Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#16661
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений


По поводу замены топливного фильтра можно почитать на синем у фжводов

А у раннероводов почитать западло? тынц ;)

Мда.. отчет подробнейший, за что автору респект и уважуха!!!
Самому делать влом...и как заметил Эдуард, хотелось обратиться к знающим и умеющим людям. пошукаю на синем.
  • 0

#16662
Линуська

Линуська
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Добрый день форумчане!!!!

Перебралась я из теплой Алматы в холодную Астану. Перевезла свою машинку тоже.
А она мне в Астане сюрприз выдала, загорелись фонарики VSC TRAC, VSC OFF.
Когда машину заводишь их нет, как только скорость переключаешь надписи появляются. Заехала на компьютерную диагностику, говорят ошибок нет (только уж больно я сомневаюсь в их компьютере).
Вобщем не знаю что такое с моей машинкой случилось :faceoff: . Может у кого-нибудь так было? Что делали?
И еще просьба напишите поподробней где в Астане собираются, пересечение улиц (я пока еще в городе с картой передвигаюсь :) )
Заранее всем спасибо! Удачного рабочего дня!
  • 0

#16663
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Перебралась я из теплой Алматы в холодную Астану. Перевезла свою машинку тоже.
А она мне в Астане сюрприз выдала, загорелись фонарики VSC TRAC, VSC OFF.
Когда машину заводишь их нет, как только скорость переключаешь надписи появляются. Заехала на компьютерную диагностику, говорят ошибок нет (только уж больно я сомневаюсь в их компьютере).

о, в наших рядах пополнение
про возникновение ошибки после переключения передач ни разу еще не слышал :-( попробуйте в другую компьютерную диагностику показаться - не бывает так, чтобы лампочки горели а ошибки не было
собираемся мы около парка центрального, но сейчас не сезон
  • 0

#16664
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Добрый день форумчане!!!!

Перебралась я из теплой Алматы в холодную Астану. Перевезла свою машинку тоже.
А она мне в Астане сюрприз выдала, загорелись фонарики VSC TRAC, VSC OFF.
Когда машину заводишь их нет, как только скорость переключаешь надписи появляются. Заехала на компьютерную диагностику, говорят ошибок нет (только уж больно я сомневаюсь в их компьютере).
Вобщем не знаю что такое с моей машинкой случилось :faceoff: . Может у кого-нибудь так было? Что делали?
И еще просьба напишите поподробней где в Астане собираются, пересечение улиц (я пока еще в городе с картой передвигаюсь :) )
Заранее всем спасибо! Удачного рабочего дня!

я ставлю на то что будет: C1336 zero point calibration of deceleration sensor undone
Ищите астанчан с дилерским сканером и проводите процедуру сброса и установки нулевой точки

Сообщение отредактировал Duke_kz: 05.01.2012, 10:07:10

  • 0

#16665
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Тормозные диски передние на SR5 05/2008 года идут как и на всех SR5?
Если такие же, никто не в курсе где они в наличии есть?
  • 0

#16666
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Я тут позавчера видеорегистратор себе поставил. И чтобы провода от прикуривателя не болтались, решил подключить его в жгут проводов в крыше, под штурманскими фонариками. Ну суть не в этом. Все я подключил быстро, но делал в темняках уже, торопился и случайно закоротил + и - на долю секунды на заглушенной машине с выключенным зажиганием :-( Это была жесть. Загорелась вся иллюминация, наверное все лампочки что есть на приборке, перестал работать спидометр (вернее включался когда жмешь на торморз). Это был настоящий Новый год :lol: Мало того, заблокировался селектор АКПП в положении P. Пришлось сковырнуть заглушку с аварийной кнопочки, чтобы переключить коробку и доехать до дома. Короче итог полсекундного КЗ: два преда по 10 ампер сдохли, один под капотом, один в салоне и комп словил ошибку о неработающем датчике скорости. В итоге 5 минутная работа, превратилась в часовое шоу по прозвонке предов индикатором, спешной инсталляции на домашний ноут софта и подтирания ошибки. Ну в итоге все сразу погасло, все отлично работает. Но меня это просто убило, чтобы поиметь столько гемора, наверное достаточно "кроной" в крыло ткнуть :-) Короче в броды по фары на этой машине ни-ни без гидроизоляции, а то назад на эвакуаторе с "елкой" можно приехать.

А ващпе мораль такова (нефиг на пепелац грешить, коли руки кривыве :D ) - не забываем ОТСОЕДИНИТЬ МИНУСОВУЮ КЛЕММУ АККУМУЛЯТОРА при любых работах по электрике!!! Safety systems очень не нравится, когда в электрике ковыряются на не обесточеной машине, она думает, что все ломается :-))

Сообщение отредактировал LeonKZ: 05.01.2012, 10:19:06

  • 0

#16667
Линуська

Линуська
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Перебралась я из теплой Алматы в холодную Астану. Перевезла свою машинку тоже.
А она мне в Астане сюрприз выдала, загорелись фонарики VSC TRAC, VSC OFF.
Когда машину заводишь их нет, как только скорость переключаешь надписи появляются. Заехала на компьютерную диагностику, говорят ошибок нет (только уж больно я сомневаюсь в их компьютере).

о, в наших рядах пополнение
про возникновение ошибки после переключения передач ни разу еще не слышал :-( попробуйте в другую компьютерную диагностику показаться - не бывает так, чтобы лампочки горели а ошибки не было
собираемся мы около парка центрального, но сейчас не сезон

Жалко, я хотела встретиться с соратниками...., очень жаль.... :(
  • 0

#16668
Линуська

Линуська
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Добрый день форумчане!!!!

Перебралась я из теплой Алматы в холодную Астану. Перевезла свою машинку тоже.
А она мне в Астане сюрприз выдала, загорелись фонарики VSC TRAC, VSC OFF.
Когда машину заводишь их нет, как только скорость переключаешь надписи появляются. Заехала на компьютерную диагностику, говорят ошибок нет (только уж больно я сомневаюсь в их компьютере).
Вобщем не знаю что такое с моей машинкой случилось :faceoff: . Может у кого-нибудь так было? Что делали?
И еще просьба напишите поподробней где в Астане собираются, пересечение улиц (я пока еще в городе с картой передвигаюсь :) )
Заранее всем спасибо! Удачного рабочего дня!

я ставлю на то что будет: C1336 zero point calibration of deceleration sensor undone
Ищите астанчан с дилерским сканером и проводите процедуру сброса и установки нулевой точки

Ого, тяжеловато мне эту информацию проглотить, но сейчас все запишу. Спасибо за совет.
В связи с этим вопрос, кто-нибудь знает из Астанчан, у кого есть дилерский скан, чтоб эту процедуру провести?
  • 0

#16669
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Я тут позавчера видеорегистратор себе поставил. И чтобы провода от прикуривателя не болтались, решил подключить его в жгут проводов в крыше, под штурманскими фонариками. Ну суть не в этом. Все я подключил быстро, но делал в темняках уже, торопился и случайно закоротил + и - на долю секунды на заглушенной машине с выключенным зажиганием :-( Это была жесть. Загорелась вся иллюминация, наверное все лампочки что есть на приборке, перестал работать спидометр (вернее включался когда жмешь на торморз). Это был настоящий Новый год :lol: Мало того, заблокировался селектор АКПП в положении P. Пришлось сковырнуть заглушку с аварийной кнопочки, чтобы переключить коробку и доехать до дома. Короче итог полсекундного КЗ: два преда по 10 ампер сдохли, один под капотом, один в салоне и комп словил ошибку о неработающем датчике скорости. В итоге 5 минутная работа, превратилась в часовое шоу по прозвонке предов индикатором, спешной инсталляции на домашний ноут софта и подтирания ошибки. Ну в итоге все сразу погасло, все отлично работает. Но меня это просто убило, чтобы поиметь столько гемора, наверное достаточно "кроной" в крыло ткнуть :-) Короче в броды по фары на этой машине ни-ни без гидроизоляции, а то назад на эвакуаторе с "елкой" можно приехать.

А ващпе мораль такова (нефиг на пепелац грешить, коли руки кривыве :D ) - не забываем ОТСОЕДИНИТЬ МИНУСОВУЮ КЛЕММУ АККУМУЛЯТОРА при любых работах по электрике!!! Safety systems очень не нравится, когда в электрике ковыряются на не обесточеной машине, она думает, что все ломается :-))

Во сколько встал видеорегистратор? От чего его запитал? А то я то же что то запарился с висящим шнурком питания ездить, да и другие дивайсы не подключить... Фотоотчета нет?
  • 0

#16670
Tiger!Tiger!

Tiger!Tiger!
  • Постоялец
  • 309 сообщений

А ващпе мораль такова (нефиг на пепелац грешить, коли руки кривыве :D ) - не забываем ОТСОЕДИНИТЬ МИНУСОВУЮ КЛЕММУ АККУМУЛЯТОРА при любых работах по электрике!!! Safety systems очень не нравится, когда в электрике ковыряются на не обесточеной машине, она думает, что все ломается :-))


Павел. С Новым годом! Ты же на эти грабли еще в прошлом году наступил. И как помню, сильно переживал, что тебе зеркала с подогревом не отсоединяя аккумулятор ставили. Видимо это догма "про обесточенную машину". - Вне зависимость от профессионализма мастеров и продолжительности ковыряния электрики, обесточивать машину для данных манипуляций видимо необходимо!

Пытаюсь добраться до Сереги, для наведения порядка в проводах видеорегистратора.

Сообщение отредактировал Tiger!Tiger!: 05.01.2012, 11:05:12

  • 0

#16671
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Обесточивать авто не нужно,нужно не допускать не профессионалов!!!
Да и где вы видели чтоб электрики что либо устанавливали с отключением клемм?НОНСЕНС
  • 0

#16672
Tiger!Tiger!

Tiger!Tiger!
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Обесточивать авто не нужно,нужно не допускать не профессионалов!!!
Да и где вы видели чтоб электрики что либо устанавливали с отключением клемм?НОНСЕНС


Убедил! Согласен! Врачи тоже мозг не отключают, когда в нервной системе ковыряются... :lol:
  • 0

#16673
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Жалко, я хотела встретиться с соратниками...., очень жаль.... :(

ну мошт какие та покатушки будут еще
  • 0

#16674
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
В связи с этим вопрос, кто-нибудь знает из Астанчан, у кого есть дилерский скан, чтоб эту процедуру провести?


Сканер у Асхата и у Витали есть так что надо им писать.

Askhat_69 и VitaliyM

Сообщение отредактировал Duke_kz: 05.01.2012, 12:09:20

  • 0

#16675
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
от какой улучшайзинг подсмотрел на ветке тортаводов 5го поколения :D
Изображение
  • 0

#16676
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений


о, в наших рядах пополнение
собираемся мы около парка центрального, но сейчас не сезон

Жалко, я хотела встретиться с соратниками...., очень жаль.... :(


добро пожаловать!
привыкайте, нас тут сравнительно с Алматой меньше в разы и активность наша тож ниже :)
в теплое время собираемся узким кругом по четвергам, и то не каждую неделю.


я ставлю на то что будет: C1336 zero point calibration of deceleration sensor undone
Ищите астанчан с дилерским сканером и проводите процедуру сброса и установки нулевой точки

Ого, тяжеловато мне эту информацию проглотить, но сейчас все запишу. Спасибо за совет.
В связи с этим вопрос, кто-нибудь знает из Астанчан, у кого есть дилерский скан, чтоб эту процедуру провести?


как уже написали сканер есть у Асхата, только на сколько я знаю он не дилерский.
дилерского у нас тут вроде ни у кого нет.
однако мне он помог прописать датчики в шинах и прочитать коды ошибок.

удачи!

Сообщение отредактировал Shocker: 05.01.2012, 13:47:12

  • 0

#16677
Линуська

Линуська
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Всем спасибо за советы и информацию. Буду напрашиваться на встречу к Асхату и Виталию :-) . Надеюсь не откажут в помощи :rolleyes:
  • 0

#16678
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений
В Правила дорожного движение внесена поправка, разрешающая водителям пропускать на перекрёстках только тех пешеходов, которые двигаются по полосе попутного движения, сообщает сайт Комитета дорожной полиции МВД РК.

ЗЫ Полный текст и ссылка на поправки http : // www.kolesa.kz/content/news/4_01_pedestrian
  • 0

#16679
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Я тут позавчера видеорегистратор себе поставил. И чтобы провода от прикуривателя не болтались, решил подключить его в жгут проводов в крыше, под штурманскими фонариками. Ну суть не в этом. Все я подключил быстро, но делал в темняках уже, торопился и случайно закоротил + и - на долю секунды на заглушенной машине с выключенным зажиганием :-( Это была жесть. Загорелась вся иллюминация, наверное все лампочки что есть на приборке, перестал работать спидометр (вернее включался когда жмешь на торморз). Это был настоящий Новый год :lol: Мало того, заблокировался селектор АКПП в положении P. Пришлось сковырнуть заглушку с аварийной кнопочки, чтобы переключить коробку и доехать до дома. Короче итог полсекундного КЗ: два преда по 10 ампер сдохли, один под капотом, один в салоне и комп словил ошибку о неработающем датчике скорости. В итоге 5 минутная работа, превратилась в часовое шоу по прозвонке предов индикатором, спешной инсталляции на домашний ноут софта и подтирания ошибки. Ну в итоге все сразу погасло, все отлично работает. Но меня это просто убило, чтобы поиметь столько гемора, наверное достаточно "кроной" в крыло ткнуть :-) Короче в броды по фары на этой машине ни-ни без гидроизоляции, а то назад на эвакуаторе с "елкой" можно приехать.

А ващпе мораль такова (нефиг на пепелац грешить, коли руки кривыве :D ) - не забываем ОТСОЕДИНИТЬ МИНУСОВУЮ КЛЕММУ АККУМУЛЯТОРА при любых работах по электрике!!! Safety systems очень не нравится, когда в электрике ковыряются на не обесточеной машине, она думает, что все ломается :-))


Как себя регистратор чувствует после КЗ?

Знакомый тоже решил подключить самостоятельно регистратор и с первой попытки спалил его, т.к. он работает от 5V, а штекер для прикуривателя был отрезан...

Мне на ДР подарили и регистратор и антирадар, а розетка спереди всего 1, к тому же планировалось использование накидного подогрева сидения на зиму, это уже 3... Благо отец к тому времени уже нашел решение, правда за 500 тг в Карсити. Провод китайский ампутирован и заменен на нормальный, подключен к прикуривателю, тройник на 2 стороннем скотче приклеен к тоннелю, ниже бардачка, никому не мешает.
Провод от регистратора (стоит за зеркалом) проложен под обшивкой за 1 минуту и в тройник, антирадар с торпеды напрямую туда же, а подогрев в родную силовую розетку "на всякий случай".
  • 0

#16680
Air Marshal

Air Marshal
  • Постоялец
  • 414 сообщений
to Antaris - Саша ! Привет ! С НГ! Как на Топар сгонял??

Сообщение отредактировал bak: 05.01.2012, 14:14:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.