Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#16881
TIR404

TIR404
  • Постоялец
  • 406 сообщений


Всем ДД!!!!! Люди, кто в курсе,может кто приобретал себе крепления для лыж(прищепки,крокодильчики) на раннеровские поперечины,заводские? Так вот, они (поперечины) не стандартные, широкие, поэтому нужны переходники, может кто знает точки где можно посмотреть,спросить их. У меня крепления Тюле, в их магазине переходников нет на раннер. Мон блан и Инно не предлогать, тоже не подходят((((( Если нет, то может что-то свой способ придумал крепления их....... Можно,конечно прикрутить их болтами,присверлив отверстия в поперечинах, но тогда существует опасность, что их кто-нить скрутит..... Можно так же сделать так, чтобы и я потом их не снял никогда. но на лето планирую их снимать.....

У меня бокс Thule замечательно на родные поперечины крепится. У креплений для лыж они другие чтоль?

на боксах,вроде, крепления к поперечинам ввиде хомутов и там длина у них регулируется..... так или ошибаюсь?
  • 0

#16882
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

У меня бокс Thule замечательно на родные поперечины крепится. У креплений для лыж они другие чтоль?

Андрюха у меня на Боксе Terzo тоже крепеж под квадратные поперечины
Все зависит от производителя и года производства,чем старее тем приметивнее,на туле обычно внутри крутилка а сами крепежки ввиде клешней которые схватывают поперечины.

Сообщение отредактировал Санько: 11.01.2012, 13:48:35

  • 0

#16883
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Всем ДД!!!!! Люди, кто в курсе,может кто приобретал себе крепления для лыж(прищепки,крокодильчики) на раннеровские поперечины,заводские? Так вот, они (поперечины) не стандартные, широкие, поэтому нужны переходники, может кто знает точки где можно посмотреть,спросить их. У меня крепления Тюле, в их магазине переходников нет на раннер. Мон блан и Инно не предлогать, тоже не подходят((((( Если нет, то может что-то свой способ придумал крепления их....... Можно,конечно прикрутить их болтами,присверлив отверстия в поперечинах, но тогда существует опасность, что их кто-нить скрутит..... Можно так же сделать так, чтобы и я потом их не снял никогда. но на лето планирую их снимать.....

ты про такоеспрашиваешь?
Изображение Изображение
с атлантов не подходят?
ЗЫ я прикрутил на Т4Р мон-бланский с адапторами (и они да, другие совсем).

Сообщение отредактировал Timur_j: 11.01.2012, 14:16:22

  • 0

#16884
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Ну там крепления, как U, только широкие. Верхние концы через отверстия в боксе заводятся внутрь и там сверху на них наворачиваются спец."гайки". Ширина U не регулируется, просто ее хватает даже с запасом. В некоторых пределах регулируется положение отверстий под U в боксе, по моему.

...
Андрюха у меня на Боксе Terzo тоже крепеж под квадратные поперечины

Ааа, не знал. Хорошо, что у меня туле, с подходящими креплениями...

Сообщение отредактировал Duke_kz: 11.01.2012, 13:33:53

  • 0

#16885
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Ребята, кто заморачивался в Алмате с заменой лобового стекла? Мой после двух хороших камней посоветовали поменять, а не реставрировать.
У кого-нибудь остались контакты, адреса, явки?
  • 0

#16886
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

ЗЫ я прикрутил на Т4Р мон-бланский с адапторами (и они да, другие совсем).

У меня тоже монблановские с переходниками для эллипсов.
  • 0

#16887
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Ребята, кто заморачивался в Алмате с заменой лобового стекла? Мой после двух хороших камней посоветовали поменять, а не реставрировать.
У кого-нибудь остались контакты, адреса, явки?


Я недавно менял по этой же причине.

16 тысяч с работой, китайское XYG, утром поставил - вечером забрал машину. В автостекле тоже самое стоит 12 тысяч, но у них стекло не было в наличии, сказали недели через две будут.


Я нашел стекло и поменял у этих ребят (контакты, любезно предоставленные vn7499):
"попробуйте сюда позвонить+77074097353,3289698 находятся на ВАЗе,себе у них ставилони уже давно по стеклам работают,но машину пока герметик не просохнет не отдают,я после обеда загонял машину а забирал только утром и скотчем стекло они не лепят."

В TSP стекол не было, только на заказ вмесяц-два, цена около 90 000тг.
  • 0

#16888
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
У меня летом на родные поперечины велосипедные багажники монтблан без проблем крепятся, а вот зимой я родные поперечины снял, и ставлю монтбланковские квадратные поперечины с их же прищепками. Не стал заморачиваться с переходниками. Правда поперечины монбланковские уже были от другой машины, а вот если бы не было то тоже наверное бы искал переходники.
  • 0

#16889
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
так эти прямоуг.сечения поперечины стоят дороже адапторов.
ЗЫ и туле-велокрепления на амер.дуги тоже ставятся без проблем (ширины скоб хватает).

Сообщение отредактировал Timur_j: 11.01.2012, 14:13:57

  • 0

#16890
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

так эти прямоуг.сечения поперечины стоят дороже адапторов.
ЗЫ и туле-велокрепления на амер.дуги тоже ставятся без проблем (ширины скоб хватает).


Я думаю что дороже, но как я и написал они у меня были, по этому мне было проще поменять на зиму поперечины.
  • 0

#16891
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Всем ДД!!!!! Люди, кто в курсе,может кто приобретал себе крепления для лыж(прищепки,крокодильчики) на раннеровские поперечины,заводские?
.....


У меня INNO сразу с такими креплениями: :rolleyes:

Изображение
  • 0

#16892
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Askhat_69, Подскажи плиз, какой драйвер под китайский Mangoose ставить? В комплекте какая-то фигня, а не драйвер. Не ставится нифига. Скачал с инета J2534_Mangoose_Driver.exe. Он мне поставил дрова, потом запускает утилиту настройки и все. В этой утилите нифига шнурка не видно...

Андрюха, чет я не понял - у тебя же, вроде, шнурок работал нормально? :spy: Или это другой??
Кстати, ты не знаешь, VCI 120 Прадик нормально читает? А то мне сказали, что он, вроде, на американов расчитан только - нет? :confused:
Или это при установке TIS, если укажешь Америку, то европейцев не будет читать? Никто не в курсе? :rolleyes:
  • 0

#16893
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Это я про китайский мангус спрашиваю.
Прадики Mini-VCI нормально читает. Пробовал и 120й, и 100й дизель и 200й араб. Главное регион выставить в настройках.
  • 0

#16894
TIR404

TIR404
  • Постоялец
  • 406 сообщений


Всем ДД!!!!! Люди, кто в курсе,может кто приобретал себе крепления для лыж(прищепки,крокодильчики) на раннеровские поперечины,заводские? Так вот, они (поперечины) не стандартные, широкие, поэтому нужны переходники, может кто знает точки где можно посмотреть,спросить их. У меня крепления Тюле, в их магазине переходников нет на раннер. Мон блан и Инно не предлогать, тоже не подходят((((( Если нет, то может что-то свой способ придумал крепления их....... Можно,конечно прикрутить их болтами,присверлив отверстия в поперечинах, но тогда существует опасность, что их кто-нить скрутит..... Можно так же сделать так, чтобы и я потом их не снял никогда. но на лето планирую их снимать.....

ты про такоеспрашиваешь?
Изображение Изображение
с атлантов не подходят?
ЗЫ я прикрутил на Т4Р мон-бланский с адапторами (и они да, другие совсем).

Да, именно о этом и речь! Атлант,это, я так понимаю. бокс так называется??? К нему есть переходники??? От Инно не подходят переходники, вернее там надо в самой прищепке отверстие сверлить, чтобы подошли..... В тюле когда брал были переходники, но что-то показалось дорого 8000 тг.... думал придумаю что-нить или найду подешевле.... не тут то было.... Когда решил купить , приехал в тюле, а их разобрали...... А сами прищепки купил со скидкой у них за 15000, на 4 пары лыж или на 2 сноуборда.... Может попробовать на ибее заказать.....
  • 0

#16895
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Атлант - это российская марка. Ими торгует http://autoboom.satu.kz/ (у них же и Мон-бланы).
  • 0

#16896
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Askhat_69, Подскажи плиз, какой драйвер под китайский Mangoose ставить? В комплекте какая-то фигня, а не драйвер. Не ставится нифига. Скачал с инета J2534_Mangoose_Driver.exe. Он мне поставил дрова, потом запускает утилиту настройки и все. В этой утилите нифига шнурка не видно...


Привет!
В последний раз устанавливал последнюю версию Текстрима на планшет с Windows 7. В комплект со шнурком Mangoose идет диск с софтом, там есть Текстрим 5-ый, дрова на USB, еще две программульки для взлома Текстрима (типа эмуляторы дилерских ключей) и инструкция по установке. Я установил Текстрим, далее воспользовался двумя этими программками, USB драйвер при подключении шнурка 7-ка сама скачала с инета автоматически. Далее при первоначальном запуске программы ввел левые данные американского дилера. Потом в настройках указал свой шнурок, там есть три варианта шнурков: Mini VCI, Mangoose MFC и J2534 Mangoose (кажется), вот с одной из версий последних двух вариантов шнурков и работает Текстрим. К сожалению на работе, а дома буду поздно, поэтому точно ответить какой шнурок указывать в настройках сейчас не смогу. Точное описание смогу дать только поздно ночью с указанием прилагаемых к Текстриму программ.

З.Ы. Что-то так сумбурно написал, если что готов ответить поподробнее, только ночером ;-)

Сообщение отредактировал Askhat_69: 11.01.2012, 16:57:25

  • 0

#16897
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Спасибо. Будем ждать подробнее :)
Давай я напишу содержимое моего диска, что был в комплекте с китайским мангусом:
[driver] папка, ее содержимое:
-- [ftdbus] папка
-- [ftdport] папка
-- all.reg
-- MVCI32.dll
Это файлы в корне:
J2534 - Mangoose Pro.exe
J2534 Mangoose Pro Quick Start((English).doc
J2534 Mangoose Pro Quick Start((English).pdf
J2534 Mangoose Pro Quick Start(Chinese).doc
J2534 Mangoose Pro Quick Start(Chinese).pdf
TIS_Techstream_Setup_V5.00.028.exe
TISKEY.exe

Сравни плиз, с тем что есть у тебя.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 11.01.2012, 17:52:29

  • 0

#16898
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Я жутко извиняюсь, уважаемые соклубники, конечно это мегаофф, не кому не нужен авиационный керосин ТС-1 в небольшом (3 000 литров) количестве? П.С. В самолет обратно заливать нельзя, вот и надо срочно освободить территорию аэропорта Алматы.

Сообщение отредактировал Джигит: 11.01.2012, 18:16:27

  • 0

#16899
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Я жутко извиняюсь, уважаемые соклубники, конечно это мегаофф, не кому не нужен авиационный керосин ТС-1 в небольшом (3 000 литров) количестве? П.С. В самолет обратно заливать нельзя, вот и надо срочно освободить территорию аэропорта Алматы.

А на 4раннер пойдет?)
  • 0

#16900
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений


Вечер добрый!Мы всегда рады новичкам!Для начала необходимо подключить сканер и прочитать ошибки, они должны остатся в памяти, ну а там видно будет что дальше делать и как лечить эту болячку.

очень приятно кнопа! ну а соклубников есть у кого сканер? ....

В суботу подъезжайте на сходку, у кого нибудь обязательно сканер будет.Адрес висит в шапке.

Сообщение отредактировал Shocker: 11.01.2012, 20:34:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.