Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#16381
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений


Народ, кто может посодействовать, машину прогнать на сканере?
А то присмотрели один вариант, хотелось бы к нему в мозги заглянуть.
И чего вообще там можно посмотреть.

А то вроде по карфаксу и авточеку он чистый, но по нашим дорогам уже 7000 миль накатал.

Да нифига мы там собственно и не увидим )) Потому что не знаем где и на что смотреть, а так же потому что и смотреть наверное некуда.
Ошибки? Да их десятками на клубных ухоженных авто вываливает. Эт не показатель совсем. Обманки и вырезанные каты сканером не видно, их так и ставят, чтоб видно не было компу машины...

+ 1

шнурком гоняли раннера и гх470, хая - поняли что нифига не знаем куда смотреть и какие умозаключения делать. насчет ошибок - на лексе более 30 ошибок - но машина ездит идеально, чек не горит. все пучком. ошибки сидели рассшифровывали - куйня получается. все стерли, пока желтые окошки белыми не стали.
  • 0

#16382
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Да ужж, нарвались мы сегодня на одну машинку, с виду лялька, небольшой пробег.
Дальше одни слюни и эмоции. Хорошо, что интернет всегда с собой.
Пипец вытащили карфакс, там Salvage и пробег 145 000 миль,
Фотки со страхового аукциона, вообще страшно смотреть.

Завтра едем ишо три штуки смотреть.
Пипец скоро уже предложения кончатся, а у нас только один на примете, да и то дозвониться до него теперь не можем.

P.S. Кстати я чего то недопонял, на LTD тоже X-Reas стоит? Сегодня три лимита смотрели на двух амморы были как на спорте.

Сообщение отредактировал Shocker: 26.12.2011, 18:11:17

  • 0

#16383
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Сюда бы фото закинуть или ссылу на объявление, чтобы народ так не напаривали.
  • 0

#16384
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Да ну нафиг, Vin и объяву давать не буду но вот фото со штатов выложу:
Изображение
Изображение
у кого мозги есть тот всегда или спросит у знающего, или сам пробьёт.
  • 0

#16385
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Говаривали что на Лимите тоже хрясь стоит. Особенно когда я ждал свою машину, такие вопросы мне задавались - типа у тя какая подвеска. По моему Думский спрашивал. До этого я тоже думал что хрясь только в Спорте.
После таких разрушений думаю в подкапотном пространстве можно увидеть следы ремонта.

Сообщение отредактировал Джигит: 26.12.2011, 18:20:20

  • 0

#16386
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Хрясь опция на лимите. В файлах прибитых наверху есть об этом...
  • 0

#16387
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

А мне кажется что как раз таки влияет. Вернее на крены влияет смещения моста в сторону, а смещение моста в сторону при лифтовании машины происходит именно из за тяги панара.Вес на одну из пружин при смещении моста возрастает, а на другую соответственно уменьшается. Другой вопрос это изменение может приводить к заметным кренам или оно столь мало что совсем не заметно, ведь мост смещается на очень небольшую величину.

Ни разу не видел, чтобы панара влияла на крен кузова! Хотя видел когда очень даже значительно мост утягивало. На то что в сторону тянет при езде это да, это может! Так как при смещение моста по горизонтали панарой так же уходит кастор! Да и если панара мост потянула это на любой геометрии увидеть можно! У нас пружины стоят ОМЕ +150 (медиум) Зад поднялся на 8 см. Как ни странно мост не ушел, а если даже и ушел то это значение меньше 5 мм. Так как ни визуально, ни на геометрии этого выявлено не было!
Когда только озадачились установкой усиленной подвески, заехали в АРБ, поинтересоваться ценой и наличием комплекта на Раннера! Так вот в комплект по мимо 4 пружин и 4 амортизаторов так же входило 2 проставки толщиной около 1 см. на вопрос зачем, консультант ответил, для установки на левую сторону машины! Я еще удивился тогда, а вот сейчас такой факт всплывает!
  • 0

#16388
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
хз.. у меня тафдоги - никакие проставки не ставили для устранения крена - и крена нету
  • 0

#16389
Lixan

Lixan
  • Гость
  • 18 сообщений

Принимайте в свои ряды
и сразу вопрос
горит датчик давления в шинах
проверил на вулканизации говорят все нормально
предполагают что это из за холодов батарейки замерзли

Проверьте давление в Запаске...
  • 0

#16390
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Говаривали что на Лимите тоже хрясь стоит. Особенно когда я ждал свою машину, такие вопросы мне задавались - типа у тя какая подвеска. По моему Думский спрашивал. До этого я тоже думал что хрясь только в Спорте.
После таких разрушений думаю в подкапотном пространстве можно увидеть следы ремонта.


Следов ремонта как ни странно особо видно не было, а вот обилие новых болтиков, пластмассок и новых фар смутило, да еще пибибка как то не вписывалась в интерьер.
Скорей всего ничего не правили, а просто меняли целиком.
  • 0

#16391
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Да уж, для кого то эта машинка станет неприятным сюрпризом в будущем...
З.Ы. Где за 4 года успевают такие пробеги намотать?
  • 0

#16392
Air Marshal

Air Marshal
  • Постоялец
  • 414 сообщений


За другие не скажу ! Но за КОРОЛЛУ - однозначно меньше 10! Личный опыт! юзал в течении 6 лет! по городу 8 - 9 (ну может 10 - если по пробкам 1,5-2 часа) а по трассе - 4-6 в зависимости от скорости!

у меня была корола служебная, 2008 года 1.6 на механике в городе ела 13 литров Аи96 ... =)


У меня была 2004г ляля! очень был ей доволен! разве что маленькая ! и для поездок за город не всегда приемлема! вот по этому и махнул ! ( а так заправлялся 3 раза в 2 месяца) по расходу она была (БЕСТ ОФ ЗЕ БЕСТ!) да и при этом заливал 92! на 60 литрах (45 +15) до Караганды доходил!

Привет народ! Ну, что Суббота - 31 декабря(Последняя суббота этого года). СХОДКА БУДЕТ????? Какие предложения? Может часика в два (14-00) собиремся, проводим старый год, соком и по норам! :p :beer:


какая разница ?? в 14.00 или 16.00? планирую быть! ЛИТЕР сока с меня!

Сообщение отредактировал Shocker: 26.12.2011, 18:58:48

  • 0

#16393
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Да ну нафиг, Vin и объяву давать не буду но вот фото со штатов выложу:
Изображение
Изображение
у кого мозги есть тот всегда или спросит у знающего, или сам пробьёт.

Думаю на самом деле удар совсем не страшный, скорее всего даже машина заводилась и была на ходу. Смялась только специальная зона состоящая из балки и двух специальных металлических "подушек".
  • 0

#16394
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Не, ни фига, у неё было полное списание, и не заводилась она.
  • 0

#16395
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Одна подушка стрельнула и все, наверное не очень сильный был удар. У нас на базаре каждая десятая наверное такая, а то и похлеще. Смотря как сделали, может и не узнает никогда об этом ДТП новый хозяин (далекии от интернета). А про пробеги я вообще молчу, их мотают почти все на базаре :dont: Недавно покупали машину жене друга, так я ее пробил по карфаксу\авточеку - списана в утиль (еще что-то про залоговое удержание), продана с аукциона в Литву, через полгода пришла в Казахстан и встала на учет. Ездил на ней около года дед в Алмате, продавал по состоянию здоровья, деньги на лечение нужны были с его слов. Так мы все машину облазили, нет следов ДТП, тем более утиля. Не поверили своим рукам\глазам, отогнали машину на Неокар, проверили ее там по кузовщине. Мастера сказали, что красили крыло и дверь, но без претензий к покраске. Типа больше ничего не видим криманального, если хотите давайте на робот загоняйте, проверим геометрию (около 10 тыщ. тенге), ну они отказались, т.к. ни к внешнему виду, ни к тех.состоянию машины (пробег 38 тыщ.) претензии не было. Пробег сходился с отчетами. ХЗ что там было с машиной, то ли кредиторы за долги отжали, то ли по ДТП страховая списала, а в Литве у мастеров руки растут откуда надо и сделали так, что не докопаешься, короче так и осталось загадкой. Но машину купили и она ездит, без всяких претензии.
  • 0

#16396
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Да ладно вам-"не очень сильный удар", "хорошо сделали"..
Положа руку на сердце-кто бы купил для себя увидев эти фото?
  • 0

#16397
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Смотря какая цена вопроса и насколько качественно сделали. Если битый, но сделаный раннер отдают по цене значительно ниже рыночной, то пуркуа бы не па? А если ломят как за целый, то конечно нет. Ну и в целом, если сделано например, так как "було", то кроме душевных терзании, как еще это может влиять на ездовые характеристики? Разговора нет, металл когда покорежен, смотрится жутко, но если его не костоправили, а просто поставили новые все запчасти и покрасили и при этом удар не задел раму и т.п., т.е. на геометрии авто это никак не сказалось? Меня пробег в 145К больше смутил если честно, чем фотки эти. Каждая практически машина эксплуатриующаяся в мегаполисе когда-нибудь, да бывает в мелком ДТП. Хотя я не сторонник гаражных ремонтов, сломалось\разбилось - выкинь и поставь новое, и если бы увидел на нем следы ремонта, я бы не купил.
  • 0

#16398
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Одна подушка стрельнула и все, наверное не очень сильный был удар. У нас на базаре каждая десятая наверное такая, а то и похлеще.

Кстати вот именно на базаре мы и нашли приемлемый вариант, и карфакс идеальный, и машинка конфетка, даже пробег на удивление не смотан. Хотели загнать его завтра на ТЦЖ, а он в отключке сегодня целый день.
На завтра у нас ещё три варианта. Один из которых я в своё время в штатах чуть не купил, не успел. А он всё равно в Казахстан приехал.
Если из этих трёх ничего стоящего не будет, тогда получается все предложения по серо-серебристо-белым вариантам мы уже изучили.

Честно говоря я сам такого не ожидал, что в диапазоне цен от 36 до 40 2006-2008 года, ничего стоящего найти пока не можем.
Завтра едем самые дорогие варианты смотреть.

Сообщение отредактировал Shocker: 27.12.2011, 11:25:13

  • 0

#16399
адал

адал
  • Гость
  • 16 сообщений

хз.. у меня тафдоги - никакие проставки не ставили для устранения крена - и крена нету



Поставил TJM перед 35 мм + 50 кг, зад 45 мм + 150 кг (отметок пр/лев на пружинах не нашел) без проставок на водительскую сторону, поскольку их нет в комплекте (в комплекте OME есть). Левая сторона ниже на 0,5 см чем правая, думаю из-за бака, что с левой стороны.

Кстати менял сам, сразу бросилось в глаза, что снятые родные передние пружины разные. Левая больше на один виток!!!!.
  • 0

#16400
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений

Привет народ! Ну, что Суббота - 31 декабря(Последняя суббота этого года). СХОДКА БУДЕТ????? Какие предложения? Может часика в два (14-00) собиремся, проводим старый год, соком и по норам! :p :beer:

поддерживаю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.