Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#16021
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Причал by Antaris еще не установил, все руки не доходят, так и катается в багажнике.

Если что, то им можно и в рукопашную :D
  • 0

#16022
rootspain

rootspain
  • Свой человек
  • 579 сообщений
подскажите, при каком давлении в шинах индикатор на приборке загорается? или там не от конекретного давления, а от разности на оси?
рестайлинг форик..
  • 0

#16023
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Помоему по умолчанию если ниже 2,1 то загорается. А вообще насколько мне не изменяет память, данный параметр можно прописать в компе.
  • 0

#16024
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

http://kolesa.kz/a/show/4269794
Ребят, может кто знаком с вот этим экземпляром? не клубный? думаю глянуть его на выходных...

Китайский мафон и диски пусть себе оставит...
И то и другое будет только огорчать...

В остальом как всегда, даже если и клубная все равно карфакс, авточек, ходовики, маляры и т.д.
Я вон смотрел как то одну машину из клуба ФЖ водов, дык там сам хозяин не знал что у него убитый копартовский перевертышь... И продавать он ее перестал после того, как я ему фотки показал с аукциона... :)
  • 0

#16025
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений


http://kolesa.kz/a/show/4269794
Ребят, может кто знаком с вот этим экземпляром? не клубный? думаю глянуть его на выходных...

Китайский мафон и диски пусть себе оставит...
И то и другое будет только огорчать...

В остальом как всегда, даже если и клубная все равно карфакс, авточек, ходовики, маляры и т.д.
Я вон смотрел как то одну машину из клуба ФЖ водов, дык там сам хозяин не знал что у него убитый копартовский перевертышь... И продавать он ее перестал после того, как я ему фотки показал с аукциона... :)

Ну на счет мафона - это вы зря. У половины наших стоят Винки, все довольны.
  • 0

#16026
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Спасибо! Я вообще выбераю между раннером и пасфайндром...
мне ниссан нравится своим размером и объёмом салона, а не нравится тем, что это ниссан...

Там глобальный пинзец с радиаторами на всех, гниют трубки охлаждения АКПП, моторы жрут топлива немеряно, постоянные ошибки по электронике...
Я тоже смотрел городские Пасфайндеры.
  • 0

#16027
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Ну на счет мафона - это вы зря. У половины наших стоят Винки, все довольны.

Не хотелось поднимать эту тему, но покупка фирменного JVC топовой модели со звуком и экраном на порядок лучше, с абсолютно теми же функциями (если нужен ЖПС, то блок покупается отдельно) обходится чуть ли не дешевле этой поделки...
Все познается в сравнении... :)
  • 0

#16028
const.

const.
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Помоему по умолчанию если ниже 2,1 то загорается. А вообще насколько мне не изменяет память, данный параметр можно прописать в компе.

у меня в настоящее время - на 4-х колесах 2,0, на запаске - не скажу, но: когда тепло лампочка не горит, холодает - загорается.
  • 0

#16029
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений


Ну на счет мафона - это вы зря. У половины наших стоят Винки, все довольны.

Не хотелось поднимать эту тему, но покупка фирменного JVC топовой модели со звуком и экраном на порядок лучше, с абсолютно теми же функциями (если нужен ЖПС, то блок покупается отдельно) обходится чуть ли не дешевле этой поделки...
Все познается в сравнении... :)

Спорить не буду. Каждому свое. На вкус и цвет фломастеры разные. Когда я себе ставил Винку, мне многие говорили, что это китайский фуфел, которого хватит на полгода максимум. Год почти работает без нареканий. А с теми же функциями JVC, будет стоить однозначно не дешевле. Плюс рамки-переходники для подгон - уже не айс)
Тут народ Флаи ставит по штуке :D

Сообщение отредактировал Челентано: 14.12.2011, 12:15:23

  • 0

#16030
rootspain

rootspain
  • Свой человек
  • 579 сообщений


Помоему по умолчанию если ниже 2,1 то загорается. А вообще насколько мне не изменяет память, данный параметр можно прописать в компе.

у меня в настоящее время - на 4-х колесах 2,0, на запаске - не скажу, но: когда тепло лампочка не горит, холодает - загорается.

этот параметр смотреть и прописывать мне нечем))) Как похолодало - загорелась... Кажись запаска..
А вообще есть ли алгоритмы выставления ошибок? Мож кто уже разобрал дамп прошивки?

Сообщение отредактировал rootspain: 14.12.2011, 12:17:07

  • 0

#16031
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

....
У меня ATEQ, могу ответить, даже продемонстрировать, если интересно.


Воооот то кто мне и нужен :)
У меня вопрос. Этот аппарат может считать уже прописанные датчики в машине? не в тойоте, а в субарике. Не хочется разбирать колеса, чтоб посмотреть, что сейчас прописано.
  • 0

#16032
-=Pegasus=-

-=Pegasus=-
  • Гость
  • 19 сообщений


Спасибо! Я вообще выбераю между раннером и пасфайндром...
мне ниссан нравится своим размером и объёмом салона, а не нравится тем, что это ниссан...

Там глобальный пинзец с радиаторами на всех, гниют трубки охлаждения АКПП, моторы жрут топлива немеряно, постоянные ошибки по электронике...
Я тоже смотрел городские Пасфайндеры.

Дааа! Об этом мне буквально вчера сообщил друг давнишний, отец приобрёл такую машину и через несколько дней прогнила трубка и антифриз ушёл в коробас... стоимость ремонта примерно 300 000тг.
Кстати Жень, ты что скажешь про Раннера, у тебя то машин всяких бывало...

Сообщение отредактировал -=Pegasus=-: 14.12.2011, 13:10:23

  • 0

#16033
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений


....
У меня ATEQ, могу ответить, даже продемонстрировать, если интересно.


Воооот то кто мне и нужен :)
У меня вопрос. Этот аппарат может считать уже прописанные датчики в машине? не в тойоте, а в субарике. Не хочется разбирать колеса, чтоб посмотреть, что сейчас прописано.

Андрюха, в описании девайса (по ссылке - я давал выше) есть Application Chart, там есть твой пепеллац: Subaru B9 Tribeca 2006-2011... Там же есть мануал на этот Quickset - почитай...
  • 0

#16034
GARRYK

GARRYK
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Привет серому Rannerу г/н 630 припаркованному возле Нац. Банка :hi:
  • 0

#16035
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений


....
У меня ATEQ, могу ответить, даже продемонстрировать, если интересно.


Воооот то кто мне и нужен :)
У меня вопрос. Этот аппарат может считать уже прописанные датчики в машине? не в тойоте, а в субарике. Не хочется разбирать колеса, чтоб посмотреть, что сейчас прописано.

На субарях не пробовал, но по идее должен.
Там алгоритм такой:
Подключаешь девайс к компу по юсб - запускаешь прогу, она проверяет его, и проверяет по инету насчет обновлений для себя(без проверки - не запустится).
Потом выбираешь машину - выибраешь год, марку, модель, потом программа просит подключить прибор к машине.
Подключаешь - он считывает, подключаешь обратно к компу - видишь на каком колесе какой датчик прописан в машине.
Можно тут же их подредактировать, добавить зимний комплект(если у машины его не было), потом скидываешь все это на прибор, подключаешь к машине и нажав на кнопку на девайсе - он прописывает датчики в память машины.
На 7-ке работает, даже на 64-х битной. На приборе может быть одновременно только комплект на одну машину(зима-лето), для работы с другой машиной - надо опять к компу и уже вкидывать новую.
Если хотите - можете подъехать - посмотреть(за координатами в личку)
Плюс по идее - если вопрос в том, чтобы только считать - я у себя для такой же задачи - обращался к этому человеку, когда не знал, что у меня за датчики стоят в зимних баллонах, которые мне достались по наследству.
  • 0

#16036
Пахомчик

Пахомчик
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Приятно получить отзыв от бывшего прадовода, сам являюсь владельцем нарядного 78-го, соревнования проходил 4 раза и какие тока экспедиции выдерживал, очень нравится танк. Ещё есть в моём владении паджеро 2, который тут всплывал в сравнении стоимости запчастей. Тоже хорошая тачка, но не то....
Теперь хочется комфортного внедорожника приличного класса, чтоб не стрёмно было к Есентаю прикатить и выйти с него, но при этом, чтоб он остался джипом а не стал паркетником...
Еслиб можно было бы купить такова ранера с мотором 1КЗ, то вообще цены бы не было ему!!! 4-х литровый бензин конечно хорошо, но дизелёк меня привлекает больше...

Так вроде один в городе продается SURF 2004 или 2003 белый с Японии с 3-х литровым дизельным мотором, 30 бакинских просили.

Сообщение отредактировал Shocker: 14.12.2011, 14:37:20

  • 0

#16037
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
Плюс по идее - если вопрос в том, чтобы только считать - я у себя для такой же задачи - обращался к этому человеку, когда не знал, что у меня за датчики стоят в зимних баллонах, которые мне достались по наследству.

Спасибо. Вопрос в том чтобы считать текущие, а потом по приходу еще датчиков собрать комплект летних колес на новых дисках и прописать все это дело в авто...
В общем думаю получу новые датчики, а потом с вами свяжусь и подъеду, если вам не трудно будет, на считывание тех что сейчас в авто.
  • 0

#16038
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Дааа! Об этом мне буквально вчера сообщил друг давнишний, отец приобрёл такую машину и через несколько дней прогнила трубка и антифриз ушёл в коробас... стоимость ремонта примерно 300 000тг.
Кстати Жень, ты что скажешь про Раннера, у тебя то машин всяких бывало...

Х.з, по моей шкале оценок он на втором месте после GX470 :)

Но GX у меня денег не хватило, поэтому 4Раннер. Все остальное мне нравится меньше.
Лично меня в машине устраивает все.
  • 0

#16039
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Коллеги, после диагностики ходовой огорчился...
Вощпем, надо менять левую нижнюю шаровую. В ТСП они продаются в сборе с рычагом. Стоимость 54 с копейками тысячи тенге.
Вопрос: возможно ли приобрести оригинальную шаровую отдельно и вставить ее в имеющийся рычаг?
Цель - разумная экономия

Сообщение отредактировал Зигзаг: 14.12.2011, 16:10:28

  • 0

#16040
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Коллеги, после диагностики ходовой огорчился...
Вощпем, надо менять левую нижнюю шаровую. В ТСП они продаются в сборе с рычагом. Стоимость 54 с копейками тысячи тенге.
Вопрос: возможно ли приобрести оригинальную шаровую отдельно и вставить ее в имеющийся рычаг?
Цель - разумная экономия

японские шаровые 555 такие же оригинальные, более того, они точно Made in Japan, а вот источник запчастей TSP это большой вопрос, и слухи нехорошие...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.