встречу прискользить. :-(
Я ктебе на недельке подскочу с отверткой. :D

Сообщение отредактировал Shocker: 21.01.2012, 14:26:53

  • 0

#17314
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений


Вопрос Сергею knopa, ну и всем кто в курсе.
Несколько раз замечал, что иногда через какое то время отключается обогрев стекла/зеркал, иногда работает безо всяких отключений. В чем может быть причина? Или это норма-может какое ограничение стоит?

Обогрев стекла/зеркал работает примерно 15 минут а потом выключается,там стоит таймер.Повторное включение помоему увеличивает цикл

Вот теперь понятно, почему он работает неравные промежутки времени. Я тоже сперва думал про температуру, но когда на Крещение ехали в Космос, по трассе была тем-ра до -30 и обогрев отключился, меня начали "терзать смутные сомнения" :-)
  • 0

#17315
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений


Вчера снова загорелась гирлянда - анти-тукс , антизанос и еще что-то с правой стороны , связанное с этим , чуть позже загорелся Джекичан .
До этого это все скидывалось обычной перезводкой двигателя . А в этот раз не скинулось .
Приехал на стоянку скинул плюсовую клемму , вроде всё потухло . Хотя думаю что это всё временно .

Сегодня кто-нибудь на сходке будет со сканером , чтобы хоть почитать где ошибки спрятались .

Жаник, я со сканнером буду сегодня.. Зря ты только ошибку сбросом клеммы скинул - в памяти она может не сохранится и не узнаешь, в чем была причина.. Подскочил бы ко мне вчера - посмотрели бы сначала да и скинули потом... :rolleyes:

Эдик не переживай - гирлянда снова загорелась однако - через какое-то время .
Сеня буду там посмотрим в чем причина , мне теперь самому интересно , до этого грешил на аккумулятор - а теперь еще же и джеки чан есть .
Так что это ,что-то другое .
  • 0

#17316
Abu Abdurakhim

Abu Abdurakhim
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Приветствую! Из Актобе, по моему, Вы первый! Добро пожаловать! Здесь в основном Алматы, Астана, Оскемен. Можно запросто произвести перекличку, уверен, откликнутся, поддержат. Подтягивайте, сами подтягивайтесь, пообщаемся.

Спасибо всем! В Актобе вообще мало наших. Раз или два раза в неделю можно видеть 4runner в городе, редкость большая. Пока я насчитал где то машин 3 или 4. Уже приобрел причал для ротозеев, и сканер USB obd. Иногда бываю в Алматы , транзитом. Имел честь познакомиться с Эдуардом. Вобщем рад знакомству!
  • 0

#17317
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Кстати мотался сегодня по окрестностям города, кучу непроездных площадок нашел. Где можно и с детьми приехать, и не шарахацца от проезжающих машин. Правда они недалекие, но изза серпантинчиков они долгие. Самая близкая здесь: 43.176954,76.90704 .... природа!!!


Хорошее место. 500 метров выше - горка классная, на санках народ катает. Прикол, почти на этой координате, участок продается. Я с кентом смотрел. 10 соток - 120 косых. Так что это конечно природа, но это "их природа"... Но щас пока свобода. :)
  • 0

#17318
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Все кто ответили по обогреву зеркал - ВСЕМ большое спасибо! Зеркала купили чуть попозже бум инсталлировать.
  • 0

#17319
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Никто не подскажет, при прохождении ТО лакокрасочное покрытие кузова, вмятины, и т.п. проверяют!? вроде в списке не было... Заранее спасибо!
Жидкость в ГУРе ктонить менял, 2 литра надо вместе с промывкой?

ТО прошел в АП-4 с бампером поцарапанным - там не придирались с таким мелочам.
Но в кассе парень жалобиться пришол, не прошел из-за крыла-капота-фары (видимо битая машина), ремонт дорогой - и его... запустили через "задний кырыльцо" к нашальника.

ГУР поменяли мне ребята на Нурмакова выше Гоголя (на вост.стороне ворота-яма). Заехал к ним поменять масло в движке и фильтр, заодно они жидкость-ГУРа посмотрели и посоветовали поменять, мол пора, а то "горит, понюхайте вот". С жижей вышло 2500 тенге.

ЗЫ после ТО я остался в ангаре у окошка ждать талона, а авто выгнали на стоянку на улице. Сел, завел - запищало, загорелись VSC и блокировка -диффа - похоже при тестах на катках таки 4ВД чревато таки (хотя я предупреждал техников).

Сообщение отредактировал Timur_j: 21.01.2012, 21:08:13

  • 0

#17320
Tiger!Tiger!

Tiger!Tiger!
  • Постоялец
  • 309 сообщений


Никто не подскажет, при прохождении ТО лакокрасочное покрытие кузова, вмятины, и т.п. проверяют!? вроде в списке не было... Заранее спасибо!
Жидкость в ГУРе ктонить менял, 2 литра надо вместе с промывкой?

ТО прошел в АП-4 с бампером поцарапанным - там не придирались с таким мелочам.
Но в кассе парень жалобиться пришол, не прошел из-за крыла-капота-фары (видимо битая машина), ремонт дорогой - и его... запустили через "задний кырыльцо" к нашальника.

ГУР поменяли мне ребята на Нурмакова выше Гоголя (на вост.стороне ворота-яма). Заехал к ним поменять масло в движке и фильтр, заодно они жидкость-ГУРа посмотрели и посоветовали поменять, мол пора, а то "горит, понюхайте вот". С жижей вышло 2500 тенге.

ЗЫ после ТО авто я остался в ангаре у окошка ждать талона, а авто выгнали на стоянку на улице. Сел, завел - запищало, загорелись VSC и блокировка -диффа - похоже при тестах на катках таки 4ВД чревато таки (хотя я предупреждал техников).


Видимо от "ведер" наш город не избавиться никогда...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.