Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#15441
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений


в здании театра Ауэзова со стороны Курмангазы сервис центр Варта толковый аккумуляторщик ,был там с другим аккумом все проверил отдал 500тг

Мой аккумулятор он даж проверять не стал , и делать то же .
Просто в тот раз я увидел что в одной банке уровень половина , просил его долить чего-нибудь из его смесей электролитических .
Сказал что срок службы аккумулятора - 5 лет . Могут посыпаться пластины , и я с ним согласен .
У меня панасоник еще родной похоже стоит , ему уже 7-8 лет .

И потом порекомендовал купить у них Варту)))?

Сообщение отредактировал banzaj: 23.11.2011, 15:24:36

  • 0

#15442
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений


Скажите, а головной свет всех устраивает?

Обсуждалось, поставьте Н9 вместо Н11 в ближний (надо немного переделать лампочки), уберите "подсветку дорожных знаков" (пластинку внутри линзы пальцем отгибаем вниз на 5 мм) отрегулируйте. В противотуманки 9006 меняем на 9005. А если все эти лампы Н11 и 9005 будут от PIAA, то вот оно счастье. У меня сейчас в только в ближнем Н11 осрам, светят гораздо лучше стоковых. В противотуманки хочу иметь два комплекта на зиму PIAA yon yellow, на лето просто что то с белым цветом, можно даже осрам 9005. Лампы Н11 есть в ГлавСвете.

Пока на стал заказывать PIAA - замены Н11 на Н9 в ближнем и 9006 на 9005 в ПТФ в городе вполне хватает, Н9 брал по 600 тг/шт. Дальний пока оставил родной - по трассе почти не езжу, а моргать встречным в городе его тоже вполне хватает))). Кто-то здесь рекомендовал лампы M-Tech, я узнавал, в Алматы стОят ок 10,000 пара, но Н9 не продают. На Ибее (в описании клянутся, что оригинал), все три пары можно с доставкой купить примерно долларов за 100. Они же говорят, что класс ламп на одном уровне с PIAA. Судя по их фоткам, свет очень белый, даже синеватый. А еще позавчера сделал оба мода ПТФ как на буржуйском сайте, теперь ПТФ у меня могут включаться отдельно от всего или вместе со всем, включая дальний - т.е. на дальнем работают все три пары ламп. Я также спрашивал, регулируются ли фары по горизонтали - у меня правая била не прямо, а влево, видимо, я изначально лампу криво поставил :rolleyes: Пошевелил ее в плафоне немного (много не получится), вроде бы теперь обе прямо светят.

Сообщение отредактировал banzaj: 23.11.2011, 15:22:45

  • 0

#15443
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений



в здании театра Ауэзова со стороны Курмангазы сервис центр Варта толковый аккумуляторщик ,был там с другим аккумом все проверил отдал 500тг

Мой аккумулятор он даж проверять не стал , и делать то же .
Просто в тот раз я увидел что в одной банке уровень половина , просил его долить чего-нибудь из его смесей электролитических .
Сказал что срок службы аккумулятора - 5 лет . Могут посыпаться пластины , и я с ним согласен .
У меня панасоник еще родной похоже стоит , ему уже 7-8 лет .

И потом порекомендовал купить у них Варту)))?

У меня была похожая история. Машина пришла с полностью дохлой батарейкой. После прикуривания и езды немого заряжалась, но на утро опять дохла. Поехал к этим аккумуляторщикам, был его сын. Посмотрел, сказал-"я могу долить, поставить на зарядку. До осени протянет, но с первыми холодами все равно начнет умирать.. Так что не трать деньги на реанимацию-все равно покупать новый."
У них ничего покупать не предлагал. Мне понравился вполне честный подход.
  • 0

#15444
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Ребята у меня на сиденьи на боковинке есть кнопочка, над регулировкой сиденья, она у меня походу не работает.. что это за кнопка? что регулирует! Элекронная регулировка уточню!
  • 0

#15445
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Может поясничный упор?
  • 0

#15446
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Пояничный упор вроде дальше... ближе к спинке... а он то пишет что "есть кнопочка, над регулировкой сиденья, "
Зигмунт, а что на ней нарисовано??? Если < >, то тогда поясничный подпор... он "надувается" медленно... может он у тебя работает, надо нажать и держать, и включить "пятую точку", чтобы прочувствовать...

Сообщение отредактировал Джигит: 23.11.2011, 17:50:55

  • 0

#15447
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Пока на стал заказывать PIAA - замены Н11 на Н9 в ближнем и 9006 на 9005 в ПТФ в городе вполне хватает, Н9 брал по 600 тг/шт. Дальний пока оставил родной - по трассе почти не езжу, а моргать встречным в городе его тоже вполне хватает))). Кто-то здесь рекомендовал лампы M-Tech, я узнавал, в Алматы стОят ок 10,000 пара, но Н9 не продают. На Ибее (в описании клянутся, что оригинал), все три пары можно с доставкой купить примерно долларов за 100. Они же говорят, что класс ламп на одном уровне с PIAA. Судя по их фоткам, свет очень белый, даже синеватый. А еще позавчера сделал оба мода ПТФ как на буржуйском сайте, теперь ПТФ у меня могут включаться отдельно от всего или вместе со всем, включая дальний - т.е. на дальнем работают все три пары ламп. Я также спрашивал, регулируются ли фары по горизонтали - у меня правая била не прямо, а влево, видимо, я изначально лампу криво поставил :rolleyes: Пошевелил ее в плафоне немного (много не получится), вроде бы теперь обе прямо светят.

Где брал дешевые Н9? Я платил в районе 3000 за каждую. Может там есть дешевые 9005? А вообще появилась мысль воткнуть в туманки ксенон 3000 кельвинов- желтый.
  • 0

#15448
TIR404

TIR404
  • Постоялец
  • 406 сообщений


забыл спросить, у Вас рестайл?


Да, рестайл по цене стоят по 50 баксов за комплект на Ebay, если брать 35W то получится дешевле... доставлял сам, можете через Foxx заказать у него скидка на перевозку...


ок, спасибо! только, думаю, ксенон на линзованную оптику больше рассчитан, а у меня дорестайл. в обычных фарах как-то некомильфо :rolleyes: имхо!
  • 0

#15449
mars55555

mars55555
  • Постоялец
  • 407 сообщений



забыл спросить, у Вас рестайл?


Да, рестайл по цене стоят по 50 баксов за комплект на Ebay, если брать 35W то получится дешевле... доставлял сам, можете через Foxx заказать у него скидка на перевозку...


ок, спасибо! только, думаю, ксенон на линзованную оптику больше рассчитан, а у меня дорестайл. в обычных фарах как-то некомильфо :rolleyes: имхо!


ну хз у мня туманки то не линзованные, в шары никому не бьёт, на трассе ночью тож не жалуются..
  • 0

#15450
TIR404

TIR404
  • Постоялец
  • 406 сообщений




забыл спросить, у Вас рестайл?


Да, рестайл по цене стоят по 50 баксов за комплект на Ebay, если брать 35W то получится дешевле... доставлял сам, можете через Foxx заказать у него скидка на перевозку...


ок, спасибо! только, думаю, ксенон на линзованную оптику больше рассчитан, а у меня дорестайл. в обычных фарах как-то некомильфо :rolleyes: имхо!


ну хз у мня туманки то не линзованные, в шары никому не бьёт, на трассе ночью тож не жалуются..



Про туманки-странно, у меня в птф-ах стоят линзы..... Интересно было бы вживую поглядеть как у Вас светят туманки с ксеноном. В четверг на встрече будете?
  • 0

#15451
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

У них ничего покупать не предлагал. Мне понравился вполне честный подход.

Тогда завтра поеду, пусть потестит за 500 тг: вроде бы все нормально, но с утра при первом запуске как-то вяло стартер крутит, дальше в течение дня нормально. Замерял - 12В утром, а нужно вроде бы 12,5. Не хотелось бы получить неприятный сюрприз, если ночью морозец вдарит.

Сообщение отредактировал banzaj: 23.11.2011, 18:45:11

  • 0

#15452
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Где брал дешевые Н9? Я платил в районе 3000 за каждую. Может там есть дешевые 9005? А вообще появилась мысль воткнуть в туманки ксенон 3000 кельвинов- желтый.

Карсити. Как заходишь с Комсомольской, направо - спускаешься по лестнице на этаж ниже - 2 ярус, сразу налево и с левой стороны чуть дальше будет большой сдвоенный бутик с аксессуарами, после бутиков с запчастями Ауди. Phillips 9005 там же по 1000 тг кажется. Понятно, что левак, но посмотрим, насколько хватит.
  • 0

#15453
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Пояничный упор вроде дальше... ближе к спинке... а он то пишет что "есть кнопочка, над регулировкой сиденья, "
Зигмунт, а что на ней нарисовано??? Если < >, то тогда поясничный подпор... он "надувается" медленно... может он у тебя работает, надо нажать и держать, и включить "пятую точку", чтобы прочувствовать...

< > Да именно такой знак..... значит у меня не работает поясничный подпор....

Всем спасибо!
  • 0

#15454
mars55555

mars55555
  • Постоялец
  • 407 сообщений
to TIR404

Насчёт четверга не уверен, постараюсь.. в дорестайлах в птф линзы, а рестайлах нету линз в птф
  • 0

#15455
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Парни а никто не знает где найти такой майфун, но с нашей, оранжевой подсветкой кнопок. Помню попадался на Ебее, а найти не могу... Списался с американцем, он мне цену в 529$ с доставкой DHL даёт. Никто кооперативно заказать не хочет, ещё скидку выторгую?
  • 0

#15456
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Парни а никто не знает где найти такой майфун, но с нашей, оранжевой подсветкой кнопок. Помню попадался на Ебее, а найти не могу... Списался с американцем, он мне цену в 529$ с доставкой DHL даёт. Никто кооперативно заказать не хочет, ещё скидку выторгую?

Хороший "американец" - из Шенженя... ;)
Эти аппараты производит китайская фабрика под брендом QualiR - зайдите на их сайт или на АлиЭкспрессе поищите.. Я себе с Алиэкспресса брал, только модель другая немного - 969, что ли, не помню точно.. В поиске здесь дайте - я весной брал, отписывался.. :)
  • 0

#15457
ReVaVle

ReVaVle
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
Добрый вечер!
Подскажите, можно ли где-то купить правое (только) зеркало? У меня сегодня сняли само зеркало, конструкция зеркала осталась, даже проводки заклеили изолентой:-) 4 поколение. Или придется брать целиком где-то зеркало?
И бывает ли такое с доставкой? Сегодня без правого зеркала было оооочень не комфортно ехать в тумане по пробкам. А на такси не могу, так как в наличии еще грудной младенец.
  • 0

#15458
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Добрый вечер!
Подскажите, можно ли где-то купить правое (только) зеркало? У меня сегодня сняли само зеркало, конструкция зеркала осталась, даже проводки заклеили изолентой:-) 4 поколение. Или придется брать целиком где-то зеркало?
И бывает ли такое с доставкой? Сегодня без правого зеркала было оооочень не комфортно ехать в тумане по пробкам. А на такси не могу, так как в наличии еще грудной младенец.


Конечно можно, например в TSP или у КОТОВСКОГО. Зеркальные элементы не очень дорогие, вот парт-номера сферических зеркал с подогревом от TLC Prado (одинаковые с 4runner): 87961-6А200 и 87931-6А320.
  • 0

#15459
ReVaVle

ReVaVle
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений


Добрый вечер!
Подскажите, можно ли где-то купить правое (только) зеркало? У меня сегодня сняли само зеркало, конструкция зеркала осталась, даже проводки заклеили изолентой:-) 4 поколение. Или придется брать целиком где-то зеркало?
И бывает ли такое с доставкой? Сегодня без правого зеркала было оооочень не комфортно ехать в тумане по пробкам. А на такси не могу, так как в наличии еще грудной младенец.


Конечно можно, например в TSP или у КОТОВСКОГО. Зеркальные элементы не очень дорогие, вот парт-номера сферических зеркал с подогревом от TLC Prado (одинаковые с 4runner): 87961-6А200 и 87931-6А320.


Премного благодарна за наводку!
  • 0

#15460
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений


Конечно можно, например в TSP или у КОТОВСКОГО. Зеркальные элементы не очень дорогие, вот парт-номера сферических зеркал с подогревом от TLC Prado (одинаковые с 4runner): 87961-6А200 и 87931-6А320.


Премного благодарна за наводку!

У меня есть правое зеркало без подогрева. Если в наличии не найдете и придется ждать заказа (обычно 10-14 дней), приезжайте - не гоже без зеркал по Алматы кататься.

Сообщение отредактировал Shocker: 24.11.2011, 13:54:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.