Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#16041
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Отлично!
Где их можно купить и собственно

возможно ли ... вставить ее в имеющийся рычаг?


  • 0

#16042
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Коллеги, после диагностики ходовой огорчился...
Вощпем, надо менять левую нижнюю шаровую. В ТСП они продаются в сборе с рычагом. Стоимость 54 с копейками тысячи тенге.
Вопрос: возможно ли приобрести оригинальную шаровую отдельно и вставить ее в имеющийся рычаг?
Цель - разумная экономия


верхние на 120-й- только 43310-60010 (или 555 SB-3841) (верхние шаровые от хайлюкса-фортунера не подходят)
нижние на 120-й 43330-60010 или 43330-09510(это от хайлюкса-фортунера) (или 555 SB-3842)
читать здесь

Запрессовывается очень хорошим прессом.

Еще есть варианты с реставрацией имеющейся шаровой.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 14.12.2011, 16:45:59

  • 0

#16043
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Спасибо, все понял.
Короче, приобрету нижнюю шаровую на 215 от 555 и услуги по ее запрессовке в рычаг :-)
  • 0

#16044
*M@CHO*

*M@CHO*
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


Привет !!! Ранер тема !!! Испытал свой во всяких говнах уже, только пазитиф!!!!
Только первое лифт и колеса поменять а все остальное в стоке можна оставить!!!

Мачо! Если это тот мачо, которого я давно не видел но знаю 100 лет, то оч рад тебя наблюдать тут...
Пасиб за отзыв!



да уж давненько не встречались )))) да незачто!

Сообщение отредактировал Shocker: 14.12.2011, 17:07:06

  • 0

#16045
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Спасибо, все понял.
Короче, приобрету нижнюю шаровую на 215 от 555 и услуги по ее запрессовке в рычаг :-)

а сайленты живые нижние? болты не прикисшие? а то не исключен вариант, что может и чуть дороже но все таки проще и быстрее будет рычаги в сборе воткнуть
  • 0

#16046
GARRYK

GARRYK
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Спасибо, все понял.
Короче, приобрету нижнюю шаровую на 215 от 555 и услуги по ее запрессовке в рычаг :-)

Нижнюю шаровую не нужно запрессовывать в рычаг, она крепится к рычагу двумя болтами, то ли на 19 то ли на 22, а верхняя шаровая запрессовывается в верхний рычаг.

Сообщение отредактировал GARRYK: 14.12.2011, 17:01:27

  • 0

#16047
Air Marshal

Air Marshal
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Коллеги, после диагностики ходовой огорчился...
Вощпем, надо менять левую нижнюю шаровую. В ТСП они продаются в сборе с рычагом. Стоимость 54 с копейками тысячи тенге.
Вопрос: возможно ли приобрести оригинальную шаровую отдельно и вставить ее в имеющийся рычаг?
Цель - разумная экономия


Была такая беда !! :weep: выяснял это вопрос ! как мне объяснили знающие люди ! шаровые даже отдельно не продаются"оригинал" !! а старую можно отреставрировать !

Сообщение отредактировал bak: 14.12.2011, 17:11:34

  • 0

#16048
-=Pegasus=-

-=Pegasus=-
  • Гость
  • 19 сообщений


Мачо! Если это тот мачо, которого я давно не видел но знаю 100 лет, то оч рад тебя наблюдать тут...
Пасиб за отзыв!

да уж давненько не встречались )))) да незачто!

Мде, "Old school" смотрю все пересели на FJ Cruiser/4Runner
Ты на шимячку не приезжаешь по четвергам? ато яб с радостью тебе руку пожал, да поболтали бы...

Сообщение отредактировал Shocker: 14.12.2011, 17:23:59

  • 0

#16049
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений


Коллеги, после диагностики ходовой огорчился...
Вощпем, надо менять левую нижнюю шаровую. В ТСП они продаются в сборе с рычагом. Стоимость 54 с копейками тысячи тенге.
Вопрос: возможно ли приобрести оригинальную шаровую отдельно и вставить ее в имеющийся рычаг?
Цель - разумная экономия


верхние на 120-й- только 43310-60010 (или 555 SB-3841) (верхние шаровые от хайлюкса-фортунера не подходят)
нижние на 120-й 43330-60010 или 43330-09510(это от хайлюкса-фортунера) (или 555 SB-3842)
читать здесь

Запрессовывается очень хорошим прессом.

Еще есть варианты с реставрацией имеющейся шаровой.

На ленд крузер ру видел фотоотчёт об установке верхней шаровой от фортунера. Так что получается подходят.
  • 0

#16050
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
Нижнюю шаровую не нужно запрессовывать в рычаг, она крепится к рычагу двумя болтами, то ли на 19 то ли на 22, а верхняя шаровая запрессовывается в верхний рычаг.


Предлагаю попробовать прикрутить :D

Изображение


На ленд крузер ру видел фотоотчёт об установке верхней шаровой от фортунера. Так что получается подходят.

Может там нижняя была? Потому как оттуда:

Блин народ, поиск однозначно рулит.
Это уже обсуждалось и я давал номер шаровой оригинальный отдельно от рычага.
43330-09510 - это нижняя, ставил без проблем. Буквально вчера на 120.
<b>43310-09015 - это верхняя, но пока не пробовали.</b>
Номера у меня не осталось, но именно от Fortuner верхняя шаровая и не подошла.


Сообщение отредактировал Duke_kz: 14.12.2011, 17:38:41

  • 0

#16051
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений


Спасибо, все понял.
Короче, приобрету нижнюю шаровую на 215 от 555 и услуги по ее запрессовке в рычаг :-)

а сайленты живые нижние? болты не прикисшие? а то не исключен вариант, что может и чуть дороже но все таки проще и быстрее будет рычаги в сборе воткнуть

Все живое. Никто не подскажет, где эти 555 в городе продаются?
  • 0

#16052
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений


На ленд крузер ру видел фотоотчёт об установке верхней шаровой от фортунера. Так что получается подходят.

Может там нижняя была? Потому как оттуда:

Блин народ, поиск однозначно рулит.
Это уже обсуждалось и я давал номер шаровой оригинальный отдельно от рычага.
43330-09510 - это нижняя, ставил без проблем. Буквально вчера на 120.
<b>43310-09015 - это верхняя, но пока не пробовали.</b>
Номера у меня не осталось, но именно от Fortuner верхняя шаровая и не подошла.

Вроде другая темка была. Там прям первый пост автора темы был - поменял верхнюю шаровую, поставил от фортунера и фотки. Но я не претендую на истину, если большинство говорит, что не подходит, то лучше не экспериментировать. Мало ли чего там тот автор наколхозил и чем это кончилось.
  • 0

#16053
binar

binar
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Привет всем! Есть вопрос кто нить использует фаркоп по прямому предназначению? Т.е. что нить таскает на прицепе... у меня бывает такое что надо утащить-притащить с Балхаша в Алмату или наоборот прицепы с катерами или ещё с чем нибудь.. встроенный разьём на машине для подключения электрики прицепа не подходит, мож есть какие-нибудь переходники для етого? Если кто знает просьба поделится с местом где взять ето можно.. Блин гайцы каждую поездку доят за габариты, стопы на прицепе :-( :-(

В этом году с тестем взяли прицеп, столкнулись с этой же проблеиой. Т.к. прицеп российский и новый на нём были штатные разъёмы , которые не подходили к раннеру, пришлось подключаться к розетке прицепа. Зацепились. Работает, но с некоторыми ньюансами. При включённой аварийке моргает всё что можно и при включении поворота моргает поворот и стопик. Гайцы не доковыревались, хотя ездили с ним на Алаколь. Я так понимаю, у Вас прицепов несколько. Этот вариант прокатывает с одним прицепом.

Если заинтересовало, то подскажу, где эту беду делают.
Бывший Совминовский гараж. по Шашкина , выше Аль Фараби. Заезд с Шашкина,вверх до упора, через ворота правее. Там есть сервисцентр по снегоходам и квадрикам. Вот там есть электрик , который всё и мутит. Эта же контора таскает прицепы (у них прицеп и брали) для снегоходв и квадриков, поэтому и подгоняют прицепы для джипов, т.к практически всегда разъёмы не подходят. У них там, по-моему и разъёмы есть, хотя и не уверен. Вот такая информация к размышлению.
  • 0

#16054
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений


Привет всем! Есть вопрос кто нить использует фаркоп по прямому предназначению? Т.е. что нить таскает на прицепе... у меня бывает такое что надо утащить-притащить с Балхаша в Алмату или наоборот прицепы с катерами или ещё с чем нибудь.. встроенный разьём на машине для подключения электрики прицепа не подходит, мож есть какие-нибудь переходники для етого? Если кто знает просьба поделится с местом где взять ето можно.. Блин гайцы каждую поездку доят за габариты, стопы на прицепе :-( :-(

В этом году с тестем взяли прицеп, столкнулись с этой же проблеиой. Т.к. прицеп российский и новый на нём были штатные разъёмы , которые не подходили к раннеру, пришлось подключаться к розетке прицепа. Зацепились. Работает, но с некоторыми ньюансами. При включённой аварийке моргает всё что можно и при включении поворота моргает поворот и стопик. Гайцы не доковыревались, хотя ездили с ним на Алаколь. Я так понимаю, у Вас прицепов несколько. Этот вариант прокатывает с одним прицепом.

Если заинтересовало, то подскажу, где эту беду делают.
Бывший Совминовский гараж. по Шашкина , выше Аль Фараби. Заезд с Шашкина,вверх до упора, через ворота правее. Там есть сервисцентр по снегоходам и квадрикам. Вот там есть электрик , который всё и мутит. Эта же контора таскает прицепы (у них прицеп и брали) для снегоходв и квадриков, поэтому и подгоняют прицепы для джипов, т.к практически всегда разъёмы не подходят. У них там, по-моему и разъёмы есть, хотя и не уверен. Вот такая информация к размышлению.

Да всё это Кнопа тоже делает. Сколько они там этих прицепов переделали.
  • 0

#16055
binar

binar
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Да всё это Кнопа тоже делает. Сколько они там этих прицепов переделали.


На тот момент с Кнопой знаком не был, а жаль.

Сообщение отредактировал Shocker: 15.12.2011, 08:57:37

  • 0

#16056
Tairich

Tairich
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

сегодня в 9.00 на гоголя/муканова черный дорестаил с наклейками , номер . если не ошибаюсь 989, короче ХАО! :beer:

Это был я! A989WXO Хвала Всевышнему, наконец-то меня увидел соклубник! Нужно отметить этот момент! :beer:
А я Вас уважаемый не заметил или у Вас нет наклейки?!
  • 0

#16057
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений


сегодня в 9.00 на гоголя/муканова черный дорестаил с наклейками , номер . если не ошибаюсь 989, короче ХАО! :beer:

Это был я! A989WXO Хвала Всевышнему, наконец-то меня увидел соклубник! Нужно отметить этот момент! :beer:
А я Вас уважаемый не заметил или у Вас нет наклейки?!



наклейка есть, только я в очереди на поворот стоял и очень грязный, так сказать сливался с окужающйе средой :lol:
  • 0

#16058
Пахомчик

Пахомчик
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Коллеги, после диагностики ходовой огорчился...
Вощпем, надо менять левую нижнюю шаровую. В ТСП они продаются в сборе с рычагом. Стоимость 54 с копейками тысячи тенге.
Вопрос: возможно ли приобрести оригинальную шаровую отдельно и вставить ее в имеющийся рычаг?
Цель - разумная экономия

В свою чередь посоветую отреставрировать, так как проверенный вариант с гарантией в 30 000 км. соответственно бюджетный по отношению к покупке новой шаровой. Там же овинтили и закившие все болты неподдающие к откручиванию после пендосовского климата. Все это находится на Муканова ниже Шевченко у Бороды. (не реклама, проверенный вариант, второй джип там приводят в чувства)
  • 0

#16059
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений


Коллеги, после диагностики ходовой огорчился...
Вощпем, надо менять левую нижнюю шаровую. В ТСП они продаются в сборе с рычагом. Стоимость 54 с копейками тысячи тенге.
Вопрос: возможно ли приобрести оригинальную шаровую отдельно и вставить ее в имеющийся рычаг?
Цель - разумная экономия

В свою чередь посоветую отреставрировать, так как проверенный вариант с гарантией в 30 000 км. соответственно бюджетный по отношению к покупке новой шаровой. Там же овинтили и закившие все болты неподдающие к откручиванию после пендосовского климата. Все это находится на Муканова ниже Шевченко у Бороды. (не реклама, проверенный вариант, второй джип там приводят в чувства)

Кроме того у них есть услуги по усилению шаровых. Типа подготовка к оффроаду. Правда сам такого не делал, было бы интересно посмотреть, в чём заключается усиление.
  • 0

#16060
hanguk

hanguk
  • Гость
  • 34 сообщений
Добрый день, форумчане. Подскажите проверенных мастеров по кузовным и по ремонту бамперов. Проблема вот такая:

Прикреплённые изображения:

  • DSC00666.JPG
  • DSC00662.JPG

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.