Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#16641
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Ну вы пацаны вабще ребята!!!! :D

Подскажите пожалуйста где можно купить модуль для того чтобы штатовская магнитола у которой радио работает только в нечетном диапазоне работало и ловило все наши волны?

Мы ж такие покупали толпой...
Я скажу, что такой модуль, мягко сказать, не совсем хорошо ловит, да еще и портит, когда включен, пару из тех каналов, что ловятся. Стоит его использовать наверное, только когда вариантов больше нету совсем. Типа например как у меня в субарке. Магнитолу так глубоко внедрили и завязали с другими компонентами системы, что ее ну никак не заменить на другую... И перепайке не подлежит. Вот туда я и поставил такой адаптер. Пользую его очень редко.
  • 0

#16642
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Я в инете искал по этому поводу. В основном по коричневому налету мнения, что это нормально. Коронный разряд и микрочастицы масла. Когда прошивает там иглообразные полоски темного или черного цвета.
Сколько свечки эти отъездили?

около 18 тыщ миль...
После очередной заправки, двигло нехотя отзывалось на открытие заслонки, грешил на бензин и свечи. Псоле того как почти откатал бензу и залил новой партии с проверенной заправки картинка почти не изменилась. Сегодня поменял свечи, масло, былая прыть вернулась к замене масла я это конечно не приурочиваю, но похоже свечи "шили". Слесаря говорят, что подходит срок замены топливного фильтра, который геморно менять... кто сталкивался с заменой? Насколько тот был грязный и соответственно помогла ли замена? Где меняли?
  • 0

#16643
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

около 18 тыщ миль...

Производитель указывает период замены 10000 км или 6-7000 миль..
  • 0

#16644
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений


около 18 тыщ миль...

Производитель указывает период замены 10000 км или 6-7000 миль..

Мда... я как раз к этому рубежу подкрался.
Является ли пробег основанием для замены фильтра? Слышал, что проверяют давление после бензонасоса, подключая "манометр" к магистрали... но это проверяют работу насоса, а вот может ли он дать показания к замене фильтра?
  • 0

#16645
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений


Производитель указывает период замены 10000 км или 6-7000 миль..

Мда... я как раз к этому рубежу подкрался.
Является ли пробег основанием для замены фильтра? Слышал, что проверяют давление после бензонасоса, подключая "манометр" к магистрали... но это проверяют работу насоса, а вот может ли он дать показания к замене фильтра?

ну это мне сложно сказать.

Сообщение отредактировал Shocker: 04.01.2012, 16:56:53

  • 0

#16646
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Является ли пробег основанием для замены фильтра? Слышал, что проверяют давление после бензонасоса, подключая "манометр" к магистрали... но это проверяют работу насоса, а вот может ли он дать показания к замене фильтра?



Я думаю что топливный именно по пробегу менять и надо (а как еще определять, по времени мне кажется не целесообразно).

А насчет замера давления, я на личном опыте убедился что про фильтр это мало что говорит, прошлой зимой я на пассате замерял давление, все было просто отлично, и через несколько недель я поехал в Алмату на машине. Заправился вроде на проверенной заправке в Караганде, и не доезжая 150 км до Балхаша машина совсем перестала тянуть, с трудом забирался на холмы (а крутых холмов там нет). Дело ночью было, я думал что коробке трындец, потому что обороты росли, но машина ехала с трудом. Доехал до Балхаша, переночевал, а с утра на СТО мне сразу сказали что это фильтр топливный, поменял его и машина просто полетела.
  • 0

#16647
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений


Я в инете искал по этому поводу. В основном по коричневому налету мнения, что это нормально. Коронный разряд и микрочастицы масла. Когда прошивает там иглообразные полоски темного или черного цвета.
Сколько свечки эти отъездили?

около 18 тыщ миль...
После очередной заправки, двигло нехотя отзывалось на открытие заслонки, грешил на бензин и свечи. Псоле того как почти откатал бензу и залил новой партии с проверенной заправки картинка почти не изменилась. Сегодня поменял свечи, масло, былая прыть вернулась к замене масла я это конечно не приурочиваю, но похоже свечи "шили". Слесаря говорят, что подходит срок замены топливного фильтра, который геморно менять... кто сталкивался с заменой? Насколько тот был грязный и соответственно помогла ли замена? Где меняли?

за топливный фильтр читаю здесь говорят периодичность 80 тысяч
  • 0

#16648
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


Сколько свечки эти отъездили?

около 18 тыщ миль...

18миль конечно не мало для обычных свечек на нашем бензине.
По поводу замены топливного фильтра можно почитать на синем у фжводов

Сообщение отредактировал Duke_kz: 04.01.2012, 17:09:13

  • 0

#16649
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

за топливный фильтр читаю здесь говорят периодичность 80 тысяч

Спасибо, данную ветку читал ранее. там помнеяли просто потому-что "захотели", соответственно реальная необходимость не обозначена. Вот я и призадумался: с однеой стороны масло с фильтром же по пробегу исправно меняю, а тут почему-то тараканы не подчиняются здравой логике...
  • 0

#16650
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


Ну вы пацаны вабще ребята!!!! :D

Подскажите пожалуйста где можно купить модуль для того чтобы штатовская магнитола у которой радио работает только в нечетном диапазоне работало и ловило все наши волны?

Мы ж такие покупали толпой...
Я скажу, что такой модуль, мягко сказать, не совсем хорошо ловит, да еще и портит, когда включен, пару из тех каналов, что ловятся. Стоит его использовать наверное, только когда вариантов больше нету совсем. Типа например как у меня в субарке. Магнитолу так глубоко внедрили и завязали с другими компонентами системы, что ее ну никак не заменить на другую... И перепайке не подлежит. Вот туда я и поставил такой адаптер. Пользую его очень редко.

Андрюх у подруги кенвуд такой классный стоит но из штатов а вот волны не все ловит((((,не хотелось бы его менять...
  • 0

#16651
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!!!!! Привет соклубнику на сером рестайле(помоему) Шесть пять семь!!! Вчера на дороге между БАО и Космостанцией!!!! В очередной раз убедился, что нельзя экономить на резине, на обратном пути было пару крутых поворов, на которых чистый лед, все обошлось))))) Глюк с загоранием VSC и TRAC больше не повторялся, видимо как то с температурой воздуха связано.... :spy:

Привет, привет. Это я был. Но что то, я не заметил соклубника, за что извиняюсь :faceoff: В следующий раз буду внимательней. Там два этих поворота, тоже прочувствовал, хотя резина отличная.
  • 0

#16652
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
Андрюх у подруги кенвуд такой классный стоит но из штатов а вот волны не все ловит((((,не хотелось бы его менять...

Ну раз так, спроси у Банзая, ему брали, но он по моему не использует его. Или к vladts обратись, но надо будет с Караганды везти...
  • 0

#16653
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

По поводу замены топливного фильтра можно почитать на синем у фжводов

А у раннероводов почитать западло? тынц ;)
  • 0

#16654
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

А у раннероводов почитать западло? тынц ;)

Всех с Новым Годом! :beer:
Андрей, отличный мануал, да с такими картинками и комментариями! :super:
  • 0

#16655
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений


около 18 тыщ миль...

Производитель указывает период замены 10000 км или 6-7000 миль..

:dont:
вот скриншот сервисного руководства на Прадо. Свечи там такие же, как у нас, видимо. Не нашел в своих файлах такого же руковоства на Раннер, хотя был где-то, там сервисный интервал для обычных свечей Denso или NGK примерно то ли 20, то ли 25 тысяч миль.
Изображение

Сообщение отредактировал banzaj: 04.01.2012, 23:36:12

  • 0

#16656
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений


за топливный фильтр читаю здесь говорят периодичность 80 тысяч

Спасибо, данную ветку читал ранее. там помнеяли просто потому-что "захотели", соответственно реальная необходимость не обозначена. Вот я и призадумался: с однеой стороны масло с фильтром же по пробегу исправно меняю, а тут почему-то тараканы не подчиняются здравой логике...

Вот еще оттуда же скриншот - 40 или 80 ткм, в зависимости от того, какие у нас катализаторы (?), видимо 80ткм.
А тут выложил сам мануал.

Изображение

Сообщение отредактировал banzaj: 05.01.2012, 01:34:21

  • 0

#16657
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений


По поводу замены топливного фильтра можно почитать на синем у фжводов

А у раннероводов почитать западло? тынц ;)

Андрей, респектище за такой подробный мануал!!! :beer:
Андрей, тебе бы пособия писать - типа, "Haynes Repair Manual"!! Я бы первый приобрел!!! Два!! :D
  • 0

#16658
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

...
А тут выложил сам мануал.
...


Жень, рахмет за мануал! :beer:
  • 0

#16659
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


По поводу замены топливного фильтра можно почитать на синем у фжводов

А у раннероводов почитать западло? тынц ;)

Андрей. Я понимаю, что ты сам как два пальца об асфальт его поменяешь. Но ты ж не занимаешься этим за деньги?
Вопрос то был - где поменять, на каком СТО? Поэтому - прямая дорога к ФЖводам, там все контакты есть.
  • 0

#16660
TIR404

TIR404
  • Постоялец
  • 406 сообщений


Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!!!!! Привет соклубнику на сером рестайле(помоему) Шесть пять семь!!! Вчера на дороге между БАО и Космостанцией!!!! В очередной раз убедился, что нельзя экономить на резине, на обратном пути было пару крутых поворов, на которых чистый лед, все обошлось))))) Глюк с загоранием VSC и TRAC больше не повторялся, видимо как то с температурой воздуха связано.... :spy:

Привет, привет. Это я был. Но что то, я не заметил соклубника, за что извиняюсь :faceoff: В следующий раз буду внимательней. Там два этих поворота, тоже прочувствовал, хотя резина отличная.



Ничего страшного, к тому же, рядом с машиной никого не было :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.